Перейти к содержанию
АнимеФорум

Soukou Akki Muramasa


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Andy_Scull' post='2633188']
Full Metal Demon Muramasa.
Прошел один роут, больше не буду. Не люблю такие концовки.
[/quote]
Поподробнее, пожалуйста. Понимаю, что от такого фанбоя, как я, это не будет звучать неожиданно, но я всячески рекомендую бросать всё остальное и дочитывать до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Певец Белой Прямой' post='2633190']
Просмотр сообщенияAndy_Scull сказал:
Full Metal Demon Muramasa.
Прошел один роут, больше не буду. Не люблю такие концовки.
Поподробнее, пожалуйста. Понимаю, что от такого фанбоя, как я, это не будет звучать неожиданно, но я всячески рекомендую бросать всё остальное и дочитывать до конца.
[/quote]
Спойлер
[sp]Роут Канае. Ненавижу, когда умирает кто-то из ГГ, и уж тем более когда оба. Хз как в остальных роутах, на них уже запала не хватит - весь накопленный за основную часть интерес улетучился после эдакого, пусть логичного и правильного, но неприемлемого для меня конца.[/sp] Изменено пользователем Andy_Scull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler]Конкретно рут Канае (он же "Глава Мести") и не мог закончиться по-другому. Кагеаки наконец-то получает кару, которой так желал, а Канае пробует на себе собственное мировоззрение и падает жертвой чужой мести. Всё это - всего лишь один из аспектов той идеи, которую Нарахара хотел раскрыть, и без других концовок он может выглядеть не так сильно.[/spoiler]
Вообще, бросать VN из-за одной, тем более не основной, концовки, кажется мне весьма странным. Если запал вернётся, попробуйте почитать второй сценарий, хотя бы ради великолепно безумного Масамуна. Ну, а уж после основного сценария разочарованным не уходил никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Певец Белой Прямой' post='2633257']Вообще, бросать VN из-за одной, тем более не основной, концовки, кажется мне весьма странным.[/quote]
Зависит от личных тараканов. У меня потребительский подход и основная цель - это получить удовольствие от игры и некий душевный powerup после её окончания.
Я не ценитель красивых сюжетных линий и круговых панорам, а ограничиваюсь маленьким окошком "в этом роуте и с этими персами".
[sp]Тут, извиняюсь за цитирование игры, я получил [attachment=234763:other002.png], и примерно на 90% уверен, что в других роутах получу то же.
Если в середине надежду на хэппиэнд вытягивало достаточно большое количество приколов, то сейчас они вызовут скорее печаль.
Короче нет плюшек, которые бы меня заинтересовали настолько, чтобы вытерпеть конец.
[/sp]
В общем, как я обычно подвожу итог в этих случаях, "не моё". Изменено пользователем Andy_Scull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andy_Scull' post='2633269']
основная цель - это получить удовольствие от игры и некий душевный powerup после её окончания.
[/quote]
Ну не знаю, я на этом павер-апе иду уже полтора года где-то. Как от общей идеи, так и от боевых сцен, персонажей и юмора.

Не хочу осчастливить против желания, но у меня просто в голове не укладывается, что Мурамасу кто-то может недочитать. Всё равно что судить о трилогии по первому (даже второму) тому. Буду считать это своими тараканами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
[quote name='Itsuwari' timestamp='1307357449' post='2673313']Как же так, Мурамаса, без основного сценария? Зачем так жить.[/quote] С помощью некоторых телепатических техник и одного гадания по картам - я так понял, это вопрос и причем адресованный мне? Подразумевающий что-то вроде "Глупо играть в М. и не пройти основной сценарий" как уже писали выше? Если я не так понял - то забейте на вопросы.
В общем, вопрос всего один, и только положительный ответ на него может сподвигнуть меня на продолжение. У меня на него только частичный ответ, набранный с разных форумов.
[sp]1. В М. есть хоть одна концовка с классическим ("слюнявым", как кто-то может назвать) хэппи-эндом, где все г.герои остаются живы?
Если нет, то извините, но как я писал выше - "не моё".
Не интересно читать, зная что в конце все умрут...
Обидно прочитать и узнать, что в конце все умерли...[/sp] Изменено пользователем Andy_Scull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler]Классический слюнявый хэппиенд от нитро на юбилей? Кое-кто в любом случае погибает. Но концовка с живым Кагеаки и не только есть.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Как же долго ждал английской версии, явно больше 10 лет :) . Точнее уже и забыл ждать, но на днях наткнулся на мемасы с переводом JAST, скачал (за что её из стима выпилили?) и доскакал до главы с гонками.

 

Чачамару - бест вайфу (хватило одной сцены в гоночном ангаре), правда что у неё полноценного роута нет :( ?

 

Описание фехтования, как обычно, на высоте, первая же сцена (хоть и с ноунеймами) впечатлила. Главу со школьниками буквально заставлял себя читать, но со следующей повествование пошло бодрее, а персонажи и события стали интересней. Скорее всего, роут Канаэ ждёт меня первым (мелкая Акане немного не к месту в собравшейся компании), далее начну делиться впечатлениями.

Изменено пользователем Valverrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья глава - бомба. Тема соревнований весьма близка, поэтому история Мисао и Сугуру особо зацепила. Их финальный поступок понятен и осуждать его не возьмусь, но моё восприятие схоже с Чачамару - разочарование.

 

А ещё начинаю осознавать почему FMDM считается классикой: она обладает особым юмором, легко стебущим типичные шаблоны сёненов, при этом создающим яркий контраст с драмой основного сюжета. Сцена с Канаэ после душа шикарна: и рассуждения о выборе предмета для метания в Кагеаки, и его железобетонное заявление о красоте обнажённого тела :) . А лучи любви, ускорившие Мурамасу во время гонки, вызвали безудержный хохот :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Четвёртая глава немного сбила интерес, но пятая... Мало того, что Субару - бесподобный идеал, перед которой меркнут все остальные героини, так ещё и дуэль с Мизухи максимально в моём вкусе. Скрупулёзное описание технических деталей поединка сильно порадовало меня в Ханачирасу много лет назад. Экзоскелетные полёты начали утомлять, а тут такая классика :rolleyes: .

 

И конечно же драма. Не смотря на то, что читатель уже знает финал судьбы конкретных персонажей, раскрытие их характера и отдельных деталей произошедшего заставляет историю играть совершенно другими цветами. Ичизо в кульминации четвёртой главы как бы от лица читателя задаёт Кагеаки вопрос, а пятая отвечая на него раскрывает душу главного героя. Очень красиво.

Изменено пользователем Valverrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...