Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чернобыль / Chernobyl


Рекомендуемые сообщения

Блин, если у нас примерно одинаковые позиции, зачем мы спорим?)

 

По поводу водолазов. Реально сообщили, что они мертвы? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Мимокрокодилом влезу:

Сериал не смотрел, но осуждаю выскажусь. Хоть сериал и позиционирует себя как по мотивам реальных событий, но это всё равно художественное произведение, а художественное произведение допускает отхождения от реальности, добавление или удаление событий, а также их перенос во времени для пущего драматического эффекта, поэтому все обвинения в том, что где-то что-то было не так, не состоятельны по своему существу. Так можно дойти до обвинений в том, что советских людей играют англичане, да и реактор не по-настоящему взрывали.

Другой вопрос, какой посыл несёт художественное произведение, тут уже могут быть варианты. То есть я понимаю, что кому-то может не понравится общий посыл, но когда читаешь удивительные (!) открытие некоторые людей о том, что это не документалка, начинаешь потихоньку разочаровываться в окружающих людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Неплохой, как мне кажется, материал на тему сравнения сериала и реальных событий:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем привет. Лето как всегда вносит коррективы во все планы, поэтому я опять вынужденно притормозил с выпуском видео. На самом деле сейчас активно готовлю весьма информативный ролик, но поскольку один только его сценарий отнял много сил, то захотелось параллельно выпустить что-нибудь ещё, не такое затратное в плане мыслительных ресурсов. И вот, пожалуйста — «Чернобыль», с просмотром которого я затягивал, но, к счастью, не забил, посмотрел, впечатлился и буквально за пару дней сделал вот такой своеобразный обзор / видеоподкаст. Что касается видеоряда, то HBO моментально блокирует ролики за использование сериала, так что пришлось изворачиваться. Жаль, конечно, учитывая, что вышла такая одна большая рекомендация к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны сериал достойный с другой стороны инструмент влияния в руках инженеров душ.

То ли очередное доказательство в пользу теорий Нестора про Мэри Поппинс, то ли виденье.

Как там у себя в обзоре сказал Нестор: Убей себя - спаси планету..только.... в буквальном смысле :blink:

 

Деталь которую упускают создатели фильма это музыка Цоя, Летова и остальных создававших соответствующую атмосферу, параллельно аварии 1986 года

 

 

Песня советской Поппинс была спета еще в 1984 году

 

Песня Цоя "Перемен" родилась в 1985 году....

Виктор Цой - Перемен

 

Песня «Оптимизм» Летова записана в августе 1986

 

Изменено пользователем Yamamoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с неграми (простите) с ... пилять... я не знаю как это сказать. Проскальзывала инфа, что надо переснять, а то там нет людей с более темной кожей. (еще нужны, наверно, негетеросексуалы и хз кто еще).

Просто не знаю сейчас смотреть или когда устранят историческую несправедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскальзывала инфа, что надо переснять, а то там нет людей с более темной кожей

 

Где была такая инфа? Одна сильно прогрессивная журналистка возмущённо твитнула, что в "Чернобыле" нет чёрных. Её загнобили, она закрыла свой твиттер и на этом всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mira5, в инете. Я же не по поводу прав темнокожих актеров, а по поводу исторической действительности... Один темнокожий был ликвидатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего переснимать не собирается.

Только минкульт лепит свою версию про то, что реактор взорвал вражеский агент или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что в СССР были афростуденты и один вроде даже служил где-то в Чернобыле. (Игорь Хиряк)

 

 

 

 

 

Yamamoto, твоё-то личное мнение по сериалу какое? Какая сцена больше всего произвела впечатление, например?

 

Сцена, где очень ярко описали, что будет, если лава доберется до жидкости, типа произойдет взрыв.... т.е мало того, что авария уже случилась, нужно было избежать мощного взрыва сопоставимого с ядерным ударом.

Благодаря сериалу массовый зарубежный зритель теперь четко будет понимать, что там именно случилось.

 

Есть вещи которые в рамках Чернобыльской катастрофы редко упоминают, например, чернобыльскую РЛС. Произошла катастрофа в близе РЛС, которая засекала пуски ядерных ракет, очень важный стратегический объект.

По идее военные не могли исключать диверсию и должны были приготовиться ко всему...взвести пальцы на красные кнопки....

post-265730-0-34688100-1561214101_thumb.jpg

Изменено пользователем Yamamoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только минкульт лепит свою версию про то, что реактор взорвал вражеский агент или что-то в этом духе.

 

я не в курсах... честное слово. Я только про негра спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только минкульт лепит свою версию про то, что реактор взорвал вражеский агент или что-то в этом духе.

Мне кажется это слишком фантастическая теория т.к последствия непредсказуемы для всей планеты, чтобы какие-то агенты пытались рвануть реактор.

Тем более сериал такого мистического плана сняла ТНТ (

)

А вот вполне реально было бы сделать сериал про то, как использовали аварию (произошедшую не специально), чтобы раскачать лодку, более громче и обоснованно кричать про ветер перемен....

 

 

Есть очень тяжелый драматический минисериал про любовную пару....снятый несколько лет назад.

 

 

Изменено пользователем Yamamoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это слишком фантастическая теория т.к последствия непредсказуемы для всей планеты, чтобы какие-то агенты пытались рвануть реактор.

Это уже не ко мне вопросы, а к режиссёрам-сценаристам проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В мини сериале "Мотыльки" девушка игравшая Цоя на пианино больше вносит в понимания людей того времени. Все таки там уже были музыкальные вольности и бунтарство ввиде Летова, Цоя и остальных....

 

В этом плане очень ценен в социальном плане фильм вышедший спустя 4 года после аварии,

1990 года

041d713ba171c36.jpg

 

Типа прикиньте, молодежь уже бунтарит, Цоя слушают...о переменах уже задумываются, а тут значит станция рванула...

 

Бутусов 1986 год

Бутусов 1987 год https://youtu.be/5KywE6OiFRM (песня вышла в 1986 году)

 

 

 

 

a5a7ca0c97e8t.jpg d8df5f6d194ft.jpg

 

(обратите внимание на последние кадры клипа ) Изменено пользователем Yamamoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Пыталась второй раз пересмотреть, но пока сил нет на это... 
Для меня самое тяжелое и самое страшное это то, что ничего не поменялось с тех пор. Ничего. Система и люди те же. И я не тешу себя мыслью, что я другая... И это ещё страшнее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...