Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Учим японский


Sakaki

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь было такое? что ничинали учить японский? :) у меня крышу сорвало я начал учить...если кому интересно то учить можно тут http://www.komi.com/japanese/

 

скажите, это у меня одного или есть ещё такие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чего там учить-то - и так все ясно ^_____^

 

Вообще, забросил после полугода обучения. Шло на "ура", но свободное время на все это дело закончилось T_T Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал. выучил несколько десятков кандзи. забыл. времени нет, поэтому бесполезно... к сожалению.

Что и требовалось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать...

не канает.

 

есть люди, у которых побольше времени и желания учить язык, чем у меня. с детства лучше учить любой язык, но и в зрелом возрасте можно прекрасно овладеть языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложного там не так уж и много. Нужно время и терпение...

Ну иди набирайся терпения и учи... !!!

ЕГО НЕ ВОЗМОЖНО ВЫУЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ! (учёные что ли говорили, что китайский и японский языки учятся с детства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что китайский и японский языки учятся с детства

причина не в сложности как таковой, а в другой лингвистической системе... мозги немного другие. в детстве легче перестроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина не в сложности как таковой, а в другой лингвистической системе... мозги немного другие. в детстве легче перестроиться.

В точку, мозг разделен на две половину... учя любой ДРУГОЙ язык (кроме этих двух) у нас работает половина полушария мозга, а когда китайский или японский то оба! Не возможно чтобы ТЕПЕРЬ у нас зароботали оба полушария..

Мля за**...ло меня этот трепёт про то что ты должен *ЦИТАТА - Сложного там не так уж и много. Нужно время и терпение... -

 

не там звездочку поставил. вообще поаккуратней впредь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahe Torte Люди учат без проблем. Мне это не особенно нужно. Так что мимо.

Полностью изучит уровень знания японского языка... Хм... покажи пальцем на того учителя который может обащать с японцами на их уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahe Torte гм.. На уровне без проживания в Японии вряд ли.. Но собственно обычно это касается любых языков. На нем думать надо.. А так мой учитель к примеру. Боффи вот за год обучения на 3й уровень сдал.. А это как-никак близко к уровню Японских вузов... А сложного там только в Обратном строе предложения.. да еще паре особенностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я всё равно не сдамся! буду старатся! Nabbe спасибо что подбодрил. А тебе Zahe Torte не унять мой пыл к Японии и к языку :P я буду до конца...ну или хотябы выучить его так, как я знаю свой эстонский :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Удачи в изучении, но я не отаку чтоб этим заниматься, мне эт ненуна. Я и субтитрами аниме могу смотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonik-Z

В среде анимешников слово "отаку" носит ругательный характер.

"Маньяк", и анимешниками не употребляется.

 

Оно вошло в разговорную речь не-анимешников после того, как в 198? году в Японии был пойман маньяк-педофил, убивший более 10 девочек, и у него нашли коллекцию аниме.

Изменено пользователем Neo[RAGE] (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация