Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Muse или Radiohead


Беретта

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Вечная тема, прям быть или не быть. Ну, во-первых, не совсем понимаю, чем эти группы стилистически похожи. Если в их звучании и было что-то общее, то было это давно. Да, есть у хедов несколько песен на ранних епишках, похожих по звучанию на мьюзов, но с тех пор столько воды утекло. ИМХО Radiohead более многогранны. Хотя всё это дело вкуса, кому-то больше нравятся одни, кому-то другие.

Если кому интересно, подборка клипов из Radiohead: 7 Television Commercials

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 6 лет спустя...

Muse более дикие, словно электро-огонь раздирает душу. Более свободные, и в их музыке всегда чувствуется страсть к саморазрушению. Пока Radiohead летают в облаках, Muse наслаждаются реальностью, Радиохед - это грусть, а эти упиваются отчаяньем. Они дают зажигалку, чтобы сжечь этот мир.

Мне слышится именно так. 

Изменено пользователем James Dean (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, Muse делают более популярный и ориентированный на массы продукт. Тогда как Radiohead делают более авторский продукт, больше эксперементируют и делают более уникальное звучание. Поэтому Radiohead.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как гласит легенда, участники Muse, будучи подростками, часто ездили в машине старшего брата одного из них. В магнитоле постоянно гоняли кассету, на одной стороне которой был записан "OK Computer" Radiohead, на другой - последний альбом Nirvana. Мэтью Беллами говорил, что с тех самых пор загорелся идеей создать музыку, объединяющую меланхолию первых с бунтарством вторых.

По моему мнению, обе группы велики по-своему. Но мне интересней Muse, потому что я знаю всю их дискографию, включая B-sides. А у Radiohead прослушаны только три альбома. Нервов долго слушать не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация