Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Аниме и манга для телефонов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администрация
Да, субтитры на кпк не катят. Так что вариантов не слишком много - смотреть на кпк аниме с английской или русской озвучкой (наушники еще никто не отменял), или ждать плеера который не просто будет поддерживать субтитры, но и их масштабирование (не видел таких, правда и кпк у меня сейчас нет всвязи с потерей, а новый всё никак не куплю). Ну и последний варинат - не смотреть аниме на кпк, чтоб не порнтить себе удовольствие. Имхо самый правильный - для чтения и других вещей кпк подходит намного лучше, а аниме лучше смотреть дома на нормальном компе / телевизоре. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Project-2501[/b]
[quote]Да, субтитры на кпк не катят[/quote]
Разве?.. На смартфонах вон и то вполне с сабами смотрится. Хотя извращение то еще :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, если очень хочется, смотреть что-то на кпк, а хард титров нету, то не что не мешает сделать из софт титров хард :).

Есть еще переносные видео плейеры, только не знают поддерживают он софт субы или нет Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)

Aku. Soku. Zan

Платиновые Старики team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, масштабирование софт-сабов - это норма для всех поддерживающих их плееров. Хочешь - чуть заметно, хочешь - на весь экран. Вопрос в том, есть ли такие плееры на кпк.
У кошки 4 ноги - вход, выход, земля и питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, нет плееров для КПК, поддерживающих внешние субтитры. Но со встроенными проблем конечно же нет, где-то в БТ я видел даже специальные релизы для КПК, Bleach например. 8) В крайнем случаи можно прошить внешние сабы в видео средством ВиртуалДаба.
I don't need reason to kill people.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ни один КПК плеер субтитры не поддерживает. Да и смотреть довольно обьемные видео с большим разрешеним на слабомощьном КПК смысла нет. Посем оптимальным выходом будет перекод их со вшиванием субтитров. Раз тема интересно, то напишу поподробнее.
1. Берем VirtualDub. Кидаем в него наш видефайл.
2. Рекод аудио. На КПК нет смысла в таком большом адиоразрешение, посему можно уменьшить. В меню "Audio" выбираем пункт "Full Procssing Mode". Затем в том же меню "Compression...", после выбираем кодек mp3 и затем выбираем какой нибудь битрей вроде 40 kb\c.
3. Рекод видео. На таком экране будет бессмысленнен большой битрейт, посему для уменьшения места его лучше уменьшить. Выбитаем в меню "Video" пункт "Compression", затем кодек XVid или DivX, затем жмем пимпу "Confogure", где выбираем битрейт около 250.
4. Ресайз, вшивание субтитров, поворот.
4.1 Ресайз. Т.к. экран почти везде 320 на 240, то это оптимальное разрешение. Итак. Идем в меню "Video"-"Filters"-"Add"-"Resize", где уже выставлено по умолчанию 320x240. Говорим OK. Не выходя из фильтров.
4.1 Вшиваем сабы. Встроенного фильтра сабов в ВД нету, посему, берем вильтр ВобСаба, он лежит у вас в системной папке(windoes\systrem), если установлен или может быть отдеьно. Имя у него VSFilter.dll. Переименовываем в vsfilter.vdf и кидаем в папку ...\virtualdub\plugins. Далее подключаем его. Нажимаем опять пимпу "Add", далее жмем Load (это нужно один раз), находим наш файл и открываем. Теперь в списке фильтров появился фильр "TextSub", его и выбираем. Он сам преложит выбрать нужный субтитр. Не выходя из фильров.
4.3. Делаем поворот. Т.к. видео смотреть на экране КПК значительно удобней в повернутом набок видео, то лучше сразу повернуть на этапе кодинга, а не нагружать этим бедый процессор. Опять пимпаем ADD, выбираем "Rotate", где по умолчанию стоит Left 90, его и оствляем. Пимпаем OK. Нажимаем OK в фильрах.
5. Осталось только сохранить. Это и сами разберетесь...^__^

Интересно как делать это в пакетном режиме?
Если есть вопросы пишите. Мне наверно на деле рекодинга уже не одну собаку пришлось сьесть...^__^

Бог не судья, а дьявол не палач,

Ты думал чудищь рев, но слышал детский плач.

Добро и зло, придумали, такие же как ты

И только лишь они - судии твои.

©Из ненаписанного..

Кто будет тем, кто даст энергию крыльям, чтобы взлететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me не гемороитса а смотрит не конверченное, хоть какойто толк от вшитых сабов, на карту памяти помешаетса 4-5 серий (1 гиг), скорости хватает. Сабы читабельны, и картинка весьма хороша за счет мелкости пиксела.
ps ppc loox 720.

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а аниме на мобильнике ктоньть смотрит?............или только я такой ?

ака Ryoga_Hibiki

 

— Почему в советские времена не было гламурных людей?

— Потому что были статьи за мужеложество и тунеядство.

 

[Цепные псы революции team]

[NEKO Hunters TeAm]

[Eternal Lost Stalkers TeAm]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ryoga_Hibiki[/b]
Разве что на соньке 800/900 , ну новых нокиях (9500 etc).
А так экран уже слишком мал.

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]kostoprav[/b] я смотрю на нокии 3560........и вроде ничего..........только кодит не все авишки

ака Ryoga_Hibiki

 

— Почему в советские времена не было гламурных людей?

— Потому что были статьи за мужеложество и тунеядство.

 

[Цепные псы революции team]

[NEKO Hunters TeAm]

[Eternal Lost Stalkers TeAm]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ryoga_Hibiki[/b]
А какой у монитора размер? Это не слишком изврат получаеться?

SpaceOutlaw team сайт

Любители чая Team

Баланс Team**

[Leiji Matsumoto team]

Elite TTT

GainaxTeamОстальные тимы - где то в профиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Divinity[/b]
Да не на кпк ништяк :D)) 640*480 честные :))
А уж какое непередоваемое удовольствее принимая ванну посмотреть пару эпов :))

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]kostoprav[/b] Вполне смотрибельно.....но только с русским войсом..............хотя я на нокмии даже книжки читать умудряюсь

ака Ryoga_Hibiki

 

— Почему в советские времена не было гламурных людей?

— Потому что были статьи за мужеложество и тунеядство.

 

[Цепные псы революции team]

[NEKO Hunters TeAm]

[Eternal Lost Stalkers TeAm]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Сергей В(СПБ)[/quote]

ГГ. Пока ты туеву кучу времени угробишь на конвертирование, то уже не один раз успеешь простомотреть аниму!

В хорошем аниме УМЕРЕТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

 

 

{кавай MusT DiE} Team

[XAOC team]

[Пушистая Попка] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ryoga_Hibiki[/b]
Ну книжки я читал ( 4 или 5 прочел) на семёне 45 sl.
А овервойст не прет!

[b]CaCtuS[/b]
Если тебе просто надо наложить сабы без ресайза то довольно быстро. Сам не занимался, но товарищ грит что спец прога какая та есть. Не Vdub

The world is not beautiful. Therefore, it is.

If Guu's having fun, everything's alright.

- мои фоты -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]CaCtuS[/b]
У меня этим второй компьютер занимается, пока я на работе...пакетный режим никто не отменял...^__~

Бог не судья, а дьявол не палач,

Ты думал чудищь рев, но слышал детский плач.

Добро и зло, придумали, такие же как ты

И только лишь они - судии твои.

©Из ненаписанного..

Кто будет тем, кто даст энергию крыльям, чтобы взлететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, разве оно того стоит?
Вот понимаю, смотреть аниму на большом телевизоре - это удовольствие. А на КПК... мне такой радости не понять...

В хорошем аниме УМЕРЕТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

 

 

{кавай MusT DiE} Team

[XAOC team]

[Пушистая Попка] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не радость - это когда в данный момент нету возможности посмотреть нормально... а такое часто бывает...
Так что вполне оправдано это... не стоила бы SD память так дорого и не было бы её так мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности постоянно смотреть дома, да на большом экране. А на КПК вполне все смотрибельно...я бы сказал даже удобно..

Бог не судья, а дьявол не палач,

Ты думал чудищь рев, но слышал детский плач.

Добро и зло, придумали, такие же как ты

И только лишь они - судии твои.

©Из ненаписанного..

Кто будет тем, кто даст энергию крыльям, чтобы взлететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Прикупил себе HP 4700 (раньше, давно, была тошиба e310)
Что могу сказать - размер пикселя меньше чем на мониторе, видео смотрится очень хорошо.

Правда есть и проблемы - всеми любимый betaplayer при просмотре качественного видео (640x480, битрейт 1500) часто вылетает (думаю, из-за нехватки памяти). На stable версии 0.50 - практически сразу и всегда, на unstable 0.96 - редко, но тоже бывает. С видео битрейтом в 1000 проблем нет.
Соответвенно вопрос - кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами и как их можно решить?

По поводу субтитров - встроенные обьычно вполне читабельны (ну это при 640x480, при 320x240 наверняка всё не так хорошо). Плееров с поддержкой внешних не видел пока, но вроде можно их вшить при перекодировании тем же virtual dub.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Project-2501[/b]
При 320x всё тоже очень неплохо.
А бетаплеер stable 0.5 ведь поже вышел чем unstabe 0.96... Странно что такие проблемы есть.

Но у мнея ни на .96, ни на .50 этих проблем не было. Я по WiFi смотрел, с большим битрейтом, он тормозил страшно, но не вылетал (ASUS A716).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация