Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Японские магазины в Москве.


Mighty Shell

Рекомендуемые сообщения

Разные японские статуэтки богов и прочее ( собственно небольшой выбор одежды, но в основном статуэтки японских богов, разные талисманы счастья, благоприятия и др. ) мона купить в магазине "Белые Облака", что на Китай-Городе находится... Седня вот купил кавайную неку...

Даже была там написана легенда про неё. Вкратце: строили храм, все строили тока кошка отдахала, ну и ей типа сказали, что она тож хоть как-то помогла, кошка выла за ворота храма и села на камень, а там ехал какой-то богатый хмырь, ну она его лапой поманила, тот удивился странному повидению кошки и приказал остановиться. Кошка поняла, что он обратил на него внимание и быстро ушла за ворота храма, ну и потом тот багтый тип помог достроить храм и постоянно в нем появлялся.

Вообщем эта нека по легенде приносит удачу :)

[img]http://photofile.ru/photo/gnomak/2502655/52089432.jpg[/img] Изменено пользователем Yuuichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
Вчера зашел, наконец, в Джапро. Одна секция на втором этаже - распродажа, любой предмет по 59р. Накупил посуды (чашечки для сакэ, для соуса, тарелочки прямоугольные), пачку палочек одноразовых (30 пар в пакете), а в обычном отделе мисо-пасту, дешевая, оказывается, ванночка 150 грамм 31 р., уже второй день мисошири едим, и на завтра еще осталось-_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один японский магазинчик - на новослободской. Из метро Новослободская направо, нужно идти по новослободской улице от центра по правой стороне. Дом кажется 20-й, в нем с одного угла сушильня, с другого магазинчик. Продают в основном косметику и посуду. Немного еды.
Вторая точка - в торговом центре на проспекте андропова 36. Там где-то в глубине этажей небольшой отдельчик, в основном посудно-хозяйственные вещи. Давно там не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='timp' post='1768512' date='3 June 2007, 13:41']Еще один японский магазинчик - на новослободской.[/quote]

Да, бывал там, что-то рисово-холопчатое в пакетиках продается (жутко вкусное и жутко дорогое IMHO) по виду напоминает пастилу но написано печенье, паралонообразное на вид нескольких цветов... конфетки тож оригинальные там брал... блин всё попробовать хочу да деньгоФФ столько нету ;)
Эхх затеряться бы на ночь в этом магазинчике ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джапро не плохой магазин был там недавно, закупился самым необходимым,
у них много придметов обихода, можно хорошо обставиться (в стиле японского минимализма)
особо отмечу бутылочки для саке, там не только китайский вариант, которого и ва ВВЦ полно,
но и традиционно японские иногда бывают. Кстати мне повезло :D .
Собираюсь туда снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож завтра с сестрой в Джапро поеду :D Вроде всем нравится, так что похоже стоит туда нагрянуть -_- Лично я раньше только Белые Облака на Китай-Городе посещала, неплохой магазинчик кстати. Правда там в основном только книги, но при желании можно даже музыку подобрать(абсолютно разную, но весьма своеобразную :D ), свечки всякие, масла, статуетки. Даже одежду! (правда выбора там никакого). Но вот книжный у них хороший: можно найти практически любую восточную литературу (только вот манга там не продается -_- ), начиная от художественной и заканчивая современными детективами Кодзи Судзуки -_- Так что, дерзайте ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Маста' post='1781261' date='15 June 2007, 16:48']Скинь адресок пожалуста, Белых Облаков[/quote]
М. Китай-город, дальше идешь по прямой в сторону центра. По-моему его трудно пропустить (по крайней мере мне это еще ни разу не удавалось :) )
Можем как нибудь большой компанией собраться и посетить как можно больше японских магазинов...(сама знаю, что идея бредовая: только представьте себе, что может натворить толпа анимешников в "таких помещениях" :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди! Очень срочно надо! Я приехала в Москву, ни бельмеса тут не знаю, виделы бы вы аменя в метро! Пока все таблички не прочту, шага не ступлю))) Для быстроты таскаю с собой маму, которя более-менее Москву знает. Я ее уже заяоила, и себя тоже ( седня с 12 часов дня до полвосьмого таскалась по Мосве) Так вот: ГДЕ В МОСВУЕ МОЖНО ДИСКИ ПРИОБРЕСТИ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. метро Багратионовская, "Горбушка" - войти во двор бывшего завода, пройти в корпус, второй этаж. Чтобы найти там прилавки с аниме, час уйдет. Там всего море.

ст. метро Савеловская, выход к Савеловскому компьютерному рынку. До него не доходить, а сразу при выходе из перехода, будут ряды уличных магазинчиков под крышей. Ряд Б, магазинчик Б16. Много аниме и фигурок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыште не знает никто где можно купить в москве вот такие вот худы?

[attachment=187981:DSC00055.JPG] [attachment=187982:DSC00053.JPG]
[attachment=187983:DSC00054.JPG]

Называется Baby Milo. вроде японский производитель.
поэтому здесь и написал. ;)

Спасибо заранее. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам из города Донецка(Украина) но в городе у нас аниме как следует не представленно... тоесть можно конешно достать но не всё что хочецца, да и не всегда хочецца именно анимацию, иногда хочецца прикупить футболку с кемнить... или там статуэтку какогото перса. Вообщем теперь собственно сам вопрос(в частности к людям из Москвы). можно ли както купить по инету всякого рода штуковины... журналы может какието, футболки, статуэтки, брелки и т.д и т.п?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dimonoid' post='1812773' date='20 July 2007, 18:32']Я сам из города Донецка(Украина) но в городе у нас аниме как следует не представленно... тоесть можно конешно достать но не всё что хочецца, да и не всегда хочецца именно анимацию, иногда хочецца прикупить футболку с кемнить... или там статуэтку какогото перса. Вообщем теперь собственно сам вопрос(в частности к людям из Москвы). можно ли както купить по инету всякого рода штуковины... журналы может какието, футболки, статуэтки, брелки и т.д и т.п?[/quote]


есть инет магазины ..... там пожно заказать .... но донецк хз ... хотя я самто не из москвы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, не знаете где в москве можно купить [u]китайскую[/u] национальную одежду, рубахи там и прочее... поеду в москву скоро - хочу прикупить)) ... аригато)) Изменено пользователем Mico-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mico-chan' post='1822231' date='2 August 2007, 14:14']друзья, не знаете где в москве можно купить [u]китайскую[/u] национальную одежду, рубахи там и прочее... поеду в москву скоро - хочу прикупить)) ... аригато))[/quote]
На ВВЦ в центральном павильоне точно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zukilushikimi' post='1822871' date='3 August 2007, 09:55']На ВВЦ в центральном павильоне точно есть.[/quote]
о, спасибо, посмотрю, а просто магазины? этнические...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Люди, большой вам сибирский привет. Уже три дняв вашем городе, но так и не занялся делом. Подскажите где в славном городе Москве посмотреть анимешные фигурки. Пока был на Савеловском. А еще где есть подобное? И чтобы побольше-побольше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Народ, не подскажете где можно в Москве купить блокноты, которые оформлены в восточном стиле, или что-то типо ежедневников только без дат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ, не подскажете где можно в Москве купить блокноты, которые оформлены в восточном стиле, или что-то типо ежедневников только без дат?

 

ну, я думаю, в любом купном книжном магазине с канцелярским отделом, вроде Дома книги.

очень милые блокнотики и тетрадки в Комусе

post-75029-1198178756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация