Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Доктор Кто / Doctor Who


Hohn

Рекомендуемые сообщения

http://www.wired.com/images_blogs/underwire/2009/10/new_logo640x395.jpg


Жанр: фантастика, драма, приключения

Страна: Великобритания

Год выпуска: (1963) 2005 - настоящее время

Сезонов: 9

Длительность эпизода: 45 минут

В ролях: Мэтт Смит, Кристофер Экклстон, Давид Теннант, Билли Пайпер, Кэтрин Тэйт

Вики

 


Культовый британский научно-фантастический телесериал компании «Би-би-си» об инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он путешествует во времени и пространстве как для спасения целых цивилизаций, так и для собственного удовольствия. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, годная олдскульная фантастика. Пугает разве что порогом вхождения - уж очень олдскульная она, даже в новых сезонах.

 

Новый сезон кстати начался неожиданно мощно.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравилось, как Роуз ("Роза" звучит дебильно) заботливо строила девятого доктора, а тот ее оберегал. Классная пара.

 

 

 

http://31.media.tumblr.com/tumblr_lrq5ivKFZC1r1hdnho1_500.gif

http://imagesmtv-a.akamaihd.net/uri/mgid:file:http:shared:mtv.com/news/wp-content/uploads/2015/03/tumblr_ltsbd8P8pK1r1hdnho1_500-1427313851.gif

 

 

 

Редкий случай, когда девушка не уступает партнеру и ее роль не сводится к пассивному комментатору происходящих событий.

И наверное самый запоминающийся эпизод первого сезона это разговор после гибели земли. Очень эмоциональная сцена, после которой ты осознаешь себя уже фанатом сериала. ^^

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор хорош... но постоянные концы света малость... не то что бы напрягают но приедаются. Ну а лучший пожалуй 11.

И да таки парочка рептилоид ее сулжанка в викторианском лондоне крайне мила, жаль что серий про них не так уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравилось, как Роуз ("Роза" звучит дебильно) заботливо строила девятого доктора, а тот ее оберегал. Классная пара.

По мне так она излишне... утомительна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще или после нескольких сезонов? Второе-то было бы неудивительно. Сам я только недавно добил первый (2005) и на втором сезоне сейчас.

Мне сразу понравился новый Доктор. Шоу шекси. Чувствую себя грязным предателем по отношению к старому. =_=

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван До Конца

Нормальная такая добрая семейная фантастика, с хорошими идеями.

Смотрел в свое время пару серий из сезона 2005 года чтоли (ребут был).

Больше не стал.

 

Лет в 12 перся бы.

 

Ща подзачерствел. =)

Изменено пользователем Иван До Конца (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще или после нескольких сезонов? Второе-то было бы неудивительно. Сам я только недавно добил первый (2005) и на втором сезоне сейчас.Мне сразу понравился новый Доктор. Шоу шекси. Чувствую себя грязным предателем по отношению к старому. =_=

Она ужасно нестабильный герой из-за того как её пишут, поэтому выглядит непоследовательной стервой.

 

Хотя после неё с дамами все суперотлично становится, достигая апогея на девочке-с-суфле. А тенната все любят, тут ты не оригинален. Ну, кроме меня - я по смиту угораю. Потому и оригинален.

 

Смотрел в свое время пару серий из сезона 2005 года чтоли (ребут был).Больше не стал.Лет в 12 перся бы.Ща подзачерствел. =)

Я говорил - порог вхождения высокий. Нужно прям любить-любить классическую фантастику типа Гамильтона, тогда зайдет отлично, в иных случаях очень сложно скидку на суспеншн оф дисбилиф делать

 

Олсо

 

- Что ты делаешь?

- Меняю полярность нейтронного потока! Блин, надеюсь это что-то означает, поскольку звучит реально круто!

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Стоит ли смотреть сериал Торчвуд? Если да, то в каком порядке по отношению к Доктору? Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, но он другой. Не "добрая семейная фантастика"

Капитан Харкнесс появляется при девятом и десятом докторе, наверное имеет смысл сначала глянуть его там

Слишком большой акцент сделан на его сексуально широкой натуре, но к счастью это не единственная тема сериала

 

Ыыы.. пальто себе хотела как у Джека, но передумалось B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Отличный сериал. Смотрел на большом экране в Мори Синема на языке оригинале в 3D. Отличное зрелище.

 

 

https://youtu.be/9u8kDoiNnqw

Изменено пользователем правик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ыыы.. пальто себе хотела как у Джека, но передумалось B)

 

В армии таких много. Джек в армии служил, как видится по сериалу.

 

Отличный сериал. Смотрел на большом экране в Мори Синема на языке оригинале в 3D. Отличное зрелище.

 

 

https://youtu.be/9u8kDoiNnqw

Видели, видели. Необычное зрелище - Доктор Кто на большом экране. Да здравствуют бесконечные реинкарнации доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новая спутница.

Главное - это спутница. Это очень важно. Сколько сериалов испорчено какой мутью со ценами без смысла про меньшинства.. жуть. Доктор, останься таким как ты есть.

Изменено пользователем Глинничек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор с нами еще минимум на 5 лет (Стивен Моффат). Изменено пользователем Глинничек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли смотреть сериал Торчвуд? Если да, то в каком порядке по отношению к Доктору?

Институт «Торчвуд»

 

Был основан британской королевой Викторией в 1879 году в имении Торчвуд, как результат ее встречи с оборотнем и Десятым Доктором. Тайную организацию «Институт «Торчвуд» королева основала, поняв, что кроме нападений земных врагов, Британия может быть подвергнута инопланетным атакам. Доктор значился в чартере Института как враг Британской Короны. Начиная с 1882 года, по решению королевы Виктории, в компетенцию Института входил розыск и конфискация внеземных технологий.doktorkto.ru

Однозначно смотреть.

Изменено пользователем Глинничек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ведущих британских журналистов, которые связаны с миром кино и телевидения, отсутствие в 2016 году нового сезона популярного фантастического сериала «Доктор Кто» стало настоящей трагедией. Однако представители английской прессы не остались в стороне от подготовки будущего сезона, который выйдет на экраны в 2017 году и уже выяснили некоторые подробности будущих съемок. Так стало известно, что первый этап съемок должен начаться после 20-го июня, а сценаристом первого эпизода выступит сам Стивен Моффат. Кроме того в сериал возвращается Мэтт Лукас, который появится в привычном образе Нардола. Ожидается также появление новой героини в исполнении актрисы Стефани Хайам, которая до этого снималась в сериале «Острые козырьки».doctor-kto.com

Отличная новость! Съемки начались.

Изменено пользователем Глинничек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести голосование на тему: "Я вселенский злодей!!!" Предлагайте кандидатуры. Мое предложение: "Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!" Думаю все догадались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести голосование на тему: "Я вселенский злодей!!!" Предлагайте кандидатуры. Мое предложение: "Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!" Думаю все догадались.

Маастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мне так нравилось, как Роуз ("Роза" звучит дебильно) заботливо строила девятого доктора, а тот ее оберегал. Классная пара.

 

Скрытый текст

 

 

Редкий случай, когда девушка не уступает партнеру и ее роль не сводится к пассивному комментатору происходящих событий.

И наверное самый запоминающийся эпизод первого сезона это разговор после гибели земли. Очень эмоциональная сцена, после которой ты осознаешь себя уже фанатом сериала. ^^

Сообщение отредактировал Hohn: 21 September 2015 - 14:14

Фуф, не я единственная кому нравилась Роза (я всё-таки привыкла называть её так :rolleyes:), до сих пор остается самой любимой спутницей Доктора (если говорить про спутников женского пола), никогда не нравилась Марта, зато после неё появилась моя вторая любимица- Донна, вот уж чьи судьбы мне были не безразличны- Донна и Роза. Ещё понравилась Клара, не сказать, что я очень сильно её полюбила, но героиня из неё хорошая получилась, жалко, что и её заменят. А Эми безумно бесила.

Девятый и Десятый Доктора- вэ бэст (ИМХО). Одиннадцатый получился вообще какой-то никакой (честно, я до сих пор не понимаю почему он стал настолько популярен), Двенадцатый, конечно, получше будет, но всё равно что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Марте остался равнодушен. Всё-таки в паре с Доктором, она осталась в его тени.

О, да. Тоже люблю Донну. В первых сериях бесила, но потом подкупил ее ХАРАКТЕР. Очень трогательные серии были с ней в "Поверни налево" и где они с доктором застряли на библиотеке-планете. Но финал её истории...Блин, сердце кровью обливается каждый раз, когда вспоминаю о нём. Очень несправедливый, по-моему. Ну нельзя так.

У Эми красивые ноги. ^^

Десятый доктор ван лав. Allons-y, Alonso!

 

Есть у тебя САМЫЕ любимые эпизоды?) Обожаю "don't blink" и http://ru.tardis.wikia.com/wiki/Полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых сериях бесила, но потом подкупил ее ХАРАКТЕР.

Некоторых раздражало, что она препирается с Доктором, а мне наоборот это нравилось. Донна- юморной персонаж, за это я её и полюбила :rolleyes: Да уж, в конце я порадовалась за Розу и расстроилась из-за Донны, получилось какое-то половинчатое настроение- радостно за Розу и грустно за Донну :unsure: В своих последних сериях Донна была неподражаема, жалко, что она сама этого так и не узнает, на что она на самом деле способна.

У Эми красивые ноги. ^^

Я, конечно, девушка, но с моей точки зрения Клара куда красивее Эми ;) Вообще с Одиннадцатым доктором у меня не заладилось в первую очередь из-за Эми и связанной с ней "Сантой Барбарой" с беременностями, любовными треугольниками и прочей "шелухой", любовные треугольники были и раньше (например, с Розой), но до этого они никогда не ставились во главу угла и не особенно влияли на сюжет, как получилось с Эми. Она перетягивала "одеяло" сюжета на себя с Доктора и это меня очень сильно раздражало. Причем, что с точки зрения характера в Эми не было чего-то такого особенного.(ИМХО) Правда в сериях с Одиннадцатым доктором я бы не сказала, что меня привлекали хоть какие-то гг, за исключением Рори. Так и получилось: Одиннадцатый доктор- не сказать, что бесит, просто не нравится; Эми- бесит и не нравится; Рори- не бесит и нравится и Ривер- не сказать, что бесит, просто не нравится (я бы не возражала, если бы выкинули Эми и оставили Ривер).

Есть у тебя САМЫЕ любимые эпизоды?)

Трудно, что-то выделить, мне в основном нравились все серии с участием Девятого и Десятого докторов и не очень с Одиннадцатым, единственное, что могу отметить меньше всего обычно нравились серии, где главным сценаристом был Моффат (правда, есть парочка исключений) и больше всего нравились эпизоды с Дейвисом в качестве сценариста. И как раз с начиная с Одиннадцатого Доктора Рассел Т. Дейвис перестает быть главным на площадке "Доктора Кто" и его заменяет Моффат (что самое парадоксальное, я люблю "Шерлока", где главный Моффат, но не люблю "Доктора" под его управлением). В историях для меня самое главное- герои, если они цепляют мне легче адаптироваться к сюжету, у Дейвиса более приятные персонажи получались, более человечные (даже Марта, которую я не люблю), у Моффата они какие-то "холодные" ("ИМХО).

Но самые запоминающиеся серии, пожалуй: 9 доктор- "Конец света", "Далек", "Пустой ребенок", "Доктор танцует", "Злой волк", "Пути расходятся"; 10 доктор- "Фонарь идиота", "Бойся её", "Новая земля", "Украденная земля", "Конец путешествия", "Полночь". "Не моргай"- тоже неплохой эпизод получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация