Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6301 Lonely angel Alex

Lonely angel Alex
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 21:49

Yamato Nadeshiko Shichi Henge
Да уж, давно я так не смеялась! 18 серий позади, а "это" (описание героини в первой серии) ни на йоту не продвинулась в становлении леди. В общем, легко, смешно (мне почему-то вспомнился Ouran), смотреть можно ^_^

а я вот смотрела сперва Оуран, а потом начинала это.. почему-то на мой взгляд Хост Клаб гораздо веселее... и прорисовка..там она конечно тоже оригинальная,но..приятнее смотрися что ли =)
  • 0

#6302 Kangaxx

Kangaxx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Антихристианин

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:13

Только что досмотрел первый сезон Jubei Chan. Смешно, но можно было сделать чуть пожестче.
  • 0

#6303 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:39

а я вот смотрела сперва Оуран, а потом начинала это.. почему-то на мой взгляд Хост Клаб гораздо веселее... и прорисовка..там она конечно тоже оригинальная,но..приятнее смотрися что ли =)


Общего у них только дизайн. В остальном они не так уж и похожи. Шутки в Оуране в большинстве своем околояойные. Лично мне совсем не смешно было. Хотелось найти автора и выпотрошить его. :) На полном серьезе.
У Надешико тоже немало недостатков, но отвращения не возникало.

Все сказанное - ИМХО.

Сообщение отредактировал Sabio: 05 Апрель 2007 - 22:54

  • 0

#6304 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:45

Busou Renkin. муть какая-то. тупые драки, тупой юмор, жуткие дизайны персонажей, фансервису 0. про сюжет я лучше промолчу. после первых двух серий возникакют какие-то ассоциации с Шаной... правда, ассоциации явно не в пользу Ренкина.
  • 0

#6305 Lonely angel Alex

Lonely angel Alex
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 23:01

Общего у них только дизайн. В остальном они не так уж и похожи. Шутки в Оуране в большинстве своем околояойные. Лично мне совсем не смешно было. Хотелось найти автора и выпотрошить его. :) На полном серьезе.
У Надешико тоже немало недостатков, но отвращения не возникало.

Все сказанное - ИМХО.

дайте угадаю,вы парень?)
просто как раз у лиц мужского пола такая реакция даже на околояойные шутки =))
а между прочим оуран - это чистой воды стеб над канонами аниме..и над яоем в том числе))
но тоже.. ИМХО :lol:
  • 0

#6306 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 23:08

дайте угадаю,вы парень?)
просто как раз у лиц мужского пола такая реакция даже на околояойные шутки =))
а между прочим оуран - это чистой воды стеб над канонами аниме..и над яоем в том числе))
но тоже.. ИМХО :)


И что это меняет? Мне это кажется непрятным вне зависимости от того, серьезно это или просто стеб. Стеб над извращениями ничем не лучше самих извращений.
  • 0

#6307 Lonely angel Alex

Lonely angel Alex
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 23:13

И что это меняет? Мне это кажется непрятным вне зависимости от того, серьезно это или просто стеб. Стеб над извращениями ничем не лучше самих извращений.

во-первых, не все не любят яой =)
а во-вторых, да ладно, это же смешно)) /ну...тем кто не не любит яой конечно/
  • 0

#6308 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2007 - 23:27

хех... что-то я сдаю в скорости просмотра онемэ... :blink: Наверно весенний авитаминоз :blink:
Застрял на Higurashi no Naku Koro ni. С одной стороны интересно и не хочется что-либо другое параллельно смотреть, но с другой начиная где-то с 9-й серии начали утомлять
Скрытый текст
. Надеюсь, ближе к концу сериала появятся какие-то объяснения тому, почему повествование идёт именно так. Мистики, кстати, никакой вроде пока не просматривается, только куча болтовни
Скрытый текст
, что скорее радует ибо ужастики и триллеры мне как-то более симпотичны.

Сообщение отредактировал smash: 05 Апрель 2007 - 23:31

  • 0

#6309 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 06 Апрель 2007 - 00:32

Начал Ghost Hunt.
Очень нравится.
Пока ничего толком сказать не могу, разве что слегка завязка напомнила Host Club.

Аналогий с хостом почти не уловил. Ну да, ну припахали девчонку, но всё остальное - на гораздо лучшем уровне.

Claymore - 1я серия.
Превед Сапковскому?
Всем кто в теме "экранизация книг" указывал Ведьмака настоятельно рекомендуется.
То есть это не экранизация, конечно, но вещь вся прямо таки набита цитатами( случайность?) из самой известной серии А. Сапковского. По крайней мере, мне так показалось по первой серии...

Гхм... Это скорее Ведьмак Сапкосвского набор цитаткиков из других произведений, причём довольно грубый и нестесняющийся эксплуатировать старые сказки. ИМХО.

Что касатетельно Claymore- мангу я толком не читывал, поэтому параллели проводить не могу, но анимеха получилась недурственная. По крайней мере претендующая хоть на какую-то серьёзность в отличие от детсковато-фансервисной Murder Princess.
Первые впечатления: Гатс, ты вернулся! Но что с тобой сделала феминистическая эмансипация?
Вообщем перед нами достойный пример берсерка женского полу – бледная как смерть белокурая бестия с впечатляющим тесаком и жаждой убийства в вертикальных зрачках. Холодней неё разве что лёд в Антарктиде. Рубит монстров со знанием дела и эпическим размахом, благо есть за что. Местные допельгангеры брутальны до жути, желание их мочить появляется сразу же и не отпускает на протяжении всей серии. Короче говоря всем любителям Берсерка и прочей фентезийно-монстровой резни эта вещь должна понравиться.
  • 0

#6310 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 00:44

Смотрю Shijou Saikyou No Deshi Kenichi, коего у меня пока всего лишь восемь серий.
Файтинг с сильным уклоном в комедию. Впечатления весьма приятные, радует отсутствие лишних понтов, шутки смешные и не слишком заезженные.
Фансервиса не наблюдается и слава Богу. Главгерой, обучаемый шайкой сенсеев, уверенными перебежками движется из огня, да в полымя, но мне кажется, что у него есть шанс не подтвердить пословицу про семь нянек.
  • 0

#6311 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 05:34

Darker than Black - если очень коротко, то это BONES, это Йоко Канно. На этом можно и остановиться, ибо очень хорошо передаёт мои впечатления от первой серии. А в остальном...

Недалёкое будущее, Аццкие Врата (читай - дыра/портал, ведущая/ведущий) неизвестно куда, странные люди со сверхъестественными способностями, как-то связанные с вратами, правительственная организация, использующая людей, которые тоже наделены подобными силами для контролирования всего, что так или иначе связано с вратами. Завязка не нова, прямо скажем, но подано всё это весьма занимательно и есть надежда, что сей сериал станет одним из самых ярких событий нового сезона. Графическая составляющая характерна для "первых серий" у BONES - очень качественно, стильно и красиво. Очень хочется надеятся, что на этот раз не будет таких провалов как было в случае с Эврикой.

Буду смотреть, это совершенно точно. Авторский состав впечатляет, так что есть все основания полагать, что получится как минимум очень хорошо.

P.S. Краешком глаза глянул первую серию Romeo X Juliet... О МОЙ БОГ! При всём моём негативном отношении к GONZO, это, наверное, одна из немногих студий, способных сделать вот ТАКОЕ ВОТ... Жаль, нет времени полноценно оценить...
  • 0

#6312 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:44

Посмотрел первую серию Touka Gettan. Остался в состоянии лёгкого недоумения. Они там все что-то делают, а вот кто эти люди(?), и зачем им это всё – непонятно. Кавайная мистика. Если продолжение будет в таком же стиле – это даже интересно, но есть подозрение, что уже во второй серии всё объяснят и получится обычный середнячок.

От души посмеялся над промо-роликом Lucky Star. Надо будет посмотреть…

:UPD:
Пару равок посмотрел:
Darker than black - интересно-интересно, гораздо лучше, чем я ожидал. (ЗЫ. А зачем он пальцы себе ломал?)
Hellsing OVA3 - Алукард понтуется, Интегра смахивает на дроу, музыки нет, всё очень скучно.

Сообщение отредактировал Uzelok: 06 Апрель 2007 - 13:11

  • 0

#6313 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:17

Soul Taker. Случилось так, что Похитителя душ я начал смотреть после ОВАшек и спешала Nurse Witch Komugi-chan Magikarute. Хотя в принципе это и не важно, т.к. обе вещи - в высшей степени бред, только один из них весь из себя готично-психоделичный, а другой - кавайно-идиотский. Причём идиотизм последнего (т.е. ОВАшек) переваливает за рамки обычного, поэтому прокатывает весьма наура)). Что же касаемо ТВ-сериала, то после двух серий потихонечку вырисовывается таки сюжет. Однако что-то мне подсказывает, что сюжет здесь не главное. Соул Тейкер, судя по всему, представитель жанра "чистого визуального искусства". Так же, как и скажем Sin Sity (Город Грехов). Не знаю хорошо это или плохо, но что-то определённо в этом есть))) Мне такое нравится.
  • 0

#6314 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 20:39

Пытаюсь продраться сквозь чисто технические трудности и посмотреть таки Code Geass. Вполне ничего. Не могу сказать, что безумно нравится, но достаточно интересно. К середине сериала уже успел привыкнуть к специфическому дизайну персонажей. несколько раздражает, правда, излишний пафос и поддчеркнутая картинность.. Но с этим тоже можно мириться. :)
  • 0

#6315 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:31

Некотрые впечатления от треша нового сезона.

Xenoglossia-Шифтделит. Маленькие юрийные девочки, кретиноидальные мехи. Чесно говоря не хватило даже сил досмотреть, кого они будут валить.

Kishin Taisen Gigantic Formula-OMG! Маленький мальчик за рулём мехи. Меха регенерирует. Kill it with fire! Единственно что, пейзажи и техника нарисованы неплохо, но вероятнее всего это бонус к первой серии. Отправляется вслед за первым экспонатом.

Moonlight Mile-обещали второй PlanetES. По крайней мере плакаты и ролики вели к этому. Меня хватило только на 5 минут. И оно отправляется туда же.

Kiss Dum: Engage Planet-хоть что-то интересное. Явно видно пробуждение Ктулху и связанные с этим катаклизмы :lol: Рисовка неплохая. Дождусь фансаба, если в нём будут "Ангелы"(привед, Ева)-запишу в треш, если нет, то вероятнее всего буду смотреть ^_^

Все впечатления-по равкам. Так что это полное ИМХО..

Сообщение отредактировал ABATAP: 06 Апрель 2007 - 22:32

  • 0

#6316 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:34

Code Geass. Вполне ничего. Не могу сказать, что безумно нравится,

безумно нравится. но какой же налом в 23 серии... ну как так можно...?
  • 0

#6317 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:39

Смотрю Shijou Saikyou No Deshi Kenichi, коего у меня пока всего лишь восемь серий.
Файтинг с сильным уклоном в комедию. Впечатления весьма приятные, радует отсутствие лишних понтов, шутки смешные и не слишком заезженные. Фансервиса не наблюдается и слава Богу.

Как так нету фансервиса? А Сигурэ и Мию? Последняя в своём боевой облегающем облачении наредкость эротична.
Правда в манге прорисовка заначительно лучше.

Главгерой, обучаемый шайкой сенсеев, уверенными перебежками движется из огня, да в полымя, но мне кажется, что у него есть шанс не подтвердить пословицу про семь нянек.

Авторитетно заявляю: без глаза не останется, а вот по шее будет получать регуляно и от мастеров и от всех остальных.
Ну должен же быть стимул к самосовершенствованию? :lol:

182) Touka Gettan. Часть 1.
Феерическое зрелище. За графику сразу можно ставить 5 с плюсом. А что вы хотели – это небезызвестная студия DEEN. Причём арт директором у нас Toshihisa Koyama (Avenger, Fate/stay night, Kiddy Grade, Noir, Sorcerer Hunters, Yami to Boushi to Hon no Tabibito и ещё много чего), а режиссёром Yuji Yamaguchi (Fate/stay night, Strawberry Eggs, Yami to Boushi to Hon no Tabibito). Улавливаете тенденцию? Верно это не что иное как роскошные дизайны персонажей из Yami to Boushi с уклоном в Moonlight Lady, но без хентая и с графическим воплощением, сделавшим очередной качественный скачёк благодаря изумительной работе с освещением и проработке бекграундов. В статичных кадрах просто не передать ту же красоту полёта по ветру лепестков сакуры.
Что касательно сюжета то тут пока дело тёмное (я в японской речи не силён) но имеют место быть: родовые проклятья, огненная магия и древние легенды, томные красавицы воздыхающие о своих пассиях с помутневшим взором, вершащие таинственные обряды, а также девицы с нормальными гетеросексуальными предпочтениями и прочие влюблённые особы. Выглядит это всё весьма красиво и местное эччи радует глаз на все 100.
  • 0

#6318 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:54

Vik Pol, перевод первой серии есть, но даже с ним сюжет не становится яснее. Мне, например, даже непонятно, является ли То:ка мальчиком или девочкой. B)))
  • 0

#6319 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 23:33

Ergo Proxy [2/23]
Просто не выдержал депресняка. Впроде все не плохо, по-серьезному так. Взрослые дядьки-тетьки, сцы-фай, все дела. Но как-то муторно. Они за этими прокси весь сериал гоняться будут? Бесконечные флешбэки? И потом, этот подчеркнутый цинизм у всех на лице. Для особых ценителей - годовалого ребенка на мясо, жаль без подробностей. Бу.. Не то чтобы я это не любил, но тут это просто утомляет. А когда утомляет - кружится голова и начинает тошнить.
А еще рисовка. Все фоны, финтифлюшки и прочее - все супер. Но персонажи.. Это песня просто. Корявая пластика - это еще не самое страшное. Вот когда один и тот же персонаж анфас и профиль в соседних сценах выглядит как два разных персонажа - это действительно страшно. У Рил издалека половина лица кажется измалевана, а вблизи - только веки.

Maburaho [2/24]
Это аниме - фансервис для японских малолетних лузеров которым не даютЪ и не дадутЪ Все было бы совсем плохо наверно, если бы не JC Staff. Сносно прорисованые персонажи, чуть менее сносные FX`ы. Мальчик - лузер просто выводит из себя. Даже при том, что какие-то просветы адекватности у него есть, все равно "я могу только 8 раз за всю жизнь" буквально каждые 5 минут. Каждый раз думаю, что он не только о магии это говорит. И эти фансервисные дамочки, что за ним бегают.. Авторы не удосужились прикрыть их стремление к генам бедного главгероя хоть какой-то побочной целью. Нет, давай и все. Кто там говорил, что в Сумомомо Момомо герою предложили уже на 8-й минуте? Ха, баян.
Вобщем, несколько забавная игра положений тянет сериал из болота шаблонных гаремок, но нужно пиво и пара френдов, в одного это смотреть низя. Не практично, я б сказал.
  • 0

#6320 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 07 Апрель 2007 - 04:17

Vik Pol, перевод первой серии есть, но даже с ним сюжет не становится яснее. Мне, например, даже непонятно, является ли То:ка мальчиком или девочкой. :wacko:))

Будем надеяться что мальчик, а то слишком явный у лесбиянок перевес будет. :)
А больше всего меня беспокоит тёмненькая раскрашивательница кукол. Уж не она ли тут заправляет закулисьем?

Сообщение отредактировал Vik Pol: 07 Апрель 2007 - 04:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных