Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Flёur


vi_attik

Рекомендуемые сообщения

недавно услышал эту таинственную, красивую... просто необыкновенную группу... действительно поражает... гордость за украину появляеться даже... группа ведь одесская...
собсно, те кто слышал - делимся впечатлениями, кто не слышал - [url='http://fleur.kiev.ua/main.html']http://fleur.kiev.ua/main.html[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оп-па)).
Хорошая группа, мне нравиться, но какая-то... немного монотонная, что-ли... Но как звучит - мне нравиться)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]DeadMan[/b]
Сложно сказать... Как-то все сливается в одну большую песню.. Красивую, с красивыми словами, но сложно разбираемым смыслом, в силу его растянутости. Как-то, вообщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Попутчик[/b]
ну, не знаю, имхо, во всех альбомах есть очень разные песни . например в "Волшебстве" есть депресивные ("Формалин", "Русская рулетка") и даже суицидальные ("Я сделаю это") и жутко позитивные ("Ремонт", "Горизонт").
Хотя может они монотонные потому-что слушаються на одном дыхании. или потому что стиль оригинальный и постоянный во всех песнях...
[quote]но сложно разбираемым смыслом[/quote]
да уж, смысл действительно тяжело разобрать... но это уже от песни к песне. бывает смысл абсолютно разбираем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу... жууутко монотонная группа, поотдельности лучше больше трёх песен подряд не слышать, тк гитарка и средней руки вокал действительно сливаются в одну кашу с околобардовским звучанием и подростково-готишной лирикой "маи нокти в фармалини, я убью сибя, тоска пичаль, покинь миня, абними миня, я умираю одинокая..." такого рода...
хотя если не измываться, вообще группа хорошая, звучание слаженое, лирика не совсем, чтобы бездарная, мелодично.
но феноменальная монотонность вызверила меня (зарядил всю их музыку разом и потом стало подташнивать)...
очень бы хорошо добавить вокалистке объёмности голоса и чтобы более свободно варьировала высокими тональностями, а то, как-то будто с опаской иногда переходит на них... думаю, мог бы это сделать и звукорежиссёр...
вообще это напомнило Origa проект, только не то качество обработки звука, и другое, но вокал больше бы подошёл от той, как и звукорежжисёр.
На концертик бы сходил, но не больше клубных сборов бы заплатил.
Радует также достаточно чистый русский солистки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт...куда я качусь? Меня вставило...меня ВСТАВИЛО!!!!!
По текстам - типичные готлки, жуть, а не тексты...но, чёрт подери, вставляет!
*бьётся головой о стену*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vamilton[/b]
[quote]Чёрт...куда я качусь? Меня вставило...меня ВСТАВИЛО!!!!!
По текстам - типичные готлки, жуть, а не тексты...но, чёрт подери, вставляет!
*бьётся головой о стену*[/quote]
вот! сам удивился. уже неделю ничего кроме Флёр не слушаю.
[b]Lost Angel[/b]
у каждого свое мнение. свое я выразил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*через три часа усиленного фтыкания*
Ох, я больше не могу...
*но продолжает слушать*
Оно излишне гАтишно!

[quote name='DeadMan' date='2-09-2005, 10:51']и жутко позитивные ("Ремонт", "Горизонт").
[right][snapback]448563[/snapback][/right][/quote]
Шутки шуткуешь, что ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vamilton[/b]
[quote]Шутки шуткуешь, что ли? [/quote]
нэ. почему? действительно позитивные. имхо.
[b]aradik_[/b]
[quote]"Прикосновение" нравится
остальное-не очень..
читала стихи этих девушек...красиво[/quote]
хм... ну не зна. имхо, Волшебство удачней намного. Хотя в Прикосновении тоже есть обалденные песни.
А вот Сияние неудачное совсем, имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vamilton[/b]
[quote]Позитивная песяня - это "Богатырска сила" у Цветов
А это - дикий депрессняк![/quote]
хм... а у мну как ни странно от Флёр настроение только повышаеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vamilton[/b]
[quote]Кстати, мне вот интересно...песенка про формалин - это стёб или серьёзно?
Формалин съел мой мозк. [/quote]
понятия не имею. а формалин рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DeadMan' date='4-09-2005, 16:16']а формалин рулит
[right][snapback]451653[/snapback][/right][/quote]
Адназначно!
У нас уже ВСЁ плавает в этом формалине...
Даже сочинилось во время прогулки:

"Бревно плавает в формалине,
Сучок у него какой-то синий,
Никто не заметил подмены.
У меня его лицо,его имя,
Меня зовут Буратино..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vamilton[/b]
[quote]Адназначно!
У нас уже ВСЁ плавает в этом формалине...
Даже сочинилось во время прогулки:

"Бревно плавает в формалине,
Сучок у него какой-то синий,
Никто не заметил подмены.
У меня его лицо,его имя,
Меня зовут Буратино..."[/quote]
*упал под стол*
класс! угарно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще группа рулит!
Я их уже лет пять слушаю и удовольствие получаю!.. Несколько депрессивно но весьма приятно! А вот в живую как то подругому... Не хуже нет а совсем по другому...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nikto[/b]
[quote]Вобще группа рулит!
Я их уже лет пять слушаю и удовольствие получаю!.. Несколько депрессивно но весьма приятно! А вот в живую как то подругому... Не хуже нет а совсем по другому...)[/quote]
ты слышал их вживую? млин, жутко завидно! я слышал о их концертах и оч хочу туда попасть, не знаешь когда будут и где? а каким образом ты их пять лет слушаешь, они ведь появились только четыре года назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]DeadMan[/b]
а я демки слушал еще бог знает когда...) я как бы из Николаевской рок тусовки сами играем...) и с одесситами мы весьма дружны! Но теперь сменил место жительства и контакты под утерялись...( Так что о концертах сообщить не могу... Извини...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пригласим их вМоскву! А то мои друзья скоро меня будут бить за "формалин" - они говорят, то он съел и их мозк... Изменено пользователем Vamilton (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vamilton[/b]
[quote]Давайте пригласим их вМоскву! А то мои друзья скоро меня будут бить за "формалин" - они говорят, то он съел и их мозк...[/quote]
дык, были они в москве, читай на их сайте (ссылка в начале темы). и будут еще наверняка.
просто я из киева, а в киеве они тож частенько бывают. поэтому хочу узнать когда??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вокал в группе хороший. Я никогда не слышала такого голоса, как у Лены. Высокий - да, но с какой душой она поёт! Иногда даже хочется сесть и заплакать от безвыходности... Когда я слушаю песни Ольги, то по телу пробегают мурашки. Когда она берёт низкие ноты, то она будто что-то шепчет, становится немного жутковато, но невозможно оторваться.
За лириксы я могу спорить, потому что они потрясающие. Хотя, признаюсь, с первого прослушивания некоторых песен хотелось сказать "Да ну, что за несурядица, штукатурка тут не лепится и пингвины тоже глупо", но позже понимаешь, что здесь должно стоять именно это. Они не пытаются сделать правильные тексты, они пишут то, что чувствуют. Это полностью их мир, он пренадлежит им, они им правят, в отличии от подавляющего большинства групп.
Когда я включаю альбом и слышу первое "интро", то сразу настраиваюсь на волну, на сюжет этой книги. А дальше - тринадцать состояний (в данный момент я говорю про "Прикосновение"), тринадцать песен. Каждый раз я проживаю каждое из них. Хочется то плакать, то смеяться, то грустить, то уничтожить мир к чёртовой матери...а по окончании остаётся такой лёгкий осадок грусти и ощущение, что ты прожил жизнь.
Я вот заметила, что "Формалин" все воспринимают как "вау, клёвая песня про скинов и жидкость, в которою пихают части тело, гатишна". Интересно, кто-то хоть раз задумывался о чём эта песня? Что она пытается сказать? Каждая песня - шифр, который можно понять только если расслабитсья и впустить состояние в себя. А понимать по тексту...чтож, может, кому-то это и удаётся.

И по поводу монотонности я могу поспорить. Каждая песня абсолютно разная. Конечно, если человек находится в прекрасном настроении, темп его жизни быстрый и он готов идти крушить горы, то ему тяжело будет принять такую музыку. Здесь будто время остановилось...нет, даже не так - здесь другое время.
А говорить про качество игры на гитаре вообще пошло. Изменено пользователем Reuss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Reuss' date='21-09-2005, 18:49']Я вот заметила, что "Формалин" все воспринимают как "вау, клёвая песня про скинов и жидкость, в которою пихают части тело, гатишна". Интересно, кто-то хоть раз задумывался о чём эта песня? Что она пытается сказать? Каждая песня - шифр, который можно понять только если расслабитсья и впустить состояние в себя. А понимать по тексту...чтож, может, кому-то это и удаётся.
[right][snapback]477329[/snapback][/right][/quote]
Как бы тебе это сказать....
Когда помимо Флёр тебе знакома ещё куча потрясающей, невероятно качественной и глубокой музыки, то искать потаённый смысл в "Формалине"....
Тут дело даже не в содержании. а в той форме, в которую это содержание запихано.
Это приколно, но лично для меня во всём есть свой предел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vamilton[/b]

Это замечально, что на свете есть много хорошей музыки.
Не хочется понимать песни и наслаждаться ими? Тогда их вообще не надо слушать.
и какая же тут форма?
Флёр - это прикольно?...ой, не могу))
Они - даже не группа, они - это состояние, в котором каждый человек бывает хотя бы раз в год точно. Конечно, если их слушать как обычную группу и ждать, что сейчас начнётся веселье и бешенные ритмы, то лучше вообще не ждать.
Ты же сам сказал (можно на ты?), что есть уйма хорошей музыки.Для кого-то Флёр - это единственная музыка. А по поводу монотонности...последний альбом, например, очень отличается от предыдущих оранжировкой. Он подаётся совсем не так, как первые альбомы. Многим это не нравится, но лично я не могу рассматривать альбомы Флёр отдельно, только "в общем". Изменено пользователем Reuss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация