Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Образование в Санк-Петербурге


Гость black_sonic

Рекомендуемые сообщения

Ребятам из СЗАГСа большущее приветище^_^ я дома две недели, а уже очень хочу в Питер!!!а с экономического факультета есть кто-нить...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Закончил

1) 183 школу с углубленым изучением английского языка - ужасная школа (хотя 99% школ ужасные)

2) СПбГУ Факультет Психологии - лучшее психологическое образование в стране, это признают даже учашиеся психфака МГУ (в том числе и те что перевелись туда из Питера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

учился в школе не в питере , так что смысла школу описывать нету.

сейчас - первый курс спб гос. политехнического университета ) физико-мех. факультет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Работаю преподавателем информатики в Северо-Западной академии государственной службы. Есть ли здесь на форуме студенты наши, анимешники? Может я у кого информатику вел? Приходите на кафедру пообщаемся. Если вас будет много, то можно клуб Аниме и Манги создавать при Академии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы, вот поуступил бы вместо ЮрФака СПБГу на факультет гос. управления в СЗАГс, то заглянул бы хDDD

А так, это обычный оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю преподавателем информатики в Северо-Западной академии государственной службы. Есть ли здесь на форуме студенты наши, анимешники? Может я у кого информатику вел?

Я закончила эту Академию в прошлом году. На самом деле, информатика, - один из немногих предметов, который вспоминается с удовольствием, но у нас вел Макс. Александрович, вас я что-то не припомню.... да-а вот-так живешь, и не знаешь, что единомышленники рядом.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

эм...

учусь в Пожарно-спасательном колледже "СПБ центр подготовки спасателей",было училищем,окончила на "пожарный-спасатель",сейчас колледж и учусь на "техник пожарной безопасности".

За два года обучения на спасателя получила максимум знаний,супер интересно и приятно учиться было,сейчас совмещая работу и учёбу балбесничаю.

Школа гадость.Училась сперва в Питере,потом в Москве,потом опять в Питере.10 клас в 513 гимназии-гавнецо денежное,однако весь этот год одуривала весь учительский состав кроме нескольких преподавателей,более человечных.Так как за год там не прижилась(учительница по математике-изверг из-за которой ушли из школы больше половины нормальных серебряных и золотых медалей) пошла в школу 323 оканчивать 11класс с знакомой,тута начались проблемы моего индивидуального характера с кучкой массы однотипичных людишек.Благо меня бояться стали и в скором времени нашли неформалы,с удовольствием принявшие в компанию(со всей школы RB,реперов и гопников,нашлись на тот момент 6 нефоров),коллектив школы был легко сказать не коллективным)

Хорошие учителя-история,обж,мхк,русский и лит-ра,физика,биолог(но его легко подкупают учителя),по информатике учителя тож норм.Данные мне знания расцениваю на 4 из 5,школе поставила бы 2+ по 5-ой. О да,замечу в последний год обучения в школе,в столовой отравилось едой 14 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Уроки манги и курсы аниме в Санкт-Петербурге!

 

ШКОЛА РИСОВАНИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ АРТМИР СОВМЕСТНО С ПОСОЛЬСТВОМ ЯПОНИИ И ЯПОНСКИМ КУЛЬТУРНЫМ ЦЕНТРОМ ПРОВОДИТ КУРСЫ МАНГИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!

 

набор в группу

дата проведения 5 октября 2009г.

Вводное занятие бесплатное.

Условия участия: Заинтересованность в японском аниме и желание изучать его в дальнейшем.

 

Преподаватель факультета анимации спецшколы в Японии Нихон-когакуин, преподаватель факультета манга и аниме в творческом колледже Синодзаки Масару.

Звоните, записывайтесь по тел.962-57-31

в программе курса

ручная анимация без применения компьютера

_____________________________________________________________________

 

Мастер-класс проводит Синодзаки Юу, преподаватель факультета анимации технического колледжа в Японии. После окончания обучения в колледже на факультете анимации в 2007 году, Синодзаки Юу начала преподавательскую деятельность в качестве помощника и ассистента в разработке комиксов. В 2006 году Синодзаки Юу получила премию манга (организатор – акционерная компания IC).

Группы формируются по 20 человек, время одного занятия – 2 часа.

Содержание лекции: Передача выразительности образа в рисовании.

 

Преподаватель продемонстрирует весь процесс создания аниме от эскиза до готового рисунка.

Для посещения мероприятия необходимо предварительно подать заявку. Скачать бланк заявки можно здесь. Приоритет будет отдаваться лицам, имеющим интерес к анимации или планирующим её изучение.

 

В заявке необходимо указать Ваши личные данные: ФИО, пол, возраст, домашний адрес, место учёбы (работы), образование (ВУЗ, факультет), номер телефона, e-mail, знание японского языка, почему Вы хотите посетить мастер-класс аниме, удобное время посещения мастер-класса.

 

Внимание! Приём заявок ограничен. До 60 человек.

www.artmir.ru

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sakuma&Shuichi, Максим Александрович Хведюк жжет

 

Berrimor, Что значит купили? Информатика у нас не такая и сложная, чтобы ее продавать, поэтому преподы этим не занимаются. Если вы имеете ввиду, что преподнесли преподавателю бутылку коньяка перед экзаменом, то это назвается не покупкой, а просто подарком. Смею вас уверить, что это подношение на результатах экзамена никак не сказывается. Так что не надо тут обвинять во взяточничестве преподавателей СЗАГС в целом и кафедры информатики в частности.

Изменено пользователем Evdem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ, всем доброго времени суток :) Будьте столь любезны, посопутствуйте разрешить один вопрос, может немного не в тему, но всё же...

Если вкратце, то работал несколько лет, этой осенью думаю, так-с сказать-с, продолжить обучение, разве что теперь специальность не так важна)) Еще не до конца определился, как по вашему мнению, в какой универ лучше поступать для обучения на:

 

1. Программиста/Дизайнера

2. Гуманитарную специальность (какие нынче в моде?)) Например, психолог или около того...

3. Мангаку, желательно поэтапно:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Программиста/Дизайнера

Экий разброс однако... Программским самым крутым считается ИТМО, но во-первых туда сложно поступить, во-вторых по новостям и личным наблюдениям у меня о нём сложилось весьма унылое впечатление. Имхо, если не собираешься создавать на пост-советском пространстве конкурента западным мега-софтам (или свалить за бугор - кодить), оно и не надо.

Кто там дальше, и где учат дизайнеров я не знаю - не интересовался.

Гуманитарную специальность (какие нынче в моде?)) Например, психолог или около того...

Если тебе не-важно-куда-поступать исходи из личных предпочтений, т.к. основное количество вылетающих (на мой взгляд) подорвалось на том, что пошли "куда модно/престижно/прибыльно". Раз уж ты поработал несколько лет, то наверное знаешь, чем тебе интересно заниматься.

3. Мангаку, желательно поэтапно:wub:

Тут честно говоря вообще не знаю - поступать в художку, для того чтобы научиться рисовать комиксы, это всё равно что идти служить пять лет по контракту, чтобы "научиться" и набить морду соседу по подъезду. Видимо должны быть другие, более рациональные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий разброс однако...
С чего бы? Да, под дизайнером можно подразумевать и кодера, и тестера, и какого-нибудь it-менеджера. Хотя, во множестве случаев, большинство контор требует наличие знаний программиста от веб-дизайнера, допустим. Просто разный уровень и направления.
Имхо, если не собираешься создавать на пост-советском пространстве конкурента западным мега-софтам (или свалить за бугор - кодить), оно и не надо.
В планах пока что не было такого:wub: Так помимо итмо иные варианты есть?
Если тебе не-важно-куда-поступать исходи из личных предпочтений, т.к. основное количество вылетающих (на мой взгляд) подорвалось на том, что пошли "куда модно/престижно/прибыльно"
Я и исхожу, потому весь в ожиданиях перечисления хотя бы наименований нескольких университетов, отвечающим моим запросам.
Раз уж ты поработал несколько лет, то наверное знаешь, чем тебе интересно заниматься.
Потому и спросил в качестве примера про психолога.
Видимо должны быть другие, более рациональные пути.
Абсолютно согласен, посему и хотелось бы узнать правду. Изменено пользователем Rain Testament (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только по поводу программиста. Варианта (если Вам нужно ехать, а не просто шашечки - как в том анекдоте) ИМХО три - это ИТМО, Политех и Матмех Большого. Больше ни в одном ВУЗе нормальной подготовки у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
а я училась в 163 (половину первого класса), 154 (1-10классы) 267 (11класс), сейчас учусь на ППФ в РГПУ им. А.И.Герцена - обожаю свой универ Х))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППФ в РГПУ им. А.И.Герцена - обожаю свой универ

Кстати да, забавный универ (хотя нынче уже и не такой торт, как раньше). Жаль факультет я выбрал не правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация