Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#11561 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2012 - 08:09

Предупреждение Предупреждение

Призываю всех прятать праведный гнев под маской интеллигентности и не хамить. Кто не может быть тоньше, тот будет много читать.

  • 0

#11562 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 07 Май 2012 - 11:01

Last Exile: Ginyoku no Fam 2 сериии... пока больше расстраивает, нежели чем радует. И по многим вещам.
Скрытый текст
Да и вообще пока 2я часть как-то слабее первой. Она более детская и наивная что-ли.
Скрытый текст
Вобщем уже сейчас возникает желание дропнуть. Но вроде говорят во второй половине аниме исправляеться более менее.


Accel World 4 серии. Вполне себе неплохое развлекательное аниме пока, про будущие ММО, будем смотреть дальше по мере выхода.


Uchuu Kyoudai. 5 серия. Вот это вещь мне пока очень нравиться. Для меня пока она в списке винов сезона. Редко выходят такие вот аниме. Вроде и повседневность про нас, обычных людей среднего возраста (коло 30 лет), но и в тоже время довольно оптимистичное. Говорящего, что необязательно быть 14-15 летним подростком с вундервафлями, что бы быть крутым и исполнять свои мечты и желания. Что возраст не важен. Если ты хочешь осуществить свою мечту, нужно только побольше силы воли и желания... ну и порой легкого пинка со стороны ближнего своего :lol:
Вообще хотелось бы это аниме посмотреть все и сразу, а не ждать целую неделю новой серии. Но боюсь тогда ждать придеться еще дольше, ведь возможно будет 50 серий :rolleyes:

Сообщение отредактировал Arashy: 07 Май 2012 - 11:04

  • 0

#11563 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2012 - 21:35

Вытянутые люди в xxxHOLiC - так и должно быть, КЛАМП же. В каком-то смысле это "взрослые, какими их видят дети" Изображение но отнеситесь к вещи по-серьёзнее, там весьма доставляющие рассуждалочки, да и много его цитируют в другой всякой клампогодноте.

С ритмами не мучайтесь особо, если не идёт. Да, там в конце весьма серьёзная и красивая драма, но ничего такого, что нет в других, не менее годных вещах. Не стоит ради этого прорываться через школоюмор и рпгфансервис, если он не доставляет Изображение

А вот что наш озвучкофил таки не осилил Границу - предсказуемо же ... чтение напрягает => серьёзные вещи не будут осилены, чтд :( ну и плюс это всё-таки фильм, где звук чуть ли не важнее картинки ... Эх, ещё раз повторил Изображение

Зы, сам только что досмотрел cardcaptor sakura и плааавненько взялся после этого пересматривать хронику крыльев. Ощущения потрясающие, так всё ясно и классно! :lol: они и впрямь как будто продолжают с того же места, а если сначала крылья - то конечно ничего не понятно будет.

Сообщение отредактировал hao10: 07 Май 2012 - 21:42

  • 0

#11564 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 07 Май 2012 - 22:19

Вытянутые люди в xxxHOLiC - так и должно быть, КЛАМП же.

Кламп - это манга, там более-менее соблюдаются пропорции. А макароно-человеки из аниме - это порождение искажённого сознания режиссёра помноженное на радиус кривизны рук художников-аниматоров. Совершенно разные вещи.
  • 0

#11565 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2012 - 06:25

Ну киношники всё-таки не с потолка это взяли. Хотя и да, перестарались маленько ... :unsure:

Кстати, во. Кто-то тут мне недавно втирал, что мол классный режиссёр, снявший аж xxxHOLiC, не мог плохо снять Another. Забавно было услышать и другую сторону мнений :D

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал hao10: 08 Май 2012 - 06:28

  • 0

#11566 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 08 Май 2012 - 14:52

Shakugan no Shana ТВ-3. 17 серия.
Наконец-то добрались/доползли до великой затеи Сакая Юдзи. Возникло желание сразу посмотреть последнюю серию, чтобы не выслушивать всякие возвышенные и утопические речи. Но я пока держу себя. Но болтают они супер много.(
Вообще слишком много новых, а среди них и стремных персонажей. Первый сезон. ГГ-иня и ГГ-ин. Потом ещё Маржори До и Дама с лентами появились. Второй сезон - ещё парочка огненных туманчиков. Третий сезон - толпы!
Раздражает их начальница, которая в монашеском одеянии ходит.
О чем это я?.. Ах да. Великий план Юдзи. Ожидала чего-то иного. Типа развоплощения тех и тех. хД Разочарование.~
Может, ещё и удивят чем-нибудь. Потерплю.
А Сакай Юдзи в образе бога творения смотрелся величественно и сильно. До тех пор, пока, после небольшой драки с Шаной, на его глаза не упала челка. Дальше он воспринимается чокнутым мальчишкой. Боже, Царя храни. >_<
  • 0

#11567 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 08 Май 2012 - 23:13

Dragon Ball 1 сезон 100 серия.

Блин, это просто изумительно, анимация на хорошем уровне, а если посмотреть на дату выхода то вообще удивляешься. Чем больше смотрю тем больше понимаю сколько же отсюда взято во всех современных сёненах, начиная от персонажей и до сюжетных поворотов. Буду смотреть дальше надеясь, что запал не упадёт.


  • 1

#11568 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 10 Май 2012 - 11:57

Hiper,
очень понимаю) Сама сейчас уже на на 50-ых сериях DBZ, и еще и близко не надоело. И да, очень забавляет, когда видишь например как Курилин бросает «разенган-сюрикен», Теншинхан тренируется останавливая водопад, а Гоку собирает энергию планеты. И еще – по ощущениям каждая серия, особенно первого сезона, длиннее серий современных сененов - даже пришлось пару раз на таймер взглянуть, чтобы разубедиться.
  • 0

#11569 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 12 Май 2012 - 18:40

Sakasama no Patema: Beginning of the Day 02
Не думал, что новый мувик Юсухиры (создатель Eve no jikan) будут резать на части и выкладывать в сеть.
Пока что если графически ещё вполне ничего, то сюжетно смотрится ну совершенно никак.
Особенно на фоне идей из его же Pale Cocon, которые здесь стали... на порядок более детскими.
Графика и дизайн... тоже средние, разве что фоны знатно блестят металлом. Короче говоря боюсь что Юсухира, как и Синкай в последнем полнометражничке, делает сказочку для детишек.
Печально всё это.
  • 0

#11570 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Май 2012 - 20:00

Kemono no Souja Erin - 18

Уже серий пять хочется понять - вот этот отвратительный голубесобакокрыс переросток - это "величественный Королевский Зверь", проникнувший героине в самое "кокоро", да? Ужас какой.

Но сериал скорее хороший, просто не в моем вкусе.
  • 0

#11571 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 12 Май 2012 - 21:14

Persona: Trinity Soul

После просмотра Persona 4 The Animation и 2-х ОВА по Shin Megami Tensei у меня началась SMT-мания, и вот теперь я смотрю "Душу Троицы". Отсмотрено 4 серии, и надо сказать, сериал пока что очень и очень радует. Сюжет держит в напряжении, во многом из-за его непредсказуемости и стремительного развития событий. Не успел главный герой появиться на сцене, как чуть не погиб от рук каких-то подозрительных личностей, завел парочку товарищей по школе, стал подозреваемым в убийстве, поссорился с братом-полицейским и, вроде бы как, вот-вот уедет туда, откуда приехал. И это лишь половина (а то и меньше) того, что успело произойти с ним за 4 серии. Персонажи пока кажутся весьма неплохими и интересными, никто из них не вызывает негативных эмоций. Надеюсь, отношения между ними будут и дальше развиваться также интересно, как и сейчас. Да, вот еще что. Не решил пока, хорошо ли, плохо ли, но за 4 серии я не заметил в сериале никаких действительно забавных сценок или шуток, которыми, не смотря на не менее напряженный сюжет, порадовала меня Persona 4. Но посмотрим, что там будет дальше и как оно пойдет. Благо, в сериале целых 26 серий, есть где развернуться.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 12 Май 2012 - 21:18

  • 0

#11572 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Май 2012 - 22:13

Baka to Test to Shoukanjuu Ni!
Пока только две серии одолел, и в недоумении большом. Куда делась фирменная дурь дурней? Оо Оригинальные корки /часть которых я перечислял в своём отзыве/ куда-то выкинули, оставив шаблонные шутки про кровь Муцурини, блюда Мидзуки, женитьбу Юджи и кроссдрессинг. Хотя вся прелесть заключается в том числе в их обыгрывании. Помимо этого напихали совершенно унылой недоромантоты без какого-либо развития отношений. Если и дальше всё так будет — я разочаруюсь вконец ==
Ещё и опенинг с эндингом никакие. Куда Милктьюб дели? Пусть бы своим Понедельником жгли здесь, а не в овахе ==
Единственное, что пока радует — стало больше Айко, ну и графон шикарный.
  • 1

#11573 hypersonic_cat

hypersonic_cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2012 - 17:58

второй сезон minami-ke
как-то графика изменилась вроде, непривычно, мне не понравилось <_<
а насчет сюжета точно не могу пока сказать, только три серии посмотрел :)
но явно хуже по сравнению с первым сезоном.
  • 0

#11574 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2012 - 22:14

Sakasama no Patema: Beginning of the Day 02
Не думал, что новый мувик Юсухиры (создатель Eve no jikan) будут резать на части и выкладывать в сеть.
Пока что если графически ещё вполне ничего, то сюжетно смотрится ну совершенно никак.
Особенно на фоне идей из его же Pale Cocon, которые здесь стали... на порядок более детскими.
Графика и дизайн... тоже средние, разве что фоны знатно блестят металлом. Короче говоря боюсь что Юсухира, как и Синкай в последнем полнометражничке, делает сказочку для детишек.
Печально всё это.


А что плохого в сказочке? Мне ещё показалось, что тут весьма ощущается дух Навсикаи. И социальное положение у девушки не рядовое и привычка ходить по опасным местам присутствует в полную силу, обе они дигеры-экстремалы. ...Хотя, если учесть, что "Навсикая" - научная фантастика, то в этом плане новое творение Ёсиуры уже проигрывает. Интересно, что получилось в целом, потому как этот кусок из двух выложенных фрагментов ещё не может быть показателем всего сюжета. Я пока не расстроился, но насторожился. Конечно, не хочется увидеть что-то слабое по исполнению.

- - -

Хёка - пока просмотрено до 4-й серии. говорить что-то конкретное рановато, ведь серий обещано больше 20. Восхищаться пока особо нечем. Забавно, увлекательно, но среднячок.

- - -


В ожидании 5-й серии "Гандам Единорог". Когда обнаружил, что фильмов будет 7, а не 6, как было запланировано сначала, то немного насторожился из-за вероятности увидеть размазывание сюжета. Надеюсь, этого не случилось. В продажу на ДВД 5-я серия должна выйти 19-го мая. Ожидаю лучшего, но рассчитываю на любые варианты. ...Для себя это произведение отметил как достаточно реалистичное по поведению большинства персонажей. Хочется продолжения в том же курсе.


  • 0

#11575 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 24 Май 2012 - 08:27

Досмотрел до половины Дневник Будущего.
Пока что не могу определится в его отношении...
С одной стороны в нём не мало крутоты, да и безумные маньяки меня, по идее, должны радовать, но вся эта кровавая клоунада производит ощущение какого-то фарса и, тем самым, помножает на ноль большую часть крутоты.
Я даже уже не говорю, что персонажи ведут себя очень не логично и не естественно, а многие события и поступки происходят исключительно в угоду сюжету - к этому я уже привык, что однако оправданием ему не служит.
Но в целом он всё же скорее хорош, чем плох. И не просто хорош, а даже (в силу своей оригинальности) заметно выше среднего уровня смотрибельных аниме, выходивших за последние 5 лет.
Но если Шок Подружка была ещё на самой грани между крутым безумием и бредом, и от того оставила после себя исключительно положительные впечатления, то Дневник, всё же, уже за гранью. И это печалит, ибо потенциал у этой истории был очень большой, но создатели отнеслись к нему легкомысленно.
-----------------------

Отзывы о Юсухире расстроили.
Очень я на него надеялся...
Хотя, полагаю, тех фрагментов ещё маловато для оценки.
  • 0

#11576 Zero2012

Zero2012
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
1
Обычный

Отправлено 25 Май 2012 - 14:05

Пираты черной лагуны
Ёрмунганд
Зетмен


пока хватает :D

Сообщение отредактировал Zero2012: 28 Май 2012 - 20:11

  • 0

#11577 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 26 Май 2012 - 12:57

Служба помощи делающим не так сообщает, что вы не так написали отзыв.

Ну если служба сообщает... тогда так перепишу.Посмотрел 3 серии Welcome to the NHK и сижу в недоумении... Я не могу понять как это можно смотреть. Не то что оно плохое, оно ВООБЩЕ никакое. Ноль эмоций и ноль какой либо реакции с моей стороны( онли покерфэйс). Всё равно что на белый шум смотреть. Дроп.
Начал смотреть Gosick-тоже пока 3 серии-всё круто, смотрю дальше.

Сообщение отредактировал Gukumatz: 26 Май 2012 - 19:40

  • 0

#11578 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2012 - 16:53

Что я делаю не так?

Служба помощи делающим не так сообщает, что вы не так написали отзыв. Правильным отзывом будет: пробовал смотреть, не получилось, а) попробую еще; б) посмотрю другое; в) промолчать.
  • 0

#11579 Sparrow D

Sparrow D
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
4
Обычный

Отправлено 30 Май 2012 - 19:39

Смотрю Another 3ю серию, нарисовано красиво, но сюжет скучный и немного э бредовый какой-то, девочка значит умерла, но весь класс решил делать вид, что она живая и с ними в школу ходит
  • 0

#11580 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 20:13

девочка значит умерла, но весь класс решил делать вид, что она живая и с ними в школу ходит

Этот сериал не для тех, кто смотрит невесть каким местом, так что на этом можно дропать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)