Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Творчество Миядзяки и Ко


Как вы относитесь к мультфильмам студии Гибли?  

6 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к мультфильмам студии Гибли?

    • Ненавижу
      1
    • Терпеть не могу
      2
    • Меня от него воротит!
      2
    • Худшее что я видел(а)
      1


Рекомендуемые сообщения

Да вообще, давайте говорить только на серьёзные темы например о религии, и поиски её в творчестве студии Гибли Изменено пользователем Yan Valentine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что, не так уж и тупо. Например, "Принцесса Мононоке", там куча богов, все вот инетересно, если они все были на земле, и поклонялис сами толкьо Сисигами, то что тогда на земле делал сам Сисигами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Унесенные Призраками - скрытое исламское послание миру, на подкорку мозга записываются такие фразы как:

1. Алах Акбар
2. Если Алах не Акбар см п. 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Миядзяки - это святое.... А посему не тронь![/quote]
Как говаривал мой друг: "Я знаю, что это кусок гавна, но это МОЙ кусок гавна, и не тебе его трогать!"

*через 5 минут Зомби32 был зверски запинат толпой фанатов Миядзяки =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом аниме есть свои плюсы и минусы, У творчества Миядзаки плюсов огромное количество:Доброта и благородство героев, и даже враги не такие уж баки(их тоже можно понять, у каждого своя правда))) такое аниме можно посмотреть вместе детьми(за не которыми исключениями-это минус) им понятно и для нас есть глубокий смысл и философия, в каждом аниме есть своя положительная мораль, счастливые и грустные моменты, Его творчество поглощает, заставляя сопереживать героям вместе смеяться и плакать, сидеть затаив дыхание и ждать развязки))) И еще Его Аниме очень красиво и естественно!)))Сказочные персонажи, звери, духи, призраки так реальны, что легко в поверить в их существование наяву)) Говорят что со временем у него все больше жестокости, но если сравнивать эту жестокость с другими аниме разве это так? Потом лучше горькая правда чем сладкая ложь!)) И отсутствие Хентая в персонажах и отношениях между ними(так?) дружба преданность любовь, детское аниме или сказка для взрослых - это лучшее и самое мною любимое аниме!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В любом аниме есть свои плюсы и минусы[/quote]
И МИНУСЫ! Почему вспоминая о Миядзяки никто никогда не говорит о недостатках - наивности, детскости, однообразности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Миязяки не хочется рисовать хентайный фанарт!
Когда я смотрел Тоторо, это было в кинотеатре, знаете, как переживал, когда Мэй потерялась? И как был рад, когда она нашлась. Такое надо ценить.
Наивность и детскость - мне кажется, лучше будет сказать гуманизм. Дядя Хао - аниматор-гуманист, причем очень хороший, наверное лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет...
У Миядзяки и Оскар есть, между прочим.
Ну хорошее он аниме делает, доброе, которое заставляет верить в добро. Разве это плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]У Миядзяки и Оскар есть, между прочим. Ну хорошее он аниме делает, доброе, которое заставляет верить в добро. Разве это плохо?[/quote]
И что что оскар, много у кого оскар есть, богом аниме от этого он не становится. А между прочи только позитивный взгляд на жизнь лишь сужает кругозор и представляет собой опасность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и негатив там есть...местами даже страшно...превращение родителей в свиней в Унесенных призраками,или объевшийся Безликий, или в Мононоке черви...так что не надо...Там всего хватает))) И хорошего и плохого)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yan Valentine, блин именинный, заразил своей вредностью теперь и я в нем минусы ищу((( убивца моей мягкой и пушистой до всего души - все шкурка свалялась пора в химчистку((( Пойду и пересмотрю в сотый раз Тоторо))) и Призраками доведу ее до кондиции)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лазарь[/b] А где там жестокость, по твоему? Имхо только где Первый робот погибает...:ph34r: я же говорю у Гибли враги и негодяи какие-то очень человечные...жестокость...???...*пожимая плечами*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманизм!
[quote]А между прочи только позитивный взгляд на жизнь лишь сужает кругозор и представляет собой опасность![/quote]
И что ты мне предлагаешь? На фоне всеобщего негатива, творящегося кругом, и в аниме тоже, работы дяди Хао кажутся мне еще прекрасней, потому что они гуманные.
"Кругом война... смерть... глупость... а мы тут пьем" (с)Масяня

Зачем снимать аниме про гадости, если их и без него кругом навалом?
Мне кажется, что живи мы в утопии - то от картин Миядзяки нам бы скулы зевотой сводило.
Есть такая песенка, "Все что нам нужно - человеческое тепло". Вы не согласны?
И еще - у Миядзяки, имхо, отлично получаются хэппи энды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...

Важная информация