Перейти к содержанию
АнимеФорум

Акустические системы


Рекомендуемые сообщения

Тут загорелось у меня собрать усилок себе 3х канальный.... 2 канала на пищалки... 1 на саб. Остановился на микрухах TDA7265. Выдают 25 Ватт на канал. Одну микруху включу мостом и получе 50 Ватт на саб.... Эти микрухи стоят в Microlabs SOLO-1,-2,-3. Если кто - нить сталкивался с разработкой такого усилка... Поделитесь...

Пркладываю схему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И на IXBT была темка про усилки на TDA7265. Блин, с огромным удовольсвием сам-бы сел паять усилок и делать акустику, но времени вообще нема..... -_- У мя папаша это дело очень любит - недавно собрал усил+ас..... Звучит штуки на две баксов.... Кста, могу схемку кинуть, если кому интересно. Но там в АС динамики недешёвые..... Seas и Perlees.... Вроде так написал......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбал ТПП281. Не подходит немного... А жаль.
Но халява ещё будет... да ещё какая!
для запитки TDA7294 подойдут: ТПП297; ТАН83; ТА190; ТАН58;
для запитки TDA7265 подойдут: ТАН70; ТАН105; ТАН56;

Это ещё не всё.... надо будет поискать. На месте учёбы могу надыбать тороидальные ТРАНСЫ!!!!!!!! НА ХАЛЯВУ!!!! Это куль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
На днях собираюсь поменять свои старые колонки на что-нибудь более нормальное. Однако ничерта в этом не понимаю.

В общем, у меня есть совсем небольшая комната и примерно 1700-2000 рублей на покупку. Хотелось бы чего-нибудь типа 2.1 или 5.1 (если за такую цену можно купить неплохие).

Что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще микролаб - неплохо. За такую цену 2.1 есть точно и простые модели 5.1. Звук на них хороший. Вобщем мне нравяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Microlab:
Solo 2 MK 2 - хорошие 2.0 колонки для цены в $80
Pro-3 - подороже, звучат вроде качественней, только сборк дрищ. Внешний услилок
A-200 - не помню точно, но вроде стоят тех же $120-140 что и Pro-3, при этом это 2.1. Выглядит стильно, но говорят по звуку в итоге хуже чем Pro-3 (сам не слушал, рне знаю)

Jet Balance
Jb-381 - вроде лучшие колонки из мультимедийных. стоит те же 130$

Тут мы с Астралом уже много пообсуждали колонок в темек про звуковушки -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Именно о них я и писал в первом сообщении, а тутт лишь заметил что даже не модифицированные solo2 лучше чем Mercury.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Project-2501[/b] Э-э-э, я не согласен. Не будем разводить флуд, но я всё равно не согласен. По крайней мере по мощи и глубине баса Солы отдыхают. А за 2000 тыщи рублей брать 2.1 - это... как бы сказать.... Вообщем, от такого звука многого ждать не придётся. Лучше подкопить на "приличный" 2.0 а потом докупить активный саб, например Свен 630... Вот по своему опыту скажу, что при правильной расстановке (сделал полки из 45 мм ДСП, повесил на стену) баса моих Меркури хватает за глаза! Лупит так, что кишки трясутся. Так что... За 2000 имеет смысл приглядется с SOLO 1 Mk2. У меня такие стояли - очень удачная модель, мягкие детальные верха. С басом конечно не очень и ручки управления сзади - лазить неудобно. А так всё аллес. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[b]AstralTech[/b]
[quote]Э-э-э, я не согласен. Не будем разводить флуд, но я всё равно не согласен.[/quote]
C чем именно ты не согласен?
Да, у Соло неладно с басами. У Jet Balance тоже ксати. Да, при покупке дополнительного саба система будет стоить не 2, а 4-5 штук. Но всё равно деньги небольшие, к тому же люди очень часто планируют купить одно, а в итоге покупают совсем другое намного дороже. В данном случае JB-381 + саб дадут максимальный звук за такую цену, следущий уровень стоит дороже в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит купить уши нормальные? при техже затратах звук будет скорее всего лучше. Хотя это если только одному слухать.
5,1 вообще идут лесом, ибо нафиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Ну 370 это уже совсем перебор при таком сабже -)
Кстати звук риал? Не видел тестов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты где-то видел, когда выбирал колонки.

Звук - очень качественный. В сочетании с EAX эффект просто потрясающий. Помимо всего, для винампа есть пара плагинов, действующих как софтверный декодер. Грубо говоря, разбивают звук на 6 каналов. До AC3-качества, конечно, не дотягивает, но работы ведутся))).

Единственный минус колонок - нет собственного декодера и цифрового/оптического входа. Но у меня Audigi 2 стоит, так что по барабану. Да и ресивер имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли SOLO2MK2. Спасибо, действительно отличные колонки. Хотя на сабвуфер видимо придется таки покопить. Но это уже в будущем )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Тсарь[/b] Рад за тебя, что приобщаешься к хорошему звуку :) А с сабом повремени, я тоже раньше хотел к своим Дефендерам. Но потом правильно расставил колонки (читать выше) и необходимость в сабе отпала. С сабом будет полный хардкор. Если ты любитель безумного баса, дребезжания стёкол и посуды, то........ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, раз так хотелось, купить 5.1, посоветуйте:

1) особо большая громкость мне нафиг не нужна, ибо звуко изоляции в доме никакой :)
2) ну цена наверно в диапазоне до 10.000. Хотя конечно хотелось бы по дешевле :rolleyes:

3) неплохо было бы, если бы их можно к соньке подключить, там ведь как понимаю именно для этого оптический выход Изменено пользователем darkknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...