Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#9761 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:28

И вообще не завидую я тем, кто "онгоил" второй сезон. Небось, тяжкая была пытка, а?

Да ты за самое больное задел я когда вторую серию из восьмёрок глядел думал скачал тоже самое,поэтому я 3 раза перекачивал пока не убедился что так надо,и насчёт онгоил тоже, я скачивал,смотрел начало если оно тоже самое смотрел конец и всё так я тупо убил почти 2 месяца

Вообще даже не понимаю с какой стороны подобраться с возмущениями, и начинать искать надостатки, уже догадываясь, что Санрайз, используя наработки ранобе, все равно сведет их все на нет?

насчёт этого ты не прав Харухи санрайз не делала её рисовала Kyoto Animation.

Сейчас смотрю Canaan и довольно интересное аниме,правда главная героиня похожа на Шики Рёги из Граница пустоты: Сад грешников,посмотрел 4 серии не разочеровала довольно динамичная и драмматичная вещь хотя насчёт драммы это наверно не так, ну пока всю не посмотрю сказать ничего не смогу :)  
  • 0

#9762 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:51

Bounen no Xamdou
10/26
пока впечатления исключительно положительные. далее знакомые обещали какой-то слив, но с трудом представляю, где он тут может быть. :)
сюжетно сделано очень грамотно, цепляет с первой серии, да и диспозиция ясна. погружение сразу в гущу событий по крайней мере у меня вызывает только еще больший интерес, когда же разжевывают каждый поворот действия, возникает ощущение, что тебя держат за идиота. какие-то параллели с той же Эврикой, конечно, прослеживаются, но это, мне кажется, не более, чем любимая тема сценаристов косточек, которые любят ситуацию закрытых обществ, в которые попадает гг, хотя я тут даже не уверена, что его можно называть гг. с тем же успехом можно пенять гайнаксу на то, что они везде засовывают отсылки к свои прошлым работам.
отдельно хотелось бы отметить OP и ED. оба на высоте, хотя OP так и просто гениален. уже давно не видела, чтобы умудрялись на такую высоту поднимать сочетание мв. :)

Сообщение отредактировал Iahel: 30 Сентябрь 2009 - 11:51

  • 0

#9763 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:56

но с трудом представляю, где он тут может быть.

Вы не поверите >__<
  • 0

#9764 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:08

Вы не поверите >__<

оу, щи...
надеюсь, что синдром заниженных ожиданий меня спасет, хотя бы частично.
  • 0

#9765 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:01

07-ghost
21-я серия
Сериал ну вообще хорош во многих отношениях. И открыто не слизывает ничего, и нарисован мило, и саундтрек за душу берет. Ну сюжет конечно чуть банален.....ну самую малость.......ОЯШей то нет) и хорошо)
Но почему здесь в каждом кадре пахнет намеком на сёнен-ай?? Конечно все объяснимо, дажет то, что количество персонажей женского пола сведено к минимуму. Но все равно напрягает.
  • 0

#9766 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:50

Заканчиваю Cowboy Bebop. Осталось 2 последние серии. В каждой было интересно, что же споется и станцуется на этот раз, будет смех сквозь слёзы или наоборот, а теперь уже понятно - что , но вот как это будет? Да, яйца уже съедены... все.

Сообщение отредактировал Spinster: 02 Октябрь 2009 - 10:50

  • 0

#9767 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:55

Смотрю второй сезон Clannad, почти уже досмотрел. Первый сезон смотрел после Канона, и он мне показался очень на него похожий, разве что юмора больше.
After story впечатляет гораздо сильнее. Если 1й сезон школа, то 2й уже взрослая жизнь, ничего подобного в других аниме я не видел.
Наконц то что то нестандартное смотришь. За что создателям огромное спасибо. Очень поучительно и занимательно.
  • 0

#9768 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:32

Kino no Tabi.
2/13
Спойлер:
Странное аниме. Особенно из-за того, что второй главный герой - говорящий мотоцикл. Сначала думал, что у Кино просто случаются флешбеки, но как бы не так: говорила-то она с мотоциклом, это было понятно из режиссуры и обращений. Насколько я понял, серии между собой не связаны общей линией повествования. Первый сюжет неплохой, достаточно интересный. Действительно нельзя жить, выставляя свои мысли напоказ, читая чужие. И какая-то непонятная тоска остается после того, как показывают дом в розах, из которого доносятся звуки музыки...
Когда Кино начинает мастерски доставать револьвер, а потом и пистолет — сразу становится понятно: такие люди умеют убивать. Что, собственно, нам было продемонстрировано во второй серии. Арсенал у Кино неплохой с собой, да... А работорговцы, несомненно, заслужили такой участи.

  • 0

#9769 Devir

Devir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 06:56

Сердца пандоры. Я хз че их так лажают. Вполне себе хорошая анимаха, хочу быстрее досмотреть, пока мое любопытство мя не задушило))))
  • 0

#9770 Нека из Латвии

Нека из Латвии
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:55

Тёмного дворецкого смотрю)))(1 раз) Отпад))гробовщик вообще жесть
  • 0

#9771 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 02:12

В настоящее время смотрю "онгоинги", так как среди них есть много интересного.
"Когда плачут чайки" - за атмосферу, да и просто потому, что таких дольше нет (по крайней мере школой "не пахнет").
"Сердца пандоры" - хорошая добрая сказска, дабы развеяться.
"Цельнометаллический алхимик: братство" - по началу было как-то посредственно, сейчас "втянулся". Китайцы снесли свою коррективу...
"Bakemonogatari (Мостррассказы)" - отличная постановка и режиссура, диалоги сделаны "на ура"(правда не совсеми субтитрами понятна подоплёка).
  • 0

#9772 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:45

Второй сезон Urusei Yatsura.
Деление на сезоны в этом сериале весьма условное, по-этому впечатления от просмотра точно такие же как и от первого: смешно, безбашенно и несколько "по-идиотски"... в самом хорошем значении этого выражения. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 04 Октябрь 2009 - 12:06

  • 0

#9773 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 11:05

Стальная тревога: Фумоффу. (Пришли диски - пересматриваю).
Смешно. Да. Просто смешно. Добавить нечего. :)

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 04 Октябрь 2009 - 11:05

  • 0

#9774 hedeki

hedeki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 195
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 11:59

Стальная тревога: Фумоффу. (Пришли диски - пересматриваю).
Смешно. Да. Просто смешно. Добавить нечего. :lol:

Моё любимое >< 
пересматриваю G t o  Kanzaki Urumi  жжот однако Онидзука жжот ) 1 прикол с королевской коброй чего стоит  :lol:

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 04 Октябрь 2009 - 13:47

  • 0

#9775 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:46

Глянул пока первую часть "Портрета малышки Козетты". Сначала здорово, со второй половины понеслось... муть, муть, ...полнейшая муть. Ну а закончили вполне нормально на последней минуте.
В целом интересно, если не стараться запомнить всё, а брать оттуда только самое интересное.
  • 0

#9776 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:48

Pandora Hearts
21я серия
"Мне одному тут кажется, что это Хроно Крусэйд под другим соусом?"
Нарисовано конечно позорненько для 2009го то....но это скорее можно взять как особенность сериала.
Сюжет ну хорош до безумия, тут ничего не попишешь. Герои тоже самое то. В общем пока разочарований - абсолютный минимум.
Да и не вижу я их наверное, потому что сильно "Крусэйд" люблю))
и еще....САУНДТРЕК ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.

Сообщение отредактировал Маo: 04 Октябрь 2009 - 13:54

  • 0

#9777 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 23:42

Needless
14 серия реабилитировала впечталение от предыдущей.
Спойлер:
Реакция на ультимативную атаку Кучинаши была просто превосходна и соратники Блейда получили кто чего желал. В манге этот момент был только в общих чертах, а здесь развернулись на все сто. Тоже можно сказать и про сканирование девочек с помощью способностей Диск. Блейду наконец-то дали оттянуться, правда когда его либидо совсем зашкалило успел вмешаться Сатен.
В следующей серии ждём явление блудной сестрички, которую в этой Круз так преждевременно поторопился похоронить.


Новые эндинг с опенингом несмотря на то, что уступают изначальным, всё равно смотрятся довольно задорно. Особо стоит подчеркнуть наличие кадров с зеленоволосой Ямадако (влюбившаяся с первого взгляда Кучинаши тихо млеет от её вида, и поддувает ей под юбочку своим вентилятором). :rolleyes:
Коллажики, как и обычно, выложил в соответствующей теме:
https://www.animefor...p...d=2345469
  • 0

#9778 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:43

Решил пробежаться по вчерашним онгоингам.

Начал с Canaan'а. Он только мне кажется слишком сумбурным и суетливым? Другие скажут - драйвовый, но только не я. Посмотрел на W-A что ещё сделал этот же режиссёр(ага "Меч Чувака", который я некогда дропнул на середине). Впрочем, ладно, пока смотреть можно, ибо сюжет, вроде, неплох(нравится мне эта международно-террористическая тема), да рисовка кавайна(хотя и немного не к месту).

Сообщение отредактировал Jamis: 05 Октябрь 2009 - 09:44

  • 0

#9779 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:15

Второй сезон Urusei Yatsura.
Деление на сезоны в этом сериале весьма условное, по-этому впечатления от просмотра точно такие же как и от первого: смешно, безбашенно и несколько "по-идиотски"... в самом хорошем значении этого выражения. :rolleyes:

Тоже самое, но уже в районе 90-х серий (это кажется 5-ый сезон). Действительно, деление на сезоны весьма условно хотя бы еще и потому, что сериал представляет собой то, что сейчас назвали бы просто набором филлеров. Весь сюжет изложили в первой серии, и за последующие он не продвинулся ни на миллиметр. А вот прогресс самого сериала очень заметен. Если первый сезон едва не дропнула из-за примитивности сюжетов и одномерного юмора (удержало только желание «учить матчасть» :) ), то теперь смотрю с большим удовольствием несмотря на периодически проскальзывающие откровенно провальные серии. Слава богу кроме основной темы «за ней бегают все парни, она бегает за ним, а он бегает за всеми девушками и получает за это от нее электрошок – вот какой он идиот» появилось много других, а второстепенные персонажи обзавелись собственными характерами. Да и позиция авторов как будто притерпела некоторые изменения – ГГ признали пусть и озабоченным, но все же неглупым человеком, и даже имеющим некоторые права, а жуткий мелкий геронтофил, безнаказанно третировавший ГГ, наконец-то начал огребать по полной. Серии про урок в полной тишине, конкурс красоты, поедание грибов, борьбу с посещением закусочных на переменах и многие другие оставляют позади многие современные комедии.
И еще – интересно подмечать в этом сериале ростки Ранмы.
  • 0

#9780 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 03:22

Tegami Bachi Часть 1
Поначалу интриговало, и драматизм какой-то загадочный назревал, но как только появился местный монстрик в виде механического 3D жука размером с грузовик, так сразу весь интерес к этой вещи у меня как ветром сдуло. Ну не тянут подобные 3D происки на что-то серьёзное/душевное/вечное и всё тут.

Kampfer Часть 1
Местных оживших плюшевых зверушек с торчащими кишками сразу хочется отправить на переработку в ближайший шредер, а получившуюся труху торжественно сжечь на ступенях синтоистского храма на радость Рейму Хакурей. А что касательно главных человекообразных персонажей, то и здесь порадовать нечем - всё настолько заезжено, что вызывает джаже не скепсис а раздражение. Боевитая подруга с пистолетами никак не может пристрелить героя(иню) в пяти метрах от себя, хотя высадила уже не меньше двух обойм, черноволосая председательша делает вид что её ничего не волнует, но всё равно начинает исподтишка нападать, разнося ни в чём неповинную библиотеку, гендербендерный герой внезапно пытается спасти пытающуюся его убить девицу, а как спас - оказался в дурацком положении с намёком на юри...
Судя по всему все они там передружатся, да перезнакомятся и будут всей шоблой гасить каких-нибудь монстриков да пришельцев, но как по мне, уже сейчас можно сказать, что вещь эта даже не второй, а третий сорт, если не хуже, и даже до Немёртвой Принцессы ей ещё пахать и пахать. Хотя и принцессе тоже до второго сорта ой как далеко.
Даже не знаю, что меня заставило так много текста написать о этом проходняке, видимо слишком зверушки непонравились.

To Aru Kagaku no Railgun Часть 1
Не то чтобы я был поклонником Мисаки, скорее просто сочувствующим, но данный сериал смотреть буду. Тем не менее должен сказать, что судя по началу манги вещь эта будет не шибко интересная. Если в Индексе проглядывали какие-то серьёзные нотки и Тома был хоть и почти хрестоматийным спасителем всех и вся, но всё-же достаточно самобытным, то здесь вроде как не будет даже этого. То есть Тома-то будет, но так эпизодически, что становится грустно. Хотя, если честно: целиком мангу я не осилил, может там дальше и будет что-то интересное, но мочение местных уголовников малолетними паронормалками выглядит довольно скучно, а сцены приставаний влюбчивой Куроко уже сейчас начинают надоедать.
Но вот что касательно исполнения - всё по высшему разряду.
Картинка не менее красива, чем в Индексе и режиссура отменная.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных