Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7361 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 00:21

Давно меня здесь не было,а сказать-то особо и нечего ^___________^
Села вот за Darker than Black.Ума не приложу,почему название у меня давно крутилось в голове,а вот поинтересоваться этой штукой я не удосуживалась..
Море болванок забито аниме,но времени смотреть нет,а как только выдается свободная минутка-просто реально не знаю,что выбрать.Много во что я таким образом "тыкнулась",ан не цепляет.А вот это - зацепило.Сразу.Уже предвижу,что крепко.
Все это очень интересно.Как и обещали,мотивов произведений Стругацких с первой же минуты навалом.А Стругацкие-наше все.Это есть гут.
Графика-весьма и весьма,это тоже гут.
Да и на вид все как-то неглупо,что тоже само по себе не может быть плохо.
Ну что еще можно сказать по одной серии?Ну разве что то,что пролетела она на одном дыхании.
Надеюсь,дальше высокая стартовая планка все также будет сохранена.
  • 0

#7362 Изяслав

Изяслав
  • Старожилы
  • PipPip
  • Носитель почетного статуса.

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 10:45

Higurashi no Naku Koroni.

Опенинг очень радует.
  • 0

#7363 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 17:51

Ну, я пока забросила One Piece. Оставлю на ломку.
А сейчас с большим успехом смотрю GITS: Stand Alone Complex.Идёт анимешка на ура. Шикарная графика, как и во всех Призраках. Главная героиня изменилась, а вот Бата ничуть. Очень нравится. Уже 18 серия.

Особо мне запомнилась серия под названием "В джунглях". Боже, самая тяжелая и страшная серия из всех, которые я пока посмотрела. Её было тяжело смотреть...
  • 0

#7364 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 19:52

leiii, та же история. Всё крутится в голове, а посмотреть просто лень. =)

Сейчас буду пробовать постепенно досматривать Kodomo no Omocha. 91-я серия. Растянул этот сериал уже на полгода.
  • 0

#7365 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 08:20

До кучи ещё начал Bokura Ga Ita смотреть. Точнее уже половину в один присест посмотрел. Похоже это второе сёдзе аниме от которого меня не воротит(первым было Aishiteruze Baby).

Между делом проглотил очередного гандама(свежепереведённый 0080, за что специальное спасибо Blaise с fansubs.ru), надо будет потом обязательно отзыв чиркнуть.. После чего меня почему-то потянуло 8-ю тим пересмотреть, что я и сделал.

Kimagure Orange Road TV после 13 серий(что есть больше четверти) отправляется на "заморозку"(т.е. возможно потом попробую досмотреть). Чето не идёт совсем. Какая-то тягомотина, сюжет как по синусоиде, не люблю я так, когда нет стримительного(и чёткого) развития событий. Maison Ikkoku всё же по интереснее смотрелся, хоть во многом и похож.

Сообщение отредактировал smash: 02 Октябрь 2007 - 08:37

  • 0

#7366 Вещий Олег

Вещий Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • грусный человек

  • Cообщений: 159
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 09:00

Смотрю... досматриваю ;) "Код Гисс". Думаю что концовку в две оставшиеся серии не уложат... А жаль. Очень стильно прорисованно и необычные сюжетные завороты. Слова вершат судьбы людей. Одно слово и началась война. Как всегда проводится геноцид японии. Советую.
  • 0

#7367 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:03

Fushigi Yuugi TV 52 серии

Довольно старая анимешка.
- 1995 год
- поначалу рисовка была непривычная после аниме 21 века (острые носы,характерные черты лица аниме 90-х)
- сёдзе. Да - ЭТО КЛАССИКА СЁДЗЕ!

Мысли... Открыл для себя еще один жанр. Аниме нравится(иначе бы не смотрел), интересно. Сюжет последовательно развивается. Затягивает, одним словом, с первой серии.
Фентези, про приключения в древнем Китае. До этого подобных вещей не смотрел..решил попробовать. Классно.

Да, еще греют душу еще несколько ОВАшек и omake. Которые все у меня есть и помотрю их после сериала

зы смотрю сериал не залпом. уже на 30+ сериях.
  • 0

#7368 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:56

Я, конечно, извиняюсь. Надоел, наверное, уже со своей Eureka_7. Но что поделать, сериал большой, качается не скоро, смотрю в удовольствие, по вечерам, после работы, 4-5 серий, не больше.
Скажу сразу - этот сериал нельзя смотреть запоем, сразу весь. И его нельзя смотреть слишком серьёзно. Он как две стороны монеты.
Одна сторона - сюжет, задумка. Она красива. Люди (мы) только сейчас начинаем научно докапываться до того, что японцы там нафантазировали. Сюжет красив.
Вторая сторона - собственно действие. Если смотришь сериал неторопливо (как это получилось у меня), то он не кажется ни затянутым, или дёрганным, или ещё каким. Он как хорошее блюдо - вмеру пропечён, вмеру вкусен, вмеру сытен.
Теперь чуть подробнее (не люблю читать длинные посты, потому буду краток). =)
Сюжет. Это хорошая фантастика. Он нетороплив. Серьёзная война с гибелью второстепенных (но не менее дорогих) персонажей, начинается только в третьем сезоне (после 26-й серии).
Юмор. Это вторая составная часть. Если смотришь расслабившись - то получаешь удовольствие и та самая СТРАШНАЯ 39-я СЕРИЯ смотрится вполне нормально, улыбаясь. "Секретная миссия" Рэнтона, макияж Эврики, эпизод о понятии "семья"... Японцы постарались. И такое ощущение, что рисуя этот сериал они тоже получали удовольствие. Делились им со зрителем.
Музыка. Она хороша. Не навязчива, но заметна. Когда Оп-Ед меняется - это очень заметно. Начинаешь насвистывать новое. Японский неторопливый рэп в четвёртом сезоне - я снова и снова улыбаюсь. =)
Чувства. Они, как обычно, показаны красиво. И то, что любовь имеет две стороны, когда остаёшься с любимым человеком наедине - это совсем другое - такое не часто встретишь в анимэ.
Что ещё сказать? Я не разочарован. Осталось 4-е серии. В принципе знаю, чем закончится. И давно. Но хочу досмотреть. А потом запишу на ДВД, как и собирался.
И ещё. Начинаю немножко завидовать Negative-у. У него есть фигурка Эврики. =) Я тоже хочу.

Досмотрел до конца в своё время при этом сильно плевал
Серъёзный недостаток сериала разбалансованность сериала(порой резкие кидания в крайности) + задумка + я уже не говорю про концовку
Кстати можно просте параллели с Gandam х, который я в данный момент перевожу
Но последний мне нравится на порядок выше
Но звуковому сопровождению надо отдать должное на очень высоком уровне
Две песни стоят в плейлисте - самый первый опенинг и ендинг -вроде так называется -Tip tap tip tap(?)

Сообщение отредактировал THIEF: 02 Октябрь 2007 - 12:58

  • 0

#7369 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 21:19

Хотела начать Code Geass, но он почему то не открылся и я начала Prince of tennis. Просмотрела уже 10 серий. Очень интересно, но серий оч оч много....к какому времени я такими темпами со своей занятностью закончу - не представляю.)) Люблю вообще саму игру - тенис, а тут она в каждой серии, так что удовольствия от просмотра уже много.)) Ну буду смотреть что там дальше.^^
  • 0

#7370 HlLL

HlLL
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 21:29

Начал не давно смотреть Seto no Hanayome, Потом начну клеймор смотреть, дальше что нить из школы :)

Сообщение отредактировал HlLL: 06 Октябрь 2007 - 18:42

  • 0

#7371 keu

keu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 06:42

Как и говорила, смотрю E21..и с чего-то начала смотреть Клеймор..мне нравится^^
  • 0

#7372 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 07:54

Bokurano TV ep.1-9
Смотрю и радуюсь - очень нравится. Экранизация не идет один в один с мангой, но все равно весьма атмосферно, цинично и жестоко. После экранизации НаруТару смягчение и некоторая цензура меня не удивляет и не мешает получать удовольствие (хотя конечно изменение линии Тидзу Хонды - это слишком). Смотреть все равно интересно, сюжет на высоте, персонажи отличные, истории каждого хороши. А еще мне очень нравится стиль, сохранение дизайнов оригинала. Про мехи даже сказать нечего: они тут совершенно ни при чем, это ж не Гандамы.
На данный момент ощущения следующие: манга конечно лучше, но из сериалов сезона Bokurano - одна из самых достойных вещей.

И разумеется, не пропустила ни одного опенинга.

Rean no Tsubasa ONA, меха, фантастика
Посмотрела первую серию. Ощущения странные: с одной стороны весьма интересно, судя по всем описаниям история совершенно самостоятельна (а это спинофф фэнтези Seisenshi Dunbine TV). С другой стороны, не покидает ощущение того, что лучше бы знать предысторию: слишком много всего накручено от оригинала, и устройство мира, и персонажи.
  • 0

#7373 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:16

Равки новья глянул (Da Capo II опущу, поскольку и первый сезон не смог досмотреть. И нет у меня никакого доверия к гаремнику второй итерации. Чего там снимать-то можно?):
Sketchbook сильно понравился, привет от создателей Арии. Простенькая комедия, художницы чудят…
Bamboo Blade, Blue Drop – не определился. Вроде бы неплохо, но кое-что мне не нравится.
Night Wizard – сильно смахивает на отстой.
Myself; Yourself – аналогично. Меня эта школьная «любоффь» даже почему-то из себя вывела.
Kaiji – ничего не понял. Рисовка уродская, как была, так и осталась (стиль мангаки, видимо). Надеюсь на лучшее, по крайней мере, сильного идиотизма нет.
Suteki Tantei Labyrinth – выглядит дорого и по-женски изящно. Есть мистика (плюс) и школьники (минус). Наследник Touka Gettan’а.
Majin Tantei Nougami Neuro – понравилось. Стильно.

UPD. Mokke - семейное. Смотреть можно, но скучновато.

UPD2. Dragonaut - тру. Таких мистико-фантастических чудовищ я хочу смотреть. Очень понравилось, как персонажи задизайнены.

UPD3. Goshuu.. Gosyu, в общем Ninomiya-kun. Одно из двух: или это придурочная романтик-комедия, или мне пора спать... :-/

Сообщение отредактировал ooyuki: 04 Октябрь 2007 - 01:53

  • 0

#7374 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:24

В данный момент смотрю Shakugan no Shana. Безумно нравится) Всего понемногу и фэнтези и мистики и романтики, а какая главная героиня.... ^_^ Идея тоже очень грамотная))))
  • 0

#7375 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 00:32

Школьный переполох - веселое аниме! Мне нра! Хотя бывает нудновато! Но думаю, досмотреть смогу)))
  • 0

#7376 SubFragment

SubFragment
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 01:22

Darker than Black - 8 серий позади, пока все оч нравится, за счет героя, увлекательности, музыки и графики, не шедевр конечно и без особой мыслицы, но это пока, смотрим что будет дальше..

Haibane Renmei - долго руки не доходили, но вот наконец собрался. 4 серии. Этакая повседневная жизнь ангелов. Оценивать пока не буду, так как кроме появления крыльев у Ракки ничего особого не увидел, видимо весь смак и смысл в последующих сериях и концовке..

Gundam SEED - две серии, уверен, что досмотрю, пока на уровне, не плохо..
  • 0

#7377 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:00

Много всякой гаремно-комедийной фигни.
Majikano. Бред. Но бред забавный. Спасибо тому, кто посоветовал это посмотреть. В последнее время мой натруженный мозг настойчиво требует разгрузки. И эту разгрухку обеспечивает этот и подобные ему сериалы.
Maburaho. В чем-то похожий сериал. Разве что комедийности на порядок меньше, зато больше "романтики". В два раза длиннее и в два раза кавайнее, чем Majikano. Но как-то нудновато.
  • 0

#7378 To_fly_or_die

To_fly_or_die
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:06

Сейчас в поисках аниме, когда то давно увидела одну серию и уж очень зацепило..если не ошибаюсь название звучит как то так Neko (Неко) ... но к сожалению нигде немогу его найти...
  • 0

#7379 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:41

Kyou Kara Ore Wa!!

Посмотрел 20 минут из первой часой оав, взял перерыв немного отдохнуть...господи, это просто супер! Просто супер смешно <_<
Отличнейшая вещь я не останавливаясь смеялся наверно все эти 20 минут. От автора Cheeky Angel'а, как раз все самое лучшее из CA в этой вещи присутствует. Давно я не видел такой по-настоящему убойной комедии)))))
  • 0

#7380 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 03:15

Lovely Complex - 1я серия.
Вполне мило, персонажи производят приятное впечатление, озвучка\дизайн\рисовка на уровне.
Пока что имеет большие шансы мне понравиться, надеюсь, что так и будет.
Dragonaut - The Resonance - 1я серия.
Гонзо в своем репертуаре.
Плоская и какая-то грязная, чтоли, картинка, вялое 3д.
Зато дизайн персонажей понравился, да и сами персонажи.
Разве что некоторые анатомические детали можно было бы и поуменьшить, а то перебор.
Это все хорошо, но Гонзо любит ронять рисовку, а так же превращать изначально неплохие вещи в несмотрибельный треш( в плохом смысле).
Что получится - неизвестно, но пока неплохо, буду дальше смотреть.
Darker Than Black - 25я.
Досмотреть никак не получается.
Боязно, есть ощущение что концовка мне резко не понравится.
Не то чтобы само аниме так уж сильно меня зацепило, но вещь могла бы выйти неплохая, сделай авторы хорошую концовку.
Конечно, у каждого свое представление о хорошей концовке...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных