Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#11501 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 22 Март 2012 - 21:03

После Penguin Drum, я всерьёз задумался над тем, чтобы отсмотреть Revolutionary Girl Utena, того же режиссёра. Когда-то давно, когда я только начинал смотреть аниме, я смотрел Утену и дропнул её на 22й серии, из-за откровенного маразма там происходящего. Теперь, с новым взглядом, да под влиянием пингвинов... Парадоксально, но я понял, что дропнул Утену в те времена, из-за того, что сейчас мне очень нравится. Символизм на грани абсурда присутствует в Утене более чем достаточно. Очень нравится мне чувство, когда ты чего-то недопонимаешь, когда суть ясна, но ты не можешь описать её словами. Такие вещи как Лейн и Хайбаны. Досмотрю до конца, даже мувиком уже запасся. Да, ещё в Утене просто офигенный ОСТ. Обязательно выкачаю его.
Но во всём этом радужном настрое меня огорчает только одно: товарищ Икухара Кунихико был режиссёром только трёх вещей. В в обратном хронологическом порядке  Mawaru Penguin Drum,  Revolutionary Girl Utena и.... простигосподи Sailor Moon. Если в Утене будет драма+разрыв мозга... мне придётся пересматривать Сейлор Мун?

Сообщение отредактировал Anc1ent: 22 Март 2012 - 21:04

  • 1

#11502 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 22 Март 2012 - 21:30

Сейлор Мун?

Нет. Сильно на любителя.
Хотя в Сейлорах много символов и элементов, заимствованных из западной и восточной мифологии, христианства и вплетения эзотерики, да.
  • 0

#11503 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:01


Natsume Yuujinchou Shi.
Это восхитительно! Так мило, что аж плакать хочется.



  • 0

#11504 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:38

Natsume Yuujinchou Shi.
Это восхитительно! Так мило, что аж плакать хочется.




Ты мне нужна(с) Дядя Melemina
  • 0

#11505 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:14

Досмотрел немного наивный но очень удачно попавший "под настроение" Ano Natsu de Matteru.
Скачал Onegai Teacher, хотя, возможно, стоило их смотреть в обратном порядке :)
  • 0

#11506 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:26

Начала смотреть Титанию, увидев в отзывах фразы о полноценных характерах персонажей.
Однако, насколько бы они полноценными не были, а главный герой сериала надоел уже к середине третьей серии.
Переключилась на Акварион, порадовавшись, что нашла еще одну меху. Но... Акварион как меха совершенно никуда не годится. Может быть поэтому его и показывают мало.
Райдин был очень элегантен, Гурен и Ланселот могли показать захватывающее зрелище, а Акварион, блин, скучен.
Да еще эти оргазмирующие пилоты, без смеха не посмотришь.
С него в быстром порядке перешла на Генератор Гаул. И это, наконец, прямое попадание. Хороший сюжет, милые персонажи, а старенькая рисовка на удивление аккуратна (напомнила Скрайед, но чувства вызывает совершенно противоположные).
Довольно необычно, что пока что Гаул намного человечнее ведет себя, чем обычные люди.
  • 0

#11507 L_o_S_t

L_o_S_t
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:10

Досматриваю аниме «Первый шаг / Hajime no ippo» (второй сезон). <3 Аниме классное, хотя во второй сезоне слегка рисовка другая, но впечатления не изменились, получаешь полностью хорошие эмоции от просмотра. х)
  • 0

#11508 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:17

Maburaho
Симпатично, романтично, весело.
Красивая романтическая комедия с претензиями на гаремник.
Но гаремник он примерно как не так давно вышедший Mayo Chiki - с явным приоритетом одной из подруг, так что вопрос "с кем таки он остался" в принципе не стоит.

Кстати, Акаи-сэнсей мне очень сильно напоминает Клоу кламовского.

Прогресс: 20 / 24.
  • 0

#11509 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:40

Crest of the Stars. Рисунок простоват, а само произведение - непростое. Космические ГМО-"эльфы" - это что-то, а уж их язык...
  • 0

#11510 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 09 Апрель 2012 - 23:17

Дожёвываю Бакатесты. Ура-ура, мне так и не захотелось их дропать, хотя предчувствия были недобрыми.

Скачал Onegai Teacher

Годное романсу, хотя кого-то могут напрягать больные дети, ибо в некоторой степени запрещённый приём. Ещё Onegai Twins есть, но от него после Тичера очень многие плюются.
  • 0

#11511 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 23:36

Гинтама, 50 какая-то серия.
Уже почти перестал смотреть, все больше работает как фон под книжку...Кто подскажет, будет ли дальше интерестней?
  • 0

#11512 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2012 - 05:00

Годное романсу,

Не шедевр, увы. Далеко не шедевр.
Последние серии несколько вытянули общий итог -- а до этого в основном были топорные попытки "добавить тупого юмора".
Т.н. римейк (АноНацу) на голову выше.

Сейчас смотрю:
Accel World -- с оригиналом не знаком, посмотрим, к чему это все, жду Sword Art Online
Medaka Box -- манга меня было разочаровала, но по заверениям многих, позже начнется вин. Правда, вряд ли эта часть попадет в экранизацию. Пока слабовато.
Nazo no Kanojo X -- романтика с сумасшедшей завязкой и "ритуалом", мм.... "не для всех". Если первая серия отторжения не вызывает, рекомендую смотреть дальше.
Sankarea -- слышал много хорошего о манге, сам пока не читал. Потому финал первой серии оказался слегка неожиданным. Посмотрим, что будет дальше.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 10 Апрель 2012 - 05:00

  • 0

#11513 Crazy End

Crazy End
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:09

О, что я сейчас только не смотрю, но больше всего внимание сфокусировано на Mirai Nikki Изображение
Параллельно все же пытаюсь досмотреть Гинтаму, особенно когда настроение падает.
А вообще, за эти две недели много чего нужно посмотреть, досмотреть, пересмотреть, потому что у нас скоро аниме-фест! Еееее!
  • 0

#11514 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 13 Апрель 2012 - 04:34

Jomungand
В онхолд до лучших времен. А так вроде ничего, хотя вот такое криминальное наподобие Черной Лагуны я не очень люблю.

Sousei no Aquarion
Давно не лицезрел столь бредовую ерундистику. Какой-то "поток сознания". Раздражают эти их "воспоминания о прошлой жизни". Взялся из ниоткуда какой-то пацаненок, характер его раскрыть не успели, но он уже командует двумя другими как закадычными друзьями. Более дурацкого хода придумать нельзя. Персонажи тоже так себе... ну как же меня раздражают длинноволосые блондины, по совместительству принцы вселенной, дерущиеся воздушными поцелуями! Стоп, я впервые вижу такого... ну и ладно~
  • 0

#11515 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2012 - 02:58

Mawaru Penguin Drum, 5 серий. Неожиданно набрёл на эту зачётную... хм, шизу :rolleyes:
Кто-то где-то тут писал, что "Шафт нынче всех заруливает". Не знаю, смотрели ли шафтостроевцы MPD, но если да, то наверняка при этом чесали в затылках с мыслью "а ведь нас уделали". Тот же подход, но более софткорный, что ли, и более драйвовый. Что тут есть?
- сюжет, заключающийся в поиске барабана. Что это означает, я без понятия ;)
- околофансервисные подначки;
- Рьюши, в Денпе околачивающая груши, наконец-то на главных ролях. Да-да-да, это она! :lol:
- убойная реклама в метро;
- супер-пупер-мега-хеншин, который ещё посорвенуется с пантистокинговым. Если не по эффектности, то по масштабу - точно. Когда я его увидел в первый раз, то принял за эндинг :blink:
- хорошая наполненность разнообразной музыкой;
- ураганные экшн-сцены;
- красные кадры/чёрные кадры с тонной текста? Забудьте! Здесь иначе - если по центру экрана главный герой, то надо смотреть на края, там интереснее ;)

В общем, если такой уровень продержится все 24 серии, то это десятка железная. Не верится в это, если честно...
  • 1

#11516 dvdseller

dvdseller
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2012 - 03:11

Смотрю неспеша второй сезон "Бакумана".
  • 0

#11517 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:23

Acchi Kocchi 01-02
Приятственный хидамаризаменитель. Точнее не совсем Хидамари, тут ещё и ложка Потемайо и щепотка Махорабы имеется, но в целом весьма милый слайс для душевного отдохновения. Рекомендую.
  • 0

#11518 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:55

Посмотрел пол сезона xxxHolic)Юко-сан великолепна:a_28: Но тупой гг смотреть на другую....Там будет хот немного пикантности между гг и Юко-сан????
Аниме хорошее,я бы сказал что немного наркоманское. Еще бы романтики в конце между Юко:a_13: и гг и ваще шедевр.
  • 0

#11519 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:55

Bartender
Сериал из разряда деликатесов.
Вкусно... Ну очень вкусно! Временами хочется выпить... Больше всего соблазнил "Ледяной дайкири".
Интересная особенность и приятный бонус - в каждом эндинге живой бартендер делает коктейль из этой серии. B)
Жаль что осталось всего несколько серий...
  • 0

#11520 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2012 - 18:28

Pokemon - Advenced Generation

Название говорит само за себя)))Вот решил старые деньки вспомнить, в принципе всё по старой схеме и она не отталкивает. Хотя иного нервно похихикиваю от мысли" Господи да что со мной, я покемонов смотрю, люди убейте!!"


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)