Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Всякие случайные лицензии,


Рекомендуемые сообщения

Ненужный совет :D
Ну вам не нужный, может кому нибудь другому пригодится. Благо и сабы и оригинальная дорожка в релизе СP присутствует. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "Унесенных призраками" и якобы обмена, то могу точно сказать - никакого обмена не было. Были возмущения со стороны покупателей в Японии, но они ни к чему не привели. Единственное, насколько я помню - обещали переиздать с "нормальным" цветом сразу на Blu-ray, году где-то в 2009-2010 г.г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только вершина айсберга. Интонации меняются постепенно и очень аккуратно. Где усталость и безразличие в середине фильма? Где чувство облегчения в конце (но не животная радость, а что-то более тонкое). Русская Чихиро верещит как резанная в машине и не изменяет своего тона в процессе всего фильма. Я не говорил, что мне понравился синхрон, я имею ввиду что дубляж - халтура.

Вы требуете от озвучки невозможного. Невозможно подобрать актеров, которые бы учитывали ВСЁ и ВСЯ. Такого вы не найдете не у них, ни у кого бы то ни было еще. Потому как скопировать интонацию уже невозможно, но если даже произойдет чудо и это удастся, то пострадает само качество перевода. Так что ваши претензии к дубляжу Унесенных Призраками просто нелепы и являются либо просто показухой либо результатом того, что вы никогда не смотрели аниме с русской озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господа, никто не брал себе Унесенные призраками Коллекционное издание (3 DVD) от СП Диджитал? Хотелось бы услышать мнение именно об этом релизе, конкретно по качеству картинки, по сабам и по допам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабам и по допам.

Белые, легко читаемые. Это всё что я могу о сказать о сабах, исходя из секундных переключений на них в процессе просмотра фильма. Просто сей релиз смотрел (и пересматривал) с дубляжом.

Для допов отведён третий диск содержащий:

Документальный фильм: "Искусство Хайяо Миядзаки" (15 минут)

Документальный фильм: "Создание "Унесенных призраками" (42 минуты)

Рекламные киноролики к фильму (29 минут)

Галерея сценарных раскадровок (11 минут)

Переведено одноголосым мужским овервойсом.

Так же присутствует буклет: красочная шестнадцатистраничная брошюрка с рассказом о Миядзаки.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,с изображением полный ахтунг?

Ну это, с какой стороны подойти. =) В теме говорилось: фильм с ТАКИМ изображением вышел практически во всех странах, в которых вышел вообще (в России ещё не самый плохой вариант, кстати... хотя от этого не намного легче). Цветовая палитра смещена в красное... заметно, если сравнивать с "нормальным" вариантом...

Скриншоты бы были показательнее... но снять я их не могу (проблемы с приводом), да и "нормального" варианта, для сравнения под рукой нет.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большие претензии к качеству видео - оно везде розовое, если не красное. В остальном - релиз-то нормальный. Но один этот дефект с видео - убивает. Насчет того, что в России не самый плохой вариант. Это правда, но видеодорожка одна из самых "красных". Если вы большой фанат миядзаки и унесенных призраками в частности, то лучше покупать японский или корейский релиз.

Друг один мой заказал себе как-то шикарнейшую коллекционку "ходячего замка Хаула" из кореи. CP такое даже и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большие претензии к качеству видео - оно везде розовое, если не красное.
Ну, на самом деле, не всё так страшно, как может показаться. Да, уклон в красноту есть, но в глаза он бросается лишь при сравнении, имхо.

Если не знать, и не обладать особо выдающейся наблюдательностью, то можно и не заметить. Я, когда первый раз смотрел диск, не заметил.

Насчет того, что в России не самый плохой вариант. Это правда, но видеодорожка одна из самых "красных".
Хм... именно не самый яркий вариант "красноты" российского релиза я имел ввиду.

В каких-то странах видео было более красное, на сколько мне известно. Впрочем, в каких-то и менее.

Друг один мой заказал себе как-то шикарнейшую коллекционку "ходячего замка Хаула" из кореи. CP такое даже и не снилось.

Колекционка "Хоула" у СР не выходила, так что, что этой конторе снилось, остаётся только догадываться. Слава Богу в вышедшем варианте хотя бы присутствует оригинальная дорожка. После сюрпризов от ВС начинаешь радоваться и этому минимуму.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genickus,

Не то что бы фанат... Во всяком случае покупать забугорную лицуху пока не собираюсь...

 

А разве японский релиз не страдал краснотой? Вроде я в теме читал что-то похожее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве японский релиз не страдал краснотой? Вроде я в теме читал что-то похожее...

Кстати, тоже задался этим вопросом.

Были возмущения со стороны покупателей в Японии, но они ни к чему не привели.
Велика вероятность, вставив в привод R2 релиз, увидеть всё ту же "красненькую" версию фильма. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии этот фильм как раз и вышел с "красным" трансфером (могу это подтвердить, так как им обладаю). Американский релиз (который тоже у меня есть) получше будет, но всё равно не идеален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Графа Монте-Кристо чей релиз по 2х2 крутят?

Неизвестно. Есть подозрение, что МА. Или вовсе 2:2 получили лицензию на прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что МА.

Нет, не М-А. Сериал не дублированный, а М-А окончательно перешла на дубляж.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не М-А. Сериал не дублированный, а М-А окончательно перешла на дубляж.

Да уже выяснили что Дважды два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Не знаю радоваться мне или огорчаться.

С одной стороны жаль, что никто не лицензировал, а с другой - рад, что не МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Видимо, упустил...

Т.е права куплены только на тв-трансляцию...

Видимо так. Они пока ничего на дисках не выпустили ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны жаль, что никто не лицензировал
Да, интересно как ранее купленные права тв-трансляцию, могут повлиять на желание/возможность купить лицензию на издание, каким нибудь дистрибьютором?... ТВ-показ, не плохая реклама...
Видимо так. Они пока ничего на дисках не выпустили ещё.

Телеканал - это телеканал, хотя ОРТ что-то издаёт, снимает и продюсирует...=)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Да, интересно как ранее купленные права тв-трансляцию, могут повлиять на желание/возможность купить лицензию на издание, каким нибудь дистрибьютором?... ТВ-показ, не плохая реклама...

Сомневаюсь.

Если бы ТВ-показы действительно влияли на дистрибьюторов, то сейчас бы на полках магазинов лежало полным-полно всяких Покемонов, Сейлор Мунов, Спиди Гонщиков или любых других аниме-сериалов транслирующихся в своё время по телевидению, в частности по 2×2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ТВ-показы действительно влияли на дистрибьюторов, то сейчас бы на полках магазинов лежало полным-полно всяких Покемонов, Сейлор Мунов, Спиди Гонщиков или любых других аниме-сериалов транслирующихся в своё время по телевидению, в частности по 2X2.
Да, когда писал пост, тоже подумал о Сейлор Мун и иже с ней. Но Gankutsuou всё же, немного, из другой оперы, имхо. На месте дистрибьюторов я бы обратил внимание на этот сериал и без показа по тв, а уж после показа, тем более. Другое дело, что с покупкой на него прав, в связи с показом могут возникнуть сложности, а могут и не возникнуть... абсолютно "не в теме" лицензионно-правовых аспектов, но если "Графа" выпустят - я куплю. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...а про 3-ёх дисковое издания Сказания Земноморья упоминали?...

Не виду смысла упоминать про все модификации издания. Про то, что издано - упоминали.

(Прикрепил первый пост.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация