Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Itachi vs. Jiraiya [BD]


S O N I C

Рекомендуемые сообщения

Более того в делах гендзюшных всегда есть Па и Ма, рядом с которыми даже Итачи неумелый ребенок.

А если из шарингановского гендзюцу нельзя вырваться - нафиг нужно Цукиёми?
А вот это, пожалуй, действительно логично. Итого за Джирайю слишком много ЗА, чтобы гендзютсу можно было безоговорно назвать преимуществом Итачи. (Ну и собственно не забываем про песенку)

 

Вообще странно, что Итачи не наложил таки на Джирайю гендзюцу для подстраховки в том отеле, ибо это совсем не в его стиле.
Итачи из гуд бой, вы не забыли? ;)

 

Скорее Джирайа недооценивал Итачи тогда, удивление от пробитого жабьего брюха тому подтверждение.
Это по части техник МШ, а о способностях Учих и свойствах простого (и все-таки это звучит странно) Шарингана Джирайя проинформирован вполне. На момент же нынешнего боя единственное, чем способен удивить Итачи - это Сусано. Но его контру я уже назвал. Изменено пользователем Drac0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ретироваться и ждать пока у Итачи чакра кончится, т.к. МШ больших затрат требует для юзера.

С чего ты взял что Джирайя сможет убежать на равнине от Итачи. К тому же со всех сторон пылает аматерасу, он даже не смог бы убежать заныкавшись в лягушку (даже Орычевская змейка не смогла уползти).

Или использовать гендзюцу, которое пошатнет контроль Сусано, и в это время атаковать.

Опять так вот слова лягух – Если они найдут нас до того как мы закончим гендзютцо, они поужинают нам. А теперь сам прикинь что быстрее молниеносный взмах меча (Орыч даже шолохнутся не успел) или получасовая настройка этой песни.

К тому же я сильно сомневаюсь что мастера гендзи можно будет победить в его же области.

 

Конечно у Итачи будут огромные последствия после использования стольких МШ техник, с этим глупо спорит, так же глупо как и с тем что Отшельник проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у Итачи будут огромные последствия после использования стольких МШ техник, с этим глупо спорит, так же глупо как и с тем что Отшельник проиграет.

Спойлер
http://i7.photobucket.com/albums/y259/SundarkSoldier/FACEPALM.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же со всех сторон пылает аматерасу, он даже не смог бы убежать заныкавшись в лягушку
Здесь актуален вопрос о запечатывании аматерасу, которое уже однажды Джир продемонстрировал.

 

А теперь сам прикинь что быстрее молниеносный взмах меча (Орыч даже шолохнутся не успел) или получасовая настройка этой песни.
Не стоит сравнивать огромную и не очень-то поворотливую гидру с очень быстрым и мобильным Отншельником в режиме сеннина. Ему продержаться несколько минут вполне возможно.

 

К тому же я сильно сомневаюсь что мастера гендзи можно будет победить в его же области.
Во-первых, это один из вариантов развития поединка, а во-вторых, возможность диспелить песенку жаб стоит под большим вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Орыч даже шолохнутся не успел)
Он и не пытался увернуться, т.к. был уверен в своих способностях регенерировать. Меч то ударяет может и быстро, и Итачи тоже довольно скор, но само это Сусано у меня никак не представляется летящим на той скорости, которую развивают сами шиноби. IMO, Сусано катит только как защитная или контр-атакующая (если в ближнем бою) техника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если из шарингановского гендзюцу нельзя вырваться - нафиг нужно Цукиёми?
А вот это, пожалуй, действительно логично. Итого за Джирайю слишком много ЗА, чтобы гендзютсу можно было безоговорно назвать преимуществом Итачи. (Ну и собственно не забываем про песенку)

 

Внутри Цукиёми проходит 3 дня(к примеру), когда как в их реальном мире 1 секунда. Отсюда мощь и мгновенность воздействия и разрушительные постэффектов, после Цукиёми уже не встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь актуален вопрос о запечатывании аматерасу, которое уже однажды Джир продемонстрировал.

Бред.

Ему продержаться несколько минут вполне возможно.

Скажи каким образом.

 

Он и не пытался увернуться, т.к. был уверен в своих способностях регенерировать

Где об этом было сказано, даже Орыч не хотел бы получит мечом в живот.

 

Меч то ударяет может и быстро, и Итачи тоже довольно скор, но само это Сусано у меня никак не представляется летящим на той скорости, которую развивают сами шиноби.

Опять таки это только твоё мнение.

 

Я ещё раз повторяю куда Отшельник будет убегать если со всех сторон пылает аматерасу, это превратится в игру насади Санина на меч. К тому же Джираяй даже не будет знать о силе меча, если он попытается его блокировать – моментальная смерть.

Со всех сторон безнадёга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки это только твоё мнение.

 

Я ещё раз повторяю куда Отшельник будет убегать если со всех сторон пылает аматерасу, это превратится в игру насади Санина на меч. К тому же Джираяй даже не будет знать о силе меча, если он попытается его блокировать – моментальная смерть.

Со всех сторон безнадёга.

А это только твое мнение которое ты точно так же не можешь ничем подтвердить как и Соник свое , только вот на мой взгляд он более адекватен и те аргументы что он приводит в поддержку своего мнения куда более разумны чем твои .

 

Да и вообще МШ - не панацея , согласен Сусано - это проблема для Джира , такая же проблема кстати как Песенка для Итачи . И уж если все упирается в Шаринган , то можно привести в пример актуальную битву - Первый против Мадары . Обладатель самого крутого Шарингана да еще и контролирующий Кьюби продул Хашираме , чьи техники совсем не выглядят ультимативными . Так что Шаринган - это еще не убер оружие которое ложит всех и вся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничья. ИМХО, они были бы искренне счастливы друг друга просто не заметить. После гостиницы: как разбежались - тут же оба и успокоились. Джирайя не поскакал искать реванш, Итачи решил отдышаться чуть подальше. Саннин знал цену молодому отморозку (темная история с уничтоженным кланом уровня сильнейших, да и свежая сплетня про облом Орочимару наверняка его достигла). Не пересекись так на Наруто в гостинице, они вообще не стали бы связываться друг с другом. Джирайя с Итачи - потому что Итачи не один, и может много чего понакопировать (Джирайя не случайно запустил технику на основе призыва - без контракта для Учихи она бесполезна). Итачи с Джирайей - на его три Мангекё-техники (третью не считаем - раунд Сусано - Саске его просто вынес) дофига фенек с поистине извращенческой фантазией мастодонта мира шиноби. У них слишком разные подходы к манере и стилю ведения боя. Исход боя был бы слишком непредсказуем. Джиру нравится писать книги и подглядывать за девушками, Итачи не закончил дела с Мадарой. Зачем помирать в локальной схватке? Изменено пользователем Violette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если из шарингановского гендзюцу нельзя вырваться - нафиг нужно Цукиёми?

Цукиеми это чтоб наверняка, а из обычного гендзбтся вырваться можно, хотя бы так же как Наруто, т.е. с чужой помощью.

 

Более того в делах гендзюшных всегда есть Па и Ма, рядом с которыми даже Итачи неумелый ребенок.

Это еще почему?

А вот это, пожалуй, действительно логично. Итого за Джирайю слишком много ЗА, чтобы гендзютсу можно было безоговорно назвать преимуществом Итачи. (Ну и собственно не забываем про песенку)

Сколько же этих самых "за" и какова их суть то, а то я наверное что то пропустил. Речь понятное дело идет о гендзютсу.

Здесь актуален вопрос о запечатывании аматерасу, которое уже однажды Джир продемонстрировал.

На запечатывание требуется время, которого в таком бою я думают противнику никто не даст.

 

такая же проблема кстати как Песенка для Итачи .

Если в том, что Джир сможет преодолеть гендзю уверенности нет никакой, то с Итачи другое дело. Конечно я не знаю сможет ли он преодолеть песню жаб, но то что он способен ломать гендзи это факт и возможно он сумеет снизить эффект от жабьей песни. В любом случае его познания в гендзе и МШ хорошее тому подспорье, в конце концов он обломал Куренай, а Саске обломал Цукиеми. Учих так просто на гендзю не возмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукиеми это чтоб наверняка, а из обычного гендзбтся вырваться можно, хотя бы так же как Наруто, т.е. с чужой помощью.
Если их несколько, то лучше вообще про Цукиёми не вспоминать. Иначе он ляжет рядом.
Если в том, что Джир сможет преодолеть гендзю уверенности нет никакой, то с Итачи другое дело. Конечно я не знаю сможет ли он преодолеть песню жаб, но то что он способен ломать гендзи это факт и возможно он сумеет снизить эффект от жабьей песни. В любом случае его познания в гендзе и МШ хорошее тому подспорье, в конце концов он обломал Куренай, а Саске обломал Цукиеми. Учих так просто на гендзю не возмешь.
Песня жаб парализует нервную систему. Итачи ничего бы не смог сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их несколько, то лучше вообще про Цукиёми не вспоминать. Иначе он ляжет рядом.

В том смысле что силы уйдут? Ну в таверне он и Тсукиеми успел провернуть и Аматерасу за ним. Все зависит от того насколько будет уже изношен шаринган.

Песня жаб парализует нервную систему. Итачи ничего бы не смог сделать.

Джир сказал что она парализует нервную систему и разум. По части разума Итачи я думаю может защититься, правда непонятно что из этого выйдет, наверное эффект от техники ослбнет. Всеравно у этой песни есть большой недостаток, требуется немалое время на то чтобы ее закончить и при этом с самого начала понятно что тебя ловят в звуковое гендзютсу. В таких условиях можно и отступить, в конце концов это не катакомбы с резонирующими трубами, как в случае с Пейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Итачи не будет зрение как во время драки с Саске, когда он не видел ни черта, то он задавит извратника. Если же зрение хреновое - наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле что силы уйдут? Ну в таверне он и Тсукиеми успел провернуть и Аматерасу за ним. Все зависит от того насколько будет уже изношен шаринган.
И отрубил после этого шаринган. Три техники МШ - его предел.
Джир сказал что она парализует нервную систему и разум. По части разума Итачи я думаю может защититься, правда непонятно что из этого выйдет, наверное эффект от техники ослбнет. Всеравно у этой песни есть большой недостаток, требуется немалое время на то чтобы ее закончить и при этом с самого начала понятно что тебя ловят в звуковое гендзютсу. В таких условиях можно и отступить, в конце концов это не катакомбы с резонирующими трубами, как в случае с Пейном.
Ага, то есть Итачи отступить от песни сможет, а Джирайя от Аматерасу с Суссанно - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отрубил после этого шаринган. Три техники МШ - его предел.

Речь шла об Тсукиеми и его назначении вообще, а то солько раз Итачи может его использовать дело третье. Многих противников можно отделать и без МШ, как например в случае с Асумой и Куренай.

Ага, то есть Итачи отступить от песни сможет, а Джирайя от Аматерасу с Суссанно - нет.

Ну во первых я не писал, что от Сусано или аматерасу Джир никак не сможет спастись или отступить. А во вторых, звук звуком, но он не преследует жертву пока не сожрет, в этом смысле Аматерасу опаснее. Сусано же скорее защитная техника, не думаю что Итачи будет гонять ею Джира(может ли он вообще с Сусано бегать?), вернее будет использовать ее против физических атак, например режима отшельника или призывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во вторых, звук звуком, но он не преследует жертву пока не сожрет, в этом смысле Аматерасу опаснее. Сусано же скорее защитная техника, не думаю что Итачи будет гонять ею Джира(может ли он вообще с Сусано бегать?), вернее будет использовать ее против физических атак, например режима отшельника или призывов.

Зато от звука не увернуться,он быстрее и всюду,да и радиус действия думаю будет больше,все же жабы-шиноби поют.

А разве можно уверено утверждать,что сусано выдержит киберрасенган?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

Даже так? И чем же это такой бред?

На запечатывание требуется время, которого в таком бою я думают противнику никто не даст.
Ну думаю присутсвие на поле бое призыва и десятка-другого кагебуншинов позволит Отшельнику выкроить две-три секунды на запечатывание. Однако так и не ясно в каких масштабах это можно произвести.

 

Кстати о Кагебуншин(как-то мы о них забыли): чем не замечательная контра гендзе Итачи, включая Тсукиеми? А бегающие гигантские жабки еще больше усугубят ситуацию. Не, гендзя тут для Итачи не панацея.

Это еще почему?
Ну я конечно утрирурую, однако Джирайя сам сказал, что в сравнении с Па и Ма он еще зеленый юнец (может имел ввиду режим сеннина), и очень лестно отозвался об их навыках в гендзе.

 

Остается еще одно дзютсу МШ - Сусано. И вот тут правильно подметили: бьет он может довольно шустро, однако скорости в передвижении Итачи в этом состоянии не продемонстрировал. Да и сложно как-то представить, чтобы эта астральная (или какая там) туша быстро бегала. Смею предположить, что побегать пять минут Джирайе вполне по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато от звука не увернуться,он быстрее и всюду,да и радиус действия думаю будет больше,

Звук быстр, но шаринган быстрее. А лягушки при этом еще успеют схватить пару кунаев в череп. У Джирайи нет такой реакции. В ближнем бою он явно слабее Итачи. И, к тому же, я не думаю, что санин сможет биться с Учихой лишь только смотря ему в ноги.

А разве можно уверено утверждать,что сусано выдержит киберрасенган?!

Оно выдержало мега дзютсу Саске, основанное на стихийной силе. Я думаю там удар пришелся посильнее расенгана.

 

Да и вообще, у 50-ти летнего дядьки просто нет шансов даже заметить "телепортирования" Итачи. Вы видели скорость Учих. Это ж просто нереально.

Джирайя даже своих лягушек не успеет призвать. Да и те, пока тупят слишком долго.

 

И еще одно. У Великого Орочимару есть шанс завалить Джирайю. Правильно? Но у него абсолютно нет шансов даже вкоцать Итачи. Это хоть что-то должно значить! Помните сцену, когда Орочимару, увидев шаринган Итачи, хотел его себе забрать? И когда Итачи даже не пришлось двигаться, что бы оторвать ему руку. Вы это пожалуйста тоже учтите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук быстр, но шаринган быстрее.
В смысле? Шаринган дает юзеру сверхзвуковую скорость?

 

А лягушки при этом еще успеют схватить пару кунаев в череп.
Кунаи в кого-то когда то попадали?.. (имеются в виду, серьезные раны - хотя я и незначительных то не припоминаю).

 

У Джирайи нет такой реакции. В ближнем бою он явно слабее Итачи.
Уж никак не явно. Саске дрался с Итачи на равных. А Саске дрался на равных с Дейдарой, который успешно уворачивался от ударов Саске, при том, что у Саске был шаринган. А Дейдара, я думаю многие согласятся, похуже будет Джирайи в тайдзюцу, особенно если учитывать режим сеннина.

 

Да и вообще, у 50-ти летнего дядьки просто нет шансов даже заметить "телепортирования" Итачи. Вы видели скорость Учих. Это ж просто нереально.
Опять же пример с Дейдарой. Он спокойно замечал "телепортацию" Саске (который по скорости либо равен, либо немногим уступает Итачи). У Джирайи это должно получаться еще лучше. И 50 лет это не старость.

 

Но у него абсолютно нет шансов даже вкоцать Итачи. Это хоть что-то должно значить! Помните сцену, когда Орочимару, увидев шаринган Итачи, хотел его себе забрать? И когда Итачи даже не пришлось двигаться, что бы оторвать ему руку. Вы это пожалуйста тоже учтите...
Не было боя Итачи vs. Орочимару.

Если бы Орочимару хотел убить, а не завладеть телом Итачи, тогда другое дело. Так бы быстро настоящий поединок между ними, разумеется, не закончился бы.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Шаринган дает юзеру сверхзвуковую скорость?

Я имею ввиду, что взгляд дойдет быстрее, нежели звук. Поэтому аматерасу будет побыстрее звукового гендзютцу.

Кунаи в кого-то когда то попадали?.. (имеются в виду, серьезные раны - хотя я и незначительных то не припоминаю).

Забуза. Хотя далеко не лучший шиноби.

А Саске дрался на равных с Дейдарой, который успешно уворачивался от ударов Саске

А они дрались на тайдзютцу? Что-то не припомню...

Опять же пример с Дейдарой. Он спокойно замечал "телепортацию" Саске (который по скорости либо равен, либо немногим уступает Итачи). У Джирайи это должно получаться еще лучше.

Вспомним битву в долине Завершения. Саске против Наруто. Тогда даже сам Учиха с двумя точками в шарингане не видел движений Наруто. А тут Джирайя сможет без шарингана увидеть движения превышающие Ли с 5 вратами. Так?

Если бы Орочимару хотел убить, а не завладеть телом Итачи, тогда другое дело. Так бы быстро настоящий поединок между ними, разумеется, не закончился бы.

Во-первых ниодин трезвый человек не будет спокойно смотреть(а тем более Орочимару), как у него отрывают руку. Кто знает, может после той сцены, там разрозилась битва.

Да и к тому же, сам Великий Орочимару сказал, что слабее Итачи.

 

Но здесь не про это. Мы не знаем, что применил тогда Итачи. Может он одним таким взглядом и Джирайю на куски порвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним битву в долине Завершения. Саске против Наруто. Тогда даже сам Учиха с двумя точками в шарингане не видел движений Наруто. А тут Джирайя сможет без шарингана увидеть движения превышающие Ли с 5 вратами. Так?
Итачи двигается со скоростью Ли с пятью вратами? Разве что в фантазиях особо одарённых личностей.

 

Во-первых ниодин трезвый человек не будет спокойно смотреть(а тем более Орочимару), как у него отрывают руку. Кто знает, может после той сцены, там разрозилась битва.
Не показали? Значит не было.
Да и к тому же, сам Великий Орочимару сказал, что слабее Итачи.
Да уж, из уст такого неудачника это звучит внушительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенка дейстивтельно может помешать Итачи, м-о-ж-е-т, и шаринган от нее не спасет я думаю. Так же как Джирая не спасется от Цукиеми, трюк с "несмотреть в глаза" забудьте, все так или иначе в итоге попадались, не понимая как быстро и незаметно они это сделали. Насчет тайдзи не уверен, что Джирайя будет на равных с Итачи, Итачи мобилен, быстр и с шаринганом. Чем берет Отшельник так это тем, что его техники приносят мало урона ему самому, в отличие от МШ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забуза. Хотя далеко не лучший шиноби.
После того как его Райкири проткнули?

 

Я имею ввиду, что взгляд дойдет быстрее, нежели звук. Поэтому аматерасу будет побыстрее звукового гендзютцу.
Аматерасу можно задержать, как то сделал Саске. У Джираи к тому же, для этого куда больше опций (саммоны, болото для дестабилизации Итачи, применение КБ, etc).

 

А они дрались на тайдзютцу? Что-то не припомню...
Ну, Саске ведь не раз за поединок подбирался вплотную к нему и Дейдара уходил от его ударов. В том же самом начале боя, когда Дейдара еще не был в полете.

 

Тогда даже сам Учиха с двумя точками в шарингане не видел движений Наруто. А тут Джирайя сможет без шарингана увидеть движения превышающие Ли с 5 вратами. Так?
Тамошнего Наруто или Саске, большинство дзенинов 1 на 1 остановило бы. Джирайя тем более.

Да и скорость 4 врат Ли > скорость Однохвостого Наруто.

 

Во-первых ниодин трезвый человек не будет спокойно смотреть(а тем более Орочимару), как у него отрывают руку.
А перед этим что было? Орочимару прямо смотрел гендзюцу-специалисту в глаза. И попался на гендзюцу. Только благодаря "халявному" гендзюцу, Итачи так спокойно и отрезал потом руку Орочимару.

 

Да и к тому же, сам Великий Орочимару сказал, что слабее Итачи.
Точно также, как сказал Итачи, что он сам слабее Джираи. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итачи двигается со скоростью Ли с пятью вратами? Разве что в фантазиях особо одарённых личностей.

А разве нет? На чоунинском экзамене Саске дотренировался до Ли без утяжелителей. А за 2,5 года он развил еще большую скорость. Разве не логично? Когда там все обделались, кто был в команде Какаши.

Да уж, из уст такого неудачника это звучит внушительно...

Этот неудачник знает почти все техники, открыл секрет вечной жизни, провел десятки биологических опытов и вывел новые виды монстров, создал печать, дающую огромное количество чакры, почти захватил Каноху, убил Хокаге, Казекаги, порвал 4-х хвостого лиса, без рук почти вырвал Цунаде и Джирайю, научился воскрешать мертвых, при этом он член великой тройки, живуч, как не знаю кто. При этом он основал свою деревню.

Ну и потом погиб от руки самого слабого Учихи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет? На чоунинском экзамене Саске дотренировался до Ли без утяжелителей. А за 2,5 года он развил еще большую скорость. Разве не логично? Когда там все обделались, кто был в команде Какаши.
Читай мангу, и для тебя не станет неожиданностью то, что Саске использует Шуншин. И никакого доказательства того, что итачи способен двигаться с такой скоростью нет.
Этот неудачник знает почти все техники, открыл секрет вечной жизни, провел десятки биологических опытов и вывел новые виды монстров, создал печать, дающую огромное количество чакры, почти захватил Каноху, убил Хокаге, Казекаги, порвал 4-х хвостого лиса, без рук почти вырвал Цунаде и Джирайю, научился воскрешать мертвых, при этом он член великой тройки, живуч, как не знаю кто. При этом он основал свою деревню.
...которого прокатили с титулом Хокаге, который не смог чисто победить ни в одном бою в манге, которого во второй части бьют геннины, который появляется на одну главу, чтобы сразу получить люлей, который, который, наконец, умудрился сдохнуть от самой неопасной стихии - Катона. Редкий лузер, такого ещё поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация