Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#11681 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:30

Chuunibyou demo Koi ga Shitai!

Не удержался и тоже начал смотреть онгоингом это наизабавнейшее аниме с наимилейшими же персонажами. Kyoto Animation не перестает радовать. Да, кроме всего прочего в сабже приятная рисовка и отличные OP с ED.
  • 0

#11682 hypersonic_cat

hypersonic_cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:56

Yuru Yuri (2 сезон)
В данный момент смотрю 2 серию *___* Весело, задорно, без особого смыслового напряга. Достойное продолжение 1 сезона! Для "чисто поржать" сгодится.

я и не пытался найти смысл за просмотренные мною 2 сезона :D
и кстати, второй сезон даже немножко больше понравился, чем первый
  • 0

#11683 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:59

Чёбиты

Будь оно снято сейчас, я бы эту сёдзятину за километр бы обходил... А так, вроде бы вполне не плохо. Только происходит мало всего. Хотя, вот сейчас, со второй половины, чего-то зашевелилось, и запахоло жареным)
Вобщем, походу это весьма годный сериал.
  • 0

#11684 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:27

Вобщем, походу это весьма годный сериал.

Да обычный сериал, но отсылает к Азимову, что в общем-то неплохо.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал whois: 17 Октябрь 2012 - 10:28

  • 0

#11685 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:22

Casshern Sins (2008-2009)... 6-я серия... мне пока очень нравиться. И вообще я странно веду себя во время просмотра... сижу с тупой лыбой и внутренне про себя тяну "Няяяяя" ф.з. почему, и в тоже время пускаю слезу с трагических историй. Но меня просто почему то прет с этого аниме. С героев, с атмосферы, с истории и как она показана. Мне нравится как сделана стилистика под олдскул 80х :rolleyes:
А еще мне очень нравится ОР :D
Ну правда к 6й сериии "Няяяя" уже поутихла немного, да и мозаика судьбы и истории героя, вместе с сюжетом начинают потихоньку складыватся во что-то... будем смотреть во что же в итоге все это придет B)
p.s. узнала что есть еще сериал 1973 г и ОВА 1993г... их смотреть стоит или нет?

Сообщение отредактировал Arashy: 22 Октябрь 2012 - 22:27

  • 2

#11686 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:41

RahXephon
Мне кажется или Евангелион был понятнее?..
Периодически возникает чувство, что я смотрю меха-гаремник. Даже не знаю, что победит - моя приязнь жанра меха или моя неприязнь жанра гаремник. Хотя как меха этот сериал никуда не годится. Даже Райдин был симпатичнее и, что вообще удивительно, объяснимее.
Персонажи какие-то замученные сценарием, в котором, похоже, они тоже ничего не понимают. Изображение

Также досматриваю Кибу. Все же, как и в случае со злополучным Ингой, этот сериал смотрелся живенько, пока не убрали первый эндинг. Смотреть всю эту муть, что началась с началом второго эндинга, не хватает сил. Я начинаю издеваться над персонажами, делая им замечанияИзображение Да и сабы никудышные попались.

Сообщение отредактировал Wesayso: 01 Ноябрь 2012 - 16:43

  • 0

#11687 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 03:29

Campione!: Matsurowanu Kamigami to Kamigoroshi no Maou
Классический гаремник в котором попытались соединить дьявола с задней парты и Шану. Причем невероятно убого. Единственное фансервис в первых сериях удался :). Несмотря ни на что до 6 серии смотреть было можно, однако 7 серия подняла убожество сериала на новый уровень, ну или опустило на новые глубины, не знаю как правильно. Не знаю смогу ли продолжить просмотр...

Периодически возникает чувство, что я смотрю меха-гаремник.

А Ева разве не меха-гаремник?

Мне кажется или Евангелион был понятнее?..
...
Персонажи какие-то замученные сценарием, в котором, похоже, они тоже ничего не понимают.

На мой взгляд авторы наоборот пытались говорить более понятным языком, плюс они говорили несколько о другом...
  • 0

#11688 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:40

Sailor Moon Sailor Stars

5-й сезон пока радует значительно больше 4-го. В нем вернули все то, чего не доставало предыдущему. Во-первых, вернулись очень понравившиеся мне ранее Сатурн, Уран и Нептун. Во-вторых, Зло, наконец, снова стало представлять серьезную угрозу. И хотя это Зло опять олицетворяет Нехеления (и кто-то еще...), действия ее стали куда решительнее и агрессивнее. Новые рядовые враги, Зеркальные миражи вроде, тоже понравились. Они, по крайней мере, выглядят лучше клоунов-ремуресов прошлого сезона. Ну и в-третьих, уже с первых серий Сэйлор-воинов стали погружать в пучины отчаяния, причем сурово и беспощадно. Все это вместе делает 5-й сезон "Сэйлор Мун" более похожим на первый. И это хорошо.

Jinrui wa Suitai Shimashita

Столько было лестных отзывов об этом сериале, что пропускать его было бы большим упущением. Посмотрел уже 8 серий и могу сказать, что лестные отзывы аниме заслуживает вполне. И в первую очередь из-за безымянной главной героини сериала и ее двойственной натуры (со всеми вежлива на первый взгляд, но под маской добрячки скрывается весьма ехидная натура). Сам сериал - 100% театр абсурда, полный безумных режиссерских решений, сюжетных поворотов, пародий и смешков в сторону аниме-индустрии и затухающей человеческой цивилизации в целом. Феи, ощипанные куры и прочие странные существа добавляют этому аниме колорита. Смотреть пока очень интересно. Поглядим, чем сериал закончится...
  • 1

#11689 DobroDeath

DobroDeath
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:28

Смотрю Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai сюжет интересен, прорисовка просто супер :)
  • 0

#11690 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:41

Sket Dance
Пока я успела посмотреть всего 10 серий, но я уже в полнейшем восторге! Замечательный, веселый и добрый сериал про школу. Надеюсь, что он таким и останется вплоть до последней 77-ой серии :)
  • 0

#11691 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:46

Смотрю ToraDora, и если вначале это была неплохая комедия, то сейчас вот уже n-ную серию народ пытается разобраться, кто кого любит и благордно уступает свою любовь всем подряд, страдая, наматывая сопли на кулак, и вызывая у меня мигрень. Если в конце все не разобьются на однозначные парочки, жанр романтика для меня будет последним, что я захочу посмотреть хоть еще раз.
  • 1

#11692 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:45

Наконец-то, после тысяч советов и рекомендаций от всех (ну почти всех) знакомых анимешников, руки дошли до купленного почти год назад Gurren-Lagann.
Пока (после двух серий) трудно сказать что-либо определённое... разве что: довольно весело и где-бы взять такой травы?)...

Сообщение отредактировал Deimos: 27 Ноябрь 2012 - 08:54

  • 1

#11693 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:53

Zetsuen no Tempest

Ехали недавно в метро со старшим теплотехником и болтали о том о сем. Зашла речь о мультфильмах ибо на стене висел постер Острова Сокровищ. "Мультики я люблю. Особенно старые советские. Ну и новые тоже. Даже триде. Но вот пытался я смотреть это Àниме и что-то не понял... не моё это, видимо". Вот, собственно, Zetsuen no Tempest - анимешнейшее аниме, самый пример того чего никому не посоветуешь, даже старшему теплотехнику, просто потому, что ко всем этим нюансам надо привыкать годами, сам-то не ко всему привык. Какие-то бисенены-хипстеры-метросексуалы в обтягивающих джинсах куда-то идут, какая-то мстя, какие-то маги, какая-то левая боевка, какие-то обмотанные цепями пистолеты-пулеметы. Короче, треш. Но треш крайне качественный( Bones) и лично я думаю, что годный. На момент седьмой серии я вспомнил, что это первое аниме( не считая нового Хантера), которое я смотрел за последние несколько месяцев. Возможно, за полгода. И не дропнул еще. О чем-то это точно говорит.

Развернутый отзыв под спойлером.

↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

Скрытый текст

  • 0

#11694 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:40

Хмм. Почему-то везде стало модно всем рассказывать, сколько ты не смотрел аниме. Странно, вроде раньше такого не было - и вдруг нате :unsure:

По многочисленным просьбам трудящихся возобновил просмотр Mai-HiME, сейчас на десятой серии. Если досмотрю - это будет первый законченный сериал за два месяца :blush: То есть, в частности, героически прорвался через четвертую серию - было непросто, но я это сделал. Но пока что еще в веселой половине тайтла:
Скрытый текст

Ну так вот, чего говорю-то. По-прежнему местное БСНЖ кажется немного наивным. Няшки действительно ведут себя как дети, на которых что-то такое свалилось - полностью под вилянием (годная опечатка, оставил) какой-то простой мысли, не подвергаемой сомнению, которая у них в связи с этим откуда-то взялась; забавно - не как взрослые, изображенные в виде школьниц, а именно как школьницы, и, может быть даже это хорошо.

А, ну и конечно ...
Скрытый текст

  • 0

#11695 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:32

Смотрю ToraDora, и если вначале это была неплохая комедия, то сейчас вот уже n-ную серию народ пытается разобраться, кто кого любит и благордно уступает свою любовь всем подряд, страдая, наматывая сопли на кулак, и вызывая у меня мигрень. Если в конце все не разобьются на однозначные парочки, жанр романтика для меня будет последним, что я захочу посмотреть хоть еще раз.

Согласна. Когда ТораДора перешла в драму/романтику стало не так интересно. Умм... я бы даже сказала совсем не интересно. Нельзя так резко менять жанр аниме, да ещё и таким, не самым лучшим образом.
  • 0

#11696 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:07

Binbougami ga!

Это просто какая-то невероятная волна позитива, состоящая из стёба и пародий, безбашенных персонажей и их выходок! В аниме прекрасные опенинг с эндингом, задающие ритм всему сериалу, отдающий чем-то раздолбайским ОСТ, потрясающая работа сэйю и художников. В некоторых сценах это ядерное сочетание какой-то дерзкой, совсем карикатурной рисовки и виртуозной озвучки персонажей создает просто неописуемый эффект. Например, я вряд ли смогу забыть сцену, когда на Момидзи шмякнулась горячая пицца, после чего та скорчила просто невероятно жуткую рожу, да еще и под аккомпанемент не менее жуткого и одновременно идиотского вопля: "Плавленный сыр плавит мое лицо!!!" Это надо видеть! И слышать! Давненько я так не смеялся. Да, местами шутки все-таки туповаты. В особенности мне не понравилось большинство шуток, связанных с Момо и Бобби, как и сами эти персонажи. Зато Ранмару (женская версия Джотаро Кудзё прямо-таки), Кейта, жуткий медведь-подручный (смешок в сторону Кона из Блича, я уверен) "нищебожки" и Итико очень радуют. Итико - это вообще отдельная история. Она вызывает целый букет самых разнообразных чувств - она одновременно и восхищает, и вымораживает, и веселит, и печалит. А история становления ее нынешнего "Я" так и вовсе душещипательная, отчего за Итико волей-неволей беспокоишься каждый раз, когда ее мучают угрызения совести, чувство долга и прочие тяжелые мысли. Ну и будто бы в качестве бонуса ко всему этому каждая серия "Нищебожки" под завязку набита отсылками к разным известным аниме - только и успевай их замечать. Отсылки, надо сказать, знатные, сделанные с любовью и со вкусом. Все вышеуказанное делает сериал очень интересным представителем своего жанра. Мне осталось досмотреть всего пару серий, и я очень надеюсь, что они меня не разочаруют.
  • 1

#11697 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:45

Kara no Kyoukai
Долго искал в каком-же порядке их все-таки смотреть, но когда начал.. Хмм, кажется я давно не встречал такой годлайк :a_13:
  • 0

#11698 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:25

Kimagure Orange Road

Однако, мастер же я подолгу обходить вещи такого уровня, аж стыдно. Не смотря на свой возраст, этот сериал переплевывает многие более поздние тайтлы (из тех, что мне довелось увидеть, конечно). По крайней мере, об этом мне говорят первые 2 серии, что я успел посмотреть на данный момент. А они, собственно, порадовали интереснейшими персонажами (Мадока - просто нечто!), милой рисовкой, приятной музыкой, недурными боевыми сценами (не ожидал, надо сказать) и уже запавшим в душу опенингом. В общем, сериал обещает быть интересным.
  • 0

#11699 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:37

В общем, сериал обещает быть интересным.

Главное, не забыть второй мувик посмотреть. Не скажу за всех, но, по крайней мере меня, первый мувик покоробил. И только второй излечил тягостное послевкусие от первого.
  • 0

#11700 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:39

До мувика мне еще далеко - 46 серий, если быть точным. Но мувики уже в планах к просмотру, посмотрю обязательно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных