Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#9281 Ikku

Ikku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:27

Сейчас смотрю Хикару и Го. Чтож. смотрится с небольшим трудом, ибо в го совсем ничего не соображаю и никогда не проявляла интереса. Довольно-таки спокойное аниме с кучей серий (75 для меня много,да). Но в принципе, смотреть интересно ,временами. Поэтому продолжаю просмотр ^^
  • 0

#9282 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:54

Пыталась смотреть Hakushaku to Yuousei. Это аниме, о котором можно сказать - Дисней снял бы лучше. Первая серия была ещё ничего. А потом пошёл маразм - то напоказ выставят тяжёлое прошлое героя и непонятно зачем, если эту линию потом обрывают. Точно так же поступают с его напарником, банда отморозков, вроде как тоже из прошлого быстро появилась и исчезла в никуда, затем, как чёрт из табакерки нарисовался художник, начинает активно участвовать во всей кутерьме (кто он, зачем он нужен непонятно), ну и граф активно зажимает Лидию то тут, то там. Я сдалась и бросила. Сёдзе в худшей для меня форме - неинтересное и бессмысленное. Не понравилось.

Gundam Wing после Сидов попыталась глянуть. Началось интригующе, а потом надоело. В общем, я протянула 8 серий. Может потом вернусь к нему. Может через пару-тройку серий начнутся хоть какие-то движения. Всё ж Гандам. Пока отложим.

Vampire's Knight Глянула 2 серии, нудно, однако. Манги читала, хоть и немного - весьма средне. Вот аниме точно как в манге - нового ничего и так же средне. Правда, понравились опенинг и эндинг, единственная изюминка вампиров.

Marmelade Boy серия сорок с гаком, довольно ничего. Я уже привыкла, втянулась. Раз в два-три дня по серии смотрю, как в детстве мыльные оперы. А всё потому что тут безупречное мыло, совершенное, идеально сбаллансированное так, что и прицепиться не к чему. Тот случай, когда затягивает и нравится, шикарно сделанная на всех уровнях, вещь не твоего жанра.

Сообщение отредактировал Seagull: 09 Апрель 2009 - 20:56

  • 0

#9283 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 06:14

"Ах, моя богиня " нравится пока, такое сказочное аниме. все просто замечательно идет, самое то для меня .
Чудеса на чудесах!!вот первое впечатление. Дабы спуститься с небес на землю еще и Голоса далеких звезд посмотрела)
Рыцаря-вампира тоже начинала смотреть, не поехало . Слишом ярко нарисовано.
  • 0

#9284 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 06:24

код гиас второй сезон.
оооо, блистательное аниме! оно точно станет моим одним из самых любимых. Сижу на уроках думая о нем и желая побыстрей вернуться домой, сделать уроки и начать смотреть его)))))) хаха))))
  • 0

#9285 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:41

Berserk'a попробовала, до сих пор в голове музыка ( "Forces") трепещется. Что уж прям наповал сразило, сказать нельзя,но сериала пока достаточно (изучать мангу не тянет, хотя верю, что она глубже, шире по охвату событий и жесточе). Слишком много я подобной фэнтези читала когда-то давно...

Параллельно досматриваю Gungrave... вроде дополнения. Есть на что полюбоваться, особенно в последних сериях.

Ну и для отдыха мозгов - красочная и непритязательно-приятная сборная солянка в 2-ух частях под названием Neo Angelique Abyss и Neo Angelique Abyss Second Age. Просто так...
  • 0

#9286 Brendibek

Brendibek
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
1
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:09

Стальной Лайнбаррел Просмотрел 5 серий, вполне интересно, но что-то явно не так. Слишком уж герой пока несимпатичный, хотя подозреваю, что в конце он исправится и все будет какбе гут. Драматическая линия пока тоже не впечатляет.
Initial D Продолжаю смотреть один из своих любимых сериалов, сейчас добиваю первый сезон. Что тут скажешь - для меня лучшее видео, что рассказывает об уличных гонках, и не нужны какие-нибудь сверхкрутые спецэффекты, картинка самих гонок а-ля Playstation One Forever и ничего больше не нужно)
Курозука Честно говоря, первая серия заинтересовала. Но, уже просмотрев 4 серии был разочарован, перенесли действие непонятно куда (вернее, конечно, понятно, но зачем?), плюс сбивчивое повествование, в котором то ли кроется глубокий смысл, который я, дурак, понять никогда не смогу, либо это просто, я извиняюсь, творческий дебилизм авторов.
Toradora И снова эта тема раба и госпожи. Ну прям бесит, чесслово. Хотя в основном аниме вполне смотрибельное и многими местами довольно забавное.
  • 0

#9287 Matsulica Yue

Matsulica Yue
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 206
2
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:15

На данный момент это все онгоинги: Сердца Пандоры, 07-привидений, Шангри ла, Хроники Валькирии и Плач Ашуры. Не знаю, может придется отсеять позже что-нибудь. Но однозначно остановлюсь на 07-Ghost и Pandora Hearts. Зацепило.
  • 0

#9288 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 11 Апрель 2009 - 05:25

305) Saki. Часть 1.
Не думал, что этот сериал меня хоть немного впечатлит, но всё же есть в этом споконе что-то этакое… ХикаруНоГо-шное.
Тоже ничерта не понятно кто как походил и что это даёт, но когда героиня сделала свой ход сразу стало ясно, что выиграла, причём так, что у всех присутствующих попадали челюсти. ;)
Таки да, не хватает Сая, но думаю что и без него можно сделать неплохую спортивную историю - главное ведь в споконе правильно передать накал борьбы и зубами вырванную победу. ^_^
Конечно здешнему маджонгу далеко до накала страстей Akagi или мухлежа шулеров из Legendary Gambler Tetsuya, но что вы хотели – это же маджонг для девочек-школьниц.
Ах да, снимают его Гонзо, что как говорится и радостно и грустно. Радостно, что могут же сделать что-то в духе Kaleido Star, а грустно от того, что не обошлось без моэ-тихони с “D” размером, успевшей пару раз сверкнуть панцу. Также в наличии гипер-лоля, энергии которой хватило бы на трёх-четырёх обычных.
Зато главная героиня производит впечатление чего-то среднего между Тамой-тян из Bamboo Blade и героиней Kamichu! так что пока я послежу за этой вещью, авось не разочарует.
  • 0

#9289 Amelia999

Amelia999
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2009 - 10:09

Darker than Black 7- серию.
Мне нравится. и Хэй интересный герой
  • 0

#9290 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:08

Гравитация

2 раз смотрю. Начала смотреть не только потому что ничего другого не оказалось, но и потому, что понравилось и возникло желание пересмотреть. Нравится еще больше, чем в первый раз. И неважно, что любовь там нетрадиционная, зато персонажи просто бомба. Очень хорошо раскрыты характеры, чувства героев ненадуманные, поведение вполне естественное, и не возникает ощущения, что кто-то из героев лишний. Мне нравятся все, даже несостоявшаяся невеста Юки. Еще один плюс сериала, что он очень смешной. То, что пропустила или недопоняла во время первого просмотра, теперь встало на свои места. Мерза красавец Юки больше на раздражает так, потому что уже знаю, почему он так относится к Шуичи и к окружающим.
В общем, кто еще не смотрел и кого не смущает, что это сенен-ай, я бы советовала как аниме, отлично поднимающее настроение и несущее в себе огромный заряд положительной энергии.

Сообщение отредактировал Lavina: 11 Апрель 2009 - 16:10

  • 0

#9291 .Masaka

.Masaka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:20

Смотрю Kimi Ga Nozomu Eien.

Оч довольна)Прорисовка красивая,главные персонажи тоже,и несмотря на то что грустное аниме,официантки отлично поднимают настроение =)
  • 0

#9292 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:48

решила-таки пройтись по новому сезону более пристально.
Sengoku Basara
самураи, action, юмор и потрясающие битвы. хорошее такое мясо, однозначно в watch list.
но самое потрясающее - это набор сейю. даже на второстепенные роли тут набрали таких зубров, что просто диву даешься. не говоря уже про главных героев - Кадзуя, Вакамото, Паку Роми... :)
Basquash!
меха и баскетбол. надеюсь, что трава, которую они там курят никуда не экспортируется.
тоже очень сочное действо. город похожий на Tekkon Kinkreet и кабины в виде Жуков добавляют сюра.
Marie&Gali
Галилео Галилей, Пизанская башня и лолита со своим Петто. взрывоопасная смесь, приправленная типичными шуточками. однозначно стоит просмотра, по крайней мере для меня.
K-ON!
вторая серия. вот что бывает, если скрестить beck и lucky star. вторая серия была довольно скучной. я уж думала, они никогда не купят эту несчастную гитару. ну и чисто женский подход к покупке чего-либо - главное, чтобы смотрелось красиво. следующая серия судя про превью будет тоже далека от музыкальной тематики.
Chi’s Sweet Home: Atarashii Ouchi
те же яйца, только с боку. никаких отличий от первого сезона, за исключением нового опенинга.
доза кавая для каждого анимешника и не очень.

Сообщение отредактировал Iahel: 12 Апрель 2009 - 00:58

  • 0

#9293 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:56

Смотрю SteamBoy. Давно уже хотел до него добраться. Только начал смотреть, а уже увлёкся и сюжетом, и тамошним миром. Даже просмотреть всё за раз не хочется. Попытаюсь растянуть хоть на два дня.
В фильмах(и в аниме) главное что? Передать зрителю атмосферу происходящего. В Steamboy'е это как раз превосходно получается.

Сообщение отредактировал Funny Master: 12 Апрель 2009 - 01:56

  • 0

#9294 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 12 Апрель 2009 - 06:15

Natsu No Arashi. Часть 1.

До просмотра рекомендую всё-таки ознакомиться с мангой. Просто совет.
Только после этого получится насладиться происходящей котовасией по полной программе, а то в серии появляется слишком много персонажей, про которых ничего толком не объясняют и о чьих взаимоотношениях непосвящённому остаётся только догадываться.
Если бы я не знал что именно сажусь смотреть скорее всего моя реакция была бы более скептической, а так получилось вполне уютное ностальжи по ретрофантастике с прыжками по времени и бойким главгероем-коротышкой, напоминающим симбиоз детектива Конана и изобретателя Жана из Nadia. Как и следовало ожидать вся красота досталась женским персонажам, правда Араси с Каей выглядят похожими на Якумо и Савачику из School Rumble, но тут уже удивляться не приходится – мнгака-то один всё тот же Кобаяши Джун. Но в отличие от SR в NNA меньше шуток и больший упор в романтику и путешествия во времени в попытках что-то исправить. Если судить по манге, впереди будут и трагичные моменты времён второй мировой. А пока что первая серия смотрится веселым филлером для поклонников манги. Хозяйка всё такая же прожжённая стерва, а Кая всё такая же горделивая леди. Флюгер с юккури Рейму и экспрессия Кайи в стиле SZS – это хорошо, а почти что роботрансформация одежды Араси – ещё лучше. Да, это фансервис, но это пример хорошего фансервиса. Тоже самое можно сказать и о опенинге с эндингом: первый навевает здоровую ностальгию по 70-тым (за что сердечное спасибо Акиюки Синбо) и состоит из кучи пародий на обложки альбомов японских попзвёзд 70-80 годов (хотя действие манги происходит в конце 90-х), а второй и вовсе откровенно издевается над рекламой iPod-а. Кстати наблюдается временное несоответствие, т.к. здоровяк в чёрных очках пользовался плоской мобилкой-раскладушкой, коих в те времена и быть не могло.
В общем потенциал у сериала есть, да и Шафт студия хорошая, а значит как говорится «будем посмотреть».

PS: Спасибо Darrel-у за перевод и пояснительный коллаж к опенингу.
Посмотреть его можно вот здесь:
http://img22.imagesh.../3865/nnaop.jpg

Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Апрель 2009 - 06:17

  • 0

#9295 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 10:30

Появились сазу несколько сериалов - и везде по одной серии.
Для меня, прежде всего - Dragon Ball Kai, оно же DBZ - авторская версия. Первая серия. Красиво, да... Ничего больше положительного сказать не могу, как-то всю начальную интригу выложили сразу, на блюдечке. Нехорошая ассоциация с худ фильмом. Но впереди еще, возможно, 292 серии, а создатели - по информации прессы - те же, что в DB и DBZ, то есть гении :)
Плач Асуры / Asura Cryin' - пока одна серия. Хотя все, "как обычно", в этом сериале чувствуется и "что-то новенькое". Буду продолжать просмотр.
Великолепная команда: хроники Арада / Slap Up Party ~Arad Senki~ - 1 серия. Ощущения аналогичны предыдущей позиции.
Сага о Гуине / Guin Saga - есть шанс, что нас ждет суперсериал. Две тайны-сюжетных линии в одной связке - это уже радует. Создатели даже успели обозначить схематично характеры будущих героев - тоже неплохой прогностический признак.
  • 0

#9296 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:42

Natsu No Arashi. Часть 1.

До просмотра рекомендую всё-таки ознакомиться с мангой. Просто совет.
Только после этого получится насладиться происходящей котовасией по полной программе, а то в серии появляется слишком много персонажей, про которых ничего толком не объясняют и о чьих взаимоотношениях непосвящённому остаётся только догадываться.

Тоже смотрю эту анимешку, и рекомендую к манге даже не прикасаться - всё и так очень понятно, а судя по отзывам, те кто проспойлерили себя мангой писают кипятком из-за расхождений в рисовке и резком бросании сразу в гущу сюжета.

Hayate no Gotoku 2.
Наконец-то экранизация попала в руки нормальной компании и не так резко отличается по качеству от манги что её даже можно смотреть.

Ga-Rei Zero
смотрю по мере выхода некастрированной DVD версии. Не понравилось, что первые две серии - это фактически концовка сериала, и они безжалостно показывают какая же именно судьба будет у всех персонажей. Возможно, есть смысл их пропускать и смотреть в конце.

Сообщение отредактировал SinsI: 12 Апрель 2009 - 17:10

  • 0

#9297 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:51

Pandora Hearts -нравится ужасно!!!И сказка, и бред и АЛИСА))
А зачем то KimiKiss первую серию начала смотреть, лучше бы этого не делала.. не буду смотреть, скучно и явно печально(
  • 0

#9298 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:31

Tokimeki Memorial: Only Love забавненько
  • 0

#9299 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:28

Sol Bianca: The Legacy Посмотрел аж одну ову. Нарисовано-то хорошо, но не более. Первая перестрелка отбила охоту смотреть. В ней не пострадал ни один человек и солдати(враги) не произвели ни одного выстрела. Не понял я такого экшна. Если пренебрегли такими простыми деталями, то что будет с продуманным сюжетом - могу только вообразить.
Отсутствие крови в Noir, например, желание смотреть не отбило.
  • 0

#9300 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:52

Возможно, есть смысл их пропускать и смотреть в конце.

Ни в коем случае. Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных