Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7981 Stako

Stako
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 02:34

Смотрю "Nana". Ох, никогда я ещё не смотрела аниме с таким восторгом! Даже поразившиее меня меня Gunslinger Girl курят в сторонке.... может, конечно, некорректно сравнивать совсем два разных типа, но тем не менее...
  • 0

#7982 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 03:58

Binbo Shimai Monogatari
ТВшка про двух сестёр, живущих вдвоём
Жанр: повседневность, драма.
Хорошее аниме, доброе, приятная музыка, чем-то похожа на Asatte no Houkou, только тут чистая повседневность. В каждой серии какая-нибудь история с ними
Есть комедийные моменты, но неявные.
Пока 2 серии посмотрел, смотрится легко.

Сообщение отредактировал Dmitry83: 18 Февраль 2008 - 03:58

  • 0

#7983 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:41

Смотрю 18 эпизод Darker Then Black - как любителю Пикника на обочине довольно неплохо идет. Ли-кун неплох, но не дотягивает он до очень интересного героя (хотя любопытные привычки имеются), как в общем и сериал не дотягивает тоже. Почему складывается такое впечатление не понимаю - красиво, интересно, но без огонька.

Может мне надоело мрачняковое аниме, а это ну оооочень мрачное и нагоняют туману все больше и больше. Недавно отсмотренный Хикару и Го оставил больше положительных впечатлений и эмоций и вызвал больше переживаний. Наверное следующим буду смотреть Eyeshield, по опыту вижу, что спортивные аниме отличаются положительным настроем, несмотря на большую продолжительность.

Сообщение отредактировал Seagull: 18 Февраль 2008 - 19:42

  • 0

#7984 Lævateinn

Lævateinn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Flandre Scarlet

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:24

Girls Bravo
Начал смотреть,понравилось,обязательно досмотрю,а заодно и второй сезон прихвачю.
  • 0

#7985 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:11

давно тут не отписывался )
Хвалёный Nodame Cantabile - 12 серий. Хвалёный не даром. Хорошая анимация и музыка. На редкость достаточно обычную историю исполнили и обернули так, что даже затягивает. Для меня так же редкость видеть гг перфекциониста до уровня фетиша (вспоминается xxxHolic) и тут же рядом полная противоположность в лице Нодаме - которая по свое натуре страшный чухан, со "свойскими" тараканами в голове, проявляющиеся в виде бешеных воплей аля "мукья! гьяпо!" и т.п. и лишенная напрочь эстетики и lady-like манер. Моментально, с первых серий, их одновременное сочетание дало "аццкую" смесь, на которую очень забавно и интересно смотреть. Пока нет размахов на что-то серьезное, что так же радует. Вобщем, возлагаю большие надежды, что к концу не сольют этот по-началу много-обещающий сериал.
Прикрепленный файл  snap_456232.jpg   43,23К   6 скачиванийПрикрепленный файл  snap_457052.jpg   51,86К   8 скачиваний

Shijou Saikyou no Deshi Ken`ichi - 6 серий. Как и Нодаме, размахнулся на 50 серий и с самого начала порадовал. Ничем не примечательный
гг Кеничи - слабак, которого все дразнят да колошматят, встречает Мию, которая наоборот может отвесить кому угодно. Она же помогает ему стать сильнее, начав его тренировку в загадочном доджо, где обитают необычные мастера. Первая серия ничем не приглянулась и была похожа на очередной Ikkitousen или Tenjou Tenge, но дальше пошел по другому пути, что и привлекло меня.
Приколов как и экшена хватает. Смотрим дальше )
Прикрепленный файл  snap_460922.jpg   74,08К   6 скачиванийПрикрепленный файл  snap_461637.jpg   91,11К   7 скачиваний

MoNoNoKe - 7 серий. Как я люблю подобную анимацию. Порой действительно расслабляет после кавайных лиц и ярких цветов. Вся красочность и яркость уходит в исполнение. 
В свое время я получил удовольствие от похожих Kemonozume и Mind Game, теперь получаю от MoNoNoke. Придраться просто не к чему. Сюжет не нов, но и далеко не банален: загадочный гг, торгующий лекарствами также расправляется с разными духами - мононоке, которых он может убить только когда он знает форму и причину появления данного духа. Смотриться с большим инте
ресом. Я даже уверен, что не разочаруюсь. Браво!
Прикрепленный файл  snap_455564.jpg   114,57К   12 скачиванийПрикрепленный файл  snap_465906.jpg   93,83К   8 скачиваний
  • 0

#7986 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:11

Strawberry Panic (где-то на середине)
Не знаю что там с "соплями", но мне нравится(сопли рулят). По началу не хватало какой-то сюжетной интриги, но далее что-то такое начало вырисовываться.

Т.е. не создаётся ощущения что аниме "ниочём" или какая-то "тягомотина". Да тут нет эдакого драйва и постоянно сыпящихся шуточек(как в комедийных гаремниках а-ля "Love Hina"), но этого в драме и не нужно, более того - это бы только всё испортило. Комедийная составляющая околонулевая и это радует. Жаль что не обходится без филлеров, но их не много.

Вряд ли шедевр, но вполне добротно.

Сообщение отредактировал smash: 19 Февраль 2008 - 04:11

  • 0

#7987 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:48

Когда я впервые увидел гибрид Гандамов и Тетрадки, что в результате дало вполне смотрибельную меху, мне думалось, что этот случай - единичный. Вроде эксперимента. Каково же было моё удивление, когда оказалось, что у этого процесса есть виток следующего уровня!
Встречайте: гибрид Neon Genesis Evangelion и... Gantz (!). Иначе говоря - Bokurano.
Причём и от того, и от другого взяли самое лучшее: когда Синдзика было без истерики в ракету юнит-01 не запихнуть, некоторые (хотя и не всё) детишки из Bokurano ведут себя гораздо героичнее перед лицом намного более тяжелого выбора. А со стороны Gantz порезали всё эччи, излишний пафос и кровищу (и очень хорошо), а игру оставили.
После 7 серий: сюжет 5, сеттинг 5+, осты 5 (а опенинг так вообще замечательный). И где были раньше мои глаза, когда это название десяток раз проскочило мимо? Потребовалась голосовалка за 2007 год, чтобы наконец заметить, за что народ голосует. И не удивительно - если в конце не произойдёт слива, как в обоих (ага) прародителях, то Bokurano точно станет одним из кандидатов на лучшее аниме 2007 г.
  • 0

#7988 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2008 - 02:10

Abenobashi Maho Shotengai
Интересная завязка в конце первой серии... Интригующе. Подозреваю, что фэнтейзийное начало выльется не в то чего казалось бы стоит ожидать от фентезийного начала :) ... Смотрим.

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Февраль 2008 - 02:13

  • 0

#7989 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:46

Начал смотреть Bleach. Отсмотрел первую арку. Средненький крепкий сенен. Одно мне уже ясно точно: мою любимую вещь в этом жанре Hunter x Hunter Блич не превзойдет. Посмотрел ради интереса пару томов манги - понравилось больше. В сериале воды немного больше. Манга чуть более динамична. Из всех персонажей больше других (с большим отрывом) нравится Урухара, Парень-в-полосатой-шляпе^_^ Такой немного таинственный крутяк:) В общем пока Рукию не освободят, а чувствую произойдет это не так скоро, буду смотреть.
  • 0

#7990 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:42

Смотрю Angel Heart (на 12 серии) – попытку создать нечто серьезное на базе мира Сити Хантера. Вроде ничего так. Но художникам – оторвать руки. Мне наплевать на количество движущихся объектов в кадре, детальность и прочую муру, но дизайн! Не привычные герои, а какие-то чувырлы. Одну героиню кое-как опознал по характерной пряди, другую – по цвету волос. На бывшего суперменистого красавчика Рё глядеть вообще не хочется. Потом, конечно, привыкаешь, но поначалу плюешься. Сюжет приемлем. Сквозной, а не как раньше, не без огрехов, но откровенных глупостей нет. Правда как-то он… Во-первых, все ме-е-едленно. Трындят и трындят о том, что было, что есть, чем сердце успокоится. Во-вторых, интрига, не дотянув до дюжины серий, практически сдохла. Чего дальше будет – непонятно. Чем там меня собираются развлекать? В Хантере развлекали комедией. Здесь же комедийных моментов мало, и выглядят они так же уместно, как анекдоты на похоронах. Собираются всех героев убивать, что ли? В общем, я буду это смотреть дальше, но на нечто самоценное сериал пока не тянет.

ЗЫ. Пиньинь – зло. Xiang Ying, Xin Hong, Jiang Qiang, Qian De и прочий Zheng Dao Hui. Причины, по которым xiong = «сюн», и xun = «сюнь», мне не понять. И зачем было пихать в сериал столько тайваньцев, которыми раньше и не пахло?

ЗЫЫ. Между делом досмотрел ситихантеровские мувики. City Hunter: The Secret Service – середняк обыкновенный, опять несколько серий соединили, да и все. City Hunter: Goodbye My Sweetheart – самое лучшее по данному миру, очень хороший фильм. City Hunter: Death of the Vicious Criminal Saeba Ryo – похуже CH:GMS, но получше всех остальных, я над этим спешалом больше всего угорал.
  • 0

#7991 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 01:20

В данный момент фигею с Монстра... Это как раз то что мне сейчас после большого обилия романтики нужно... Да и редко я перехожу с одного сериала на другой(сейчас например не справедливо забросил Судзуку на середине) Но Монстр однозначно заслуживает моего внимания... Отличный триллер! Жуткий, захватывающий и мистический Изображение

Сообщение отредактировал Chono: 21 Февраль 2008 - 01:21

  • 0

#7992 Kawai-ka

Kawai-ka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:28

Сейчас смотрю Lovely Complex) Очень нравится)) :)
  • 0

#7993 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 22 Февраль 2008 - 01:31

Romeo x Juliet
Красиво! Отличная графика и анимация. История... да, это определённо не Шекспир (даже близко "не"), но смотреть интересно, а именно это главное.
  • 0

#7994 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 22 Февраль 2008 - 07:39

Решил пополнить самообразование стареньким.
Сейчас смотрю Macross (6/36). Пока впечатления самые положительные. Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#7995 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:33

Hatenkou Yuugi, 4-я серия.
я просто очарован главными персонажами этого произведения. На моей памяти впервые в виде протагонистов - такие донельзя эгоистичные и бесчувственные герои, они почти похожи на настоящих людей, которым бывает не до чувства сострадания - у них свои заботы :(.
Cаму же анимешку можно назвать жестокой сказкой-притчей. Рекомендую всем.
  • 0

#7996 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:58

Mobile Suit Gundam 00
Спустя 14 серий.
Ужос. Полное разочерование.Из чётверки только Mamoru Miyano as Setsuna F. Seiei смотрится не к месту. Так напортачить с выбором сейю главного персонажа Т_Т . Может он и отлично смотрелся в Оуране и Книжке смерти, но это явно не его роль.
Лучше бы выбрали Jun Fukuyama as Lelouch Lamperougе/Сode Geass/,Akira Ishida as Athrun Zala //Gundam Seed/ или же Tomokazu Seki as Yzak Joule/Gundam Seed/,Kappei Yamaguchi as Inuyasha . Персонаж бы выглядел на порядок живее
Роль капитана корабля/стратега/ лучше бы отдали Kotono Mitsuishi as Murrue Ramius/Gundam Seed/ ибо персонаж выглядит очень и очень бледно -_-
Принцессу Марину тоже в топку: блин так испортить одного из ключевых персонажей T_T
Вместо того чтобы пихать такую кучу персонажей лучше бы чуть побольше раскрыли главную четверку персонажей.
Большая часть персонажей словно трупы
Из всей четверки положительные эмоции вызывает только Lockon Stratos
И вообще тупой подход к цели,им надо многому поучится у товарищей из Gundam Wing
p/s Кюиорис Гандам боян Гандам Зеты

Сообщение отредактировал THIEF: 23 Февраль 2008 - 18:19

  • 0

#7997 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 23 Февраль 2008 - 03:07

Nana. Трудный фильм. Морио Асака - Гений. Лучший режиссер планеты.
  • 0

#7998 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 03:41

Смотрю сейчас ''DEMON BANE",я бы его перевел как "ДЕМОН В БАНЕ", намешано все, что есть в японской анимации: гигантские роботы, заговор конца света, вагон и маленькая тележка кавайных девочек в трусах, любящий жено-робот, девочка-волшевница-книга, главгад-иппохондрик, и т.д. и т.п.
Хотя сумасшедший ученый играющий на гитаре и поющий дурацкие песни все-таки порадовал!
  • 0

#7999 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Февраль 2008 - 11:49

намешано все, что есть в японской анимации: гигантские роботы, заговор конца света, вагон и маленькая тележка кавайных девочек в трусах,

да, девочки без трусов смотрелись бы гораздо лучше. хотя есть ещё одноимённая игра, и вот там... всё, что душа пожелает ,)
  • 0

#8000 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:40

да, девочки без трусов смотрелись бы гораздо лучше

Не думаю, не люблю хентай.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных