Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Trinity Blood, диск 1


mega812

Рекомендуемые сообщения

Ну вот добрался и до меня диск, решил высказать своё впечатление.
Всё ниже - ИМХО.

Во-первых, диск добротный. Независимо от того как вы относитесь к самому сериалу, отрицать это будет невозможно. Во-вторых, диск довольно спартанский, верно замечено - бонусы ушли в буклет.

Мне пришло примерно в одно время с Беспокойными сердцами, поэтому буду проводить небольшие аналогии.

Оформление коробки.
Симпатично. Правда у меня надпись "коллекционный" ассоциируется обычно с двумя дисками, кучей интервью и не вошедшими сценами на втором диске.

Также, не совсем уверен что "без возрастных ограничений". Детишкам я бы запретил просмотр (всё-таки выдирание бьющегося сердца, Эстер понимаешь, в душе...). Хотя с другой стороны эти 4 карты явный расчёт на детишек-коллекционеров. Жаль, карты без силы/защиты/умений :rolleyes: и прилагающегося свода правил... это чертовски умаляет их значимость.

Диски вытаскиваются отлично. (Это камень в огород "Сердец")

Буклет.
Толстый, ага. Мегабуклет. Есть опечатки (не страшно, в пересчёте на число страниц), есть откровенные ошибки (Иштар например, вместо Иштвана).

Также некоторая непоследовательность. Динары переводятся в йены, чтобы показать насколько беден Авель, но мы-то не знаем чему равен курс ста йен (вдруг 1000$). Недоработка с локализацией, короче, на мой взгляд.

Общий стиль буклета - для детской аудитории (!дважды ИМХО!). Детальность разжёвывания и манера изложения. Не могу сказать, что это плохо или хорошо.

Очень подробно. Многие детали не описаны в аниме. За это респект. Хотя имеется тенденция к повторяемости ("Ускорение" к описанию первой серии и "ускорение" к четвёртой, и т.п.)

Улыбнуло постоянное акцентирование на "настройщик электронно-вычислительных устройств (программист)".

В общем буклет внушительный, мне б такой к Лэйн...

Оформление меню и навигации.
"Сердца" в этом плане лучше. Здесь же довольно обычно всё.

Видео.
Я не особо приглядывался. После просмотра, хорошие впечатления.

Войсовер.
Та же проблема, что и в "Сердцах": голоса для некоторых персонажей подобраны неудачно, интонации местами неудачные (особо касается Треса - довольно эмоциональный персонаж получился, Дитрих тоже какой-то не такой, ну не нудно-мерзкий у него голос должен быть). На войсовере слишком заметно расхождение между оригинальными голосами.

Субтитры.
странный тайминг. Оставлены суффиксы "-сан" и иже с ним. Также возникло ощущение, что субтитры и листы для озвучки переводили разные люди, лишь техническая подгонка терминов была выполнена одним редактором.

Перевод.
Для войсовера - замечательный. Субтитры - оставляют двоякое впечатление. Они хуже в плане причёсанности текста.

Неясно, почему перевод непоследователен в названиях ( "Венеция", но "Донау" и"Хангария" (в буклете упоминается, что Иштван был столицей Венгрии в бытность Будапештом). Также в аниме упоминается "монастырь"(это неверно) "церковь Матиша", в буклете только "церковь святого Матфея" ), есть сомнения в корректности некоторых выражений ("электрический интеллект" (лишняя выдумка), "резидентные программы" (с моей точки зрения в данном контексте - сказана излишняя глупость), "шифр принудительного доступа" (это в буклете. в аниме просто мастер-код вроде), "струйно-импульсная ракета" (с очень большой вероятностью подразумевалось "струйно-реактивная") ) и по-моему, злоупотребляют в субтитрах словами символами "?."

В общем если не прикапываться, нормальный перевод.

Резюме:
Жаль, второй диск будет опять идти черт те знает сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Twinhead

Большое спасибо за внимательный разбор нашего диска.

Хотелось бы ответить на кое-какие ваши вопросы.

[quote]Симпатично. Правда у меня надпись "коллекционный" ассоциируется обычно с двумя дисками, кучей интервью и не вошедшими сценами на втором диске.[/quote]


К сожалению, такие бонусы доступны большей частью лишь для полнометражных фильмов. Мы же подразумевали под "коллекционностью" карты и буклет - вы вообще видели, чтобы наши диски - имею в виду наши диски с голливудскими, допустим, фильмами - снабжались такими вот штуками? Пара примеров, по пальцам пересчитать. Отсюда - коллекционность.

[quote]Жаль, карты без силы/защиты/умений  и прилагающегося свода правил... это чертовски умаляет их значимость.[/quote]

Помилуйте, это ж не "Мэджик", это ведь карты Таро...

[quote](Иштар например, вместо Иштвана).[/quote]

Упс... :)

[quote]Общий стиль буклета - для детской аудитории (!дважды ИМХО!). Детальность разжёвывания и манера изложения. Не могу сказать, что это плохо или хорошо.[/quote]

Ну, таков стиль изложения японцев. Мы сочли нужным сохранить его. Иначе пришлось бы нанимать какого-нибудь писателя, дабы перелопатить весь текст. :)

[quote]Та же проблема, что и в "Сердцах": голоса для некоторых персонажей подобраны неудачно, интонации местами неудачные (особо касается Треса - довольно эмоциональный персонаж получился, Дитрих тоже какой-то не такой, ну не нудно-мерзкий у него голос должен быть). На войсовере слишком заметно расхождение между оригинальными голосами.[/quote]

Мы работаем над этим. Мы сами не удовлетворены своей озвучкой.

[quote]Субтитры.
странный тайминг. Оставлены суффиксы "-сан" и иже с ним. Также возникло ощущение, что субтитры и листы для озвучки переводили разные люди, лишь техническая подгонка терминов была выполнена одним редактором.

Перевод.
Для войсовера - замечательный. Субтитры - оставляют двоякое впечатление. Они хуже в плане причёсанности текста.[/quote]

Вы удивитесь, но перевод был один и был выполнен одним человеком, а версию для озвучки и версию для субтитров делал один и тот же человек. Просто для озвучки мы старались использовать более разговорный язык, поэтому позволяли себе некоторые вольности, а в субтитрах старались ближе держаться к оригинальному тексту. Отсюда порой возникает впечатление "подстрочности" субтитров. А всякая литературная версия есть довольно сильное отступление от оригинала.

[quote]Неясно, почему перевод непоследователен в названиях ( "Венеция", но "Донау" и"Хангария"[/quote]

Потому что Венеция осталась "прежним" названием. А другие названия поменялись. Вы же не придираетесь к Лондиниуму? Хангария - по-английски это Хангари. Вообще, тут можно много спорить. Ее, допустим, можно было бы русифицировать, и тогда бы она превратилась, к примеру, в "Венгери". Мы предпочли оставить западный вариант.

[quote] ("электрический интеллект" (лишняя выдумка), "резидентные программы" (с моей точки зрения в данном контексте - сказана излишняя глупость), "шифр принудительного доступа" (это в буклете. в аниме просто мастер-код вроде), "струйно-импульсная ракета" (с очень большой вероятностью подразумевалось "струйно-реактивная")[/quote]

Извините, все тексты - АВТОРСКИЕ. Если еще покопаться в терминах, можно выявить и другие противоречия: почему "электронно-вычислительные приборы", а интеллект - "электрический"? А вот потому. Все вопросы к автору, который все это придумывал. Мы не стали ничего менять.

И напоследок:

Побыстрее бы к вам доходили наши диски, чтобы вы писали вот такие подробные обзоры... :) Еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Помилуйте, это ж не "Мэджик", это ведь карты Таро... [/quote]
это было просто пожелание. Четырьмя козырями Таро сложно играть, а 4 карты мэджика - это уже сила, с которой можно пойти обыгрывать соседа. И ему, проиграв мне - придётся покупать новый диск :)

[quote]Вы удивитесь, но перевод был один и был выполнен одним человеком, а версию для озвучки и версию для субтитров делал один и тот же человек.[/quote]
Я действительно удивился.

[quote]Потому что Венеция осталась "прежним" названием. А другие названия поменялись. Вы же не придираетесь к Лондиниуму? Хангария - по-английски это Хангари. Вообще, тут можно много спорить. Ее, допустим, можно было бы русифицировать, и тогда бы она превратилась, к примеру, в "Венгери". Мы предпочли оставить западный вариант.[/quote]
Строго говоря, просмотру это никак не мешает. Интересно было лишь с академической точки зрения.

[quote]Все вопросы к автору, который все это придумывал. Мы не стали ничего менять. [/quote]
Ну что же, значит так тому и быть.

[quote]Побыстрее бы к вам доходили наши диски, чтобы вы писали вот такие подробные обзоры... [/quote]
А вот помнится вначале темы проскакивала идея с интернет-магазином М-А. Велика ли вероятность что он появится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Twinhead[/b]
[quote]Четырьмя козырями Таро сложно играть,[/quote]
Картами Таро не играют. Ими гадают, вообще-то. :) Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп:

[quote]Картами Таро не играют. Ими гадают, вообще-то.[/quote]
Не только гадают, см. например, [url='http://pagat.com/tarot/index.html']здесь[/url]. К тому же, не для всех форм гадания 22 старшего аркана + 4 младшего аркана + 1 (вроде столько Мега-Аниме планирует положить во все коробки) карт хватает.

Впрочем, гадание и пасьянсы я тоже отношу к играм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
У меня вопрос по первому диску продающемуся на озоне. [url="http://www.ozon.ru/context/detail/id/2890999/"]http://www.ozon.ru/context/detail/id/2890999/[/url]
Вт что меня волнует. Среди бонусов указаны только
Клипы
Ролики будущих релизов
Галерея от создателей сериала
44 страничный буклет
Каталог

Про карты и картонный бокс для трёх дисков неслова. Но на картинке явно написано "коллекуционное издание".
Просвятите на этот счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kenshiro' post='1664655' date='1 February 2007, 23:34']Про карты и картонный бокс для трёх дисков неслова. Но на картинке явно написано "коллекуционное издание".
Просвятите на этот счёт.[/quote]
Ну про карты по всей видимости просто забыли, а какой бокс для 3-ёх дисков?
Просто амарей в картонном слипе... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они там есть?
Deimos, я несовсем понял, что вы имели под "просто забыли". Изменено пользователем Kenshiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kenshiro' post='1664689' date='2 February 2007, 00:03']Так они там есть?[/quote]
Есть! Я первый диск именно там покупал... С картами...
[quote]Deimos, я несовсем понял, что вы имели под "просто забыли".[/quote]Ну, забыли упомянуть в описании диска.

PS: правда, судя по форуму М-А, не редки случаи, когда диск, в котором должны быть карты, оказывается всё же без них...
Советую, прежде чем платить (если закажешь курьером) всё же удостовериться. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Deimos[/b], спасибо за исчерпывающий ответ.
Заказал. Осталось ждать и гадать - попаду я в число тех "счастливчиков" или нет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kenshiro' post='1664711' date='2 February 2007, 00:27']Осталось ждать и гадать - попаду я в число тех "счастливчиков" или нет :rolleyes:[/quote]
На самом деле, шанс, что попадётся недоукомплектованный диск, не так уж и велик (если не сказать - мал). :rolleyes:
Всё будет тип-топ.

PS: пожалуйста. :rolleyes: Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сайт опаздывает за реальностью...
Там только обложка 3 и 4 диска, а о релизе ни слова...

А я давно уже купил и посмотрел 3 диск...

И вопрос о распределении карт Таро. Всего известных мне 22 и 4 секретных. (сумма: 26)
А DVD будт по всей видимости 6 (по 4 эпизода из 24 всех)
В одном DVD 4 карты. DVD - 6. Путем простых математических вычислений можно понять что 4 карты на 6 DVD оставит несколько карт за бортом...

Примеры секретных карт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kenshiro

Как сотрудник компании авторитетно заявляю: во все диски "Тринити" вкладываются коллекционные карты. И в "озоновых" дисках они тоже есть. Конечно, бывают накладки, но мы, как правило, помогаем их решить. Если что, обращайтесь на наш сайт: www.mega-anime.ru

Картонный бокс - первый раз о таком слышу. На каждом диске имеется картонный "слип", картонная коробочка, надевающаяся на коробку с диском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
В начале лета появился последний, теперь у меня все 6 дисков...
Классное оформление, все супер, вот только звук... японский перебивает русскую речь, иногда ничего не слышно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мега аниме все-таки начинает выпуск подарочных боксов! в конце декабря можно будет купить «Кровь триединства» полный бокс с дисками будет, стоит 2500, а пустой с артбуком (84 ст.) обойдётся в 500 руб. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега аниме все-таки начинает выпуск подарочных боксов! в конце декабря можно будет купить «Кровь триединства» полный бокс с дисками будет, стоит 2500, а пустой с артбуком (84 ст.) обойдётся в 500 руб. ;)
То-то я смотрю морозы начались, а в новостях сенсации об издыхании медведей.

Если серьёзно, то новость, конечно, очень хорошая... особенно в свете того, что многие уже и надежду потеряли. Ждём конца декабря. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я смотрю морозы начались, а в новостях сенсации об издыхании медведей.

Если серьёзно, то новость, конечно, очень хорошая... особенно в свете того, что многие уже и надежду потеряли. Ждём конца декабря. =)

Предполагаю, что имеется в виду конец декабря 2010-го года? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость, в любом случае, позитивная. Есть надежда, что захапанный тайтл Розен Мейден рано или поздно М-А всё ж аыпустит...и в едином боксе и с допами...хоть буклет, ан и приятно всё равно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что имеется в виду конец декабря 2010-го года?
Не исключено конечно, но хочется надеяться на лучшее... 2009. А вдруг все же в этом? Хотя мишек жалко, да... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционное боксовое издание:

http://www.mega-anime.ru/img/trinityBlood/dvd/box_1.jpghttp://www.mega-anime.ru/img/trinityBlood/dvd/box_4.jpg

 

 

Полная DVD коллекция сериала "Кровь Триединства"

 

* 6 коллекционных DVD дисков Изображение 16:9

* Звук Dolby Digital 5.1 русский, японский; Dolby Digital 2.0 русский, японский

* Русские субтитры

* Клипы начальной и конечной песен

* Галерея

* Ролики будущих релизов

* Картонный "рукав"

* Прозрачный пластиковый DVD бокс

* Буклет к каждому диску

* По 4 коллекционные карты Таро к каждому диску

 

Коллекционный альбом

 

* Артбук с оригинальными иллюстрациями (84 страницы)

* Работы художницы-автора оригинальных иллюстраций Торэс Сибамото

* Бархатная обложка

 

http://www.mega-anime.ru/anime/trinityBlood/dvd.html

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Обещанного три года ждут, как говорится. :)

Теперь бы ещё и цену узнать этому чуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация