Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Помогите мне купить фотоаппарат!


Ulitk@

Рекомендуемые сообщения

А еще я слышала, что этот панас такой дорогой из-за слова "Лейка" на объективе, а так эта цена необоснована... ;)

Мучения-мучения... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Ulitk@[/b]
Да, матрица маловато, но шумит не слишком сильно, меньше чем минольта.
[b]AstralTech[/b]
Система оптостабилизации ни к черту. Нет смысла покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Сергей В(СПБ)[/b] Зато 7 мпикс, формат raw, видео со звуком 640 на 480 бесконечно и много чего ещё.. Да за такие деньги..... Оптостабилизации я там не нашёл в принципе. Если со стабилизацией, то за эти бапки тока панас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю питерские цены, но посоветовал бы из мыльниц PowerShot S70, 7,1МГПКС + множество функций: ручная настройка выдержки, диафрагмы, режима замера экспозиции, механизм подавления шумов при длительной выдержки... и еще очень много чего...
Впринцыпе её называют "полупрофессиональной"... Так что я бы лучше подкопил бы деньжат и купил действительно хороший аппарат!
Незнаю сколько он стоит, мне подарили, спрашивать сколь стоит невежливо, но по данным моей агентурной сети, этот подарок, в придачу с двумя картами CF 512Mb "Kingston Super Speed" обошлось в 23 Штуки рубля, это по ценам Новосибирска, думаю в Питере это же за 19 можно было бы взять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS [url="http://forum.3dnews.ru"]http://forum.3dnews.ru[/url] в "фотоальбоме" ссылочка сверху посмотрите "фотоальбом ii" - те фотки делались на PowerShot S70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете об этом (это про S70 с фотору):

"Оптический видоискатель никакой, приходится снимать ТОЛЬКО по дисплею, который невелик для камеры такого размера. НЕ оперативное управление. Господа производители! Скажите, зачем вы создаете камеры с творческими режимами, если этими режимами невозможно оперативно пользоваться? Например, чтобы изменить чувствительность, нужно войти в меню, точку фокусировки быстро не выберешь, экспопоправку не введешь и т.д. Кстати, экспопоправка как-то не так работает... пока не разобрался. Уровень шумов тоже мог бы быть ниже, все-таки много. Система автофокуса - отстой, сколько уже об этом говорили. При неяркой освещенности в помещении можно смело переходить на MF, который, опять же, очень интересно реализован. Старт и выкл средненькие, видел камеры по-быстрее. "

или вот еще:

"Автофокус откровенно тупит и плохо справляется со своими обязанностями при слабом освещении. Картинка смазывается при пользовании зумом, даже оптическим, неговоря уж о цифровом! Правда это наступает где-то после прохождения зумом 2/3 своей шкалы. До этого нормально :P"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ulitk@[/b] Как ни крути, этош мыльница. Пускай одна из самых навороченных, но мыльница. У меня Кэнон А70. Про него пишут тоже самое, что и про S70. Дело привычки. А автофокус в темноте действительно тупит. Но тут уж приходится выбирать - или компактная мыльница, или хороший полноразмерник, но за большую сумму. Посмотри Кэноны G5/G6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ulitk@[/b]
Ну незнаю, сколько использовал - сложились абсолютно противоположенные мнения данному тексту...

Во первых кто сказал что "творческие режимы" - должны быть быстрыми , оперативными? На то они и творческие, чтобы все измерить сопоставить, а затем заснять - творчество понимаете, а для оперативности - пожалуйста - "автомат".

Точка фокусировки выбирается двумя - тремя нажатиями на клавиши, невходя ни вкакое меню.

Ну насчет скорострельности вкл/выкл то две секунды на включение, и три-четыре на выключение - куда еще быстрее?

С автофокусировкой - тоже сколько снимал - несказал бы что она плохая. Где то в 90% я бы поставил ей 5, а в других 10% сников действительно AF несовсем удовлетворила - но и то это "неудавлетворила" я очениваю на 4! , многим мыльницам - до этого просто далеко!
Смазывания картинки - от оптического зума - замечено небыло...

На счет шумов - это непременный спутник ПЗС матриц, а механизм подавления шумов включается только при длительных ведержках, а именно начиная с 1/30 с - незнаю знал ли это автор того текста...
Впринципе - шумы есть, но опять же их несравнимо мало по сравнению с другими мыльницами.
Короче говоря качество снимков практически сравнимо с профессиональными цифровыми апаратами...
Поверте это я не как "безумный фанат" говорю, типа тех кто кричит "athlonXP - Фореве, Intel Мастай"! А чисто основываясь на своем опыте...

К стати и не надо придераться к оптическому видоискателю - он не зделан как основное средство - он зделан для экономии энергии - и поэтому нерасчитывался на то что им будут часто пользоваться... Действительно не глупо ли пользоваться "мелкой дырочкой" когда есть lcd видоискатель...


А вот что реально в фотике плохо, с чем я могу согласиться - небольшой lcd дисплей, что составляет определенные неудобства при выборе ручного фокуса, но все же его можно нормально подобрать, и еще подстраховаться "авто-коррекцией ручного фокуса", и функцией, непомню щас её названья - в общем делается три снимка, с оригинальным фокусам, и с двумя изменными в большую и меньшую сторону, с указанным шагом.

Короче говоря с перечисленными выше текстами, особенно с первым, связываются одни ассоциации - фото-ламеры ) , к тому же он и сам говорит "Кстати, экспопоправка как-то не так работает... [b]пока не разобрался[/b]"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. если Вам нежалко трафика могу кинуть фотки (на мыло) снятые в автомате, при темной освещенности, и при дневном ярком свете, чтобы увидеть реальное качество снимков, единственное размер фоток будет около 3-х Мб, а вместе (2 фотки 6Мб соответственно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, купил последний Digital Photo с тестовыми фотками на диске, но то ли фотограф-тестер безрукий, то ли погода слишком подкачала, но ни один из снимков меня не впечатлил. Даже у Minolta A200, набравшей 9,5 баллов из 10 и признанной одной из лучших не-зеркалок Т_Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://www.komok.com/0030/016481.html"]Вот тут[/url] мой очень хороший друг (Mangust на форуме) продаёт Соньку 717 ую...... В отличном состоянии. Скажу по секрету, что можно сторговать тыщёнку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Кстати, кто что думает о Canon Powershot S1 IS? По сравнению с тем же S60 например. Нужно уложиться примерно в 400$, а что-нибудь совсем мыльничное брать все-таки не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Тсарь[/b] S1 Очень и очень неплох. Но некоторым всё-таки хочется мыльничного дизайна :) S70 рулит! 7 мегапикселей, RAW, и куча всякой фигни. Но вот всё равно мыльница....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Тсарь[/b] Юзаем, доволен. Немного хромает автоматика при использовании зума, но "на ручнике" снимки очень хорошие получаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация