Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Для радиоманьяков


Chist

Рекомендуемые сообщения

Азм есмь радиомонтажник 2го разряда. И не спрашивайте что это такое! Типа клуб по интересам... Если ты радиомонтажник (радиоманьяк, радиолюбитель) то у нас с тобой есть повод пообщаться... дружочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chist

Всё детство с паяльником в руках паял разные девайсы, но сейчас от этого далёк. Максимум на мамке перепаять что-нибудь, или ещё где... так, по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты до этого делаешь?

В силке скороей надо или доума довести усилитель низкой частоты.. ну там что бы АЧХ была хорошой а вот насчет колонок так это сложней будет хотя нормальный сабик можно самому из дерева сделать!!!! Сам такое видел!!!! а от насчет колонок то лучше просто купить! напирмер русские С-90! хи хи...ня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы собрать ХОРОШИЙ НЧ усилитель надо иметь или низкошумные транзюки (или микрухи), что дорого или лампы (что ещё дороже). Полюбому нужен АЧХометр и осциллограф (для настройки). колонки смэйдить самому можно... в зависимости от числа каналов (2.0, 2.1, 5.1, 6.1, 7.1) Усложнится конструкция усилка. На 2.1 и выше придётся ставить разводку каналов (что сложно. А так дерзай! Кстати один мой товарищ построил саб на 25 см динамике... Из прорезиненного ДСП... Стёкла трясутся, а соседи давно повесились... Вадаёт честные 90 Ватт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты до этого делаешь? В силке скороей надо или доума довести усилитель низкой частоты.. ну там что бы АЧХ была хорошой а вот насчет колонок так это сложней будет хотя нормальный сабик можно самому из дерева сделать!!!! Сам такое видел!!!! а от насчет колонок то лучше просто купить! напирмер русские С-90! хи хи...ня

 

Их самых и буду доделывать [когда куплю] ...

 

См. сюда:

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/el...507_kolonki.htm

http://radi0tehnika.narod.ru/radiotehnika.html

http://mari-el.ru/ceanix/

http://www.audioworld.ru/DIY/diy.html

http://ussrhi-fi.ru/

http://ussrhi-fi.ru/modules/ipboard/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени нет...

Это точно!

Хотя руки чешутся!!! Так и хочется за вечер разогнать мамку, усилить усилитель на колонках 8), и много всего другого, в том числе провести моддинг!! Эх, подорили бы мне лишних 72 часа, я б занялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ща стоит система 7.1 :)

Я ее переделал из 5.1 добавил на перед колонки от центра(3-х канальные по 40 Ватт каждый) воть и вобщем фильмы смотреть можно сабик хороший уже подходя к максимальной громкости в моей комнате стекла начинают не подетски вибрировать в такт HARDCOR-у...если есть деньги то я бы предложил вот такую конфигурацию:

На перед SOLO-3

На БОК SOLO-2

НА зад SOLO-1

(колонки свина)

Также передок можно заменить отечественными аналагами...

ну а насчет центра то или купить сабик и доп колонку или самому все сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, эту тему нужно в Хард&Софт скинуть... Ближе к теме будет.

Если претензий нет - туда и отправляю.

(Претензии как обычно, мне приватом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я дитя Иднастриал ворлд могу тебе посоветовать.

Я в этом мире не сильна, не люблю я железки.

Как-то один дядя показал мне усилок размером с мою ладошку,

масинький с чипом, все уже подобрано - 60 вечно деревянных украинских. Радиатор к нему правильно расчитать. Ой сколько ж там ватт он говорил. Толи 90 толи 100 ватт двухканальный голосистый малышь. Итс ту бэд. Эм... ноу, итс гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOON Проще купить готовый набор пятисотый от Микролабов, имхо.... Хотя если охота самому поковыряться, то я б при наличии времени собирал-бы сам. Ящички, динамики, кроссоверы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня руки из одного метса... а так дома стоят s-90 и усил бриг (правда в ремонте) хочется поменять вч\сч динамики, да экспиринса нехватает ^^ ну и денег ессно тоже... если брать буржуинские... совковые у нас уже проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну двд всеравно не смотрю, а музыка вопит как за родину... у с-90 хорошие нч динамики, имхо никакого саба ненужно... у меня ессно через комп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя раньше конструёвина стояла - автомобильный усилок, запитанный от компа (БП PowerMan 300 Вт), и две S-90. Примечательно, что усилок я вмонтировал наверх в корпус, типа единое целое с блоком, и когда я включался блок, усилок тож включался автоматом. И это дело не перегревалось, защита от перегрузок не срабатывала и всё идеально и очень громко играло. Вот такъ :)

 

Добавлено в 19:48:

А видок был - Ва-а-ау-у-у-у........ ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож надо так извратится... ^^ я вт слашал байку как в тачку два саба запиихнули и врубался транс... так сидюки саниметра на три подпрыгивали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте товарищи!!!!

Принимайте пополнение в свои ряды!!!!

Я,радиомонтажник 3го разряда,паяльник в руках с 8 лет,тяга к электронике с детства,не успеют мне купить новый маг Электроника 302 как у него уже изучаются внутренности.

Первая звукоусилительная система была собрана из 2 найденых на помойке телевизоров 3 поколения , оттуда были выдраны УНЧ на микросхеме К174УН14 и 4 динамика (2 нч и 2 вч ).Усилители в корпус,туда-же темброблок и бп на трансформаторе,а динамики в деревянные корпуса,так и получился у меня первый усь с двумя колонками.

После ПТУ пошёл работать на сборку и ремонт игровых автоматов(пайка жгутов,махание кувалдой и т.д..)где и проработал удачно три года до распада фирмы ввиду прикрытия её нашими благородными депутатами (мать их....).Сейчас судьба временно пристроила на Будёновский компьютерный рынок в павильон Б\У.Но наверное на следующей неделе обратно вернусь в этот замечательный игорный бизнес ибо игровые автоматы я знаб как свои 5 пальцев.

В данный момент имею в своём арсенале достаточное количество усей , как промышленных так и в большей части самодельных (фоты будут) и колонок к ним.

Планируются следующие темы для времяпровождения с паяльником долгими московскими ночами,а именно:

сотворение оконечного усилителя на микросхемах TDA7294 в мостовом режиме ( т.е 2х150 ватт ) и доработка классного отечественного усилителя RADIOTEHNIKA U-101-S HI-FI,а именно:замена всех конденсаторов на новые,импортные,замена входных разъёмов с "европы-5" на "тюльпаны" ибо они сейчас распростронены,а переходники это извращение вносящее в сигнал разные наводки,замена выходных разъёмов"точка-тире"на зажимы под оголённый провод= по возможности сменить силовую схему:заменить родной трансформатор на тороидальный аналог с большей мощьностью для установки в этот усь более мощных оконечников.

Последнее моё творение можно увидеть в разделе "МОДДИНГ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВОТ И ФОТЫ!!!

Уси на :самодел

2х10(25)вт

2х20(40)вт(на даче)

2х35(70\100)вт

завод

Пионеер и Радиотехника.

колонки:дома

Лорта,МикролабПро 2,Дефендер А 50,Джет Баланс 2.1 JB-465.

на даче

Лорта,ГД3030,КУБ20(самодел).

post-61858-1137280363.jpg

post-61858-1137280402.jpg

post-61858-1137280429.jpg

post-61858-1137280483.jpg

post-61858-1137280528.jpg

post-61858-1137280571.jpg

post-61858-1137281202.jpg

post-61858-1137281285.jpg

post-61858-1137281338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радиолюбителей принимаете. (Радиолюбитель по рождению. Судьбаа).

Собирать всяко разно люблю. Последняя затея уселитель 5.1 на лампах. Но как посчитаю сколько енто выйдет, откладываю.

Пока занимаюсь выгодным в этом виде деле, ремонтом сотовых телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Неосталось видать людей любящих проводить долгие московские ночи с паяльником в руках....

И поговорить ведь не скем.....друзей в этой области нету...совсем...

Видать я один такой тута остался.....все разбежались по бабам да по барам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация