Перейти к содержанию
АнимеФорум

Образование в Санк-Петербурге


Гость black_sonic

Рекомендуемые сообщения

Я вот в ГУАПе парюсь, хотел идти в ЛИСИ и пролетел. преехал из Сибири(Когалым, что под сургутом) здесь доучивался в 342 псих-диспансере, вместе с Ешимитсу, Гизмо, Графом и Усаги
"Люди такие рассеяные"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мдя жесткая подборка ) я тож в Гуапе учусь, хотел сказать что халява, но вспомнил скока за нее платить приходится и передумал )вообщем гуап остой и еще в 2 техникумах учился , ТОТФИП (на парке который) там учили хорошо и к студентам как к людим относились, но специальность меня не вставила , перешел в авиаприборостроения(на московской) учат там хреново, преподы все почти 50 + на всю башку раненые , вообщем знаний я там не приобрел никапли воть ессесно не советую.

[b]Добавлено:[/b]
мдя жесткая подборка ) я тож в Гуапе учусь, хотел сказать что халява, но вспомнил скока за нее платить приходится и передумал )вообщем гуап остой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Хайюшки!

Я вот учусь в КИТСФ- Колледж Инновационных Технологий Специалистов Флота. этот колледж Филиал ЛИФТА или как его сейчас называют Универа водных коммуникаций. После этого колледжа можно пойти на 3 курс в универ. Что я и собираюсь в будущем сделать.
Я учусь на 2 курсе отделения "Туризм"
Колледж в принципе не плохой но вот тока учителя Английского тут отстойные, старые маразматички! фырк...
а еще в колледже царит не пробиваемая коррупция. и распространяется наркота.=(
если б я узнала раньше об этих нюансах фигу бы я туда пошла!=\
Единственное что радует так это то что каждую весну у нас проходят образовательные поездки за рубеж!=))

Знаешь... когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце...

 

[А ну подвинься, наглая морда!] Team

[Meifu team]

 

мои рисуночки =^_~=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
<<<<<<<<Самые страшные пеподы Коробкова, Ковалёв (Математика) Кустов, Лукин, Крутиков (кафедра ПрЭС) Ещё говорят Улохович, но я с ним не сталкивался...>>>>>>>>

ХА!)))) Еще не забудь вписать Алефтину Федоровну))))) фамилию непомню!!! Стерва еще ТААА!!!!

Учился в школе 256 до 9 класса, потом поступил в СПбРТ на специю вычислитель - 2201 (Санкт-Петербургский Радиотехнический Техникум), со следующего учебного года он уже будет колледжом... но мне пофиг, так как я сейчас пишу диплом и 16 июня защищаюсь... Помню на первом курсе преподы всё говорили отчисляйся по собственному желанию...отчисляйся!!! Сейчас же спрашивают как дела, да еще и волнуются за прогресс написания диплома)))

Потом поступаю в СПбГУ на ЭкФак!

Могу еще сказать, что моя сеструха закончила Финек, училась на бюждетке... говорит поступить СЛОЖНО!!! А учиться ХАЛЯВА!!! Тока год прошел как она его закончила, так она уже комерческий директор... :) ...ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!! Изменено пользователем GooD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ReActor' date='7-06-2006, 23:16']А вот мой вуз вообще вряд ли кто знает- Санкт-Петербургская Химико-Фармацевтическая Академия)))
[right][snapback]1175785[/snapback][/right][/quote]
Мой брат там учился.


Сам начал с 117 ср.школы.
Потом - перебежал в 90 (предки думали, что там из меня сделают Человека с большой буквы - не удалось) Сбежал от туда, чтоб не убили/посадили.
8-11 классы отучился в 664 ср. школе (Лицей Восточной культуры - так его раньше называли) Тогда это был единственный вариант: закрытая школа; всю неделю там, не вынимая, на выхи - домой. Все предметы на английском языке, кроме русского/литературы, истории.
Основных языков два: турецкий и английский.
Но всё это ерунда - школа оказалась только для парней (пару лет назад открыли отделение для девушек - слюна до пола, хочу там учиться!!!)
Вот так.
Потом пытался поступить на Восточный (Тибетская филология с прицелом на японское отделение), но пролител, как фанЭра над Парижем.
Поступил в Политех. Специальность - реклама.
В принципе, учиться мне всегда было легко. Вот только на третьем курсе зимнюю сессию сдал только в апреле...

Итого:
Международный лицей (по-моему, так наша контора называется сейчас) - отличное место для того, чтобы получить хорошую школу жизни и высокий уровень среднего образования(о как, только в русском языке так можно сказать:)

Политех - супер заведение, но не для слабонервных.
ИМОП - Институт Международных Образовательных Программ - это мой факультет, хорошее место. Высокий уровень технического обеспечения. Лучшая кафедра УМО - Управление Международным Образованием.

P.S. "Приходите к нам в Политех..."

[А ну подвинься, наглая морда!] Team

 

"Вы всё ещё сидите в чилл-ауте? А я уже снял тёлку себе на вечер!" Kensuke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снпачало в 98 потом в 72 (немецкой, блин), сча в Инженерном Колледже Элекстроники (СПИШЭ) :rolleyes:

[Animatsuri Team]

[Ghibli Team] [Культ НЯ!] [Храм Lain] [Haibane] [Angels Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]всем Хайюшки!

Я вот учусь в КИТСФ- Колледж Инновационных Технологий Специалистов Флота[/quote]
Бойцы :rolleyes:

[Animatsuri Team]

[Ghibli Team] [Культ НЯ!] [Храм Lain] [Haibane] [Angels Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Dark Ricki' date='6-03-2006, 02:26']А я из ИНЖЕКОНА!!! СПбГИЭУ
[right][snapback]910554[/snapback][/right][/quote]

Я тоже сейчас в ИНЖЭК'е ^__^

Начала со 166 школы. Это в центре, и само здание школы очень исправительное заведение напоминает)) Порядке в школе, вообщем-то, соответствующие) Зато на выходе, если доучиться до 11 класса можно англ. знать в совершенстве.
Но это не мой случай, после 9 класса ушла в колледж (Морского приборостроения на Чайковского), удачно его закончила. Вроде даже без потерь со стороны колледжа.
Сейчас вот в ИНЖЭКОНе. А дальше...дальше посмотрим)
быть живым-мое ремесло
это дерзость, но это в крови
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]66-школа.Одной шестерки не хватает теоретически програма как в 30 но урезана по часам.[/quote]
Тоже ее, родимую, закончил. Хорошие там преподователи, особенно по математике и по физике мне повезло.
Сейчас учусь в ЛЭТИ на первом курсе, т.е. уже практически на втором)). Факультет радио и телекоммуникаций. Мне нравится, преподователи по основным предметам вполне устраивают, физик классный попался. Изменено пользователем _I_ (смотреть историю редактирования)
[DL team] [СпасибоTEAM] [ПозитивTEAM] [ FMP team ] [Амбер]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала училась 3 класса в 46ой. весёлая была школа, старшеклашки "резвились" в коридорах, сбивая с ног учителей, перила у лестниц отваливались и падали в пролеты.. иностранный язык [французский] был платный. потом 56ая Гимназия.. понты, понты, понты... как в одной известной рекламе - сладкоголосый хор "Мы лю-у-бим свою работу...". А если на это внимания не обращать - в принципе были и учителя хорошие, и знаний очень и очень неплохую базу заложили, и люди интересные учились, и вообще - весело было. Очень-очень грустно было выпускаться, до сих пор ностальгирую иногда ^__^
а сейчас на 2 курсе ФинЭка. снова кругом одни понты. везет же, млин ^__^ поступать не то чтобы просто, но можно, учится и того легче. то ли это мене не учится, то ли это на моём факультете не учат [на юрфаке мене] - экономистам вроде потяжелее будет. зато экономисты лучшие в Питере и выпускаются.
общага есть, военка - извините, не в курсе :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять лет школы провела в 355ой. Так себе. Училась там просто потому, что недалеко от дома. Так меня ничему и не научили.. После поступила с первого раза в Институт Печати на издательское дело и редактирование, где и числюсь. Не учат вообще ни чему... Ходишь туда, а зачем ходишь?! При этом деньги платишь немалые...

Б.О.Г. - Великая Мать | Готика&Гламур | Пафосная Сгущенка

[Last Exile team][TOTORO Team][Glamour&Gothic team][Союз Рыжих Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А я из ИНЖЕКОНА!!! СПбГИЭУ (Санкт-Петербургский Государственный Инжинерно-экономический университет)... [/quote]
Аа-а, инЖЭкон!!! *воткнулся головой в песок* Я тоже оттуда буду, надеюсь, что скоро уже не буду. Все равно нифига за столько лет обучения нового не извлёк.

А вот до этого заканчивал Английскую школу 254 с углубленным изучением информатики, физики и математики (помимо английского). Вот там было хорошо, мозгу нравилось :)

May the Forсe be with ME!

Как обижу Пидорка, жизнь чудна и весела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='_I_' date='23-06-2006, 12:44']Тоже ее, родимую, закончил. Хорошие там преподователи, особенно по математике и по физике мне повезло.
[right][snapback]1221886[/snapback][/right][/quote]
А хто ж тебе достался в преподы..Кстати могет быть и так и что я тебя знаю..Да и наоборот тож

[Nosgoth Team][Хаос team][Политех team]

[А ну подвинься, наглая морда!] Team - Главный пнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... С 1 по 11 класс училась в самой обычной школе №133 - ст. м.Ладоржская (Минут 5-10 на тэшке..)... Ничем особенным эта школа не выделяется... разве что основной язык - французский, да директор - немного хм... как бы так сказать... в общем - она слегка того... А в целом - хорошая, весёлая школа... ^_^
Сейчас перешла на второй курс СПбГУ... (Я на факультете журналистики...) Ну, что можно сказать про наш универ? В целом - довольно неплохое место... Правда поступить очень сложно - во всяком случае на мой факультет...
Преподы в основном хорошие. (Правда... Ладно, не буду вдаваться в подробности :) Хи-хи)
Наверное всё...

"Самый лёгкий способ попасть в Ад, это споткнуться на пороге Рая и по привычке сказать Б****..."

"Давайте вы не будете мне говорить что делать. А я не буду говорить куда вам идти." (с) Nenny...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.. Школа № 79 калининского района(с 3го по 11 класс). первые два гогда моталась по разным школам, тк жила в крыму а там у нас небыло ПМЖ
[quote name='Saidgy' date='13-07-2006, 20:15']Сейчас перешла на второй курс СПбГУ... (Я на факультете журналистики...) Ну, что можно сказать про наш универ? В целом - довольно неплохое место... Правда поступить очень сложно - во всяком случае на мой факультет...
Преподы в основном хорошие. (Правда... Ладно, не буду вдаваться в подробности  Хи-хи)
Наверное всё...
[right][snapback]1285444[/snapback][/right][/quote]

Аналогично :D

I lovvv

Kingdom Hearts

FF VII

Мои арты

[Neko]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А хто ж тебе достался в преподы..Кстати могет быть и так и что я тебя знаю..Да и наоборот тож [/quote]
По математике Наталья Львовна, а по физике Элла Николаевна^^
[DL team] [СпасибоTEAM] [ПозитивTEAM] [ FMP team ] [Амбер]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трипыш. 356 www.356.ru
1-11 класс
Политех. ММФ. Изменено пользователем REDVENOM (смотреть историю редактирования)

В атоме мирном радости нет,

Атом военный - вот наш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]_I_[/b]
Львовна у меня еще и классной была...А Элле Николаевне я сдавал тока экзы..А вот просто то у меня Палыч был...

[Nosgoth Team][Хаос team][Политех team]

[А ну подвинься, наглая морда!] Team - Главный пнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Закончил ФМЛ №239 (4 параллель, 2003 год выпуска), сейчас учусь в ИТМО на факультете Информационных Технологий и Программирования (кафедра Компьютерных Технологий).
Впечатления от 239: честно могу сказать, что это были лучшие годы моей жизни. Можно сказать, что 239 -- нечто среднее между школой и ВУЗом, такая там атмосфера. Многие и после выпуска продолжают участвовать в школьной жизни. Не смотря на то, что 239 -- [i]физмат[/i]лицей, практически по всем предметам учат много и хорошо (мну чуть не вылетел из-за [i]литературы[/i], хотя в прошлой школе имел по ней одни пятерки). Конкурс на поступление, правда, довольно большой. Набирают в восьмые и в девятые классы (в десятые, вроде, перестали). Ахтунг: если вы хотите окончить школу с медалью, при такой нагрузке и таких требованиях шансов на это в 239 у вас очень мало. (зы: утверждается, что выпускник 239 первый семестр в вузе ни черта не учит, потому что ему рассказывают то, что он и так уже знает. Каюсь, истинная правда :))
про ИТМО::ИТиП::КТ: кафедра полностью бюджетная, поступить трудно -- надо любо учиться в 239/30/ФТШ, либо иметь диплом Всероссийской по математике или физике. Большинство предметов учат нормально, преподы хорошие. Матанализ и физику учат преподы из СПбГУ (Жук, Додонов и Кохась -- наше все XD). Есть некоторые неадекватные предметы, но расписание меняется, с каждым годом все улучшаясь. Правда, утверждается, что с каждым годом первокуры набираются все тупее и тупее... Ситуация с долгами следующая: после сессии отчисляют всех, у кого 3 долга и больше, все долги должны быть сданы в течении одного-двух месяцев после начала следующего после сессии семестра (глобальная, мать её, компьютеризация позволяет парой запросов в базе данных перечислить в приказе на отчисление всех, кого надо перечислить). Есть общежитие, есть военная кафедра (ВМФная), есть бесплатный Wi-Fi в главном здании -- если админа попросить. По городу раскидано 3 здания, от общежития до главного здания минут 20 ходьбы. (А вот что случилось с нашим аниме-клубом, я не зна... после сеанса Jin-Roh я о нем больше ничего не слышал, а вместо галереи фанарта висит теперь что-то про студенческое самоуправление)

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в 117-й школе. Зостал её закат, полный писец и , когда уже уходил, возрождение. По крайней мере сейчас она выглядит гораздо лучше выглядит.
Сейчас на 3-м курсе в ПГУПС (ЛИИЖТ) петерб. гос. унив-т путей сообщения. Пока нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю читаю и думаю неужели нет никого из БГТУ??? В этом году поступил.Если есть кто то можно будет встретиться как нибудь.

<span style='color:purple'>[ill Nino Fans Team]</span>

 

<span style='color:red'>Akatsuki - ほくと</span>

 

<span style='color:blue'>Не забывай про звезду...Он рядом...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация