Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Сон.

Темная комната в японском стиле. Бумажные стены, плетеные циновки, свет от масляных светильников. В комнате, даже скорее зале, много людей. Женщины в кимоно с длинными рукавами, мужчины в смешных штанах и со странными прическами. Я не одна. Рядом рослый мужчина с косматой копной рыжих волос. Парень помоложе, в одежде шаулиньского монаха. И девушка а-ля Лара Крофт. Они смотрят в толпу ряженых людей в зале, выискивая кого-то.
Я окинула эту толпу беглым взглядом и увидела девчонку лет семи, и сказала «Рыжему». Но вдруг, моргнув, оказалась в другом месте…
Дорога, сельская, со следами колес от повозок. Лужи в тонкой корке льда, голые деревья. Небо уже светлое и все кругом искриться от инея. Мне зябко, пар вырывается изо рта.
Появилась возможность рассмотреть себя. Я была одета в какой-то странный халат с неудобными длинными рукавами. На ногах деревянные шлепанцы (хорошо хоть носочки есть – белые, с отдельным большим пальчиком).
Мимо меня, появившись из неоткуда, прошествовали трое. Один из них всадник на большом сером коне. Сам хозяин тоже не хилятик. Одет всадник был в черные кожаные доспехи, на голове черный шлем, похожий на самурайский. В правой руке длинное копье, за спиной большой круглый щит. Рядом шла женщина. Она похожа на воплощение смерти. Волосы длинные, черные и заплетены в тугую косу. Одета она в длинное черное кожаное платье с разрезами по бокам, и украшенное серебряными узорами. На плече лежит длинное древко увенчанное ужасным серпом. Размер лезвия такой, что по законам физики женщина должна опрокинуться на спину, или древко - сломаться. Третим был мужчина. Он не выглядел странно, по сравнению со своими спутниками, только над плечами торчали две рукояти мечей.
Но вот я снова моргаю и, вновь, оказываюсь в темной зале. На меня смотрят и что-то спрашивают «Рыжий» и монах. Я говорю им, что «ОНИ» уже рядом, но бежать еще рано…
А потом все очень быстро закрутилось.
Самураи забегали по залу. Женщины закричали и стали падать на пол. В дальнем конце комнаты началась какая-то возня. Паника усилилась. «Рыжий» схватил девчонку и с остальными побежал к стене, которая оказалась отъезжающей дверью. Парень в одежде монаха просит меня остаться и задержать преследователей.
Когда я повернулась к залу, то почти все были убиты. Ко мне направляется всадник, наставив на меня наконечник копья. У меня нет оружия, поэтому я просто падаю ниц и прошу меня пощадить. Подошел второй мужчина и сказал, что от меня не пахнет кровью заказанных, и не стоит тратить на меня времени.
Я приподнимаю голову… Хорошо, что это сон… Кругом все в темной жидкости, тела валяются в странных позах, а среди этого ходит «Черная женщина» и кого-то ищет. Всадник о чем-то говорит с мечником. Я начинаю отползать к стене-двери, и незаметно убегаю…
Бегу по узенькой тропинке, куда-то вниз. В голове одна мысль: «Как всадник поместился в зале?»
Добегаю до реки. (Река очень широкая и полноводная и несмотря на холод, она не замерзла.) Не далеко от берега вижу лодку, которая движется к середине реки. В лодке сидят четверо. За спиной слышна погоня. Я ее чувствую телом. Не придумав ничего лучше, прыгаю в реку и плыву за беглецами.
Меня втаскивают в лодку, и я оглядываюсь на берег. Там никого нет, но ощущение что преследователи рядом очень сильно.
На веслах сидит «Рыжий», он сильно забирает веслами, и лодка быстро движется к другому берегу. Я сижу напротив девочки. Совсем маленькая, с большими карими глазами, в которых плещется испуг. На девчушке одето несколько цветастых кимоно. Волосы острижены под каре. Что надо тем демонам от такого создания? Они что-то говорили о заказанной крови…
Я сидела лицом к носу лодки, поэтому видела, куда она плывет. На берегу был виден причал с дорогой уходящей в густой еловый лес. А река несла свои воды к гигантскому мосту. Мост был явно железнодорожный, сделанный из громадных каменных глыб. Но казался очень легким из-за высоченных готических пролетов.
Мы уже причалили, когда на берегу из воздуха материализовались три фигуры! «Рыжий» со всей силы оттолкнулся веслом от бревна причала. Девушка, похожая на Лару, махнула руками и выпала за борт. Лодка начинает отплывать, но парень с мечами разбегается и прыгает в нее. Время странно замедлилось для меня.
Парень выхватил мечи и направил их на девочку. Он стоял за моей спиной. Мне осталось только прикрыть ее своим телом. Я толкнула ее на дно лодки, а сама нагнулась над ней так, что бы между нами было хоть чуть пространства. Остальное было со стороны. «Мечник» вонзил мечи в меня так, чтобы дотянуться до девчонки, но я оттолкнулась в его сторону, насаживая себя на лезвия до рукоятей. Потом закинула руки назад, схватила парня и рывком выбросила нас через борт в реку…
Темно, холодно и спать хочется… Почему во сне хочется спать?
Все движется. Движение укачивает…
Меня вытаскивают на причал. Открыв, с большим трудом, глаза я увидела два лезвия торчащие из меня. Боли нет, хотя понятно, что при таких ранах я уже давно мертва.
Мечник рывками выдернул из меня свои катаны, и стал вытирать лезвия о рукава моего кимоно. Двое других стали звать его продолжить погоню, но он отказался, сказав, что девчонка откуплена. Всадник кивнул и повернул коня к дороге. «Смерть» отправилась за ним. Они исчезли.
Закончив с чисткой мечей, парень убрал их в ножны. Наклонившись ко мне, он сказал, что его имя Эрлик, и он мой хозяин. Потом взял меня на руки и все, вновь поплыло и мне захотелось спать…
Я стою рядом с Эрликом и другими в большом зале. Вокруг нас очерчен круг, а перед кругом скачет какой-то толстый монгол (или что-то в этом роде) в цветастом халате и кричит об убийстве последнего из врагов. Всадник кивает, и мы все оказываемся на пустынной дороге. Светло, тихо и пахнет кровью. Вдалеке, на дороге видны силуэты людей. Мы устремляемся к ним, быстро и плавно как вода, чтобы смыть запах.
Первым, кто встал на нашем пути, был монах. Потом девушка. И вот мы нагнали «Рыжего». Девочки я не видела, но она была где-то рядом. «Рыжий» начал стрелять в нашу сторону. Пуля попала в грудь, я упала и стала плакать, не от боли, а от безысходности… горло зажало спазмом, я не могла дышать. Слезы и злость душили меня…
Еще немного и легкие лопнут от нехватки кислорода, мир поплыл и стал исчезать.
Я проснулась, резко подскочив и сделав глубокий вдох…
Вот такая у меня была трудная ночь…
21-22 июня 2008года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О_о так все плохо?!
Можно и громко... только зачем оно Вам?
*началась гроза... не промокните.*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"смеется" грозу я пережидаю в озере. заплыл сегодня на середину, лег и смотрел на молнии... так что предпочитаю мокнуть добровольно. надо, надо, ничего в этом плохого нет. "долго задумчиво смотрит в потолок" по крайней мере для меня....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*хмурюсь* не могу понять кто Вы. леший или водяной? раз так, то, пожалуй, можно. Только очень тихо... *смотрю в окно* suum cuique...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"улыбается" не знаю... обещаю организовать наш междусобойчик нечисти и выяснить наверняка. буду очень очень тихо, шепотом на ушко звездам. там за окном сказка с несчастливым концом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призрачный раненый человек без лица
до смерти может испугать мертвеца,
бродит под окнами, просит воды,
смотрит нам в лица, а видит - сады....

песня такая есть.

без конца... Вы курите? сигарета идеально олицетворяет конец, в исчезающем дыме, в прогоровешем пепле, в медленном яде сквозь побелевшие губы... "затянулся" так о чем я? нет, ну надо спать хоть раз в недельку... мне бы хотелось почитать еще Вашей прозы. хотя каждый ваш ответ уже является ею....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[font="Verdana"][size=2]Если не скрыть его серым пальто
Призрачный раненный-Некий Никто
[/size][/font][font="Times New Roman"][font="Franklin Gothic Medium"][size=3][font="Verdana"][size=2]

Это не из моей сказки...

Без конца, начала, середины. лента Мёбиуса.
Иногда. Может и так. Иногда сигарета бывает началом. В вуали дыма скрываются персонажи, в пепле - упавшем на красный ворс ковра - начало разговора, в медленном яде - грезы. Бледные губы подкрашиваются вульгарно-красной помадой, которая метит трупики сигарет клеймом убившей их. Они мертвы, но на их телах её жизнь. А Её Жизнь - это БеЗконечный Роман.[/size][/font][font="Verdana"][size=2]
*улыбнулась*
У меня нет больше прозы... Хотя! Вру. Есть ещё одна вещь, но она слишком откровенна, поэтому размещать её тут не стоит.
*хмурюсь* слишком преувеличенно.[/size][/font][font="Verdana"][size=2]
[/size][/font][font="Verdana"][size=2]Может если Вы выспитесь, то реальность будет куда как прозаичней... хм...[/size][/font]


[/size][/font][/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя реальность вот уже 27 лет не соглашается быть прозаичной, и если бы вы знали в какие дебри она уходила, бежали бы от меня, как от огня. откровенна? "смеется" просто вспомнил какую, пардон, порнуху как то выложил в своей теме я сам, после чего весь форум обсуждал, как ни странно, не ее, а мою ориентацию. "улыбается от нахлынувших воспоминаний" не знаю, мне всю жизнь казалось, что обнажение души, которого не избежать поэтам, куда интимнее всего остального...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*вздыхаю*кто говорил, что быть поэтом легко?... Некуда бежать...
*улыбаюсь* Ваш пример, будет мне наукой. Трудно обсуждать ориентацию человека без пола...
*задумалась* если бы не так, то поэзии не было бы...
Надо написать хоть немного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть поэтом легко. чуть чуть больно, чуть чуть грустно, но легко. и "стэй вэй ту хэвэн" в конце пути, авансом. а вопрса о поле не возникало, с половиной виделся, с другой созванивался, и в личке было все вплоть до фоток, просто становясь старше я перестал видеть в этом смысл. как и во многом другом. кстати в стихах тоже. это случайность, что я решил сюда забежать, и зацепился, и опять написал, после двух годичного молчания во всех смыслах этого слова. зря наверное, но это неважно. не было бы поэзии, было бы что нибудь другое, человек найдет способ отдать себя в красивом фантике.

"вздохнул" настроенье что-то хромает, это ностальгия....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поэты так и говорят... А мне трудно.
Случайностей не бывает. Просто всё хорошо маскируется. Меня несказанно радует столкновение с Вами. Ведь если бы не случай *подмигиваю* я бы здесь не появилась вновь... А две случайности - это закономерность... Ох как пренебрежительно Вы относитесь к дару...
А я вот столкнулась с вашим дождем! Мы пытались избежать друг друга, но не разминулись на перекрестке пяти дорог. И последовав вашему примеру я мокла добровольно. И дождь воспользовался моим терпением и вылил на меня все долги...
Хочу кое-что выложить, но хотелось бы узнать что Вам понравилось в моей прозе? Оболочка или содержание?
гоните её...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"улыбнулся, чуть нежно, чуть грустно" всем поэтом трудно... даже одна случайность это закономерность, а две это уже тычок носом в карму. а подстовлять лицо под дождь полезно тому, кто не умеет плакать. не играйте с ним долго, там среди воды бродит насморк) мне понравилось содержание в красивой оболочке... в даном случае одно дополняет другое. выкладывайте смело, незабвенная, я не верю что Вы можете писать плохо.

а настольгия это предсказуемое последствие вина "поднял бокал" за Вас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*оглянулась вокруг* Что же мы стоим на пороге? Стоит пройти в замок. Будет приятнее продолжить беседу у очага...
На шомполе румяниться тушка газели. Ноги греет мех шкуры барса. Если есть желание, можно расположиться в кресле. У него высокая спинка и широкие подлокотники, все оно из кожи черного носорога, поэтому немного пахнет саванной. В нем можно укрыться, как в утробе матери, и смотреть на игру огня в очаге.
Можно разлечься на шкурах диких вымерших кошках. Раскинуться на атласском льве, ноги вытянуть на туранском тигре. Закинуть руки за голову и смотреть вверх. Потолок залы исчезает во тьме за границей света. И кажется, что ночь Мира опустилась кругом.
К беседе подано вино, разлитое по серебряным кувшинам, сухое и терпкое как воздух Козской долины. Нежные ароматные сыры на керамических блюдах. Теплые матнакаш и шоти на армянской керамике. Сочные азербайджанские помидоры и всевозможные травы. Соль Тегазза и специи Гренады. Виноград и гранаты, инжир и хурма в корзинках.
Можно не куда не спешить. Время не властно зайти в этот зал. Сама Вечность укрыла его своим покровом. В пламени можно видеть все миры и измерения. А слух будет услаждать тишина...
И если Вы захотите я расскажу Вам истории моих снов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Начну пожалуй...

Сон "Хотару-Мария"

Это было очень давно. Так давно, что уже не вспомнить всех подробностей. Вся эта история превратилась в старый сон, став такой же нереальной. С трудом сейчас вспомнила когда и где все это началось, сколько продолжалось. Только конец этой истории помню очень хорошо, ибо все закончилось совсем недавно, с последней строчкой стиха, которое я пыталась написать для неё девять лет.
Не судите строго за не литературный язык. Пишу больше полагаясь на образы ощущений, чем на визуальную память...

Я выбралась из чрева метро преодолев сопротивление стеклянной двери. Выскочила из тьмы в яркий апрельский город. Сощурилась от солнца и прошла чуть вперед. Остановилась оглядываясь в поисках знакомых лиц. И вдруг увидела Её!
Симпатичная с темными волосами, но не вульгарно-черными, а чуть с красной искринкой, она сидела на гранитном парапете, положив на холодный камень куртку какого-то поклонника, кои крутились рядом робкой стайкой. Изящная кукла! Модница с обложек молодежных журналов. Глаза спрятаны за темно-коричневыми дымчатыми линзами солнцезащитных очков. Лица не разглядеть, за вуалью сигаретного дыма. Одета во что-то синее и легкое. Длинные ноги, чуть тяжеловатые в бедрах, обуты в черные бархатные сапожки до колена. Правая нога закинута на левую, и носок её чуть покачивается в такт словам, смеху, движениям руки.
Странно, но больше всего я запомнила сапожки. Воплощение легкости и изящества обувных дел итальянских мастеров. И они ей шли! По всему. Её характер был схож с ними(это я уже потом узнала). С тонкими каблучками - острыми и злыми, как её выходки. С аккуратным мысиком, который очень больно может ударить не смотря на видимость мягкости.
Сидела, качала ногой, курила, смеялась и смотрела на мир через темные очки. Не любящая свет, но дарящая его - Хотару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подавился сигаретным дымом" пардон, незабвенная, это я о своем, о девичьем... а... могу я позволить себе нескромный вопрос? то, что Вы пишите основано на реальных событиях или это вымышленный мир?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько реально, насколько выдумано... Дождитесь последней строчки и ответьте сами на свой вопрос...
А какую марку сигарет Вы курите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже заинтересован происходящим в этой теме, а теперь еще и заитригован. что же Вы делаете с Вашим читателем, незабвенная? истинная гейша. я курю все что можно, а когда заканчивается, то, что нельзя. Изменено пользователем kvotion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы? хотите я расскажу Вам что Вы делаете? Вы создаете прекрасные стихи и восхитительную прозу, более того, Вы настолько щедры, что позволяете заглянуть в это случайному страннику, застигутому дождем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом нас познакомили. Это было не сразу, а много позже - в сентябре. У нас были разные компании, но объединенные одной общей "фишкой" - самиздатом. Мы переписывались через журнал - вели поэтические мини дуэли. Но я еще не знала, что мой оппонент - Она!

Была вечеринка на природе - пикник посвященный очередной годовщине самиздата. Собралось очень много разных людей, компаний и сторонних наблюдателей из других изданий.
Я чуть устала от шума праздника и ушла на другую поляну. Покурить, протрезветь, полюбоваться красными кленами над водой. Но покоя мне не дали.
- Кира, можно тебя на минутку? - раздался за спиной голос названного брата.
- А нужно очень? - с этими словами я обернулась и увидела, что он не один.
Рядом стояла Она. Я сразу потеряла дар речи и движения. Встала как Лотова жена, неприлично уставившись на девушку. Если бы не братик, то так и стояла бы.
Алекс подвел Её ко мне и представил нас друг другу.
- Хотару, Кира, будьте знакомы. - он артистично поклонился, таинственно улыбнулся и исчез.

- Можно я закурю? - первое, что я услышала от Хотару.
- Можно. - я протянула ей свои, но она мотнула головой, доставая свои "Голуаз".
- Пройдемся по парку, а то я устала? - и она ловко взяла меня под руку.

Мы ушли далеко в глубь парка. Нашли одинокую скамью и расположились на ней. Сидели долго, говорили не о чем, курили и молчали.
Хотару снова была в бархатных сапожках с острым каблучком. Но очки сняла, хоть солнце осени и светило прямо в её лицо.
Теперь я смогла лучше разглядеть ее лицо. Светлая тонкая кожа, узкие напряженные губы с лукавыми складочками в уголках. Красивый тонкокостный чуть длинный нос. И глаза! Две вселенные! Печальные большие почти полностью залитые карий радужкой. Когда солнечный лучик попадал ей в глаза цвет радужки становился золотисто-карими, а зрачок сильно сокращался. Тогда она чуть прикрывала глаза, и бархатные крылья ресниц укрывали тенями ее печальные вселенные, и она смотрела на меня темно-вишневой тьмой.
Вот уж когда я поняла весь смысл фразы: глаза - зеркало души. Её душа не вмещалась в ней и она истекая из глаз Хотару в этот мир губила всех, кто касался её. Я тоже не стала исключением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится. жду продолжения
Право, вы меня заинтриговали, Кирико-сан. Смиритесь с тем, что я буду за вами шпионить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я шпионить не буду. я просто не выйду отсюда пока не дочитаю до конца. нагло, я умею. мне Ваше творчество что то уж совсем личное задело, не могу же я теперь просто уйти, право слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...