Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Таинственная игра / Fushigi Yuugi


Рекомендуемые сообщения

Наведалась 21-го в свой Союз у м.Третьяковская на 3-й книжный этаж. Раньше они свежачком не баловали, но к своему радостному удивлению обнаружила два томика "Таинственной игры", по 115р, как я брала Индиго. Купила разумеется. Впечатление от книжки скорее приятное, я вообще рада появлению сказочного сезде, обложка гладенькая, бумагу совсем плохой тоже не назову (хотя я не специалист чтобы судить о бурно обсуждаемых всяких "шумах, ретуши" и т.д.). Вышеупомянутые ляпы я тоже заметила, но не огорчилась. Может и появления СМ я к пенсии дождусь, ха-ха !.. Вот только огорчили срезанные кое-где края страничек, в номерах 100-с-чем-то единичка срезана, и также срезаны первые буквы текста "Вселенной 4-х богов", которому не посчастливилось оказаться на крайнем поле. Также подумала, что читать надо аккуратно: проклейка обложки показалась непрочной.
Но повторюсь, я рада, и книжечка лично мне приятна. Поставила на видное место в полке и любуюсь. Снедает одна тревога: не постигла бы Игру печальная судьба Школы убийц, 1-й том которой мне тоже очень понравился, но который ждет продолжения уже больше года кажется. 18 лет ожидания финала - это слишком. Помоги нам всем Сузаку.
Добавляю: увидела на офсайте, что 2-й том Игры выйдет в октябре. Неужели Сузаку все-таки помог ? Хоть бы Сакура раскочегарилась, хоть бы раскочегарилась, прям хоть плюшевого Тоторо натирай перед сном каждый вечер, чтоб не сглазить и послать удачу !!!
И еще добавляю: убиралась на полочке, взяла Игру с Индиго и пролистав просто так вдруг заметила, что у Игры бумага заметно белее ! И почему-то Индиго напечатано на РУП "Издательство Белорусский дом печати", а Игра - в Минске на ОАО "Полиграфкомбинат им. Я. Коласа". Это и есть та самая перемена, благодаря которой кто-то высказывал надежду на улучшение и ускорение выхода томиков СП ? Интересно и то, что в Игре отсутствуют пресловутые "листики для заметок". Изменено пользователем Rina-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

наконец-то потискала в руках.
дальше покупать не буду, лучше дождусь "телефонных справочников", анонсированных американцами на осень, ибо:
- не понравилось качество печати (возможно, исходников): картинка слишком бледная и нечеткая. если бы это был фенский сканлейт, предположила бы, что исходники брали из журналов. поляки лет 5 назад выпустили локализованную версию - есть с чем сравнить.
- качество бумаги наверное стало лучше (по сравнению с Ранма1/2), только я не заметила и все равно отлично вижу следующую страницу сквозь лист.
- первый том развалился, не успела я его дочитать.
- про обложку сказано выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Derden' post='2141273' date='27 August 2008, 14:22']Книга получилось ломкая. Видимо плохо проклеена. Обложка очень жесткая, на корешке сразу образовались трещины по всей длине.
Местами бумага норм, белая, а местами просто промакашка - из-за того что видно обратную сторону, все превращается в грязно-серый цвет.[/quote]
Все это конечно не очень приятно, всегда хочется, когда так долго чего-то ждешь, получить это в лучшем виде, но, по мне, так спасибо, что хоть вообще выпустили. Кто знает может со временем ситуация изменится в лучшую сторону? А пока приятно что хоть в руки есть что взять почитать, а то все с ПК да и то повезет, если на русском
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я могу очень классно помечтать, какой бы я хотела видеть Таинственную игру - в супере, на роскошной белоснежной бумаге, с цветными раскладными минипостерами под обложкой... Но присоединяюсь к посту выше - спасибо что хоть так выпустили... Ибо все нынешние издатели супер принципиально не делают, так что на нынешнем уровне рынка манги... увы... А я не люблю читать с монитора, поэтому рада этой книжечке даже таких спорных достоинств. Она все-таки стоит у меня на полке, а сканы скажем холика невидимо валяются на жестком диске... их в руках не пощупаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ибо все нынешние издатели супер принципиально не делают, так что на нынешнем уровне рынка манги...[/quote]
Не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]На кого, интересно, намёк?[/quote]
Почему намек-то?
[quote]Издание выйдет в коллекционном формате: глянцевая суперобложка, плотная белая бумага.[/quote]
©Истари Комикс

Глядишь, и остальные вдохновятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала темку Истари, но пока их продукт не вышел в свет (а от обещания до книжки в руках...), можно считать что супера на лицензионной манге в нашей раше пока нету, эххх...
Пока у меня такое чувство, что за каждый лицензионный том манги нам надо скрестить пальцы и держать... вот только если держать год-полтора, отакнутые пальцы отвалятся. Изменено пользователем Rina-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, не понимаю, откуда столько отрицательных отзывов. Господа, что вы делаете с мангой, что она у вас трескается и разваливается? Признавайтесь. Я прочитала весь первый том от корки до корки, и ни единой складочки на корешке.

Качество печати ничем не хуже предыдущих релизов Сакуры. Никакой блёклости я не заметила. А уж, поверьте, томов манги в руках держала немало, и по большей части японской.

Я, конечно, понимаю, что хочется и цветных страниц, но ведь и в Японии такие издания печатаются отдельно, и стоят раза в 3 дороже обычного.

Лично мне издание понравилось. И по оформлению обложки, и по переводу, ну а уж ретушь у С-П как всегда на высоте. Наверно, большинству здесь отписавшихся просто не нравится сёдзё. Я, например, немного изменила своё отношение к Ватасэ после прочтения этого тома (раньше просто не переваривала).

А что касается разваливающихся томов. У меня лично из всех русских изданий манги развалился лишь первый том "Дни Мидори". И то, потому что я его слишком затискала. Бережнее надо к вещам относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно. Я не знаю, что там люди с печатной мангой делают, но у меня еще не один томик от сакуры не разваливался.

Разваливались лишь эксмовские штрокого потребления товары при открытии чуть более чем на 90 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tenka' post='2142415' date='29 August 2008, 14:07']большинству здесь отписавшихся просто не нравится сёдзё[/quote]
Я наверное из меньшинства которому очень даже нравится ! :rolleyes: ) И в общем то на 2/3 ТИ довольна.
Сакуровских томиков у меня всего 3 - ШУ, Индиго и ТИ. Первые две Ранмы были заброшены в шкаф в мохнатом темно-зеленом году по причине "совсем ничего не понравилось в произведении". Поэтому о стойкости томиков не мне судить... Школа вот целенькая, но шов при открытии обложки виден-таки, как и в Игре, поэтому я в обложечной стойкости и сомневаюсь... А так все целенькое и чистенькое, ибо читаю я довольно аккуратно...
Добавляю: Ура, сегодня увидела на офсайте иконку обложки 2-го тома рядом с предполагаемой октябрьской датой выхода. [url="http://www.radikal.ru"][img]http://s39.radikal.ru/i086/0808/a3/4b0a00062369.jpg[/img][/url] Мелочь какая, а приятно !! Если обложку сверстали, когда-нибудь увидем 2-й том все-таки !!! Изменено пользователем Rina-San (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю негативных отзывов. Мне всё понравилось.
Единственный минус. У меня все сакуровские тома пачкаются.
Таинственая игра у меня лежала вместе с Мидори. Из-за чего на первой появились небольшие зелённые следы.

Помниться у меня том Ранмы лежал в сумке с бутылкой Пепси. Вся обложка была измазана в синем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Raikov' post='2143392' date='31 August 2008, 00:35']Единственный минус. У меня все сакуровские тома пачкаются.[/quote]
Они конечно пачкаются, но ластик решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила наконец этот первый томик. Очень порадовало улучшившееся качество исполнения. По крайней мере бумага точно стала лучше. Довольна как слон. Еще бы скорость нормализовали, так вообще б цены издательству не было бы. Так как Таинтсвенная игра одна из моих любимых манг то очень жду второй томик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tenka' post='2142415' date='29 August 2008, 14:07']Наверно, большинству здесь отписавшихся просто не нравится сёдзё. Я, например, немного изменила своё отношение к Ватасэ после прочтения этого тома (раньше просто не переваривала).[/quote]А у меня наоборот, до "знакомства" с Фушигой я Ватасэ больше любил... Правда, тут есть один нюанс :) [quote name='Tenka' post='2142415' date='29 August 2008, 14:07']А что касается разваливающихся томов. У меня лично из всех русских изданий манги развалился лишь первый том "Дни Мидори". И то, потому что я его слишком затискала. Бережнее надо к вещам относится.[/quote]Ну, у меня те же первые томики ранмы (вроде вместе покупали тогда) довольно быстро пришли в негодность, хотя по сути были прочитаны один раз и всё последующее время стояли в шкафу. Очень часто края на корешке мнутся, отходят и так далее. Ну и обложка часто пачкается о стоящие рядом книжки. По крайней мере эти черты общие для Ранмы и Ганслингерам T_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Я как-то взяла Ранму в летний лагерь каратистов... Я умолчу о том, во что превратились первые три тома (детям любые предупреждения - как об стенку горох)... Другие тома оказались покрепче - из них вываливались не страницы, а сектора. ))) В общем, их было проще собирать.
Правда, все читали с удовольствием и вроде ни одну страницу не потерали. :-) Причём замечу, что детьми и подростками, не знакомыми с мангой, легко воспринимается и зеркаленый и не зеркаленый варианты. Т.к. МУ тоже прочли все с не меньшим интересом. И несмотря на разный возраст детей, никто не запутался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Купила первый том, мне нравится :) !
Качество бумаги и печать выше всяких похвал). Уже с нетерпением жду второго тома)).

*Это уже не лично к издательству, просто так вопрос....
Зачем все же отзеркаливать мангу?
Конечно, для не-анимешников стандартный книжный вариант "слева-направо" гораздо привычнее, но все эти главные герои, которые мастерски дерутся, пишут и едят левой рукой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очччень редко когда в манге (или фильмах) обращаешь внимание на то, правша гг или нет, так что по большей части это подмечают те, кто знает, что манга зеркалена. Остальным - по барабану.

В зеркалировании одна беда, и то техническая... Изменено пользователем Lure Lean (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня и прочитал половину ^^

Интересно. Очень даже понравилось!

Тоже жду второго тома...

 

+ не знаю.... я бы тоже хотела, что бы манга не была отзеркалена. даже не превычно было ее читать...

 

В зеркалировании одна беда, и то техническая...

точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что такое "рсс"? На сайте сакуры ничего про это не написано. Изменено пользователем raima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... я тоже сначала обрадовалась... А потом смотрю - он просто поменялся местами с Королевской битвой.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация