Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Хотели бы вы учиться в японской школе?


Рекомендуемые сообщения

Многие я думаю хотя бы немного догадываются, что системы образования в России и Японии - разные, и догадываются даже ЧЕМ они отличаются. Многие из нас видели аниме про школьниц и школьников. Не малая часть форума уже кончила русские школы, и учится в ВУЗ-е...но если бы было возможно,вы бы ,идеально зная японский язык,(иначе трудно учиться) отправились бы туда учиться? А хотели бы вы, чтобы ваши дети учились в японских(или подобных японским системой образования) школах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Многие из нас видели аниме про школьниц и школьников.
вот она ключевая фраза. Как можно судить о японской системе образования, да и просто о школе, на основе того, что показывают в мультиках?

Полагаю, Кавайный паренек, вы несколько путаете вымышленное с действительностью. Все же японская школа не настолько кавайна, как ее показывают. Вот, вас конкретно, что привлекает в этой японской школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) что я знаю про Японские школы из аниме?

 

1- Школьная форма. У каждой школы своя.

2- В Японии много частный школ и учится в частной школе престижно чем в муниципальной.

3- У Японцев 3 школы, начальная, средний и старшая. И каждая школа одеяльная, то есть каждый 3 года ты переходишь в другую школы (вроде так).

4- В большинстве школ есть бассейны. Так плавания находится в обязательной школьной параграмме. И не удивительно, архипелаг все таки.

5- В школах есть клубы по интересам. Чтоб клуб был открыт в нем должно быть минимум 5 человек, учитель куратор. Финансирования клуба зависит от успехов клуба. Так как все школы борются за престиж, те кто прославляет школу луче финансируются.

 

Вроде все. В Японских школах учится довольна тяжело. Дисциплина там по выше будет чем в Российских, думаю ближе к СССР-ским. Образования в Японии не бесплатное. И вылететь из школы там куда страшней чем у нас, да и проще. А это потеря денег, труда, да и уважения. С Экрана монитора все кажется довольна прикольным, но на деле это будет каторга.

 

:) Точно вспомнил еще одну фигню. В Японии образованию уделяют больше внимания чем у нас. И при устройстве на работу в крупную компанию, у вас обязательно проверят где вы учились и как. Так что образования это фундамент вашей будущей карры. И поверте найдется кучу народу которая вам будет это в пиливать с раннего детства.

 

Так, что жизнь в японской школе не такая и легкая. Это труд и еще раз труд. И не удивительно что в Японии так много школьного аниме, по тому что жить такой прикольной жизнью многие просто не успевают.

 

6- Японцы летом тоже учатся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться в японской школе? Однозначно нет! Я школу уже закончил и у меня о ней не осталось НИКАКИХ приятных воспоминаний (а вот ВУЗ другое дело ^_^ ), так как дисциплина была очень жесткая. А в японских школах гайки закручивают гораздо круче.

В большинстве школ есть бассейны. Так плавания находится в обязательной школьной параграмме

И плавать я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ вот почитай http://anime.dvdspecial.ru/Japan/school.shtml думаю сразу расхочешь быть японским школьником. С другой стороны поймешь антураж школьного аниме, глазами японских же школьников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... большую часть из того, что там написано, я узнал из аниме. не знал только частности, вроде проведения линейки в понедельник и длины уроков. меня смущает, что если ученик не исполнительный, то второго шанса у него уже не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хотел бы я там учится) Но не по причине образовательной системы, а по причине - Япония жэ :)

 

Японцы летом тоже учатся))

Да и не только японцы. На днях общался с кетайской анимешницей, кетайцы тоже летом учатся, а каникулы у них только три раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа - сакс. Особенно 8-11 класс. Реально полное балдогоняние. Я работать пошёл с 16 лет (подрабатывал и забивал на занятия). Работа интереснее - реальный опыт и только нужные знания, + деньги платят. К 23 годам, когда челы только только свеженькие из универов выходят, у меня уже было 5 лет стажа на производстве, + армия, а к 25 +вышка заочно. Моё мнение, нефиг столько учиться, нация от этого только инфантилизмом страдает. Всем арбайтен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто хотел побывать в Японии а не учится

А своих детей я бы не отдал, так как я не живу и не буду жить в Японии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю учиться! :rolleyes: И люблю школьную форму и сменку! А ещё плавать и физ-ру на улице 8)) Думаю мне бы понравилось в японской школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, там давление и всеобщее равенство, такая чувствительная и хрупкая натура как я этого бы не выдержала =\

А вот форма это оооочень ня, давно желаю такую прикупить +_+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы?мы хотели бы))мне нравиться японская образовательная система, деление по классам (совсем другое и улдобное), оборудование японских школ тоже не страдает))если бы была возможность, то жила и училась бы в Японии -_- ^_^ ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборудование японских школ тоже не страдает))

вот это, наверняка. Все же кабинеты биологии, химии и других профильных предметов там оборудованы намного лучше, чем у нас, однако это не отменяет зубрежку и жесткую дисциплину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зубрежку и жесткую дисциплину." Ну вот ,например, учитель не имеет права бить учеников, т.к. мстящее чадо может сообщить об этом куда надо...а учителю этого не надо...за плохое поведение из класса не выгоняют,да и вообще не орут...

 

Зубрежка имеет свои плюсы...такую шикарную память можно развить...да и отличное лекарство против лени(японские родители смотрят за тобой и ждут от тебя хороших оценок)...

 

 

"вот она ключевая фраза. Как можно судить о японской системе образования, да и просто о школе, на основе того, что показывают в мультиках?

Полагаю, Кавайный паренек, вы несколько путаете вымышленное с действительностью. Все же японская школа не настолько кавайна, как ее показывают. Вот, вас конкретно, что привлекает в этой японской школе?"

Фигня в том, что и в аниме-мультиках можно обнаружить правду о японской школе, надо просто посмотреть несколько, сравнить и получить в уме среднестатистическую школу...

 

"Вот, вас конкретно, что привлекает в этой японской школе?"

Зубрежка,жесткая дисциплина,100 бальная система,оборудование,клубы по интересам...японки ))

Российская система образования,конечно,получше американской, но слишком уж либеральна...лодырей много из нее выходит...введение ЕГЭ хоть и заставило некоторых поднять задницу, но ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, клубы по интересам это класс. 99%-ный гарант занятости. а вот 100-бальная система для меня - нечто ужасное. сейчас я с очень большим трудом вытягиваюсь на пятёрку, что уже на 10-бальной системе значило бы 7-9. а 100 баллов...

зубрёжка - ненавижу. шикарную память должны развивать те, кому это надо. общие знания по каждому предмету можно получить и без зубрёжки, всего лишь раз послушав и раз почитав материал.

жесткая дисциплина - насколько жёсткая? не разу не видел, чтобы о чём-то подобном упоминалось в аниме (всё остальное видел)

мстящее чадо может сообщить об этом куда надо...а учителю этого не надо...за плохое поведение из класса не выгоняют,да и вообще не орут...

это то есть могу сидеть и, пардон, мастурбировать, меня не ударят. на меня не наорут и не выгонят?

мстящее чадо кстати может и у нас сообщить. другое дело, что это только ухудшает дело. учитель бьёт указкой ученика, тот идёт к директору. даже если та и поверит, то врядли дело дойдёт до увольнения: учителя - кадры ценные. выговор и свободен. а после этого любой учитель может так загубить жизнь этого ребёнка, что ничего доказать не получиться и придраться вроде не к чему, а дитё на грани нервного срыва.

Изменено пользователем Susaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня в том, что и в аниме-мультиках можно обнаружить правду о японской школе, надо просто посмотреть несколько, сравнить и получить в уме среднестатистическую школу...
да? а вот там регулярно учеников из класса выгоняют, а Томо в "Азуманге" даже сама рвалась за какую-то оплошность стоять с ведрами воды в коридоре. Усаги Цукино тоже отличилась в стоянии с ведрами [кстати, не знаю, почему именно с ведрами].

А еще в аниме бывают учителя-мафиози [ГТО "Гокусен"], а также - сексуальные учительницы ["Махороматик", "Диарз"]

Зубрежка - не самый лучший способ тренировки памяти - это давно доказанный факт.

 

...японки ))
то, что вы видите в аниме и на картинках несколько отличается от реальности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный алхимик..., ну дак кто сказал, что в японских школах детей не выгоняют...в Российских школах тоже пороть детей не разрешено, однако есть такие индивиды...

Кто сказал, что в их реальных школах нет сексуальных учительниц? Значит в Российских школах есть, а в Японских - ни,ни?

 

о, что вы видите в аниме и на картинках несколько отличается от реальности

 

У меня множество фотографий с настоящими японками есть..."Вконтакте" с ними фоток полны полно(хотя бы в той же группе "Японские школьницы")...я догадываюсь о чем говорю...

 

Хотя всё же в России девушки покрасивей будут...но хочется побывать и в окружении японок...хоть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off]Хорошая идея закрепления кабинета за классом, а не за преподом как у нас. А то бродишь со всем классом, вполголоса матюкаясь ища кабинет для занятий...

А по поводу школы в реале и в аниме - так это смотря как снять. При некотором желании и способностях и нашу школу можно кавайно изобразить, особенно если "soviet-стайл" со школьной формой. Кроме того, на экране всё выглядит красивше а в анимации - ещё и кавайно. :o[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, о японках лучше судить по реальному видео, чем по фотографиям...некоторые же просто не фотогеничны...

 

Вот,например...японки и японцы школьного выпускного возраста: (вы там встретите и уродливых, но там, в основном, таковыми являются парни...японские девушки и парни плотного телосложения - это гадость,смотреть отвратно...и такие на видео есть...+ есть 1 один урод подтанцовывывающий,высокий для японцы,почти лыс, и худ...все остальные более менее красивые...)

 

http://www.youtube.com/watch?v=1ZQWV2GMFcw...feature=related

 

P.S. В Японских школах труднее учиться,чем в Русских, оттого она и лучше...хочу, чтобы мои дети учились в школе, где труднее учиться, и главное, эффективнее, чем в нынешних Русских...и вовсе я детей не ненавижу, я желаю им лучшего,лучшей жизни,чем ныне проживает среднестатистический русский школьник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в японском школе( начальном, это с 1 до 6 класса), и хо4у сказать 4то у4иться там КЛАССНО!!!;)

... хо4у обратно туда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, повезло тебе...

Хотя говорят, что в старших классах там дурдом просто - все учатся до потери сознания, лишь бы сдать вступительные экзамены в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После школы:

 

Университет – это стартовая площадка

Повторные попытки поступления в вуз стоят затраченный усилий, ибо однажды вы наконец попадаете в университет – и ада больше не существует. Японский университет с лихвой вознаградит за пролитые ради него пот и слезы. Экзамены во время сессий – по большей части формальность. От докладов тоже требуется форма, а не содержание. Можно целыми днями играть в теннис и все равно получить диплом.

Студенты университетов с мобильными телефонами в руках бегают с мероприятия на мероприятие: занимаются спортом, музыкой, искусством, театром, ходят на всевозможные курсы, подрабатывают на стороне. Дружеские связи, которые заводятся в этой стране академического безделья, частенько поддерживаются всю жизнь, а романы частенько кончаются браком.

Но это не совсем рай. В реальности это стартовая площадка, на которой вы ожидаете запуска в мир взрослой Японии. Если вы выбрали неверную траекторию, она может снова вернуть вас в ад.

 

Funyara, и как тебя это угораздило там побывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация