Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#9261 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:31

Второй сезон Black Lagoon. Странно вообще, вроде и интересно, и нравится, но идет туговато очень. И очень опенинг хороший, редко когда я к середине-концу сериала не проматываю оп.
Начал K-ON!. По первой, недавно вышедшей серии - это просто невероятно. Просто шикарный старт, есть неплохой юмор, музыка, приятная графика (детализация игры на инструментах мне очень понравилась). Предвкушаю мощные концерты. Да. и просто невероятный эндинг, зажигательный и красивый.
  • 0

#9262 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:54

Clannad ~ After Story - это вещь выше всяких оценок...
В очередной раз с грустью убеждаюсь, что ничего подобного Кеевским работам я больше никогда не увижу, а отсмотрено уже всё по мотивам их игр. Ждем Planetarian и Little Busters

К-ОН
Какая-то боянистая фигня. Дизайн персонажей - Торадора + Каннаги + конечно же лакистар, топором его.
История, персонажи, шутки неинтересные. Радует только, что будет всего 13 серий.
Посмотрим, что будет дальше. Впрочем, никаких ожиданий на эту поделку от К-А я не возлагал, а потому, если окажется говном, не особо расстроюсь.
К техническому исполнению претензий никаких.
Эндинг великолепен, слов нет.
  • 0

#9263 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:50

Basquash
Мехи, сисястые героини и баскетбол... Пока выглядит очень неплохо и забавно. Если не скатится в десткий сад - можно смотреть.
Slap-up Party ~Arad Senki~
Ещё одна фэнтези подряд от Гонзо... Графика хромает, сюжет - отсутствует. Остаётся юмор - а его немного и несмешно. В лучшем случае это
будет смотрибельно.
  • 0

#9264 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:51

Galaxy Angel, все 4ре сезона
Отличнейшая комедия, интересные персонажи (чего только стоят Ранфа-сан и Форте-сан, а уж Ванилла-сан - это что-то с чем-то), забавные повороты сюжета. В общем, моя душенька довольна.
P.S. Пойду-ка я поищу Vik Pola и влеплю ему в репу жирный плюсик за создание сабов к такому замечательному сериалу.

Сообщение отредактировал Jiraia: 05 Апрель 2009 - 19:51

  • 0

#9265 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:10

Fullmetal Alchemist 2
первая серия, несмотря на то что филлер, очень даже ничего. нам представили всех персонажей, даже мой любимый Кимбли затесался. понравилась анимация поединков, все на уровне. главное, чтобы дальше не понизили планку.
ну а OP подтвержает, что все пойдет по манге. жду не дождусь следующей серии, ну и экранизации событий манги, что не вошли в первый сериал.
кстати, ED не очень понравился, песня не плохая, а вот видеоряд, благо, что задумка хорошая, можно было выполнить на совершенно другом уровне. те же Memories посмотрели бы, там у Кацухиро все намного более интересно. хотя сравнивать ФМА с Отомо как-то...

Сообщение отредактировал Iahel: 05 Апрель 2009 - 20:11

  • 0

#9266 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2009 - 23:12

Persona - Trinity Soul - , 25-я серия.

Начиналось интересно, но начиная с середины стало по-настоящему скучно. Персонажи блеклые и совершенно бездеятельные, и почти всё экранное время потрачено на их скучные эмоции - эта анимешка практически Slice-of-Life а не кровавый мистический детективный меха боевик!

Если б знать сначала, что так будет - не стал бы смотреть.
  • 0

#9267 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 06 Апрель 2009 - 02:42

Natsu no Arashi - да вы что там, совсем уже ? Shaft уже рисует криворукую высер-жуть ? Это ж как так надо было испоганить оригинальный дизайн персонажей ? Среди отдельного бонуса - шикарный опенинг прямо из 70-ых, дешевенькое 3д, разнообразные дешевые цветастые эффекты "Shaft-style", жуткие фоны и эти...эти... лица. Араши, что с тобой сделали ? Ладно, о хорошем - в целом, снято неплохо, сюжет хорош. Но не цепляет - не мое.

Ах да, передаю привет Тохо.

Сообщение отредактировал Littm: 06 Апрель 2009 - 16:29

  • 0

#9268 Lovino Vargas

Lovino Vargas
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сузуки Амайя, свихнувшаяся на "Хеталии"

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:55

У меня сейчас сдвиг на манге и аниме "Хеталия". Это просто супермегашикарно! Персонажи-страны! Мои любимые Италии кавайны беспредельно! Впрочем, остальные тоже им не уступают. С нетерпением жду каждой новой серии.
  • 0

#9269 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:11

В онгоинге только Cross game. Остальное всё забросил ;) .
Ещё надеюсь будут вторую Аньку переводить :).
  • 0

#9270 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:35

Bamboo Blade
Очень нравится. Красивая, кавайная рисовка, приятная музыка, интересная завязка сюжета, отличный юмор и герои, которые сразу покорили своим обаянием. :) Думаю, у сериала есть все шансы попасть в число любимых.

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Апрель 2009 - 08:57

  • 0

#9271 ©Gin©

©Gin©
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ニック

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:22

Air Gear уже на 22 серии,аниме очень порадовало, хочу такое аир треки, а есть второй сезон или нет. Черкните в личку

Сообщение отредактировал ©Gin©: 09 Апрель 2009 - 08:24

  • 0

#9272 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:58

Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu
Сказать, что аниме оригинальное значит ничего не сказать.
Такого психически не здорового бреда я давно не видел. И что самое интересное это очень смешно ^^. Я даже сейчас не могу представить как они додумались, например, до девочки которая пожирает всё и всех. Так мало того, что она пожирает, так внутри её желудка или еще чего эти пожранные люди продолжают жить.
Всё нарисовано в довольно детском стиле + возраст ГГ 10 лет. Но ёмаё, такое детям нельзя смотреть =). В общем эмоции только положительные, особенно после опенинга. Если вам понравился опенинг, то по другому быть не может, вам понравится и аниме.
За сим всё, удаляюсь.
  • 0

#9273 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:00

Смотрю Демон-дворецкий (Kuro Shitsuji), не знаю, многие мои знакомые советовали его посмотреть, но после третей серии появилось некое разочарование... рисовка мне очень нравиться, осты, начало и конец тоже... сюжет тоже нечего.. вот только единственное что пока не нравиться это постоянное повторения фразы: Кто как не дворецкий Фантомхайв может сделать это...а так общая картина неплохая, но мое мнение чего-то не хватает...
  • 0

#9274 Fuminsho

Fuminsho
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:50

Смотрю сейчас Black Lagoon.
В периоды между подготовки к экзаменам не плохо помогает мозгу отдохнуть. Рисовка нормальная, опенинг очень прикольный.(поставил на звонок на телефоне его) Было бы больше времяни посмотрел бы всё за 1 раз.
  • 0

#9275 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:25

Внезапно стал смотреть Rozen Maiden. И что самое странное оказалось весьма неплохо. Кто бы мог подумать. Симпатично нарисовано , да и смысл вроде бы присутствует. В общем потраченого времени не жалею пока что.

Сообщение отредактировал cheetah: 09 Апрель 2009 - 15:28

  • 0

#9276 karco

karco
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 17:44

Посмотрел первую серию Valkiria Chronicles. Пока что очень неплохо, особенно с точки зрения сюжета и характеров героев (особенный респект авторам за Велкина)))). Рисовка красивая, но плохо, что не сохранена акварельная графика игры- первоисточника((( По общим впечатлениям - лучшее аниме весны этого года! Буду, наверное, смотреть до конца.
Также нашёл время наконец-то досмотреть " Альянс серокрылых". Сюжет очень порадовал, чем-то напомнил моё любимое аниме Kino no Tabi (может быть, некой медитативностью происходящего или способностью заставить зрителя задуматься о вечном, проблеме жизни и смерти, а также вообще смысле жизни человека на земле и выборе своего пути в этой жизни, также это скорее притча, чем ). Очень понравился также мир, в котором происходит действие. Вообщем, сериал, который должен посмотреть каждый, и каждый может понять его по-своему.
  • 0

#9277 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:02

Второй сезон Minami-ke. Okawari который. Пока 4 серии. Ну что сказать... Малое содержание юмора обратнопропорционально кол-ву фансервиса (Кана рулит!). К тому же анимация не впечатляет. Опенинг не радует, эндинг тем более, но смотреть всё же довольно приятно. Как так? Причина тому, как мне кажется, в ничуть не изменившихся отношениях между сёстрами. За их жизнью всё так же интересно наблюдать. А некоторые огрехи и перетерпеть можно.

Сообщение отредактировал Dant: 09 Апрель 2009 - 18:11

  • 0

#9278 Brendibek

Brendibek
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:03

Смотрю сейчас Tonagura (он же "Соседи"), смотрится легко, но ничем особым не выделяется среди всех прочих романтико-школьных историй. Трусики и пошлый юмор, конечно, в комплекте. Посмотрю и забуду.
Еще также как и ответивший вверху меня karco, смотрю Альянс Серокрылых, правда я пока только на 3-й серии. Даже не знаю, что об этом аниме сказать, еше не определился. Пока не вызывает особого восторга, впрочем как и не отталкивает, такое тихое, умиротворенное повествование, хорошо это или плохо, наверное зависит от зрителя.
  • 0

#9279 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:23

Melancholy of Haruhi-chan ONA
А что? Несмотря на корявые чибики мне этот ONA нравится. Этакая забавная пародийная энкома по мотивам основного сериала. Особо стало доставлять с 4ой серии, когда явилась бэкап версия Асакуры Рёко (но только очень маленькая) и то как Нагато взяла её в оборот.
Ну а 7ой эпизод порадовал ещё больше: «стена между серцами» в исполнении между Кьёном и Коидзуми, а также фраза Сузумии «А сейчас будет перетягивание каната, правда мы его не захватили, поэтому вместо него будет Кьён.» просто добили. :(

9-ая серия снова порадовала. Созданный Сузумией сценарий
Спойлер
про королевскую битву во имя любви среди смертельно больных горничных (в живых должны остаться всего двое, и плевать что парни – они сильнее, а значит и шансов у них больше)
по степени маразма вполне на уровне нулевой серии оригинального сериала. А уж как её колбасило от каждого пускай и пустякового предложения команды… Во истину крови пролилось не меньше, чем из Канако в МарияХолике. ;)
А уж Нагато в роли боевой горничной смотрелась действительно здорово. :(
В 10-ой же вполне ожидаемо повеселила Ачакура: «С этим зонтом не то что двери… Весь мир будет в моей власти!» Увы, но амбициозным завоеваниям помешал проходящий мимо кот. :D

Немного скринов из них.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 09 Апрель 2009 - 18:24

  • 0

#9280 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:22

посмотрел на половину "Озорной поцелуй"
Поначалу думал, что типичная школьная романтика, но был приятно удивлеен то как ее преподнеесли, героями, ситуациями в анимэ) Рисовкка и музыка очень милые, позитивные, вообщем прекрасно подходят к анимэ)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)