Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Гениальные фильмы


MA4ETOS

Рекомендуемые сообщения

Люди,смотрите фильмы Феллини-они все шедевры.Но вообще у него лучше начинать с Дороги или с Ночей Кабирии.Это 2 самых понятных и пронзительных фильма.Прослезитесь!Обещаю вам!И не пожалеете.Оба этих фильма-простые человеческие истории,запечатленные гением.Да и в главной роли муза и жена Феллини,да и просто гениальная актриса Джульетта Мазина.Остальные фильмы у Феллини тоже очень хороши,но они зачастую сложны для понимания,так что сначала могут не понравиться,но Дорога и Ночи Кабирии понравятся всем и всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Феллини - это да. Но может еще и Пазоллини?)))

Фильмов гениальных мало, больше хороших.

Я вот люблю "Сталкер" Тарковского(и вообще Тарковского), "Королевская Битва" Кетаны(и вообще Кетану).

"Стена" сами-знаете-кого тоже хороша, уж очень классное музыкальное сопровождение)))

Но вообще последнее время даже нормальных фильмов стали снимать меньше, качество кино понижается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Китайский фильм «Дорога домой», посвященный всем бабушкам.…

367518[/snapback]

корейский он http://www.cinemasia.ru/movies/_37/_0/370.html .. если китайский то это совсем другой фильм http://www.cinemasia.ru/movies/_19/_9/199.html B)

 

очень люблю такое кино.. самым любимым из такого жанра является пожалуй Кикуджиро Такеши Китано -_- Люблю ким ки дука - Путой дом, Весна, лета, Самаритянка, Лук...

люблю корейское кино - Весенне метро к примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время приятно поразили американские фильмы без тупости и стрельбы с очень тонким юморным ходом, хорошей музыкой и хоть прсотой на первый взгляд идеей, но возможностью задуматься и обсуждать этот фильм долго-долго. особенно отмечу фильмы Уэса Андерсона (Петарда, Академия Рашмор, Семейка Тененбаумов, Водная жизнь/Утомленные морем).

понравился фильм The Minus Man, но в российский прокат он если когда и попадал, то лишь пиратским путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот моё мнение:

 

Танцующая в темноте

Достучаться до небес

Реквием по мечте

Птаха

Мертвец

Пустой дом

Inside I am dancing

Trainspotting

Небо над Берлином

GIA

The Dreamers

 

ну...это...так....коротко. их на самом деле гораздо больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devill, да... "Достучаться до небес" и "Мертвец" (а также кое-что еще из указанного списка), имхо - это обязательные к просмотру фильмы для любого человека, пертендующего на какие-то позывы в том, чтобы разбираться в современном кино. отличные фильмы. "Мечтатели" меня немного разочаровали (видимо, ожиданий было много).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devill, да... "Достучаться до небес" и "Мертвец" (а также кое-что еще из указанного списка), имхо - это обязательные к просмотру фильмы для любого человека, пертендующего на какие-то позывы в том, чтобы разбираться в современном кино. отличные фильмы. "Мечтатели" меня немного разочаровали (видимо, ожиданий было много).

1441558[/snapback]

 

Здесь я с тобой полностью согласен - эти фильмы обязательны к просмотру. вот только не соглашусь - не в современном кино, а в кино в целом, и в умном и хорошем кино.

ну а "мечтатели" - всегда, когда тебе много рассказывают о фильме - он может не оправдать ожидания. чем больше хвалят - тем меньше он может понравится!

ну а мне он всё равно понравился. там довольно инновационный взгляд на кинематограф, ощущение философской свободы и непредвзятости, отчуждение от правил и рамок, и своеобразная концепция кино. ну вобщем, люблю я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devill

там довольно инновационный взгляд на кинематограф, ощущение философской свободы и непредвзятости

1444485[/snapback]

 

я в этом отношении как-то больше к фильмам Кларка склоняюсь, наверное. впрочем, не согласиться со сказанным не могу.

вернувшись к вышесказанному, почему-то после упоминания "Мертвеца" фильм (и да - фраза про табак!) не выходит из головы. действительно сильно поразившее кино, несмотря на вполне отстойный перевод (увы, достался мне в avi, так что "из песни слова не выкинешь").

как насчет The Car Man? собственно, это не совсем кино... но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальные фильмы, да, это серьезно. Зеленая миля - сильно. Форест Гамп - сильно. Реквием по мечте - жестоко, Мериканская история Х - жестоко и сильно. Клятва, Пролетая над гнездом кукушки..... Короче гениальных фильмов много, я все и не припомню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назад В Будущее.. Особенно первый фильм. Также многие старые российские фильмы вроде "И.В. меняет профессию", "Служебный роман" и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениальный фильм, имхо, это такой фильм, который так или иначе цепляет тебя глубже всего. так что для кого-то - гениальный фильм - это признанная и непризнанная классика кинематографа (напр., если брать советсткие и российские фильмы, для меня 100% гениальными будут все фильмы по Горину, особенно "Дом, который построил Свифт") - в основном, для тех, кто много смотрит разных фильмов. из новинок для меня почти гениальны (за некоторыми недочетами) "Парфюмер" и "Адреналин". а есть фильмы, на которые другой зритель и фыркнет, а одного - зацепит, очень сильно. такие вот дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениальный фильм, имхо, это такой фильм, который так или иначе цепляет тебя глубже всего. так что для кого-то - гениальный фильм - это признанная и непризнанная классика кинематографа (напр., если брать советсткие и российские фильмы, для меня 100% гениальными будут все фильмы по Горину, особенно "Дом, который построил Свифт"

1449075[/snapback]

 

молодец! достойное, аргументированое и веское высказывание!!! эх..таких бы людей побольше! очень грамотно сказал. просто 5 с плюсом. а еще огромный респект за Горина, Кларка и The Car Man!!! моё искреннее уважение любителю хорошего и качественного кино. (ну я его уже давно в кавайности высказал.. ^_^)

"достойное кино сделает этот мир чище, ну а если не чище - то покажет ради чего в нём стоит жить", - Алан Паркер.

кстати, великий человек по окраске кинематографа в яркие и позитивные цвета. после просмотра Птахи мне очень долго хотелось сделать много всего хорошего! Мир обрёл довольно красивую и очень приятную окраску. ну..прям..сильно радостная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomaloceWind , спасибо :D честно говоря, очень порадовал тот факт, что данная тема живет. значит, есть еще люди, которые смотрят Хорошее Кино. и я думаю, что многие, приходящие сюда (как и я, собственно), найдут что почерпнуть по упоминаемым заголовкам.

Горина вообще нежно люблю. что в текстовом, что в визуальном виде ("Дом" для меня - однозначный шедевр, особенно момент "переназначения" Симпсона в Свифта - "какой пассаж!" (с)).

The Car Man - помимо него, конечно, есть еще у Борна много интересных вещей. но это... хм. наверное, на голову выше любой другой (даже его фантазий на тему "Лебединого озера" или "Щелкунчика" - последний вообще полутриллером вышел каким-то). в свое время меня поразила информация о том, что Кемп, выступивший в видео-версии в роли Анжело, во время "живых" постановок чередует роли Анжело и Луки!

Кларк... о, это тоже тема глубоко отдельная :( ибо в свое время (давно это было) мне закатали несколько фильмов на один диск. и теперь так и смотрятся...

 

вчера довелось пересмотреть "Семейку Тенебаум" ("The Royal Tenenbaums"). вот сколько смотрю, каждый раз какие-то новые детали, окраски, моменты. за что люблю Андерсона - его фильмы можно смотреть бесконечное количество раз, постоянно открывая себе что-то новое.

 

если говорить про новые фильмы - вспомнился недавний "полу-фарс" - Kiss Kiss Bang Bang ("Поцелуй навылет"). возможно, сюжет простоват и чем-то даже пародиен. но - имхо, режиссеру и оператору можно сразу давать по премии и отправлять на заслуженный отдых - в смысле, выше головы уже не прыгнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сильно зацепивших:

"Достучаться до небес"

"Побег из Шоушенга"

"Пролетая над гнездом кукушки" - не досмотрела, т.к. случайно увидела чем закончится и выше моих сил было досматривать :)

хотя обычно на спойлеры я внимания не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально генияльными считаю 2 фильма:

"Достучаться до Небес" потому что он просто гениален.

"Слон" Гаса Ван Сента за режиссерскую работу и работу оператора. так с камерой никто не работал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениальный фильм-это громко, в нем все должно быть прямо идеально...пока ни одного такого фильма в голову не приходит.

а вот из фильмов которые меня действительно потрясли-на первом месте Матрица. после первого промтора из кинотаетра выходила сомневалясь в реальности всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня гениальные фильмы это:

Зеленая миля

Пианист

Форест Гамп

Достучаться до небес

Человек-Мотылек

Что гложет Гилберта Грейпа

Эдвард-Руки-Ножницы

Куклы

Амели

V for Vendetta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малхоланддрайв. Нисего не понимаю, но каджюю недели персматривываю ,ах, каакая любовь, какая старушка, всем сматреть, всем сматерть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю на щет гениальности но:

 

Реквиум по мечте)))

Затоичи))

Зеленая миля))

Вечное сияние чистого разума)))

Игры разума))

Помутнение)))

Сонная лощина))

первая = Матрица)))

Трасса 60 (( так себе но все же))

Шоу начинается)-просто понравился фильмец)

Ванильное небо - как ни странно понравилось!

Форэст гамп))))=щас конечно не впечатляет но раньше смотрел не отрываясь

Эфект бабочки средне если честно)))!

Ладно еще щитаю прорывом Звездные войны ))) и все связанное с Марвел продакшен )))) ну и про Смертельную битву - Mortal Kombat я тоже помню, но тоже раньше на щет гениальности многих фильмов молчу!!!!

 

Вообще то гениальных фильмов очень мало, если они вообще есть и смотря что подразумивается под (( Гениальностью = :mellow:

Изменено пользователем Gideon evil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малхоланддрайв. Нисего не понимаю, но каджюю недели персматривываю ,ах, каакая любовь, какая старушка, всем сматреть, всем сматерть!

1454244[/snapback]

Ага! Но мне все понятно! На свой лад додумал.

А еще, имхо, гениальные картины на все времена, из тех что не назывались здесь:

"Солярис", "Зеркало" и "Сталкер" Тарковского.

"Седьмая печать" Ингмара Бергмана.

"Иди и смотри" Элема Климова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что хочется смотреть еще и еще:

Мулен Руж

Знахарь

Конечно же фильмы Гайдая

Любовь и голуби

Достучаться до небес

ДаунХаус

Еще фильм Бодрова,не помню как точно называется,про медведя и девушку-циркачку.

Понравились:

Водитель для Веры

Эффект бабочки

Реквием по мечте

Кукольник

Питер FM(так легко после него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальных фильмов, даже без спецэффектов - сотни. Начинать можно прямо с Чаплина. Если б ввели какое ограничение - по году выпуска, стране, жанру - куда ни шло...

Мне что, в одну кучу кидать "Семь самураев", "Бесконечную историю", "Семейку Адамс", "Граф Монте-Кристо" и "Первые на Луне"?

Изменено пользователем Дон Рэба (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация