Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Японское кино


KeiiCHi

Рекомендуемые сообщения

ТовариСЧи анимешники, вынужден заметить, что даже в нашей среде сейчас интерес к не менее гениальным, нежели аниме, японским фильмам незаслуженно занижен. А ведь сейчас японцами снимается много очень интересных и необычных фильмов.
Например взять Такеши Китано. Все его фильмы, такие как Куклы, Брат Якудзы и т.д ... сперва кажутся очень странными (так как сам режиссёр очень странный), а потом обнаруживаешь, что в каждом фильме есть тонкий философский оттенок. То же можно сказать и о фильмах с Китано в главной роли. Например, Королевская битва 1 и 2. Правда во 2-й части всё опустили до кровавого месилова.
Ну и конечно же Ошии - создатель Ghost in the shell и Джин-ро. Я вот недавно его Авалон посмотрел... Фильм 98-2000гг, в 1х 10 минутах коллекция всех спецэффектов к Матрице... а фильм просто гениален!
Ну так вот, кто что смотрел из японских фильмов, кому где и что понравилось?

[url="http://www.cinemasia.ru/"]http://www.cinemasia.ru/[/url] - портал о японском кино
новости, описания, галерея + торрент-ссылки на каждый фильм

[url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=68474"]Корейское кино[/url] Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не только Такеши Китано.
Недавно смотрел потрясающую комедию - "Waterboys". Всем рекомендую

"Мастер боя - мастер жизни".

Китайская пговорка. И это не про меня =)

 

son of a gun

Superhero #1

 

[ShinRaTURKs_team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Nabbe: На счёт Авалона с тобой на 100% не согласен. Этот фильм режиссировал Ошии, как он может снять что-то "не очень"?????? Там одна атмосфера чего только стоит! Да, сюжета там как в Госте Ин Зе Шелле - кот наплакал, но во-первых потрясающая режиссура и операторская работа, во-вторых замечательная игра актёров, в-третьих саундрек Кенджи Каваии, в-четвёртых поразительные спецэффекты (не крутизна поражает, а оригинальность задумки) заставляют тебя просидеть эти 2 часа с открытым ртом и отмереть тока после титров. Психологические "замуты" же сводятся к коньку Ошии, которые переняли у него Вачовские и т.д - запутать и дать зрителю поразмышлять, где на самом деле настоящий мир. Ну а за надпись на роботе-танке "Челябинский колхозник" Ошии отдельное спасибо! Как всё это можно назвать скучным и неинтересным, не понимаю..
В КБ 1 психологии достаточно. Да, постановка очень смелая, но это отнуть не тупость! А КБ2... даа, тут они лажанулись
А вообще японцы НИ С КОГО НИЧЁ НЕ ДЕРУТ, особенно в области кино. Они снимают своё, иногда странное, но всегда интересное кино. И попсы у них я пока не встречал. Посмотри лучше фильмы Китано, а потом уже говори о попытках снять философское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..... "Король мух" реально классная вещь.

Авалон - мечтаю поглядеть. Видел пару Клипов на него и загорелся.

КБ - рекомендую всем, когда заходит разговор о кино.

[Золотая Молодежь] [ЗАМ]

Знаю я вас анимешников.Вы все тупые как стадо! Вас хлебом не корми, дай показать свою альтернативную позицию. Вот, мол, как мы анимешники нестардартно думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, "Семь самураев", "Сонатина и т.д.
Шедевры. Но аниме получается снимать лучше...

Не ругайте за ошибки, я не Пушкин!

Землю - крестьянам!

Фабрики - рабочим!

Пиво - мне!

[sci-Fi Hentai] team [sUGOI TEAM][Приколисты TEAM]

[Drums team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='9-04-2004, 22:42'][color="darkblue"]Китано, китано.. Млять, одних американских режиссёров которые постоянно на слуху можно стольок перечислить.. А вы всё твердите, Китано.. Я что спорюч то фильмы у него хорошие? Но остальные-то куда подевались? :D[/color][/quote]
А остальные - это Миядзаки, Ринтаро, Анно, Ватанабе и т.д. ^___^

Пьяный хентайный темный хоббит Рафаэль

 

[Платиновые Старики team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куклы" - действительно очень сильный фильм. Очень.

А современное японское кино все же, имхо, не идет в сравнение со старым, например снятым Акирой Куросавой...
Попытки быть по-европейски модными превращают изначально неплохие задумки действительно в попсу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nabbe[/b]
[quote]Например сама идея заслать их на остров.. зачем? Не проще ли было всех расстрелять?[/quote]

А ты не ищи смысла в сюжете .... он в другом...

Папа стерпел обиду, как истый служитель Христа,

Но отлучил весь Гаммельн примерно в те же места.

 

О, христианская школа, суровейшая из школ!

Послали монаха на х#й, собрался он - и пошел.

©Башня Rowan

[Платиновые Старики] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые не хотели превращать это мероприятие в бессмысленое убийство, поэтому организовали тв-шоу. Вот собственно почему их сразу не расстреляли.

Пьяный хентайный темный хоббит Рафаэль

 

[Платиновые Старики team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... ты вообще фильм смотрел? В самом начале все подробдно и доступно рассказано.

Пьяный хентайный темный хоббит Рафаэль

 

[Платиновые Старики team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А то совершенно идиотская концовка.... фех...[/quote]

Да концовочка подкачала, а в остальном.... ну объяснять тут бесполезно, енто либо почувствуешь, либо нет...

Папа стерпел обиду, как истый служитель Христа,

Но отлучил весь Гаммельн примерно в те же места.

 

О, христианская школа, суровейшая из школ!

Послали монаха на х#й, собрался он - и пошел.

©Башня Rowan

[Платиновые Старики] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, школьники не знали, зато знали взрослые. И это факт сценария. Почему дети не знали? Хм... дай-ка подумать... Наверное потому что так задуманно.

Пьяный хентайный темный хоббит Рафаэль

 

[Платиновые Старики team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты этот "фех" гони куда подальше. Аутентичное японское кино от голливудообразного тем и отличается, что мысли лезут. Но это просто надо принять.

Пьяный хентайный темный хоббит Рафаэль

 

[Платиновые Старики team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='10-04-2004, 02:53'][color="darkblue"]Кстати немного офтоп, видел ролик Ночного Дозора (или как ам его).. Неужели это русские такое наснимали? Бытьне может...[/color][/quote]
Что, так хорошо или так плохо?

Пьяный хентайный темный хоббит Рафаэль

 

[Платиновые Старики team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры - зло -_\\
P.S.: Вот уроды....

Suki с крыльями Team / Циркуль Team / Smoking Rum Team / Платиновые Старики Team

 

My scythe slipping down...To slice you now ^_\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Nabbe: Это не изюминки тебе в японских фильмах не хватает, это тебе не хватает чёго-то того, что есть американских фильмах, которыми нас кормят с детства, и от них уже откровенно тошнит. Чуть режиссёру стоит податься в сторону, нарушить законы Голливуда, и общественность уже этот фильм не переваривает так как он не похож на то, что они смотрели с детства. Японцы нарушают абсолютно все законы и штампы стандартного голливудского кино. Они их просто не признают. Они пытаются донести до нас с экрана гораздо более высокие темы и идеи нестандартным и непривычным для нас путём, используя другие литературные, режиссёрские и пр. приёмы. К сожалению, не всем воспитанным на Голливуде европейцам удаётся их понять и осмыслить. И в этом нет их вины, так как всё-таки понять японскую мораль, их нормы быта и мышления труднее, чем европейские. Просто нужно ещё раз попытаться.
На счёт неяпонских актёров в Авалоне. Да, может и слава Богу. Так как японские актёры, особенно если их из театра набрали, иногда такую рожу скорчат и так чё-нить провопят (нпрмер, в КБ 2).....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки КБ1 для меня лучше чем второй.
Можно сказать убийство превратили почти в искусство. От второго я ожидал большего. :angry: А это что?
Чем то напомнило старый "Коммандос", куча свинца в воздушной среде. Да, конечно пафоса больше, но по сути та же мясная бойня. С тем же успехом можно было снять как грузовик с курами поэтапно переходит из состояния живой материи в котлеты в МакДональдсе.
А смысл операции "Дети против Взрослых", вообще абсурдна и лишина смысла. Все равно что Билл Гейтс будет протестовать против популяризации "Окон"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему говоря о японском кино все скатываются к разговору о КБ? Наверное, это все же показатель того что по большому счету, японское кино толком никто и не смотрел, кроме этой самой Королевской Битвы, или, по крайней мере, только она отложилась в памяти. Как прямое следствие - критиковать ее можно и нужно, но все же - хороший фильм.
И, особо страждущим - может отдельную тему для нее создадите тогда?

Kill 'em all, and let God sort 'em out!!!

Во имя пива и хентая!

[Еще повоюем! team] [sci-Fi Hentai team]

Платиновые Старики team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вопрос: почему говоря о японском кино все скатываются к разговору о КБ?[/quote]
Тогда поговорим о классике. :P
Начнем с картины "Сны Акиры Куросавы". Многие её не понимают. Те у кого хватило сил досмотреть ее до конца, удивленно разводят руками, произнося что то вроде "И это Фильм?????".
Я же считаю что фильм наполнен не поверхностным смыслом, а тем что не лежит на виду, но неотступно следует за нами. Например та же "банальная для многих" неразрывная связь человека с природой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересна позиция продавцов DvD у мя в городе.
Спроcив такого о том интересен ли фильм "Пришелец из будущего"(Returner).Он ответил что:"Чисто визуально.А так..,кто поймёт чего там эти Японцы сказать хотели..."
Не знаю почему у них такая позиция,по мне всё понятно...Но всё равно,что-то не то...Вроде всё интересно,а не цепляет меня..
Нащёт К.Б.1(этот фильм правда исключение,в смысле понравился),то там имхо страдает кое где убедительность лица умерающего...Например:В каком-то там сарае мечится девчонка,прячется..парень туда значит зошёл,ну она его и убивает(больше из страха,нежли из здравого смысла)..Так вот когда он умерал,для большей,наверно, убедительности сотрясая головой после каждого слова....Меня не пробрало...Слишком наигранно..,и таких ляпов к сожалению много.
Но всё равно:смотрю,смотрела и буду смотреть.

Холод утра - это мы.

Мы - над бездною ступени,

Дети мрака, солнца ждем:

Свет увидим - и, как тени,

Мы в лучах его умрем.

©Д.С. Мережковский, 1894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,вот и у мя так же.......

Холод утра - это мы.

Мы - над бездною ступени,

Дети мрака, солнца ждем:

Свет увидим - и, как тени,

Мы в лучах его умрем.

©Д.С. Мережковский, 1894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация