Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Выбираем Графический вьювер


Subaru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Однозначно XnView!!!!!!!
Это самая приятная и хорошая и негромоздкая и со множеством поддерживаемых фарматов и много всяких примочек!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ИМХО лучше чем Brenning's я ничего не видел, всяческие другие просмотровщики либо были слишком перегружены либо недоукомплектованны необходимыми фичами. В Brenning's все очень легко и просто. Я пользуюсь вот уже полтора года и другого не хочу. Жаль конечно что версия остановилась на 1.4.2 но и этого вполне хватает. А хорошая прога это что, это не та что новая а та которая делает свою работу на отлично. Бреннингс понимает дофига форматов, крутит видео, может брать плагины.

 

Вот адресок http://oft.winsov.ru/files/578-1/bgs.exe

вес: 2.2 Mb

статус: Free

 

Кому понравиться слов благодарности будет более чем достаточно.

Кто уже давно юзает Brenning's, меня поймет, для тех кто в танке и пользуется там фотошопом или прочими ACDSee что бы порезать картинки, поюзать подробней Brenning's и забудешь про все остальное.

 

Для анимешника да и просто в хозяйстве, иногда нужно пожать пикчу(ухудшить качество JPG) или обрезать края у картинки, и что же, самые матерые загружают фотошом и пляшут с бубном, другие втыкают АсидиСиии (не путать с австралийской рок группой) и тоже делают много пассов руками. Я тоже когда то был таким, пока не увидел Brenning's, прога к слову абсолютно фриварная, с тех пор мне его хватает для несложных действий с пикчами.

 

 

Ну и если кто найдет более новую версию просьба на обделить меня ссылкой на адресок.

 

Сайт (официальный http://www.brennigs.com/) же как я понял который был у бренненгса был либо продан, либо так и не куплен сейчас на нем что то другое, или же я не разобрался в чем то, короче сайта нет по тому адресу.

 

Найти brennig's сможете в том же Гугле, так как за работоспособность ссылки вышеуказанной я не ручаюсь.

Сподвигло же меня создать данную тему то, что многие выкладывают пикчи либо слишком большие либо вообще в *.bmp пусть просветляются и ужимают качество. В Бренненге ежели указать качество jpg до 30, то картинки реально становятся намного меньше без особой визуально разницы. Для меня например вес пикчи играет решающую роль на закачку ее себе с этого замечательного форума, по причине дороговизны интернета. Да и администрации сайта тоже меньше придется платить за трафик.

 

И все же как было уже сказано в теме. Кто чем пользуется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЭйСиДиСи пользуюсь. Из минусов - долго( аж секунд 5) грузится. А все остальное устраивает. Да и тулы для редактирования удобные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riff-Raff

Бренинг попробуй грузится моментом, ОЗУ грузит по минимум. Помню АсиДиСи стояла так опру жрала немерянными темпами.

Для слабых тачек особенно бренниг юзать советую

Изменено пользователем Angel_of_Hell (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spown

Да Инфран это весч хорошая.

Правда что ли ему 9 лет? непомню что то. а хотя что такое 9 лет это всего лишь 1997 год. Ого летит время. вот только что недавно как раз и был этот 97. вот это да. Spown напомнил, о прошлом. Вопрос к стати он сейчас платный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатный, как и раньше. все так же рулит =)

Да как и плагины, языки к нему и тех-поддержка :P . Но кто не жадный может донэйтать. А ссылку на него я выложил в прошлом посте.

И да ему 10 лет - 1996 г.

Изменено пользователем Spown (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно что все так же Free. Эхх время летит быстрее чем нам хочется. B)

Spown К стати не понишь сколько он весит? Кинь пожалуйста прямой линк, на скачку как я в первом посте. Что бы люди если что сразу качали.

 

 

Что же ждем еще постов о том кто что использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spown К стати не понишь сколько он весит? Кинь пожалуйста прямой линк, на скачку как я в первом посте. Что бы люди если что сразу качали.

*стонет* какие все лeнивые... Не дам прямую:

1. Там прямо на mainpage линки и на Ирфан и на все плагины.

2. Это - Металинки: Версии все время обновляються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же сторонник Sea.

Как она была лучшая смотрелка под ДОСом в свое время, так и ее виндовский аналог ACDSea для меня до сих пор остается лучшей и удобной смотрелкой. Пользуюсь ей с самых первой ее версии, тогда она была один-в-один как досовкая версия, только с фичами виндовыми =)

К сожалению, последние версии делают все более и более навороченными, причем навороты эти мало кому нужны, а тормозов и глюков из-за этого получается достаточно много.

Поэтому я остановился на версиях 2.24 и 4.0, так как удобно и быстро (практически рективно, как 95-я винда :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spown

Лень тут не при чем. У меня например трафик очень дорогой. ДА и многим удобнее будет сразу скачать программу нежели блуждать по сайтам.

 

так что Spown не надо быть из разряда "о какие все ленивые" что тебе жалко что ли? дать описалово, линк и размер :blink: просто всем будет приятно. Особенно те у кого как и у меня проблемы с трафиком.

 

 

CaCtuS

ну да версии двушки ничего были. все верно ими довольно долго пользовался, третья была вообще ошибкой ИМХО. Все таки попробуй бренниг если ни разу не пробовал, я с пятерки АСДСИИ перешел на бреннинг потому что последняя действительно глюкавит и от версии лучше не становится, что жаль :( АСДСИИ превратился в недофотошоп эдакий.

 

Как говорится лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду не оригинальна - эйсидиси. Какой-то из последних. Чем нравится - если нужно в две секунды что-либо сделать с изображением - легко и удобно. Потом мангу в нем удобно смотреть - можно зипы не распаковывать, он прямо в них просматривать дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую программу просмотра факсов и изображений(!) болшего не надо! Для редакции(если приспичит) использую Adobe photoshop Creative Suite 2. Большего не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из не навзваная FAST STONE VIEWER.

Лежит между iview и acdsee.

 

Правда фотографии смотреть никто их них не годится. Фотожоп. Почему никто не сделает нормальную поддержку профилей цветовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acdsee - если медленная машинка и хочецца быстрого открытия файлов, есть кастрированная версия - классик вроде называецца. Давно с ней дружу нареканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACDSee использую, во всём удобен, но у него большой минус - тормозит при загрузке. Пробовал и другие просмоторщики, но после ACDSee уже не то.

или Picasa. Всё фриварно и удобно.

763253[/snapback]

Попробовал я и Picasa 2, если много картинок на винте - уж слишком долго он базу свою составляет, да и весит она (я просто офигел) - 200 Мб при общем объёме картинок у меня 2,4 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация