Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Фотографии


trnorep

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Yamori' post='2526628' date='26 August 2010, 22:32']Прошу[/quote]
[quote name='Yamori' post='2526628' date='26 August 2010, 22:32']Мне самой эти фотографии в цвете вообще не нравятся.[/quote]
А мне в цвете больше нравится. Зимой и так красок мало, ч/б на меня тоску нагоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Ирен-СПб' post='2526599' date='26 August 2010, 22:01']1-я... у меня похожая есть, только летняя[/quote]
проглядывая вашу темку, я понимаю, что у нас с вами довольно много схожих пейзажно-растительных фоток. Я одну даже застеснялась выкладывать, шоб за плагиат не посчитали ^_^

[quote name='Ирен-СПб' post='2526634' date='26 August 2010, 22:36']А мне в цвете больше нравится. Зимой и так красок мало, ч/б на меня тоску нагоняет.[/quote]
а у меня наоборот: в моменты меланхолической тоски ч/б - самое оно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yamori' post='2526650' date='26 August 2010, 22:57']а у меня наоборот: в моменты меланхолической тоски ч/б - самое оно ))[/quote]
Наверное, я-оптимистка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а теперь немного ярких красок.
[attachment=231182:IMG_3361_copy.jpg] [attachment=231173:IMG_0734...pg3.jpg1.jpg] [attachment=231171:IMG_2125_copy.jpg] [attachment=231179:IMG_3562_copy.jpg] [attachment=231172:IMG_2588_copy.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фото не вдохновили. Рябина слишком популярна в разделе, а листья... что-то с ними определенно не так.
А вот остальное очень даже ничего :) Очень понравился вечерний пейзаж. Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная рябинка.. Просто вы [b]IRROR[/b], ещё в лете застряли.. а тут уже осень.. и листья осенние.. и рябина красная, словно после мороза.
Это огромный страшный мир,в котором все кипит и меняется...а люди закрывают глаза и упускают момент... момент, который может изменить все..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Гендальф[/b], я в осени уже с августа :) У нас рябина с желтыми листьями уже давныыыым-давно.

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а это ничто не напоминает? В день, когда хотела выложить, решила сначала посмотреть, что творится в соседней темке :)

post-88617-1288992774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение, если второе фото слишком контрастное или нет?

post-88617-1289332487_thumb.jpg post-88617-1289332523_thumb.jpg

Изменено пользователем Yamori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе фото не контрастное. Нормальные цвета, по глазам не бьют. По отношению к первому фото... Нет, яркого контраста нет.

Но везде засвет неба. Небо можно подставить в фотошопе.

 

И по поводу обработки первого фото. Я бы так мягко не сводила черно-белую обработку с цветной. Переход должен быть заметным: правый берег - в цвете, левый черно-белый. Должна быть четкая граница, чтобы был понятен замысел. А то на левом берегу куст зеленый - и вся задумка сводится на нет...

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRROR, спасибо, иногда "свежего" глаза стороны не хватает. Все не могла понять, что мне мозолит глаз на первом фото, а дело то в кусте зеленом :)

Засвеченное небо - моя проблема, кучу фоток в утиль отправляю из-за нее. К счастью, на этом фото смогла кое-как подправить.

post-88617-1289405132_thumb.jpg post-88617-1289405144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamori, вот тут пара ссылок, как убрать пересвеченное небо.

http://anisimau.com/spasaem-nebo-na-fotografii

http://arttower.ru/tutorial/index.php?showtopic=10835

+

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=1058

там тоже есть пользительные моменты.

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamori, очень красиво ^_^ А отражение в воде? Тоже было отфотошоплено?

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamori, очень красиво ^_^ А отражение в воде? Тоже было отфотошоплено?

Спасибо)

Отражение я не трогала, только немного осветлила все, кроме неба, которое затемнила.

Ну и распишу чуть подробней, может кому-то поможет. Каждое фото состоят из 2ух. Первое фото: я дублировала слои. Один осветлила, другой сделала темнее. Затем вырезала затемненное нормальное небо из второго слоя и соединила с первым.

Второе фото. У меня были два практические идентичных фото. Но на одном было пересвеченное небо, а все остальное - нормальное. На втором фото наоборот - нормальное небо, все остальное слишком темное. Принцип тот же - вырезала нормальное небо и наложила его на пересвеченное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamori, угу. Ясненько :) Чуть позже скину еще ссылочку - на обработку пейзажей. Помогает подтянуть цвет неба, если оно, конечно, не пересвечено. Там с градиентом работа.

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо.... а если убрать то, на чём висит шарик? ФШ... исключительно из любопытства...

В смысле? убрать нитку на которой висит шар или не использовать фотошоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamori, убрать нитку и "пимпочку". ФШ оставить, он не мешает восприятию фото, скорее делает его более органичным.... в смысле - как-будто так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, а зачем? Новогодний шар, висящий на нитке это нормально и гармонично смотрится... Если убрать нить, то будет выглядеть будто он держится потому,что его бока приклеили к тем гирляндам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация