Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Magic The Gathering



Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лет 6 назналд узнал о МТГ ^_^ приобрёл почти сразу же... дай бог памяти, какая дека у меня была тогда... зелёная вроде... много раз менял, перепробовал все цвета кроме белой, года два-три назад сделал себе чисто красную, основанную на демагах. больше года, как не играю, забросил -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тоже играл около года назад, дузья увлекаются и по сей день , гляел на новые "сеты" и понял, что игра становится всё безбашенней и безбашенней, теперь даже у заклинаний появились обозначения к пример "Instant - Elf" и тому подобное, появились так называемые мироходцы( вообще кино - вызов эдакого "энчанта" только у котрого со старту есть каунтеры, они же его ХП, его можно атаковать "вместо игрока", а за снятие каунтеров мироходец даёт такие свойства, что ну его нафик... стоимость их колеблется от 15 до 50 зелёных президентов за штуку, и это ещё божеские цены , хе-хе).... вообще кино отдельное, честно говоря каждый новый сет пытается оживить уже выдыхающуяся идею.... лично я храню свою артифактную деку, построенную на аффинити , артиземлях ( мир праху их - увы забанены ) и блэк лотусах))) правда играть не с кем .. у мну в городе послений клуб расформировался уже как год. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блэк лотусах
Или ты ошибся названием, или шутишь, или никакие цены на плейнсволкеров тебя пугать не должны(среди них единственный дорогой это Гарук, остальные в районе 5 баксов). Black Lotus стоит 1000 долларов за версию из Unlimited'a в не самом лучшем состоянии.

 

Хотя я согласен что сет Lorwyn был бредовым, мне он тоже не понравился. Радует что Визарды не стали продолжать идею трибалов, и недавно вышедший Shadowmoor уже получше.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазии у Визардов всегда хватало, вот только иногда она шла не в том русле.

 

Хотя я согласен что сет Lorwyn был бредовым, мне он тоже не понравился. Радует что Визарды не стали продолжать идею трибалов, и недавно вышедший Shadowmoor уже получше.

 

Какие есть интересные новые механики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkness Inside, попробую...

После десятки вышел(уже почти полностью) двойной блок Lorwyn/Shadowmoor. Двойной значит то, что и Лорвин и Шедоумур большие сеты, и у каждого из них есть один подсет. У Лорвина - Morningtide, у Шедовмура - Eventide(должен появиться летом).

 

В Лорвине всё завязано на кричер-тайпах, до абсурда я бы сказал. Там появились енчанты, сорсери и инстанты с кричер-тайпами, так называемые "Tribal" спелы. Плюс, помнишь Mistform Ultimus(Mistform Ultimus is every creature type), в Lorwyn есть абилка "Changeling (This card is every creature type at all times.)", и встречается она не только у крич.

Из интересных механик я хочу отметить "Evoke(You may play this spell for its evoke cost. If you do, it's sacrificed when it comes into play.)", встречается у крич с come into play abilities. Примеры можешь глянуть "тут".

 

Шедоумур сделан как продолжение Лорвина, и в тоже время его противоположность. Нет все как и раньше завязано на кричах, хотя Tribal и Changeling пропали, но бекграунд сета и некоторые механики являются, как бы, темной стороной Лорва. Важный момент, половина карт в Shadowmoor'e имеют гибридный манакост - это как в Равника блоке, когда можно платить одну из двух цветных манок на выбор.

Новые механики это "Persist (When this creature is put into a graveyard from play, if it had no -1/-1 counters on it, return it to play under its owner's control with a -1/-1 counter on it.)" и "Conspire (As you play this spell, you may tap two untapped creatures you control that share a color with it. When you do, copy it and you may choose a new target for the copy.)". Примеры можно глянуть "тут" и "тут", соответственно. В Шедове очень много всего связано с "-1/-1 counters", и куча способов их накладывать или перемещать. Новая абилка у крич - "Wither (This deals damage to creatures in the form of -1/-1 counters.)".

 

Надеюсь, более-менее внятно. Конечно я рассказал только о некоторых моментах, а не о всём. Мне этот блок не очень нравится, там всё завязано на кричах и деки тоже кричевые. А я предпочитаю комбо, или контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТГ как много в этом звуке, борьба идей.

Увы я просто играю, не вдаваясь в сложные схемы турниров.

 

Может есть люди которые тоже просто играют и хотят сыграть? и давайте встретимся и просто сыграем?

Изменено пользователем Yury (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация