Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10241 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 14 Март 2010 - 21:58

Короче говоря из сёненов категории "за 100 серий" до того же Inu-Yasha или D.Gray-man Куску ой как далеко, ибо лично у меня нет сопереживания подобным персонажам и героям сериями валяющих дурака и бегающих от противников, чтобы потом неожиданно всем надавать по шеям за считанные минуты.

Спойлер:
Инуяша самый слабый сенен за категорию +100, я последние 30 серий около года смотрел, и знаю много людей которые его дропнули, так и не досмотрел.

Когда в каждой серии один и тот же сюжет - появляется новый монстр, Инуяша его мочит одним и тем же приемом каждый раз, интересный вначале, а потом унылый треугольник Инуяша и 2 жрицы.


У главного героя опять внутри спит суперсила, опять тот же опыстылевший сюжет - уничтож главного злодея и спаси мир - словом штамп на штампе и штампов погоняет.

ДиГреймен - до 50 серии идут практически одни филлеры, невиданное дело, выполни одну и тожу миссию(убить акум) 20 раз. И только последние серии ничего так.

У главного героя опять внутри спит суперсила, опять же весь сюжет - убей злодея и  спаси мир, словом опять штампы.


Но все таки Дигреймен получше, чем Инуяша будет, хотя до ДБ, Ван Писа и Гинтамы им обоих далеко.





Сейчас смотрю Suzuka. Уже в 6 серии
Спойлер:
гг признается ггероини в любви.
.

Довольно необычно.

Сообщение отредактировал Lyra.DamnedIce: 14 Март 2010 - 21:59

  • 0

#10242 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 14 Март 2010 - 22:37

персонажам и героям сериями валяющих дурака и бегающих от противников, чтобы потом неожиданно всем надавать по шеям за считанные минуты.

Да, соглашусь, Ода козел, надо было ему и
Спойлер:
дальше продолжать этот прекрасный балаган, но ему вздумалось
Спойлер:
устроить трагедию и он убил Эйса!


Я вот Инуяшу пересматриваю. Не смотря на все теплые чувства, соглашсь, что масштабности ему не хватает, да =) Но все равно я люблю этот сериал за прекрасных персонажей (и за яшиковские ушки :З )
  • 0

#10243 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Март 2010 - 23:27

Инуяша самый слабый сенен за категорию +100, я последние 30 серий около года смотрел, и знаю много людей которые его дропнули, так и не досмотрел.

А я знаю много людей, которые дропнули One Piece ещё не начав просмотр - ознакомления с артом хватило с головой. :(

Когда в каждой серии один и тот же сюжет - появляется новый монстр, Инуяша его мочит одним и тем же приемом каждый раз,

Удивительно как вас за 400 с гаком серий ещё не задолбал ГомуГому-Пистоль(с). ;)
Ах да, там же ещё Машинган, Базука и прочие РокетЛаучнеры. :D
Кстати у Яшки меч тоже апгрейтится (количество абилок приближается к десятку), да и без него он тоже достаточно силён.

интересный вначале, а потом унылый треугольник Инуяша и 2 жрицы.

А вот в One Piece с этим явный перевес, да... ;)
И пускай Люффи любит только хавчик, зато это воистину "основной инстинкт" затмевающий собой всю романтику разом. B)

У главного героя опять внутри спит суперсила, опять тот же опыстылевший сюжет - уничтож главного злодея и спаси мир - словом штамп на штампе и штампов погоняет.

Не спорю - шаблон, причём я бы ещё добавил, что нет ничего более заштампованного, чем собирание чего-то в каких-то там количествах. Но этим грешит большинство сёненов и тот же Люффи в первую очередь собирал команду.

ДиГреймен - до 50 серии идут практически одни филлеры, невиданное дело, выполни одну и тожу миссию(убить акум) 20 раз. И только последние серии ничего так.

Не спорю - начало было достаточно унылым и шаблонным. Зато дальше - развиднелось так, что Бличу с Нарутой и не снилось.

У главного героя опять внутри спит суперсила, опять же весь сюжет - убей злодея и  спаси мир, словом опять штампы.

А вы много знаете сёненов с героями без суперсил/абилок/способностей/таинственного артефакта?
Навскидку могу назвать только Needless, да и то Круз шибко башковит на фоне остальной тусовки.

Но все таки Дигреймен получше, чем Инуяша будет, хотя до ДБ, Ван Писа и Гинтамы им обоих далеко.

Моё мнение абсолютно противоположно, так что у нас ничья в махании ИМХО-ами. :)

Сейчас смотрю Suzuka. Уже в 6 серии

Спойлер:
гг признается ггероини в любви.
.
Довольно необычно.

Я вам больше скажу - это весьма смело, ну почти что откровение в жанре! :) А то, понимаешь, в некоторых анимехах ещё в первой серии герои делят постель, а уже потом начинают медленно двигаться по направлению к признанию, так что возвращение к ретро сейчас как глоток свежего воздуха. ;)

To Aru Kagaku no Railgun Части 1 - 20
Увы и ах, но по сравнению с Индексом это уже скорее ближе к сёдзе-кодомо.
То есть уклон пошёл в сторону девчачьих проблем, а общий накал страстей и подача сюжета стали почти слайсовыми. Сильных сюжетных моментов почти не осталось, боёв не на жизнь а насмерть - тоже, и вообще: девочки так буднично и непринуждённо выносят гопников, что последних становится даже немного жаль.
Тем не менее не сказал бы что сериал плох. Он как раз хорош, просто стал носить не только развлекательный но и воспитательный характер разъясняя всё те же прописные истины "не сдаваться", "только трудолюбивые да напористые добиваются успеха", "жуликам их дела аукнутся" и т.п.
Что касательно персонажей, то Мисака отрабатывает свою роль на 100%, а Куроко пожалуй и на 120%, а вот Сатен с Клумбой-тян слишком фоновые и введены в повествование скорее для воспитательного эффекта. Серии, посвящённые им, довольно унылы, зато служат неплохим контрастом для похождений основной "сладкой парочки из Токивадай".
Графика и анимация всё так же хороши как и в Индексе (т.е. на 5 с плюсом), музыка и звук - тоже, разве что кислотный эндинг немного раздражает своими цветовыми решениями.
Тем не менее я бы предпочёл второй сезон Индекса.
Ах да: Тома появляется не часто, но по делу, так что каждому его появлению радуешься уже заранее.

PS: только что пришла в голову мысль, что Индекс также был хорош тем, что снимался по новелле, и именно потому там было много выразительных диалогов (пускай половина из них сводилась к вариациям на тему "Я её защищу несмотря ни на что!") но уже за одну Мисаку-Мисаку можно было многое простить.
А вот Райлган делался уже по манге, поэтому и диалоги в нём уже куда проще и банальнее, равно как и передающиеся ими мыслеформы. Всё-таки аниме по новеллам получается более "литературным". ;)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 14 Март 2010 - 23:54

  • 0

#10244 SinHi

SinHi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2010 - 23:47

Kidou Senshi Mobile Suit Gundam 00
По первым четырём сериям впечатления положительные. Посмотрим, что будет дальше...
  • 0

#10245 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2010 - 01:40

Shuffle - 11 серия.
Это правильный гаремник - всего одиннадцатая серия, а всем уже плохо.
Красивая графика, соски не закрашивают, персонажи интересные, герой не совсем тряпка, да и драма закручивается неслабая. В общем смотрю с интересом.

С уважением...
  • 0

#10246 morgo

morgo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2010 - 18:21

To Aru Kagaku no Railgun (1 - 20)
Добавлю к посту Vik Pol: в целом посмотреть можно, хотя в сравнении с индексом мне кажется менее интересным всё-таки. Слишком много повседневности, ожидания от сериала при его заявке были несколько другие.


Kimi ni Todoke (01 - 22)
Общее впечатление: пожалуй ничего, хотя самые интересные серии были в самом начале. Идею с Садако можно было бы и побольше поэсплуатировать, получилось бы интересней. А так все скатилось к обычному сёдзе.
Неплохая, приятная для глаз рисовка, очень понравилась музыка.
  • 0

#10247 Dashule4ka

Dashule4ka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2010 - 17:48

NANA (26 серий) - Я РЫДАЮ!!!!!!!! Периодически то от счастья, то от горя!!!!!!
  • 0

#10248 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 16 Март 2010 - 18:03

Осталось совсем немного до конца Michiko to Hatchin. Очень нравится этот душевный балаган в пути, и все его участники. Даже если найдут этого Мореноса/Морену ( тот ещё источник жизненного вдохновения на двух ногах) - всё равно не очень ясно, чем закончится.
  • 0

#10249 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 18:13

Gundam Z, 31 серия.

После достаточно долгого перерыва - ну, перерыва прерываемого отсмотром материала, но отсмотр материала и просмотр для удовольствия это слегка разные вещи - наконец-то потянуло на просмотр чего-то для души. Порылись в изрядных стопках дисков со скачанным, записанным, но ни разу не тронутым, нашли четыре диска с вот этой вот прелестью, решили оценить. До того смотрели лишь первый сезон нулячего гандама, не затронувший вообще никак, но, к счастью, у зеты с баранкой минимум общего, тут даже "орева гандам" не орут, да и принцип совсем другой - вместо более-менее простых пилотов на мега-гандамах мега-пилоты на более-менее простых, серийных мехах.

Конечно, возраст чувствуется сразу. Правда, не в графике (за исключением дизайнов, в остальном тут все весьма и весьма прилично, засилья статики, слайдов и повторов не наблюдается, а боевка смотрится получше чем во многих вещах 2000+ годов выпуска), а в сюжете. Хотя все и претендует на драматичность, но, по итогу, идеальное добро сражается с абсолютным злом и этим все сказано. + слишком многим персонажам выданы сюжетные "щиты", которые непонятно когда рассосутся, и потому для "тру-войны" тут гибнет на удивление мало положительных персонажей. Что раздражает, т.к. среди плохишей гибнет масса отличного народу, а добрякам - хоть бы хны.

Да, эт еще один признак старинного сериала - я всегда болею за злодеев, т.к. они выглядят куда храбрее и мужественее, чем добряки. У последних есть что? Ряд пилотов-сверхлюдей, асов от природы, на навороченных, новейших машинах. У противников их - просто опытные солдаты на, как правило, устаревшей техники. Первые, естественно, давят вторых как клопов, так где в том подвиг? И если находится среди злодеев хоть сколь-нибудь опасный противник (грубо говоря, мини-босс), то все равно, сражаются с ним не в честном режиме один на один, а тупо давят массой, что сводит героизм главгероев на нет. Добряков сделали слишком сильными, а потому не можешь не уважать отважных людей, что раз за разом осмеливаются бросать этим убийственным машинам вызов. Я уж молчу о том, что в положительном стане устроен какой-то бордель, а не армия - все делают то, что хотят, и все в порядке, и никаких проблем. Ну, разве что капитан изредка кому в морду заедет (тут вообще рукоприкладство любят - в рожу заезжают все и всем подряд, тут буквально ни одной беседы не происходит без того, чтоб кому-то не вмазали) да на гауптвахте посидеть даст. Отрицательная сторона, конечно, тоже этим порой страдает, но у нее хоть хаотичность круто смотрится, потому что тот же урок, который лейтенант Язан преподал коммандору Ямайкану, дорогого стоит, один из лучших моментов сериала. Правда ой чувствую я, что не жилец он, ой чувствую я... Но это свойственно для злодеев в старых сериалах.
В общем, злодеи много круче, а из добряков разве что Ша.... Пардон, капитан Кваттро еще чего-то может показать.

А кроме того - что скажешь. Смотрится интересно. Неплохой экшен, а вот политическая часть послабее, просто потому, что слишком уж бесчеловечно-тупо-злобной показана одна из сторон. Разве что за одним из ее участников, Сирокко забавно наблюдать, т.к. он вертит что-то свое и что-то явно грандиозное. Идет очень даже хорошо, я от гандамов ожидал куда худшего и рад, что ошибался.
  • 0

#10250 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2010 - 21:56

/del

Сообщение отредактировал l^^l^^l^^l: 20 Сентябрь 2010 - 22:03

  • 0

#10251 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 19 Март 2010 - 22:21

Начал смотреть "Planetes" [сейчас на 4-ой серии). Сюжет неплохой, но всё портит "визгливость" Танабе, её идиотские выходки в духе "типичной" анимешной девчонки, приходится прокручивать. Радует в опенинге показ советской техники (не забыли!). Насчёт персонажей - из индуса сделали типичную обезьяну, в стиле американской анимации -"главный шут команды", Михалков - типичный "белый самурай", что в общем-то неплохо. Да и сэйю подобрали хорошего, точно по возрасту персонажа.
P.S: увидел, что сейю Танабе ранее озвучивала Чидори и все вопросы к "визгливости" умерли сразу. :)
  • 0

#10252 FaceTwo

FaceTwo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2010 - 22:52

Только-только досмотрел "Союз Серокрылых".
Раньше я считал, что аниме - это просто очень красиво и интересно, но Серокрылые - это просто шедевр никаких эпитетов не хватит, чтобы выразить все мои эмоции. Спасибо авторам за такую историю.
  • 0

#10253 Spiel mit mir

Spiel mit mir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2010 - 12:23

после того как я посмотрела Блича, потом досмотрела Наруто мне стало нечем заняться и я решила почему бы не посмотреть то, о чем я так давно слышала то здесь то там и периодически наталкивалась на амвишки....скачала.
и понеслась, сейчас смотрю уже 39ю серию Цельнометалического(Стального, в разных переводах) Алхимика ТВ-1, это нечто!!
продуманный, интересный мир, неплохой сюжет, интригующий прям!
ну и герои конечно, они все как живые...настолько хорошо прописаны на мой взгляд :) очень любопытно чем кончится хотя я уже видела небольшой спойлерец, но я знаю что в таких вещах главные герои никогда не умирают, так что за них можно не волноваться, переживать стоит за остальных вроде Хьюза кто очень мил, но не сильно важен для сюжета и ему позволительно умереть. в конце концов это не Наруто, где один труп на 50-70 серий. ко всему прочему они могут не умереть, но вляпаться еще больше - в их стиле.
а, ну и не смотря на огромные глаза у некоторых героев рисовка очень даже ничего, приятно смотреть! (учитывая что попадалось и намного хуже)
ну и небольшой плюсец за философию. до Кино но таби еще далеко, но уже не бессмысленное рубилово и то хорошо)))
  • 0

#10254 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 21 Март 2010 - 22:06

Aoi Bungaku Series
Первая арка полностью оправдала мои ожидания.
И в плане графики, и в плане настроения.
А вторая вышла яркой и забавной. Но я не стала расслабляться. И не зря.
  • 0

#10255 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 22 Март 2010 - 20:02

Сейчас смотрю "Цикад". Они с первой серии схватили за... волосы и не дают отлучиться, а так много сразу нельзя, ибо реально держит в напряжении. Разбавляю "Хроно", а то ведь с ума сойду.
  • 0

#10256 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 23:57

One Piece
417 серия
Так, и кто там говорил что "Кусок" скатился в яму? Ни-че-го по-доб-но-го!
В-общем, уже 417 серий, а все смотрится легко, если не брать в рассчет
Спойлер:
арку по "приобретению" Брука. Уж не знаю как, но она явно не удалась.
Но зато сейчааас.....Сквозь слезы и сопли вижу, будто это
Спойлер:
тот ранний Ван Пис, еще без заморочек и с тем самым исконным пиратским духом!
Порадовали, господа, кланяюсь!
Но и это не мешает мне также
Спойлер:
восхищаться и предыдущей аркой с исчезновением команды. А ведь вроде и понятно, что все обойдется...ан нет! Все равно так и тянутся эмоции наружу!
Славная реабилитация!

p.s.
Спойлер:
ах, да..Кейми и парвому образцу "Красавчика" (потом он как то поскучнел) отдельный респект.

  • 0

#10257 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 23 Март 2010 - 11:20

Kemono no Souja Erin перевалила за 30 серию. Взрослеем потихонечку, историческая и политическая подоплёка нарастает, зоология и ботаника никуда не делись, но учёба уже заканчивается... Хорошая сказка с приключениями и тайнами в добротно-этнографическом мире.
  • 0

#10258 Даркус

Даркус
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2010 - 13:47

я смотрю "Бек", хороший сериал про процветающую рок группу :lol:
  • 0

#10259 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 23 Март 2010 - 14:51

Legend of the Galactic Heroes
в районе 20-й с чем-то серии...

один из самых разрекламированных мне франчайзов всех времен и народов. "это обязательно тебе понравится", "одно из самых продуманных аниме за всю историю" и т.д. и т.п. поэтому некий флер романтики присутствовал с самого начала. за просмотр я уже уселась с ожиданием влюбиться с первого взгляда и навсегда. галактические принцы уже почти мацали мне ручку, а я готовилась застыть в ожидании чего-то еще круче чем Seikai no Saga...
но все эти восторги разлетелись в пух и перья после просмотра первых серий...
все симптомы синдрома завышенных ожиданий на лицо. конечно, сказать, что меня ожидал полный провал нельзя, но и магии на экране я не увидела. главный минус всей этой затеи в том, что в сабже 100 с гаком серий, т.е. надежда на вин еще есть, хоть и подпорченная первым впечатлением.

при всем моем недовольстве "герои" хороши. пусть они не так блистают, как ожидалось, но отрицать объективные достоинства нельзя. драматургия на уровне, хоть все повороты сюжета и попахивают вторичностью. главное достоинство овы - это характеры. собственно только за счет этого и хочется дальше смотреть на эти полеты ржавых консервных банок и пиу-пиу. конечно, идеализации и тут избежать не удалось, у нас есть хорошие герои, за которых мы болеем с первых же серий, и плохие, которых мы ненавидим всей душой с первого же появления. надо отдать должное, вторых намного меньше, чем первых, но появляются они на ключевых "постах". в остальном же образ "достойного противника" раскрыт чуть более чем полностью. в принципе сеттинг играет тут второстепенную роль. с таким же успехом наши рыцари могли вместо залпов из межпланетных орудий бряцать доспехами и вострить друг на друга в благородном порыве колюще-режущее . если бы уровень абсурда позволял, то они успевали бы перед этим переброситься парой белых перчаток в вакууме, чтобы соблюсти все условности.

собственно из-за своей вторичности сеттинг и пострадал. так всегда бывает, когда автор выдумывает непонятно что только ради того, чтобы муравьи у него были с головами слонов, а баклажаны вели философские беседы с вениками. конечно, свою роль сыграло и то, что выбор исторической эпохи как фона для противостояния потребовал бы куда большего напряжения извилин и времени в библиотеке... к чему я веду, а, собственно, к тому, что весь сеттинг по сути оборачивается одним огромный фейлом. даже для того времени. звуки взрывов в космосе еще можно пережить, не они первые, не они последние. но на эти по-детски наивные картинки с расположением сил враждующих сторон без слез не взглянешь. воюют в космосе, где, что верх, что низ, разницы по сути нет, а на экране мы видим схемы больше похожие на тактические примочки времен Александра Македонского -___-"
в общем, по технической части авторам большой и жирный неуд.

второй неуд им за то, что таким важным органом как мозг, в этой вселенной обладают всего два человека. как и следовало ожидать - это наши главные герои. остальным героям из стана "хороших" тоже немного перепало, но и по сравнению с ними почти все главгады выглядят не более, чем австралопитеками. как можно поверить, что Ян и этот блондинчик военные гении, если им приходится сражаться с тупицами, победить которых большого ума не надо. каждый раз, когда все нарисованные глазки застывают в умилении, а нарисованные рты начинают рассказывать, что увиденное мною избиение младенцев - это на самом деле сложный тактический прием, до которого никто другой ни за что бы не додумался, скепсис сам собой просится наружу...

не уверена, что смогу осилить все 100+ серий. пока интерес держится только на прямом как рельса сюжете, да характерах. если количество ляпов будет только расти, то увы и ах... -_-

Сообщение отредактировал Iahel: 23 Март 2010 - 14:55

  • 0

#10260 Man_Darin

Man_Darin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2010 - 08:32

Только вчера вечером начал смотреть "Школьные войны".
Когда чтиал отзывы, то думал там сплошное напряжение. Как бы не так )
Первые 6 серий посмотрел "на легоньке", были места где улыбнуло.

Не верьте всему, что пишут ! Смотрите, оценивайте сами !

Что касается этого аниме... Что ж, буду смотреть дальше. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)