Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Soukou Akki Muramasa


Рекомендуемые сообщения

Full Metal Demon Muramasa.

Прошел один роут, больше не буду. Не люблю такие концовки.

Поподробнее, пожалуйста. Понимаю, что от такого фанбоя, как я, это не будет звучать неожиданно, но я всячески рекомендую бросать всё остальное и дочитывать до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просмотр сообщенияAndy_Scull сказал:

Full Metal Demon Muramasa.

Прошел один роут, больше не буду. Не люблю такие концовки.

Поподробнее, пожалуйста. Понимаю, что от такого фанбоя, как я, это не будет звучать неожиданно, но я всячески рекомендую бросать всё остальное и дочитывать до конца.

Спойлер

Скрытый текст
Роут Канае. Ненавижу, когда умирает кто-то из ГГ, и уж тем более когда оба. Хз как в остальных роутах, на них уже запала не хватит - весь накопленный за основную часть интерес улетучился после эдакого, пусть логичного и правильного, но неприемлемого для меня конца.
Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конкретно рут Канае (он же "Глава Мести") и не мог закончиться по-другому. Кагеаки наконец-то получает кару, которой так желал, а Канае пробует на себе собственное мировоззрение и падает жертвой чужой мести. Всё это - всего лишь один из аспектов той идеи, которую Нарахара хотел раскрыть, и без других концовок он может выглядеть не так сильно.

 

Вообще, бросать VN из-за одной, тем более не основной, концовки, кажется мне весьма странным. Если запал вернётся, попробуйте почитать второй сценарий, хотя бы ради великолепно безумного Масамуна. Ну, а уж после основного сценария разочарованным не уходил никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, бросать VN из-за одной, тем более не основной, концовки, кажется мне весьма странным.

Зависит от личных тараканов. У меня потребительский подход и основная цель - это получить удовольствие от игры и некий душевный powerup после её окончания.

Я не ценитель красивых сюжетных линий и круговых панорам, а ограничиваюсь маленьким окошком "в этом роуте и с этими персами".

Скрытый текст
Тут, извиняюсь за цитирование игры, я получил post-75968-0-24822200-1298159328_thumb.png, и примерно на 90% уверен, что в других роутах получу то же.

Если в середине надежду на хэппиэнд вытягивало достаточно большое количество приколов, то сейчас они вызовут скорее печаль.

Короче нет плюшек, которые бы меня заинтересовали настолько, чтобы вытерпеть конец.

В общем, как я обычно подвожу итог в этих случаях, "не моё".

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная цель - это получить удовольствие от игры и некий душевный powerup после её окончания.

Ну не знаю, я на этом павер-апе иду уже полтора года где-то. Как от общей идеи, так и от боевых сцен, персонажей и юмора.

 

Не хочу осчастливить против желания, но у меня просто в голове не укладывается, что Мурамасу кто-то может недочитать. Всё равно что судить о трилогии по первому (даже второму) тому. Буду считать это своими тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Как же так, Мурамаса, без основного сценария? Зачем так жить.
С помощью некоторых телепатических техник и одного гадания по картам - я так понял, это вопрос и причем адресованный мне? Подразумевающий что-то вроде "Глупо играть в М. и не пройти основной сценарий" как уже писали выше? Если я не так понял - то забейте на вопросы.

В общем, вопрос всего один, и только положительный ответ на него может сподвигнуть меня на продолжение. У меня на него только частичный ответ, набранный с разных форумов.

Скрытый текст
1. В М. есть хоть одна концовка с классическим ("слюнявым", как кто-то может назвать) хэппи-эндом, где все г.герои остаются живы?

Если нет, то извините, но как я писал выше - "не моё".

Не интересно читать, зная что в конце все умрут...

Обидно прочитать и узнать, что в конце все умерли...

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический слюнявый хэппиенд от нитро на юбилей? Кое-кто в любом случае погибает. Но концовка с живым Кагеаки и не только есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Как же долго ждал английской версии, явно больше 10 лет :) . Точнее уже и забыл ждать, но на днях наткнулся на мемасы с переводом JAST, скачал (за что её из стима выпилили?) и доскакал до главы с гонками.

 

Чачамару - бест вайфу (хватило одной сцены в гоночном ангаре), правда что у неё полноценного роута нет :( ?

 

Описание фехтования, как обычно, на высоте, первая же сцена (хоть и с ноунеймами) впечатлила. Главу со школьниками буквально заставлял себя читать, но со следующей повествование пошло бодрее, а персонажи и события стали интересней. Скорее всего, роут Канаэ ждёт меня первым (мелкая Акане немного не к месту в собравшейся компании), далее начну делиться впечатлениями.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья глава - бомба. Тема соревнований весьма близка, поэтому история Мисао и Сугуру особо зацепила. Их финальный поступок понятен и осуждать его не возьмусь, но моё восприятие схоже с Чачамару - разочарование.

 

А ещё начинаю осознавать почему FMDM считается классикой: она обладает особым юмором, легко стебущим типичные шаблоны сёненов, при этом создающим яркий контраст с драмой основного сюжета. Сцена с Канаэ после душа шикарна: и рассуждения о выборе предмета для метания в Кагеаки, и его железобетонное заявление о красоте обнажённого тела :) . А лучи любви, ускорившие Мурамасу во время гонки, вызвали безудержный хохот :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Четвёртая глава немного сбила интерес, но пятая... Мало того, что Субару - бесподобный идеал, перед которой меркнут все остальные героини, так ещё и дуэль с Мизухи максимально в моём вкусе. Скрупулёзное описание технических деталей поединка сильно порадовало меня в Ханачирасу много лет назад. Экзоскелетные полёты начали утомлять, а тут такая классика :rolleyes: .

 

И конечно же драма. Не смотря на то, что читатель уже знает финал судьбы конкретных персонажей, раскрытие их характера и отдельных деталей произошедшего заставляет историю играть совершенно другими цветами. Ичизо в кульминации четвёртой главы как бы от лица читателя задаёт Кагеаки вопрос, а пятая отвечая на него раскрывает душу главного героя. Очень красиво.

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация