Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Карманные компьютеры (КПК).


Рекомендуемые сообщения

Тут можете задавать вопросы по выбору того или иного КПК. Цены, навороты, рюшечки и бантики, соотношение цена/качество - Это всё тут. Ну и конечно, проблемы и их решения. Изменено пользователем AstralTech (смотреть историю редактирования)

Жили - были три пятачка: Них, Нах и Нунах...

[sci-Fi Hentai] team [iNdiGo] team [Глинтвейн] team

Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЫЫЫЫ!!! зачем мешать в одну кучу.
Мобилки это одно, покет другое. Может еше плеер, gps, фото, холодильник(хотя уже пербор ;)) и т.д. прицепим вместе?

А по теме о кпк. Если есть деньги то выбирать слежует из 3 моделей FS loox 720/718, HP hx 4700, dell x50v. У ка;дого свои феньки есть, но главное что они все с экраном VGA - 640*480.
ВСе остально же QVGA 320*240 что сильно хужеее. :(.

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]kostoprav[/b] Сделаю потом раздельно. Но не думаю, что КПК стоит удастаивать отдельно прикреплённой темы... Не вижу горячего обсуждения карманников на форуме....

Жили - были три пятачка: Них, Нах и Нунах...

[sci-Fi Hentai] team [iNdiGo] team [Глинтвейн] team

Добро пожаловать в mIRCостадо, сынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы отделил КПК :)
По теме - я бы выбирал Dell ^ ^
Так как сам являюсь владельцем Axim X50.
Правда с QVGA, но мне это никаких проблем не доставляло :)
Аниме тоже вполне неплохо смотрелось ^ ^

- Нет, Лис. Умный Лис. Злобный Лис. Какая же ты сволочь, а? Ты же такой добрый, но какой ты злой, Лис... Ну почему?

Лис оскалился. Наверное ухмылялся. Но хочется думать, что он всё-таки улыбался.

 

[kitsune] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kuroi Kitsune[/b]
А на vga экран смотрели? Дабы почуствовать разницу ?

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kostoprav' date='31-08-2005, 14:10'][b]Kuroi Kitsune[/b]
А на vga экран смотрели? Дабы почуствовать разницу ?
[right][snapback]445547[/snapback][/right]
[/quote]
Я на разницу в цене смотрел ;)
И трезво оценил необходимость VGA экрана для себя.
Сделал вывод - он мне не нужен B)

Если есть лишние деньги (отдайте их мне! ;) шутка ;) ) то VGA экран это конечно хорошо, но опять таки - всё зависит от нужд пользователя :lol:
У меня на 95% КПК используется исключительно для прочтения книг и работы с текстами (Я ГМ и веду РПГ. Большая часть материалов по игре - на покете)

- Нет, Лис. Умный Лис. Злобный Лис. Какая же ты сволочь, а? Ты же такой добрый, но какой ты злой, Лис... Ну почему?

Лис оскалился. Наверное ухмылялся. Но хочется думать, что он всё-таки улыбался.

 

[kitsune] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, а скорее известить что всем любимы плеер Бета обновился и сменил название. Вроде побыстрее должен работать. Правда сабы не держит, на да и хрен с ним хард саб смотрю. [url='http://tcpmp.corecodec.org/about']http://tcpmp.corecodec.org/about[/url]

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему не читал. Самый дешёвый щаз смартфон (и один из лучших) нгейдж первый. Сам пользую, тока вот фотика нету. И игрушки можно с интета качать кряканые.Рулез.
2:5030/1081.82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда когда я этот nGage попробовал использовать как телефон...
Не, такую "распальцовки" для каждого звонка я делать не буду! :wacko:

- Нет, Лис. Умный Лис. Злобный Лис. Какая же ты сволочь, а? Ты же такой добрый, но какой ты злой, Лис... Ну почему?

Лис оскалился. Наверное ухмылялся. Но хочется думать, что он всё-таки улыбался.

 

[kitsune] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скоро буду брать лукс 720
А вообще очень интересно получается.... у нас на forum.pocketz.ru - форуме по кпк я создал тему про аниме и мангу, а на animeforum.ru вы создаете ответку в виде темы про кпк на форуме по аниме! ^^ :angry: Изменено пользователем Seferon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuroi Kitsune' date='1-09-2005, 16:45']Правда когда я этот nGage попробовал использовать как телефон...
Не, такую "распальцовки" для каждого звонка я делать не буду! :)
[right][snapback]447618[/snapback][/right]
[/quote]
умные люди юзают хендсфри
2:5030/1081.82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pluck' date='1-09-2005, 22:04']умные люди юзают хендсфри
[right][snapback]448089[/snapback][/right]
[/quote]
Ну уж извините, хендсфри мне не нравится.
Я привык сам отвечать на звонок :)

А для игр КПК вполне хватает B)

- Нет, Лис. Умный Лис. Злобный Лис. Какая же ты сволочь, а? Ты же такой добрый, но какой ты злой, Лис... Ну почему?

Лис оскалился. Наверное ухмылялся. Но хочется думать, что он всё-таки улыбался.

 

[kitsune] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Seferon[/b]
покетз ру ? это на которо модер джимка флойд?
фу го ту handy.ru/board

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что Покетам таки стоит выделить тему :)
Потому что они гораздо большее оживление вызывают B)

- Нет, Лис. Умный Лис. Злобный Лис. Какая же ты сволочь, а? Ты же такой добрый, но какой ты злой, Лис... Ну почему?

Лис оскалился. Наверное ухмылялся. Но хочется думать, что он всё-таки улыбался.

 

[kitsune] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например недавно купил себе Palm TT5 и не жалею
Все вышеизложенное соответствует моему скромному мнению и ничьему другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]TrKeast[/b]
Пальма? Одназадачность гадость. Хоть видео плеер нормальный недавно сделали и то гуд. Нафиг нафиг..

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kostoprav' date='7-09-2005, 22:59'][b]TrKeast[/b]
Пальма? Одназадачность гадость. Хоть видео плеер нормальный недавно сделали и то гуд. Нафиг нафиг..
[right][snapback]455669[/snapback][/right]
[/quote]
ну не знаю, меня устраивает - для дороги самое то, а на работе у меня и обычных компьютеров есть. опять же не хочу винду покупать (я в курсе, что можно снести и поставить linux, но покупать не хочу)
Все вышеизложенное соответствует моему скромному мнению и ничьему другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]TrKeast[/b]
>ну не знаю, меня устраивает
Угу проще сказать меня устраивает, чем признать минусы платформы. Причем я понимаю машинки типа 505 IIIe и тп которые были реально удобными записными книжками(и от них сильно больше не требовалось), а последния творения просто убивают. Пальма просто не изменилась. Хотя многозадачность была и на псионах и на ньютонах(если память не изменяет).
>опять же не хочу винду покупать
Винда - зло вселенское? А между прочем под покеты она практически с нуля писалась, как результат аптайм моего покета порядка полугода :).
>можно снести и поставить linux
Не можно. Точнее можно но на очень малое число моделий не особо новых. Уж лучше покупать Заурус с клавой. только стоит многовато.

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kostoprav[/b]
>Угу проще сказать меня устраивает, чем признать минусы платформы. Причем я >понимаю машинки типа 505 IIIe и тп которые были реально удобными записными >книжками(и от них сильно больше не требовалось), а последния творения просто >убивают. Пальма просто не изменилась. Хотя многозадачность была и на псионах и >на ньютонах(если память не изменяет).
я в общем то не спорю про многозадачность, только вот она мне не очнь то и нужна на КПК, мне гораздо больше мешает небольшое количество программ нормального качества, а некоторых вещей которые мне нужны я вообще не нашел, видимо придется постепенно пробовать писать самому. а вообще я пальму в основном для экспериментов взял

>Винда - зло вселенское? А между прочем под покеты она практически с нуля >писалась, как результат аптайм моего покета порядка полугода .
нет не зло вселенское, просто не хочу платить деньги за винду, я в общем то предпочитаю использовать ее как можно меньше, хотя на работе и приходится

>Не можно. Точнее можно но на очень малое число моделий не особо новых. Уж >лучше покупать Заурус с клавой. только стоит многовато.
моделей достаточно много, во всяком случае даже для палмов начиная с Tungsten T и E и заканчивая Lifedrive есть проекты. что касаемо Зауруса - за такие деньги я лучше ноутбук куплю :P
Все вышеизложенное соответствует моему скромному мнению и ничьему другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]JSC[/b]
Не согласен.
На покете читать [b]очень удобно[/b] - надо просто настроить подходящий размер шрифта + подобрать цвет текста/фона чтобы глаза не уставали.
Музыку слушать - кому как. Лично мне хватает моего MD-player.
Видео - аниме можно посмотреть, но если не пережать - может не хватать процессора.
И зачем 1Гб? Это если только смотреть видео, а так - 256 по горло и ещё останется...
Колёсико прокрутки... Никогда не чуствовал в нём необходимости... :(
Насчёт платных програм - ты пошутил, да? :lol: Может ты ещё и Windows домой покупаешь? :rolleyes:

- Нет, Лис. Умный Лис. Злобный Лис. Какая же ты сволочь, а? Ты же такой добрый, но какой ты злой, Лис... Ну почему?

Лис оскалился. Наверное ухмылялся. Но хочется думать, что он всё-таки улыбался.

 

[kitsune] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JSC' date='9-09-2005, 23:05']Я подобрал черный фон, белый цвет, нормальный шрифт, но читать на кпк напрягает. Я пробовал. Много раз пробовал. Но не могу я с него читать и все тут.[/quote]
Чёрный фон, белые буквы? :)
Это же убийство глаз!
Светлобежевый фон + тёмно синие буквы - мой выбор B)

[quote name='JSC' date='9-09-2005, 23:05']Разница: компактный и легкий блелочек на шее с подключением к ПК без переходника, или плоская коробочка которая довольно тяжелая без возможности замены аккумулятора размером с карман и длинным проводом к наушникам. Тут вообще можно не спорить что лучше. И так понятно. КПК никогда не заменят Flash-Mp3 плееры.[/quote]
У Flash-MP3 есть огромный минус - раз записал и не можешь сменить набор... :lol:

[quote name='JSC' date='9-09-2005, 23:05']Процессора на моем 400мгц хватало для любого видео, главное чтоб расширение не очень большое было.[/quote]
Так я о чём?
Пережать - это и есть уменьшить разрешение.

[quote name='JSC' date='9-09-2005, 23:05']Ну почему: для игр 50-70мб, для музыки езе 100-150мб, еще клипчиков парочку хочетса, а без фильмов по моему мало кто обходитса. Так что 1гб довольно актуально выглядит. Мне 512 просто офигенно не хватало.[/quote]
Это кому как.
Лично мне большие игры почти все быстро надоели и сейчас они у меня занимают около 10 Мб.
Музыка вообще отсутствует по причне ненужности, а на клипы 256 хватает по самое нехочу.
Если действительно берётся Покет для смотрения фильмов - надо 1Гб... Но если "может быть-когда нибудь и посмотрю фильм на Покете..." - лучше ещё раз подумать ;)

[quote name='JSC' date='9-09-2005, 23:05']А рельно не хватает. Как хочетса нормально текст прокрутить или громкость на мр3, ммм... Не, очень его не будет хватать. Ну или хотя-бы кнупки ввер-вниз сбоку кпк. Реально нужно.[/quote]
Я предпочитаю листать страницами...
А громкость не нужна по указанной выше причине - я их на КПК не слушаю :lol:

- Нет, Лис. Умный Лис. Злобный Лис. Какая же ты сволочь, а? Ты же такой добрый, но какой ты злой, Лис... Ну почему?

Лис оскалился. Наверное ухмылялся. Но хочется думать, что он всё-таки улыбался.

 

[kitsune] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]JSC[/b]
> А вообще если логически рассуждать то кпк как таковой реально не нужен.
ВАМ не нужен, я вот нахожу ему много приминений, а ноут даже в отдаленых планах не имеетса , ибо автономность и мобильность трындец полный

>Фильмы смотреть можно, но обычно приходитса их сжимать ибо мало у уого стоит более 500мб памяти. А это не особо резонно. Та и не сильно удобно на таком экране фильм смотреть.
Хм не знаю что у вас был за покет, но просто фильмы(да пережатые, но из за тормозов машинки) вполне хорошо смотрелись еше на 600 луксе, на навом так вобще прелесть, все сабы читаютса на отлично.

--> если с боку нет прокрутки то перемотрите решение приобрести именно этот кпк, так как они очень нужны в большинстве случаев
Ох все HP кпк без колесиков идут, и ничего люди работат. Хотя одназначно полезная штука.

--> флеш памяти лучше брать сразу 1гб
Онли для видиео и спец задачь. У меня hdd-mp3 40гигов , так что музыку с покета слушать не резон. А больше туда ничего и не набьеш столько.

--> фотокамеры на кпк обычно отстойные поэтому если вы хотите делать на нем фотографии то стоит очень сильно сакцентировать на этом внимание и перед покупкой проверить работу камеры в движении
Камеры ацтой. Как и все цыфромыло. по мне так все что без сменых обьективов(возможно за несколькими искл)ацтой.

--> имейте ввиду что большинство программ к кпк платные!
Для винды аналогично, только вареза не меньше. /me не платил не за одну прогу.

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]TrKeast[/b]
> только вот она мне не очнь то и нужна на КПК
Ы! главный ответ пальмоводов. Ладно купили используйте что есть. У пальмы был огромный багаж прог, но с несколькими изминениями экрана и операционки они быстро подрастерялся.

>моделей достаточно много, во всяком случае даже для палмов начиная с Tungsten T и E и заканчивая Lifedrive есть проекты
Сколько там НОВЫХ моделий, есть хоть одна с VGA разрешением? А проекты могут подолгу зависать.

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пример использования многозодачности.
Сейчас пишу сюда на форум, в фоне работает ирк. так как сижу на лекции могу использовать диктфон не отрубая ничего. Или запускать словарь. И это используетса реалльно.

зы пишу с лукса 720 своего

[b]Добавлено:[/b]
Вот и пример использования многозодачности.
Сейчас пишу сюда на форум, в фоне работает ирк. так как сижу на лекции могу использовать диктфон не отрубая ничего. Или запускать словарь. И это используетса реалльно.

зы пишу с лукса 720 своего

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация