Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что вы думаете о Третьем Ударе?


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение: рах дело дошло до обсуждения ТРЕТЬЕГО УДАРА и Евангелион РЕБИЛД то наш несравненный Евангелион себя изжил!!!! а глупые людишки (Stormseeker апример) придумывают себе проблемы (темы для обсуждения)) сего творения уже бог знает сколько))) причем эта идея о третьем ударе еще не самая навязчивая, ... если говорить по ТЕМЕ)) ( совет для тогоже stormseekerа) то вот шо я думаю, пора уже переходить на нечто КАРДИНАЛЬНО!!! новое! обсуждение 4+ УДАРА!

ГЛУПЫЕ ЛЮДИШКИ третий удар, комплиментация, еслиб была возмлжность... вреале.... любой слабый и глупый сможет разрушить мир.... И ЧО??? вы и так этим каждый день занимаетесь!

 

Моей первой реакцией на ваше, Арион Тэльванни, высказывание, был абсолютно непредсказуемый сардонический смех, я всегда предполагал, что существует такая позиция т.н. "сильных" людей, и что опорой её идеологии служит именно Алхимик.. Поздравляю ВАС Арион из дома Тэльвании, ВЫ полностью подтвердили моё предположение! Ваша перчатка этим постом брошена именно мне, так как я автор этой темы для обсуждения и её идейный вдохновитель, и к тому же, моё имя мелькнуло как минимум 2 раза в не совсем приятных мне контекстах. Но, обо всём по порядку...

Заявление о том, что Евангелион себя изжил, по меньшей мере глупо и не доказуемо. В качестве доказательств можно привести деятельность того же глобального фендома evangelion-not-end.ru, а если мне помнится когда я последний раз заходил на случайно найденный сайт Алхимика (гы-гы), то он не обновлялся уже с 2002 года. (!)

Буквально в двух словах выскажусь по поводу РЕБИЛДА, сам Анно говорил, что это лишь иное виденее сериала, что на святую ЕВУ 1995-97 года никто не посягает.

По поводу моей темы, она была создана так как я считал, что для этого настало время. В контексте глобальных проблем современности и предчуствия глобаольной катастрофы нарастает интерес к некоторым эсхатологическим мотивам в нашей жизни. И во-вторых раз мою тему ОБСУЖДАБТ, значит людям это интересно!!! И исчо (вогт только сейчас заметил) 4+ удара просто не может быть... Первый удар - появление Адама, Второй - эксперимент с Адамом в 2000 году и Третий Удар - Икари Синдзи... И ещё! Называя других слабыми и глупыми, в уничижительной форме, вы показываете своё бескультурие... И ещё, раз вы такой умный, и ваш Алхимик такой популярный, где глобальная тема по Алхимику и т.д. Может быть я и слабый и глупый, но ВЫ дорогой мой Арион, из славного морровиндского дома некромантов Тэлвани, самоуверенный, горделивывй, эгоистичный человечишко, таколй же хомо сапиенс как и я, все слабости которого нам характерны. Вы идёте путём Фридриха Ницше, даже не понимания этого, а он, простите, ведёт к безумию и неминуемой гибели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Stormseeker, никакая комплиментация у тебя не получится, потому что чтобы возомнить себя Богом, нужно уметь быть им. у тебя пока нет самого главного - любви к людям, безвыборочной, бескорыстной, а потому в основном безответной. разве ты одинок из-за того, что умнее других? возвращать свет из злобного выпада, подставлять не кулак, а раскрытую ладонь, быть счастливым вопреки неотвратимости смерти - ты это умеешь? если нет, чему ты можешь научить нас. твой проект обречен.

 

один мой друг, едва появившись на АФ, снова спрятался в свой маленький серый мирок - здесь никто его так и не понял. рисунок вот отсюда:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...p;#entry1986369

 

на просторах сети разбросано много-много осколков мира по имени coroud...

post-97061-1204442479_thumb.jpg

Изменено пользователем Natik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ну почему же если исходить из теории дарвина (Которую в принципе уже опровергли)

Ты креоцеонист?

Я ненавижу кретинов которые открыто ставят себя выше других на самом деле ты слаб и безнадежен. Хочеш узнать почему пиши в личку.

Зря ты так, не удолось тебе показать, что ты его достоиней и сильней...Хотя я тебя не осуждаю, просто совет дал.

Тебе что то не нравиться? есть люди которые обсуждают эту тему .
Свежесть твоего мозга вызывает сомнение.....

+1,но

Stormseeker, и вы туда же... Зачем разделять жизнь на такие бесконечно аморфные и абстрактные понятия, как "добро" и "зло"? Это всё суть единого целого, одно не может существовать без другого. ИКомплиментация не сделает людей лучше. Просто люди таковыми (людьми) быть перестанут.

Как сказал Волонд "нет света без тени" Если мы захотим убрать тень(зло) нам нужно будет убрать всё, людей, предметы...

 

ЗЫ: Саш, спасибо, что посветовал прочесть Булгакова, очень понравилось)

tormseeker, никакая комплиментация у тебя не получится, потому что чтобы возомнить себя Богом, нужно уметь быть им. у тебя пока нет самого главного - любви к людям, безвыборочной, бескорыстной, а потому в основном безответной.

)))))А откуда вы знаете каким должен быть Бог?

Вы идёте путём Фридриха Ницше, даже не понимания этого, а он, простите, ведёт к безумию и неминуемой гибели...

Ну, я думаю, Саш, это ты немного перестарался...По-моему весьма поспешный вывод, он всего-то пару строк написал..

Изменено пользователем Eiwoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormseeker, никакая комплиментация у тебя не получится, потому что чтобы возомнить себя Богом, нужно уметь быть им. у тебя пока нет самого главного - любви к людям, безвыборочной, бескорыстной, а потому в основном безответной. разве ты одинок из-за того, что умнее других? возвращать свет из злобного выпада, подставлять не кулак, а раскрытую ладонь, быть счастливым вопреки неотвратимости смерти - ты это умеешь? если нет, чему ты можешь научить нас. твой проект обречен.

 

Возможно и не получится, возможно, это всего лишь имитация (как говорил Анно-сама), но это ничего по сути не значит... Уметь быть Богом и вооброжать себя им это уж поверьте не одно и то же... Вспомните ту же Тетрадь Смерти... кажущийся весь сериал "яблоголиком" (в смысле пристрастия к яблокам) и простите, откровенный остолопом, Рюук и холодный, чёткий, рассудительный, ну иногда несдержанный Ягами Лайт... И кто из них, если потсавить их на один уровень, настоящий Бог, а кто просто пародия... Быть Богом, так же как и стать ИМ нельзя, ибо нет во вселенной механизмов Теотиуакана, превращающих людей в Богов. Чтобы возомнить (я подчёркиваю, именно возомнить) себя Богом не нужно иметь всё то, что вы описали ниже, нужно иметь лишь средства и способности. Ну зачем далеко ходить, сходу Пэйн ("Наруто"), Ягами Лайт ("Тетрадь Смерти"), или тот же Синдзи. Разве у них это было? А комитет SEELE? А Гендо? Да Господи Иисусе, вы, простите меня, ГЛУПЫШКА, Natik, если вы так делаете, или неисправимая идеалистка-оптимист, простите меня, если я Вас обидел, но так и есть, видимо родив ребёнка (само по себе это конечно прекрасно, а материнство достойно подвига!), создав семью, вы тоже создали свой мирок, только в отличии от миров Корауда и моего, он не серо-чёрно-белый, а розово-жёлто-голубой. Вы наставляете людей на путь их же собственных страданий, боли, безумия, одиночества, непонимания... Знаете, я вот только что вспомнил, у одного моего друга была очень прикольная заставка на компе "Кто людям помогает тот тратит время зря". Люди, в большинстве своём грубы, жестоки, эгоистичны, безнравственны. Вы сравнивали меня с коллекционпром бабочек, для которого всё должно быть идепльно, а разве ВЫ сами не хотите быть в идеальной гармонии? Да чёрт возьми, разве не прераснее, идеальная цельная метафизическая, гармоничная картина, чем некое хаотическое, не поддающееся рассчёту мельтешение? Да! Я жестокий, эгоистичный, самовлюбленный человечишко, утилитарист и пессимст, но я в отличии от других понимаю это и иногда говорб людям в лицо правду, в отличии от других. Мир несовершенен, но в отличии от режиссёров ФМА (привет Ариону Тельвани! :unsure: )я не думаю, что он прекрасен. А разве не прекрасно застывшая как бы в спячке мельница, а закат, восход солнца. Мнгновение, остановленное комплементацией равно вечности, а разве Аска не хотела остановить мнгновение пытаясь схватить и сжать в кулаке, раздавить Солнце, а разве было бы неправильным остановить поезд с Янушом Корчаком и 100 детей-сирот, идущий в Освенцим, (последняя фразу Корчака была - "Если бы можно было остановить Солнце, это нужно было сделать именно сейчас!"). Скажите мне, большая девочка Натик, скажите мне 19-ти летнему юнцу, а если тьма потсучится в ваш дом, если погибнет ваш муж (тьфу, тьфу тьфу, бью по столу) или ребёнок, разве это не будет поводом?! А?!

Да по сравнению с проблемами других, мои проблемы кажктся мелочными, но в мире комплементации не будет, насилия, войн, извращений, создав комплиментацию, я уничтожу тьму в сердцах людей. Скажите мне, разве это не правильно, разве это не логично?! Для того чтобы уничтожить мир, Натик, нужно иметь лишь средства, причину и мотивацию, и больше НИЧЕГО.

 

"Я люблю людей и люблю когда их нет

Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет,

Но отлил ли кто серебряные пули чтобы все уста сомкнулись в бесконечном поцелуе" (Сплин "Любовь идёт по проводам")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Волонд "нет света без тени" Если мы захотим убрать тень(зло) нам нужно будет убрать всё, людей, предметы...
+1

 

А откуда вы знаете каким должен быть Бог?
как бы семантическая ошибка - знать и чувствовать. вера опирается не на знание, и, следовательно, нельзя знать, каким должен быть Бог. что же касается любви, так это просто прямым текстом описано в той же Библии, разве нет?
Быть Богом, так же как и стать ИМ нельзя
то же самое - а откуда ты знаешь?

 

По-моему весьма поспешный вывод, он всего-то пару строк написал..
+1 однако некоторые люди реагируют только на провокации, причем чем явнее провокация, тем почему-то сильнее реакция )))))

 

а почему опять на ВЫ, кстати )))

 

есть такой мультик - Властелины времени. ваша комплиментация чем по сути отличается от той, что показана там? у меня врожденная агрессия по отношению к тем, кто пытается отнять у меня СВОБОДУ. есть такое слово - сопротивление. ненавижу тех, кто под видом заботы обо мне пытается меня связать. никто не убьет меня, пока я не захочу этого сама. никто не осчастливит меня вопреки моему выбору, и никто не отнимет у меня мое счастье.

 

удалено

 

мир неоднороден, и в этом закон природы. любое объединение снижает уровень разнообразия, по сути идя путем энтропии, а вовсе не наоборот. вся жизнь на Земле - это сопротивление хаосу, но в итоге должна родиться гармония сродни химическому равновесию, а не замершая картина. без смертей не будет рождений, без страданий не будет счастья.

разве это не будет поводом
нет.

 

"Возлюби ближнего своего..."
Изменено пользователем Natik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей первой реакцией на ваше, Арион Тэльванни, высказывание, был абсолютно непредсказуемый сардонический смех, я всегда предполагал, что существует такая позиция т.н. "сильных" людей, и что опорой её идеологии служит именно Алхимик..

неужели непредсказуемый смех настолько притупляет разум? как опорой чьей-либо идеалогии может быть одно аниме?

 

Заявление о том, что Евангелион себя изжил, по меньшей мере глупо и не доказуемо. В качестве доказательств можно привести деятельность того же глобального фендома evangelion-not-end.ru

а говорил что не доказуемо)))

я от своих слов не отказываюсь, Евангелион просто кишит предлогами для слабаков чтобы оправдать свое настоящее, чтоб успокоиться, закрыться.

Весь мир евы придумывался так чтобы в нем у такого никчемного человечка как Синдзи появилась возможность совершить хоть что-то..

а он перекроил весь этот мирок под себя.. Глупым людям так понравилась идея перекроить то чего они боятся и не понимают под себя. Мир комплиментации без насилия, войн, и т.п. мир для одного человека, который даже не понимает суть слова человек, приравнивает его к слову бог или демиург..

Вот она гнилая основа аниме евангелион. Ей дали настояться и что же? Теперь людям нарвиться мусолить то в чем они хоть немного разобрались. Тухлые мечтатели, весь мыслительный продукт которых сошелся в сводку правил по созданию своего личного депрессивного мирка))

 

 

Буквально в двух словах выскажусь по поводу РЕБИЛДА, сам Анно говорил, что это лишь иное виденее сериала, что на святую ЕВУ 1995-97 года никто не посягает.

Анно тебя не обманул, выпуск РЕБИЛДА это чисто экономическое мероприятие)))

 

По поводу моей темы, она была создана так как я считал, что для этого настало время. В контексте глобальных проблем современности и предчуствия глобаольной катастрофы нарастает интерес к некоторым эсхатологическим мотивам в нашей жизни.

 

К эсхатологическим мотивам нашей жизни? друг мой у человека столько возможностей уйти из жизни... в любое удобное для него время))

Вопрос: ты переходиш улицу и вдруг грузовик-- ты моментально запишиш его в эсхотологические события в рамках твоего внутреннего мира?)))

Ответ: ты просто замрешь с глупой рожей)) и жизнь не проносится перед глазами, потому что ты так напуган что думать не можешь))

Человечество уже столько времени ждет конец света (глупые людишки все-таки его честно заслужили)), что просто смешно, когда каждый раз находится умник который рассуждает о нем как о чем то сверх опасном и сверх близком))

 

Может быть я и слабый и глупый, но ВЫ дорогой мой Арион, из славного морровиндского дома некромантов Тэлвани, самоуверенный, горделивывй, эгоистичный человечишко, таколй же хомо сапиенс как и я, все слабости которого нам характерны.

Похоже моя перчатка долетела...вернешь потом))

Как обычно еще одна форма самой распространенной реакции на такие слова... может быть я и ААА но ты ЫЫЫ, причем ЫЫЫ с точки зрения субъекта 1 куда хуже чем ААА, могу ли я назвать это той слабостью которая ВАМ глупым людишкам характерна?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень ) серьезно, когда Я так живу, это напоминает мне игру. как малоиграющий чел, сравнить могу тока со стракрафтом - набираешь ресурсы, строишься, тратишь... выигрываешь! смысл жизни - тоже отдельная тема, кстати )

Ну значит у нас разные представления о том как интереснее проживать жизнь)

я в ШОКЕ а где ж я-то была, когда сие знаменательное событие свершилось???

Д не помню уже могу ссылку кинуть если нада.

ага, а самки гепарда, например, съедают детенышей в случае недостатка пищи, и медведица зимой тоже так же поступает в берлоге, у нас в зоопарке слопала малышей..( люди ТАК никогда не делают. МЫ - ЛЮДИ!

Эх вы не уловили суть мойх слов.

друг, зачем ты так сердит? написав вторую половину данной фразы, ты автоматически зачислил себя в число тех, о ком говоришь в первой.

Я просто сказал правду, я ж не первым начал оскорбления.

я от своих слов не отказываюсь, Евангелион просто кишит предлогами для слабаков чтобы оправдать свое настоящее, чтоб успокоиться, закрыться.

Весь мир евы придумывался так чтобы в нем у такого никчемного человечка как Синдзи появилась возможность совершить хоть что-то..

а он перекроил весь этот мирок под себя..

Кажеться ты совершенно не понял смысла евы....

 

А вобше господа давайте не офтопить мож создадим отдельную тему Баталии по Еве и будем там вести бурные дискусии?

Изменено пользователем GRESHNIK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир евы придумывался так чтобы в нем у такого никчемного человечка как Синдзи появилась возможность совершить хоть что-то..

а он перекроил весь этот мирок под себя.. Глупым людям так понравилась идея перекроить то чего они боятся и не понимают под себя. Мир комплиментации без насилия, войн, и т.п. мир для одного человека, который даже не понимает суть слова человек, приравнивает его к слову бог или демиург..

интересно, а вот такое рассуждение сможет кто-нибудь оспорить аргументированно, без лишних эмоций?

 

Похоже моя перчатка долетела...вернешь потом))
красиво )))

 

Ну значит у нас разные представления о том как интереснее проживать жизнь)
да нет, представления-то одинаковые, просто когда взрослый и живешь среди людей, ничего другого не остается, как жить по правилам... и научиться не терять за ними смысл жизни )

 

Эх вы не уловили суть мойх слов
точно? это ж не тебе был ответ (тебе см. выше, с твоим сообщением от 27 февраля согласна, кроме Дарвина )), это ответ на обвинения и людей и животных в том, что им несвойственно. если б животные были разумны, мы могли бы судить их с позиции, с какой судим человека. если мы отказываем им в этом свойстве, почему сравниваем на одном уровне?

 

и я бы поостереглась торопиться свергать Дарвина с пьедестала на основании одной только ссылки :) кидай в приват, чтоб не оффтопить, интересно )

 

вчера услышала такое мнение: простых людей не бывает. опровергнуть не смогла. это такие существа, "простые люди", которыми они кажутся на расстоянии, а вблизи толпа распадается на отдельных личностей, и кажущаяся простота их будет зависеть от степени того, насколько вам удастся залезть к ним в душу.

Изменено пользователем Natik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня врожденная агрессия по отношению к тем, кто пытается отнять у меня СВОБОДУ. есть такое слово - сопротивление. ненавижу тех, кто под видом заботы обо мне пытается меня связать. никто не убьет меня, пока я не захочу этого сама. никто не осчастливит меня вопреки моему выбору, и никто не отнимет у меня мое счастье.

Ваша свобода иллюзорна, на всех нас давят обстоятельства которые не оставляют нам выбора. Вас никто не убьет пока вы сами этого не захотите? я запомню ваши слова!!! :) Насколько я вас понял свами ни чего ни сделают пока вы сами этого не захочите? А разве не вы ранее потеряли друга? И что вы этого хотели?

Евангелион просто кишит предлогами для слабаков чтобы оправдать свое настоящее, чтоб успокоиться, закрыться.

Вы просто слишком сильно зависити от системы. Проще подченится ей чем ее изменить. И кто же слабак, тот кто живет по законам системы или тот кто их устаналивает?

а он перекроил весь этот мирок под себя..

А если бы у вас появилась такая возможость, вы бы откозались перекроить весь мирок под себя? Кем бы вы хотели быть палачом или преговореным к смерти?

to Stormseeker: я пересмотрел свои взгляды на все окружающие. Я с тобой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же касается любви, так это просто прямым текстом описано в той же Библии, разве нет?

1)Библейский бог создан людьми. Так-что на библию по-моему нельзя опираться. Взять , например, "мастера и маргариту"),где Иешуа (Иисус) показывается не человеко-богом, а философом, где толькопосле он после взятия грехов других людей приниматеся за идеал (хотя им быть не хотел), где Левию Матвею (который пишет часть евангелие), Иешуа говорил "ты не правильно за мной записываешь, сожги пергамент". Такого разве быть не могло?

Да и вообще (сори за оффтоп) идея бога и человека-бога очень сложна, я сомневаюсь, что писавше библию люди могли понять Иисуса полность(как Левий Матвей -Иешуа).

2)Там разве так написано?

Властелины времени

У меня валяется) только смотреть не хотелсь, нарисова ужастно, да и вообще не люблю такую фантастику...А стоит посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Stormseeker: я пересмотрел свои взгляды на все окружающие. Я с тобой!!!
слабак!!! :)

 

Библейский бог создан людьми.
это вопрос, который меня занимает последнее время очень сильно. на чем основана Библия? если бы все написанное была правда, аллегория, в основе которой лежат полузабытые древние знание, передававшиеся из поколения в поколение, тот, кто доподлинно знает об этом (да хоть слетав в прошлое для этого), смог бы он доказать это остальным? уже известны факты, которые можно бы положить в основу такого доказательства, но интерпретировать их можно по-прежнему двояко.

 

У меня валяется) только смотреть не хотелсь, нарисова ужастно, да и вообще не люблю такую фантастику...А стоит посмотреть?
после современного аниме, несколько трудно привыкнуть к рисовке тех лет, но я б не сказала, что ужасно, сильно похоже на Геону, а она мне нравилась. чтобы понять, в чем вопрос, стоит глянуть, наверное. Изменено пользователем Natik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень ) серьезно, когда Я так живу, это напоминает мне игру. как малоиграющий чел, сравнить могу тока со стракрафтом - набираешь ресурсы, строишься, тратишь... выигрываешь! смысл жизни - тоже отдельная тема, кстати

Как человек много играющий, могу сказать что так и есть, более того каждый выбирает в какую игру ему играть. Но все забывают, что это просто игра, и поэтому теряют свою свободу. Вот, например Arion Telvanni – выбрал себе другую игру и фанатеет от неё, поэтому любые мнения не совпадающие с его – для него полная ересь, хотя лично я разницы не заметил. Я часто, видел как спорят представители разных религий между собой, честно сказать посмотрите со стороны – нет здравого расчета, просто отстаивание свои ей точки зрения до последнего, если закончатся аргументы (хотя на самом деле закончится терпение или словарный запас) то вход пойдут кулаки. Каждый выбрал свой путь, будь то определенное Аниме или философские рассуждения.

Тем, кто наполнен оптимизмом – ни когда не теряёте его, это правильно. Тем, кто выбрал путь Евы – оставаться верным своим идеалам. Тем, кто пытается навязать свою мнение - игрокам другого жанра, прекратить сыпать оскорблениями и беседовать на эту тему со своими единомышленниками.

Что касается, Третьего удара, не кто не планирует производить его насильно, разве те, кто против – не находятся в другой лодке?

Весь мир евы придумывался так чтобы в нем у такого никчемного человечка как Синдзи появилась возможность совершить хоть что-то.. а он перекроил весь этот мирок под себя.. Глупым людям так понравилась идея перекроить то чего они боятся и не понимают под себя

А чем Вы сейчас занимаетесь? Разве это не попытка перекроить мирок под себя (своё мнение)?

Изменено пользователем Usiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько боли ты готов вынести от друга

Знаю, что оффтоп но удержатся не могу. Я не мазохист чтобы терпеть от кого то боль!!!

слабак!!!

Кто же слабак? Тот кто боится перемен, или тот кто к ним готов и более того, сам их создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же слабак?
тот, кто не может удержаться, чтоб не оффтопить ))) тот, кто не способен ни терпеть, ни ждать ) тот, кто не держит обещаний ))) тот, кто пересматривает свои взгляды, как флюгер на ветру перемен )))

 

Тот, кто готов предать весь мир ради себя самого. "Тот, кто действительно ненавидит себя, не может любить. Он не может довериться другому человеку". Рей.. о Синдзи?

Изменено пользователем Natik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорил что не доказуемо)))

 

ага! Придраться к словам каждый может! Я имел в виду, что ЕнЕ является примером не бессмертия, а как минимум долговечности ЕВЫ.

 

Весь мир евы придумывался так чтобы в нем у такого никчемного человечка как Синдзи появилась возможность совершить хоть что-то..

а он перекроил весь этот мирок под себя.. Глупым людям так понравилась идея перекроить то чего они боятся и не понимают под себя. Мир комплиментации без насилия, войн, и т.п. мир для одного человека, который даже не понимает суть слова человек, приравнивает его к слову бог или демиург..

 

Мир евангелиона, в отличие от мира Цельнометаллического Алхимика (дальше ЦМА или ФМА) является миром антропоцентричным, в то время как мир Алхимика - космоцентричен. Мир ЕВЫ - это действительно мир, созданный для человека, помогающий и мешающий ему познать самого себя. Мир ЕВЫ вращается вокруг Синдзи, отражая его самого мериадами зеркал, как прямых, так и кривых. МИР ЕВЫ, как я его понял, был создан для того, чтобы погибнуть во имя ЧЕЛОВЕКА, там ангелы и все вокруг помогают Синдзи понять кто он и зачем он живёт. Мир ЕВЫ должен погибнуть, чтобы восторжествовал Человек. Мир ЕВЫ это жестокая сурово-реалистическая антиутопия, позволяющая человеку понять самого себя, ведь именно в каббале и философии Пьера Тейяра де-Шадрена о точке омега и подчёркивается такая роль мира. Мира, который воплощает в себе гуманизм высшей пробы, Мира, который по словам самого Анно, неминуемо должен погибнуть, где история начинается только после исчезновения последних капель оптимизма. Мир ЕВЫ это действительно мир Человека, жаждущего всё перекроить под себя. Мир Икари Синдзи равен миру Хидеаки Анно, который в течении 4-х лет страдал тяжёлой депрессией и так и не смог умереть, мир в который Хидеаки Анно хотел вложить самого себя "жалкого, отчаявшегося человека, не смогшего ничего изменить". Анно не знает, как сложится судьба его героев после комплементации ибо комплиментация для Анно - это его выздоровление от депрессии "Я не знаю, что будет с Синдзи, Рей, Мисато и Аской. Я не знаю куда их занесёт судьба, потому, что я не знаю, куда судьба ведёт всех нас". Антиутопический мир ЕВЫ - это антиутопия, которая для многих кажется утопией. Это мистерия подросткового эгоизма, где Человек, не видящий в Синдзи себя прошлого или настоящего либо лжец либо идеал. Комплиментация в ЕВЕ - это мистерия иного видения показания 25-26 серий во внешнем плане. Конец Света, гибель человечества, скажите ВЫ, нет, дорогой мой Толян, это гибель одного несовершенного мира, для рождения другого несовершенного мира. В нашем мире - этих людей, звали Адам и Ева, там их зовут Синдзи и Аска. Икари Синдзи, отбросил комплементацию, в результате которой он бы погрузил мир в т.н. "Рай Чёрной Луны", убив всех и оборвав цепь страдания. но как я уже говорил неоднократно Синдзи несовершенен, он лишь демиург, лишь человек. Знаете, что Толян, наверное мир ЕВЫ и подсказал мне ответы на многие вопросы, потому, что это во многом мой мир. И я ВАС уверяю, очень многие фанаты ЕВЫ, будь то американцы, европейцы, японские, русские или белорусы, поменялись бы местами с ним, чтобы Cognosce te ipsum (познать самого себя).

 

тот, кто не может удержаться, чтоб не оффтопить ))) тот, кто не способен ни терпеть, ни ждать ) тот, кто не держит обещаний ))) тот, кто пересматривает свои взгляды, как флюгер на ветру перемен )))

 

Я предлагаю перенести хотя бы часть вашей дискуссии в личку, дабы спор шёл по теме...

 

s@n Welcome to Third Impact lovers!

Изменено пользователем Stormseeker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто боится перемен, или тот кто к ним готов и более того, сам их создает
Да я готовее всех вас. Я просто мечтаю об этом – быть настолько близко, чтобы передать вам напрямую то, что горит в моей душе. Боль и страх за всех вас, отчаявшихся и утонувших в грязи этого мира. Вот только сможете ли вы после слияния со мной хотеть комплементации, если Я ее не хочу? Я люблю всех людей не за мертвую красоту экстрактированных идеалов, а такими, какие они есть, со всей грязью, налипшей на чистые бессмертные души, без которой им не родиться и не умереть.

 

Любовь к людям – это всего лишь нейрофизиология и биохимия, и мне удалось проследить цепочку превращений в моем земном теле. Ты прав, Stormseeker, все дело в ребенке. Это остаточные явления гормонального сбоя после беременности и родов. Все очень просто, и то ощущение света, идущего горлом, вдыхаемого как послегрозовой воздух в сосновом лесу, не дающего покоя ни днем, ни ночью, называется дофамин. В упрощенном виде цепочка выглядит так: пролактин, дофамин & эндорфины, лимбическая система мозга. Действием нейромедиаторов объясняется и религиозный экстаз, и любовный, и даже восторг от прослушивания музыки, просмотра аниме… Именно сбой в обмене дофамина приводит к шизофрении, кстати, выдуманной болезни гениев-одиночек, экстрасенсов и анимешников (см. опрос на АФ), и не случайно я периодически нахожу у себя симптомы этого одного из самых распространенных диагнозов среди всех психических расстройств. Загнанный организм саморазрушается во всю прыть, отказываясь спать и есть, не соглашаясь тратить на такую ерунду время быстротечной жизни, торопясь за отпущенный срок раздать солнечный свет всем, кому его так не хватает, отзываясь на все темы, попадающиеся в сети, на все голоса одиночества, затерявшиеся во тьме невосприятия.... Все я прекрасно понимаю, я биолог по образованию, хоть и хреновый. Проблема только в том, что теперь мне делать с этой любовью? Убивать? Пить депрессанты? Что посоветуешь, Погонщик штормов, знаток человеческих душ?

Изменено пользователем Natik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю всех людей не за мертвую красоту экстрактированных идеалов, а такими, какие они есть, со всей грязью, налипшей на чистые бессмертные души,

После комплиментации все мы освободимся от всей грязи которая на нас налипла!!!

Вот только сможете ли вы после слияния со мной хотеть комплементации, если Я ее не хочу?

Нет ибо зачем хотеть то что уже есть. И твои желания раствориятся, как и желания всех.

тот, кто не может удержаться, чтоб не оффтопить ))) тот, кто не способен ни терпеть, ни ждать ) тот, кто не держит обещаний ))) тот, кто пересматривает свои взгляды, как флюгер на ветру перемен )))

Имено вы люди застовляете менят мои взгляды на вас!!! А достойны ли вы что бы я вас ждал или терпел и тем более держал обещания?

 

Человечество просто утануло в своей собственой грязи: злость, подлость, коварство, всемирная похоть, предательство, самоуничтожение. Есть один только способ что бы это остановить и это комплиментация человека, когда мы все станим одним целым нам некого будет ненавидить, убивать и т.д. Да не будет дружбы, любви и т.д. Будет покой о котором я так долго мечтаю.

 

Natik вы можете любить людей сколько вам захочится, но когда когонибудь из ваши родных убьет какой нибудь наркоман из-за того что у него нет денег на дозу вспомните что вы любите людей. :lol: Да и не забудте, вы этого хотели ведь никто не умрет пока вы этого не захотите :P

Изменено пользователем s@n (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет покой о котором я так долго мечтаю.
почитай Мастера и Маргариту. кто и кому даровал покой и за что.

и еще почитай Харлана Эллисона. "Тварь, что кричала о любви

в самом сердце мира" (цитата из NGE) - это его. но мне больше нравится "У меня нет рта, чтобы кричать" - там как раз про компьютеры и искуственную реальность. Вот эту свободу у меня никто не отнимет.

 

когда когонибудь из ваши родных убьет какой нибудь наркоман из-за того что у него нет денег на дозу вспомните что вы любите людей
а вот мои взгляды это не меняет. и чтобы оценивать чье-то достоинство, нужно быть самому.

 

После комплиментации все мы освободимся от всей грязи которая на нас налипла!!!
предлагаю вам тогда комплементировать только грязных людей. не все такие грязнули, как некоторые, кому-то надо вылезти из нависшей тени и оглянуться. (а может, проще помыться? :lol:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к людям – это всего лишь нейрофизиология и биохимия, и мне удалось проследить цепочку превращений в моем земном теле. Ты прав, Stormseeker, все дело в ребенке. Это остаточные явления гормонального сбоя после беременности и родов.

 

"В женщине есть единственная загадка и тайна - это бременность. Счастье мужчины говорить - я хочу, счастье женщины - говорить он хочет" (Ф. Ницше)

 

Проблема только в том, что теперь мне делать с этой любовью? Убивать? Пить депрессанты? Что посоветуешь, Погонщик штормов, знаток человеческих душ?

 

Ищущий шторма, философ, врачеватель душ человеческих посоветует тебе попытаться познать свою любовь как мистерию твоей души, попытаться любить всех и никого, а ещё лучше не любить кого-то, а по-новому взглянуть и полюбить себя, ведь "В мире и так мало любви, чтобы растрачивать её на вымышленных существ" (Ф. Ницше). Послушать СПЛИН, и попытаться понять глубинный смысл ,ну ... скажум "Выхода нет", а вообще надо действительно замутить комплементацию! В принципе, если кто мне по-простому объяснит как это сделать я могу замутить Третий удар тим!

 

Имено вы люди застовляете менят мои взгляды на вас!!! А достойны ли вы что бы я вас ждал или терпел и тем более держал обещания?

 

Мужчина обязан сдержать обещание, данное женщине, в независимости даже от комплементации!!!!

 

Человечество просто утануло в своей собственой грязи: злость, подлость, коварство, всемирная похоть, предательство, самоуничтожение. Есть один только способ что бы это остановить и это комплиментация человека, когда мы все станим одним целым нам некого будет ненавидить, убивать и т.д. Да не будет дружбы, любви и т.д. Будет покой о котором я так долго мечтаю.

 

Жаждущие покоя да получат его! Остановленное мгновение равно вечности и по-этому оно прекрасно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество просто утануло в своей собственой грязи: злость, подлость, коварство, всемирная похоть, предательство, самоуничтожение. Есть один только способ что бы это остановить и это комплиментация человека, когда мы все станим одним целым нам некого будет ненавидить, убивать и т.д. Да не будет дружбы, любви и т.д. Будет покой о котором я так долго мечтаю.

)))Конечно, всё так легко, не надо тратить силы для исправления общества, самому тварить добро теперь тоже не надо, ведь будет комплементация))))Компилментация это как-то очень легко знаетели, не мой путь.То-же самое, что сжигать каждый дом, в котором развёлся бардак вместо того, чтобы прибраться.Комплиментация нужна не для смытия грязи!

После комплиментации все мы освободимся от всей грязи которая на нас налипла!!!

Всё сбалансировано и относительно, ещё раз повторю : "нет света без тени".Чбобы создать ваш спокойный мир надо убрать всё, включая вас самих.

Natik вы можете любить людей сколько вам захочится, но когда когонибудь из ваши родных убьет какой нибудь наркоман из-за того что у него нет денег на дозу вспомните что вы любите людей.

ВОТ, вы не поняли натик, абсалютно. Ваше замечани наверняка её рассмешило. Почему именно когда убьёт?значит если допустить вероятность, что у наркомана были такие намерения, но по случайностион не сделал своё чёрное дела нам его уже не надо ненавидеть?

 

ЗЫ:s@n, я нашол что ответить на вопрос , почему именно дети 14 лет...После прочтения Булгакова). Вы когда-нибудь видили злых детей? А умных и разумных детей? 14 лет это серединка между враждённой нравственностью и накопленнным опытом (ешё умом).

а может, проще помыться?

Это куда сложней.)

"В женщине есть единственная загадка и тайна - это бременность. Счастье мужчины говорить - я хочу, счастье женщины - говорить он хочет" (Ф. Ницше)

Это ни в коем случае нельзя приводить в качестве циататы! Для себя, для развития почитать можно, НО цитировать ницше по семейному и женскому вопросу абсурдно.

Жаждущие покоя да получат его! Остановленное мгновение равно вечности и по-этому оно прекрасно!!!!!

 

по-моему ты льёшь воду.

Изменено пользователем Eiwoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тварь, что кричала о любви в самом сердце мира" (цитата из NGE)
"Но если они все-таки придут, то поймут: их жизнь - это ад, однако существует Рай, называемый людьми Раем, а в нем - центр, откуда истекает безумие, и в этом центре царит мир". Х. Эллисон, "Тварь, что кричала о любви в самом сердце мира". Прочитайте это, осчастливливатели.

 

Буквально в двух словах выскажусь по поводу РЕБИЛДА, сам Анно говорил, что это лишь иное виденее сериала
Я не мазохист чтобы терпеть от кого то боль!!!
вот и ответ на все. а я, значит, мазохист, раз об этом спросила. Я спросила такую простую вещь - верите ли вы, люди, в то, что есть те, которые готовы вас ждать хоть вечность и терпеть любую обиду? Я забыла только об одном - здесь же собрались поклонники Евы. "Мир ЕВЫ вращается вокруг Синдзи, отражая его самого мериадами зеркал, как прямых, так и кривых" - как ты хорошо сказал, Stormseeker, жаль, я слишком поздно поняла это. Кто что хочет, то и видит. Свое отражение. Ребилд - это для тех, кто не смог найти в себе силы поступить так, как Икари Синдзи в основном сериале. "Я - это только я, ни больше, ни меньше!"

 

Stormseeker, ты начитан в западной философии, я смотрю. Но мир аниме можно ли понять, опираясь на Ницше? Япония - это страна востока, и проникнись ты высотой восточной философии, вряд ли у тебя возникли бы такие мрачные мысли. Будда стал Буддой, увидев несчастья и беды. Но он не сдался, он только стал великим. Упрощаю, конечно, устала об одном. Гомен. "Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть" - Конфуций.

 

14 лет это серединка между враждённой нравственностью и накопленнным опытом (ешё умом).
+1

 

Жаль, что в теме по "Изгнаннику" так и не поднимается главная тема. а она все о том же - о счастливом финале для всего человечества. ИМХО, более счастливой концовки трудно придумать. золотые поля... символ того, что мы ищем в других местах, а находим внутри себя.

Изменено пользователем Natik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир евангелиона, в отличие от мира Цельнометаллического Алхимика (дальше ЦМА или ФМА) является миром антропоцентричным, в то время как мир Алхимика - космоцентричен. Мир ЕВЫ - это действительно мир, созданный для человека, помогающий и мешающий ему познать самого себя. Мир ЕВЫ вращается вокруг Синдзи, отражая его самого мериадами зеркал, как прямых, так и кривых. МИР ЕВЫ, как я его понял, был создан для того, чтобы погибнуть во имя ЧЕЛОВЕКА, там ангелы и все вокруг помогают Синдзи понять кто он и зачем он живёт. Мир ЕВЫ должен погибнуть, чтобы восторжествовал Человек. Мир ЕВЫ это жестокая сурово-реалистическая антиутопия, позволяющая человеку понять самого себя, ведь именно в каббале и философии Пьера Тейяра де-Шадрена о точке омега и подчёркивается такая роль мира. Мира, который воплощает в себе гуманизм высшей пробы, Мира, который по словам самого Анно, неминуемо должен погибнуть, где история начинается только после исчезновения последних капель оптимизма. Мир ЕВЫ это действительно мир Человека, жаждущего всё перекроить под себя. Мир Икари Синдзи равен миру Хидеаки Анно, который в течении 4-х лет страдал тяжёлой депрессией и так и не смог умереть

 

"тебя это не убьет потому что ты не можешь умереть от этого... я потерял счет убитым мной, я убью любого кто захочет помешать мне остаться в живых, больше всего я ненавижу людей которые считают свою жизнь чем-то неотъемлимым" (с) Курогане

Мир ЕВЫ .. едва ли тянет на большую теплицу..иначе Синдзи бы мучал только один вопрос: "КАК ВЫжить?"

 

Антиутопический мир ЕВЫ - это антиутопия, которая для многих кажется утопией. Это мистерия подросткового эгоизма, где Человек, не видящий в Синдзи себя прошлого или настоящего либо лжец либо идеал.

 

Думаю, что слишком мелко для ТЕБЯ уложить все человечество на прокрустово ложе..))) наш мир не совершенен (не идеален, если тебе нравится)), но в тоже время он прекрасен! То, что люди которые "видят" или "видели" в себе Синдзи никогда не признают.. я написал слово "видеть" в кавычках, потому что "видеть в себе" не то на что способны такие люди.. они способны лишь винить других в своих неудачах...

"неважно кто идет на ваши ворота гланое держать удар" (с) ПендальФФ Серы)))))))

 

Конец Света, гибель человечества, скажите ВЫ, нет, дорогой мой Толян, это гибель одного несовершенного мира, для рождения другого несовершенного мира. В нашем мире - этих людей, звали Адам и Ева, там их зовут Синдзи и Аска. Икари Синдзи, отбросил комплементацию, в результате которой он бы погрузил мир в т.н. "Рай Чёрной Луны", убив всех и оборвав цепь страдания. но как я уже говорил неоднократно Синдзи несовершенен, он лишь демиург, лишь человек.

Даже заглянув в себя, даже пройдя через ВРАТА не получить Икари Синдзи, не получить ГЛУПЫМ людишкам знаний для создания идельного мира.. сколько миров должны ОНИ уничтожить чтобы понять что их предыдущий мир всегда лучше нового??? неужели мало ТЕБЕ Аски-куклы из одного такого " МИРА "??? если путь Синдзи твой, то приготовься стать демоном для многих миров...и то разочарование которое ждет тебя в конце.. "Уничтожение-ПРЕДЕЛ мечтаний любого монстра"

 

а вообще надо действительно замутить комплементацию! В принципе, если кто мне по-простому объяснит как это сделать я могу замутить Третий удар тим!

 

точно, комплементация по Natik: помыться, желательно в баньке попариться, потом пивко (только без фанатизма)), шашлычки, вокруг природа, речка прямо рядом с домиком (для экстремалов парилки особенно актуально))), на вещи по-другому смотреть начнешь и жизнь полюбишь, а когда после баньки первый глоток пива делаешь мир НУ ВАЩЕ ИДЕАЛЕН!!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир ЕВЫ .. едва ли тянет на большую теплицу..иначе Синдзи бы мучал только один вопрос: "КАК ВЫжить?"

 

Ага! Конечно! КАК ВЫЖИТЬ? говоришь! Да его в течении всего сериала могло убить множество раз, только в первой серии минимум 5 раз. МИр ФМА походит на большую красочную иллюстрацию, с которой слазит её позолочение и появляются маньяки-пироманы, всякие извращенцы, канибалы, изнасилованные девочки и т.д., В мире ЕВЫ ты получаешь то, что ты жаждал... в мие ФМА "Я лучше останусь ребёнком и буду верить, что отдав всё нельзя ничего не получить взамен".

 

Думаю, что слишком мелко для ТЕБЯ уложить все человечество на прокрустово ложе..))) наш мир не совершенен (не идеален, если тебе нравится)), но в тоже время он прекрасен! То, что люди которые "видят" или "видели" в себе Синдзи никогда не признают.. я написал слово "видеть" в кавычках, потому что "видеть в себе" не то на что способны такие люди.. они способны лишь винить других в своих неудачах...

"неважно кто идет на ваши ворота гланое держать удар" (с) ПендальФФ Серы)))))))

 

Это не прокрустово ложе, а стол хирурга, а точнее даже заспиртование, когда тело заспиртовывают в медичке, то ему придают идепльную форму и идеальное содержание))))) "Наш современный мир должен погибнуть" (Генон), "Наступает момент, когда история прекратит свой ход и наступет КОНЕЦ ИСТОРИИ" (Фрэнсис Фукуяма). "Этот мир родится когда умру я - последний ангел... Аска, я счастлив, что я родился пилотом Евы" (с) Икари Синдзи "Evangrlion RE-TAKE"

 

Даже заглянув в себя, даже пройдя через ВРАТА не получить Икари Синдзи, не получить ГЛУПЫМ людишкам знаний для создания идельного мира.. сколько миров должны ОНИ уничтожить чтобы понять что их предыдущий мир всегда лучше нового??? неужели мало ТЕБЕ Аски-куклы из одного такого " МИРА "??? если путь Синдзи твой, то приготовься стать демоном для многих миров...и то разочарование которое ждет тебя в конце.. "Уничтожение-ПРЕДЕЛ мечтаний любого монстра"

 

Через ВРАТА проходят только во время смерти или проведения ритуала человеческой алхимии. Врат в ЕВЕ нет, (сценарием не предусмотрены)))))))) Комплементация - это не уничтожение мира, это (чиаем тему с начала)... Аска-кукла? о чём ВЫ? Синдзи вернул её к жизни, и всё в том виде, в котором она себя запомнила в последний момент перед смертью... Синдзи во время комплементации наштамповал много левых миров и всё. Обладая силой бога он просто увеличил существующие кол-во миров на энное число.

"Все мои рассчёты, все мои идеальные схемы, всё было так близко к осуществлению, так близко, всё пошло прахом, уничтожение предел мечтания любого... Синдзи, вот для чего ты, Анно нас создал, Я хочу сгинуть и пусть весь мир сгинет вместе со мной! То что я здесь не имеет значения, все должны умереть... Я думал это был прекрасный мир, где никто меня не предаст... Оставьте мне только Аску и пляж с белоснежнобелым песком и море, что красно как кровь, что бьёт и пинется ночью, такой яркой от звёзд..."

"Сакура цыетёт розовым так прекрасно, потому что под деревом закопано чьё-то тело, и дерево впитывает его кровь вместе с водой" (Ра-Ксефон)...

 

Толян, больше говори по теме, а то получается какой-то мало понятный оффтоп! Вопрос у меня к тебе ну и ко всем конечно такой: "Как изменить мир к лучшему без комплиментации?" и "Возможен ли мир ЕВЫ без комплементации как конца его истории?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сложно порой понять человеу что он и есть высшая ступень развития на планете Земля, а возможно и во всей вселенной.И как же грусно смотреть на "людей" унижающих себя до собак, что бы потом подняться то того уровня который им изначальна дала природа и сам бог.Я есть часть бога и Бог есть часть меня, все просто.Мне ненужны проповедники в церкви которые удавяться за копейку, лже пророки у которых на каждый год расписан "конец света", наука которая не может обосновать свою состоятельность, мнение других людей которые сами себя не уважают и не считаю себя  людьми, я есть тот кто я есть, сын бога, не больше и не меньше.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сложно порой понять человеку что он и есть высшая ступень развития на планете Земля, а возможно и во всей вселенной. И как же грусно смотреть на "людей" унижающих себя до собак, что бы потом подняться то того уровня который им изначальна дала природа и сам бог.Я есть часть бога и Бог есть часть меня, все просто. Мне ненужны проповедники в церкви которые удавяться за копейку, лже пророки у которых на каждый год расписан "конец света", наука которая не может обосновать свою состоятельность, мнение других людей которые сами себя не уважают и не считаю себя людьми, я есть тот кто я есть, сын бога, не больше и не меньше.(с)

 

Вы ошибаетесь очень во многом, а) Вы не часть Бога, вы лишь его творение б) Бог не часть Вас, он вами повелевает в) Уровень, данный нам богом, есть уровень трагического несовершенства и стремления стать лучше. г) Людей унижают себя тем, что даже не задумываются о попытке понять, зачем они были созданы д) Если Вы "сын бога", как вы изволили написать, то а) у вас ник язычника, б) если даже приблизительно это так, то Вы лишь блудный сын, который должен вернуться к отцу или построить свой собственный храм, свой мир, как Синдзи. Комплиментация - это есть лишь во многом иное видение взаимосвязи мира, человека и Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация