Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Tenjho Tenge


Курама

Рекомендуемые сообщения

Я купила оба диска, очень нравятся девахи-героини - Майя и Айя, красивые образы и нарисованы здорово, и огорчило что и на открытках 2 диска я не нашла Майю в очень замечательной на мой имховой взгляд позе из опенинга - кода она превратилась из чибика в боевую телку и смотрит так сексуально и коварно :rolleyes:) Чиби Майю тоже на открытке хочу ! И еще открытку где Айя закладывает за плечо катану (тоже образ из опенинга), там тоже очень все красиво. Ну, может МА еще напечатуют сестер на открыточках - буду надеяться до последнего.

Само аниме мне пока не очень, уж очень все хулиганы на морды страшные, но ради сестричек посмотрю 2 диск.

Вот только меня ужасно удивил один момент - формат 4:3. Тендзе Тенге вроде не старое аниме, разве японцы уже не снимают давно все в формате 19:6 ?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот только меня ужасно удивил один момент - формат 4:3. Тендзе Тенге вроде не старое аниме, разве японцы уже не снимают давно все в формате 19:6 ?!...
В 2004 году для телевидения в 16:9 снималось процентов 10 аниме от силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиби Майю тоже на открытке хочу

А мне больше чиби Айя нравится! ее можно увидеть только в заставке в середине каждой серии.

в данный момент меня интересуют 2 вопроса - 1) когда выйдет 3-й диск? 2) будут ли МА выпускать ОВАшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум у них дохлый, фирма почти не отвечает на вопросы, скучно аж. Думаю, там и спрашивать бесполезно... Досмотрела второй диск и воспряла духом - появился бисенен, брат Айи и Майи ! Жить стало лучше, стало веселее ! Буду покупать дальше !!! Семейство Нацуме классные симпатяги... Только почему в сабах их перевели как Мая и Ая, судя по опенингу с надписями - правильно именно Maya & Aya.

От Айи и Майи из серийных коротеньких заставок не отказалась бы в любом виде !!! И чиби, и взрослые нравятся. Брата тоже хочу :)) :lol: :mellow:

И лицензирования манги если уж на то пошло... :rolleyes: :lol:

Кстати, вы не знаете когда вышел первый диск и какой был промежуток между 1 и 2 ? Может это даст подсказку, когда ждать 3 ?..

Изменено пользователем Rina-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы не знаете когда вышел первый диск и какой был промежуток между 1 и 2 ? Может это даст подсказку, когда ждать 3 ?..

Так, по-моему, они примерно синхронно вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так показалось, как-то странно это. Не начнут же они метать диски как лосось икру. Хотя очень бы хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начнут же они метать диски как лосось икру. Хотя очень бы хотелось.

убило сравнение)))) РИна-сан, лосось мечет икру только один раз в год - на нересте (!!!!) , но по многу, не думаю, что нас всех с вами это устроит :lol:

Кстати, вы не знаете когда вышел первый диск и какой был промежуток между 1 и 2 ?

действительно почти синхронно, но мне кажется, что это было связано с задержкой выхода 1-го диска, а не с моментальным выходом 2-го. Но надежды, что к концу сентября ( нач октября) выйдет 3-й д есть.

К примеру, Нуар (6 дисков) они выпускали год (!!!!!!). 6-го еще нет, а первый вышел год назад в конце сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, Нуар (6 дисков) они выпускали год (!!!!!!). 6-го еще нет, а первый вышел год назад в конце сентября.

На самом деле всё в этом мире относительно. Reanimedia работала над 13-ти серийной Харухи полгода. Притом, что у Мега-Аниме работа над несколькими вещами ведётся параллельно, а Reanimedia работает последовательно, только над одним аниме. Можно возразить, что сейчас у них залицензины сразу Лаганн и Дайбастер, но думается мне, что выходить они будут одна за другой и не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только почему в сабах их перевели как Мая и Ая, судя по опенингу с надписями - правильно именно Maya & Aya.

Ну дык, правильно перевели. Японское や в ромадзи будет «ya», а в киридзи — «я».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё в этом мире относительно. Reanimedia работала над 13-ти серийной Харухи полгода.

Зато они паралельно еще и коллекционку выпустили, которая от стандартного отличается всем, а не только наличием пустой коробочки под диски. Небольшая задержка была, да, но коллекционка-то вышла уже через месяц после стандартного. Полгода на выпуск стандартного + коллецинного издания - не так уж плохо. Так что со скоростью у них все в порядке, я считаю.

Изменено пользователем bumbarashka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода на выпуск стандартного + коллецинного издания - не так уж плохо. Так что со скоростью у них все в порядке, я считаю.

Не вижу особых проблем в коллекционном издании. Это же не второй раз сериал кодировать и дублировать. Утвердили дополнительные материалы у японцев, передали в тираж и "давай родимая". Ведь ничего такого уж сверхъестественного в издании не было: полиграфия, магнитик и повязка.

Так что коллекционка на скорость выпуска сильно влиять не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что со скоростью у них все в порядке, я считаю.

а я вот не считаю, что со скоростью у кого-либо из наших компаний все в порядке, за исключением МС с ее стеклом, конечно.

Реанимедия за год(!!!!!) выпустила только 4 (!!!!!) аниме-релиза - 3 из которых 1-дисковые аниме-фильмы + коллекционное ( действительно коллекционное, вполне достойное издание) итог 7 дисков + 4 доп диска из коллекционки: темпы не особо впечатляющие...

ЗЫ да, надеюсь, что до НГ все же выйдет еще один из релиз.

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ да, надеюсь, что до НГ все же выйдет еще один из релиз.

Ага, Дайбастер! И будет он ажгно на 3-х дисках!!! =^^=

 

Гомен, не удержался от сарказму. =^^=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы нигде и никакой не проскальзывало, когда 3-й диск ожидается ? Форум там никакой... но может кто в других местах чего слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Дайбастер! И будет он ажгно на 3-х дисках!!! =^^=

 

Гомен, не удержался от сарказму. =^^=

и в чем сарказм?

Реанимедия была основано 1 год назад осенью! так что Д пойдет в зачОт следующего года. вот только я сомневаюсь, что они перевыполнят результат этого года... хотя, поживем-увидим.

Инфы нигде и никакой не проскальзывало, когда 3-й диск ожидается ? Форум там никакой... но может кто в других местах чего слышал.

да какое там... создается впечатление, что МА вообще на все пофиг, компания находится в состоянии постоянного запоя, выпустят диск-два и непросыхают месяц-другой-третий... а когда деньги кончаются, они садятся за новый диск ( и не важно - делают они продолжение или берутся за новый сериал - на сроках это никак не отражается), диск выпустят -денюжку с продажи схватят .... и опять в запой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем сарказм?

В 3-х дисках. =^^=

Впрочем, у Реанимедии всегда есть отмазка, что японцы выпустили на шести дисках.

Реанимедия была основано 1 год назад осенью! так что Д пойдет в зачОт следующего года

Ой, ну вот только этого не надо. Фактически Reanimedia- это всего лишь ребрендинг XLM.

Хотя это к делу и не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Вроде ж и "регионалки" уже появились сего опуса...

Регионалки появились для другого чуда - Burst Angels

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его разве не до конца выпустили???

нет! я уже ненавижу МА! они зависли на 2-х первых дисках выпущенных в августе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джея и Алхимика как-то довыпустить)

Джей мне по барабану, Алхимика они будут выпускать еще до седых ....гм...опустим сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей мне по барабану, Алхимика они будут выпускать еще до седых ....гм...опустим сравнение.

До седых I! My! Me! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел это дело. Озвучка сеструхи Аи... как бы это сказать помягче? Федоткин отдыхает вобщем. Давно меня уже так ничего не бесило. Хрупкую закладку с сиськами зачем то положили (представил школьника с такой закладкой в учебнике и заржал)... Если МС хоть ещё и оперативненько свои диски клепает, то М-А запросто заборит черепаху...

Нет слов одни междометия. (с)копипейджено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел это дело. Озвучка сеструхи Аи... как бы это сказать помягче? Федоткин отдыхает вобщем.
Так хорошо или так плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация