Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Программа для записи звука с микрофона


Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что и слова некоторые пожирает, ну да черт с ним.

Как вариант, слова были сказаны тиховато, т.е. ниже порога срабатывания при этом фильтре.

 

записать сразу чистый звук

Это зависит от:

- микрофона,

- звуковой карты,

- помещения и окружающих звуков.

 

Немного воспоминаний: в бытность любительских живых интернет-эфиров от шумов звуковой карты при достаточном усилении микрофона спасала фоновая музыка, заглушая их. Заодно и слушателям было не так скучно в паузах между словами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eyjafjallajokull,

 

Да не то, чтобы... Я просто привык всё изучать опытным путём, вот как-то стало интересно, действительно ли лучше отдельная звуковая карта, чем встроенная. Потом стало интересно, чем полупроф лучше обычной. Так что теперь я счастливый обладатель ASUS Xonar D1 и ESI MAYA44.

Это очень похвальный и героический подход, но мне уже надоело изобретать велосипеды и пробивать лбом стены. Да и времени не так много, как раньше.

 

Есть такая штука Lame_v3.98.3_for_Audacity_on_Windows. Если не найдётся в инете, могу скинуть.

И да, в Аимпе можно не MP3 выставлять, это я привык, мне по работе часто надо скидывать запись без обработки.

Спасибо, обязательно поищу. :)

 

Как вариант, слова были сказаны тиховато, т.е. ниже порога срабатывания при этом фильтре.

Фильтру, может, и тихо, но соседи меня, наверно, во время записи проклинают. :D

 

Это зависит от:

- микрофона,

- звуковой карты,

- помещения и окружающих звуков.

Вот я, конечно, лох, но жизнь показала, что дело просто в руках из того места. Если очень круто и дорого, но не разбираешься, эффект будет тот же, что и с дешевой техникой. Так что, как в той рекламе, на фига платить больше? :D

 

Немного воспоминаний: в бытность любительских живых интернет-эфиров от шумов звуковой карты при достаточном усилении микрофона спасала фоновая музыка, заглушая их. Заодно и слушателям было не так скучно в паузах между словами)))

Да тем и спасаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне уже надоело изобретать велосипеды и пробивать лбом стены.

Никто не мешает пробивать стены чужим лбом или смотреть на уже пробитые стены)))

 

Если очень круто и дорого

Смотря что считать "круто и дорого". Бюджеты у всех разные, как и комфорт. По сути, выбор прост: либо натужно корячься с тем, что отдалённо называется "записью", либо пиши сразу начисто и без последующей обработки. Две крайности, между которыми в зависимости от бюджета можно балансировать в ту или иную сторону.

 

Взять ту же звуковую карту. Преимущество отдельной карты перед встроенной хотя бы в том, что отдельная даёт меньше помех и, соответственно, даёт возможность использовать усиление микрофона в большей степени, что в свою очередь положительно сказывается на голосовых связках и нервах в выяснении отношений с соседями))) Вопрос только, стоит ли игра потраченных, к примеру, двух тысяч. С другой стороны, никто не мешает забить шум музыкой и забить на соседей)))

 

Короче говоря, всё зависит от задач)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация