Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Япония... омерзительна?


EgoDrama

Рекомендуемые сообщения

[quote]На самом деле, у нас менталитет ближе к японскому, нежели к европейскому. Если копнуть поглубже...[/quote]

Угу ^_^ . Одна японская женщина утопила двоих своих сыновей и утопилась сама, чтобы ее мужу разрешили стать камикадзе. (людям укоторых была семья и дети - запрещалось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[b]Hidg_Ra[/b]

есть пока еще мажорные отличия

но отличия бывают у похожих вещей :D Изменено пользователем EgoDrama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Младший злодей 1го ранга' date='1-01-2005, 19:28']Страна маленьких лысеньких толстеньких извращенцев в пиджаках. ^_________^
Презираю.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=209903"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Забавно... я отношусь так же к России... и чем мы с Вами отличаемся?

[quote name='Kawayui' date='1-01-2005, 20:20']Япония не более омерзительна, чем другие страны. В каждой стране есть свои жестокости, своё ужасное и свое древневековое, то, что переходит с генами, то что витает в воздухе.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=209944"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Разумное утверждение...

З.Ы. Вы - Йору? переименованная?

[quote name='Nabbe' date='2-01-2005, 11:36'][color="darkblue"]Ничего такого. Выйти во двор и послушать о чем бабульки говорят у побъезда. За один вечер набертся поболе рассказов )[/color]
[right][url="index.php?act=findpost&pid=210323"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Эт точно.. а если почитать жёлтую прессу, то ТАКОЕ можно узнать.. вопрос в том верить в это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Забавно... я отношусь так же к России... и чем мы с Вами отличаемся?[/quote]
эээ, типа объясню

он отностися плохо к нихонии и не живет в нихонии и живет в россии
вы относитесь плохо к росии и живете в росии

и потом россия страна чего угодно, но только не маленьких толстых извращенцев в пижаме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и причем тот случай с утоплением детей - считался достойным и заслуживающим подражания. :P

В любом случае у нас менталитет "белого человека" мы все, Европа, Америка и т.д. у них другой менталитет. Совершенно. не от того, что они другие чем мы, конечно, а от того, что они выросли в той среде.
Если нихонца вырастить в простой русской семье - у него будет наш менталитет.
Но т.к. они растут в своей среде а мы в своей - нам на самом деле не совсем поятен их образ мышения.
Кончно, теперь (да и вообще это продолжится с течением времени), культуоные границы стираются, люди разных наций все больше и больше становятся похожи друг на друга, но пока этот процесс незавершен - будет оставаться непонимание. :) Изменено пользователем Младший злодей 1го ранга (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EgoDrama' date='2-01-2005, 15:34']эээ, типа объясню

он отностися плохо к нихонии и не живет в нихонии и живет в россии
вы относитесь плохо к росии и живете в росии

и потом россия страна чего угодно, но только не маленьких толстых извращенцев в пижаме
[right][url="index.php?act=findpost&pid=210407"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Речь шла о пиджаке..
ну хорошо есть отличия в России живёт следующий контингент:

Маленькие толстые воры в законе...
Среднерослые разной полноты выпивохи...
И остальная масса представляющая собой саму наивность...

Как такое объяснение...

Я живу в России, поэтому могу дать более точную оценку ей, так как вижу всё своими глазами. В то время как [b]Младший злодей 1го ранга[/b] не живёт в Японии и его оценка весьма сомнительна.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Barnett[/b]
Маленькие толстые воры в законе...
--
ну... назовите хотя-бы трех. что не можем? а зачем тогда говорить то о чем не знаем?

Среднерослые разной полноты выпивохи...
--
а где их нет? и вообще при чем тут алкаголики? почему не наркоманы? гопники?

И остальная масса представляющая собой саму наивность...
--
очевидная глупость думать что все население россии состоит из выпивох, воров и дибилов. тут даже дискутировать смешно - нету предмета спора.

Я живу в России
--
РнД это нифига не россия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что добавила этот ЖЖ к себе в ленту фрэндов. Ну и что такого?? Моменты обыденной жизни, не более, но и не менее. Почитать интересно. Попадаются такие каверзы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EgoDrama' date='2-01-2005, 16:50'][b]Barnett[/b]
Маленькие толстые воры в законе...
--
ну... назовите хотя-бы трех. что не можем? а зачем тогда говорить то о чем не знаем?

Среднерослые разной полноты выпивохи...
--
а где их нет? и вообще при чем тут алкаголики? почему не наркоманы? гопники?

И остальная масса представляющая собой саму наивность...
--
очевидная глупость думать что все население россии состоит из выпивох, воров и дибилов. тут даже дискутировать смешно - нету предмета спора.

Я живу в России
--
РнД это нифига не россия...
[right][url="index.php?act=findpost&pid=210438"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Вся наша Дума - Воры в законе и почти все они маленькие и толстые...

На счет выпивох согласен, но не в одной другой стране этим не гордятся...
Наивность и дебилизм - разные понятия...
А о обобщение не я первый заговорил...

Ещё какая Россия.. Столица ЮФО... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вся наша Дума - Воры в законе и почти все они маленькие и толстые...[/quote]
ну на осное чего такие выводы? глупость же очевидная... кому этот криминал нужен? связаны ли они с криминалом - да связаны но криминалом не являются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EgoDrama' date='2-01-2005, 17:03']ну на осное чего такие выводы? глупость же очевидная... кому этот криминал нужен? связаны ли они с криминалом - да связаны но криминалом не являются.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=210447"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Ну что я говорил - сама наивность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Barnett[/b]
слушай же, кавайная наивность. в отличии от голосновных ораторов я потратил довольно-таки много времени изучая биогафии многих нынешних политических лидеров движений и партий.
такое ощущение что ты выпал откуда-то из 94 года. лобирование интрересов крупных нефтяных компаний, табачных производителей, автомобильных концернов, тарифы, пошлины, водочные магнаты - вот что занимает умы нынешней думы, но никак не мифические воры в законе.
для очень одаренных поясню: думский мандат дает неприкосновенность. надеюсь это не было открытием. дальше. если ты думаешь что вся дума - одна большая дружная воровская братия в законе, во главе с "Семьей" то я раскрою тебе глаза - ты ошибаешься. конкуренция очень высока - и скомпрометировать партию, выявив в ее рядах 1-2 воров в законе - самое милое дело. и, дествительно такое было. последний раз с делом Головлева. и то ничего не получилось. это был 2001 год, к сведению.
я тебя, кстати, поросил привести пример воров в законе, о которых ты так много знаешь. такому наивному парню как я было бы интересно об этом узнать.

ЗЫ раздражают люди которые судят с умным видом вещи в которых ничего не понимают. почему чем меньше человек интересуется полтиткой - тем он больше любит порассужать с критикой нынешней власти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nabbe' date='2-01-2005, 17:17'][color="darkblue"][b]Natalin*Ainobara[/b] Ну да.. всякую грязь иногда интересно почитать..[/color]
[right][url="index.php?act=findpost&pid=210457"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
А ещё покопаться в ней...
Кстати я слышал грязевые ванны бываю полезны.. :)

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='EgoDrama' date='2-01-2005, 17:19'][b]Barnett[/b]
слушай же, кавайная наивность.[/quote]
:)
А почему Кавайная? :blink:
Спорить с Вами не собираюсь, но всё же почему Кавайная?... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Младший злодей 1го ранга[/b]
[b]Hidg_Ra[/b]
по внешним сторонам судите. Америкосовский менталитет только у москвичей пока прорезывается. В России менталитет ближе к восточному. Имхо. Вот когда будем только о деньгах говорить, тогда - да, америкоссы. И еще, мы в большей степени коллективисты, чем европейцы, фех, "белые люди". Индивидуализм версус коллективизм. Это если очистить от шелухи. А топятся ваши жены или нет, это вопрос десятый. Япония - высшая грань коллективизма, америка - высшая грань индивидуализма. Мы - это МЫ, а я - это я....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][b]shahalov[/b] Да какой к чертям у нас коллективизм. У нас работаь никогда не любили, только когда заставляли разве что. А вообще, общаешься с европеццами, понимаешь людец. С японцами говорить вообще почти бесполезно.. Каокй уж там менталитет.. Другие они. Совсем.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Мы - это МЫ, а я - это я.... [/quote]
Особенно интересно эту фразу слышать от человека, который недавно заявлял, что он отдельно от общества и сильно раскачивал индивидуалистичность. Изменено пользователем Младший злодей 1го ранга (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"]Да на самом деле. Нужно просто посмотреть фильмы. Японские лайфы воспринимаются совсем иначе, нежели европейские. Можно до умопомрачения искать сходства.. да только вот где правда.. в фильмах...[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Младший злодей 1го ранга[/b]
[quote]который недавно заявлял, что он отдельно от общества и сильно раскачивал индивидуалистичность.[/quote]
о_О Это где это и когда это? о_О
[b]Nabbe[/b] ну я ж сказал - имхо, может это только мечты, но уж больно противны "понятные" европецы и америкосы в большинстве своем. Неужто и мы катимся к тому, чтобы превратиться в индивидуалистов, ни о чем кроме денег мечтать не способных?..


[b]Добавлено:[/b]
[b]Nabbe[/b]
[quote]правда.. в фильмах...[/quote]
в фильмах - ложь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Nabbe ну я ж сказал - имхо, может это только мечты, но уж больно противны "понятные" европецы и америкосы в большинстве своем. Неужто и мы катимся к тому, чтобы превратиться в индивидуалистов, ни о чем кроме денег мечтать не способных?..[/quote]
[color="darkblue"]Гм. Среднестатичный японец мечтает о карьере, домашние этого среднестатичного японца мечтают как бы папочка получил повышение и стал приносить больше денег. Нефик романтизировать восток. мы прсото плохо знаем. А вот запад знаем со всех сторон. А запад не так плох как кажется.[/color]

[b]Добавлено:[/b]
[quote]в фильмах - ложь[/quote]
[color="darkblue"]Фильмы - выражение образа жизни, как и любые другие произведения искусства. Факт.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nabbe[/b] я и не говорил, что японцы - аскеты. Каждый стремится жить лучше. Вопрос лишь, какой ценой и какое местов жизни занимает мечта о бумаге.
А запад, имхо, зло. С нашей стороны. Восток тоже не сахар, но для нас лучше все же пример брать с них.


[b]Добавлено:[/b]
А фильмы - выражение образа жизни идеализированного, нельзя по ним равнятся. А если и равнятся, голивуд вообще смотреть невозможно, только разве ради красивых эффектов, поскольку образ жихни там показывается очень тупой и предельно эгоистичный. В отличие от японских образцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация