Перейти к содержанию
АнимеФорум

А что вам НЕ НРАВИТСЯ в Японии?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То, что никогда не скажут четко "нет, не будем", "нет, не знаем", будут всячески избегать, пока не поставишь прямого вопроса. То есть, если от вопроса можно уклониться, они уклоняются.
Японцы - сачки, если их попросить перевести текст с японского на англ допустим, то они скажут "нет, это нельзя перевести, это невозможно, я плохо знаю" и т.д., хотя сделать это вполне могут.
В японии высокий цены, транспорт в часы пик переполнен (хоть кондиционеры есть и то хорошо), в остальные часы пусто.
Считают гайдзинов гайдзинами без прав) Извиняюсь за каламбур, хотя, если выучишь японский и проявишь интерес к культуре, то отношение меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]если выучишь японский и проявишь интерес к культуре, то отношение меняется[/quote]
ага ))) из гайдзинов в гайкокудзин ))) с повышением )))
Да, их этикет - штука страшная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у гайкокудзинов уже статус выше, отношение другое) Уже не бака-гайдзин)

Еще у них чиканство процветает в транспорте (хотя меян это мало волнует) ), а вот то, что каждый разговор более-менее отличные от неофициального приукрашается всяческими комплиментами в адрес собеседника и унижением себя, да и вообще возврата на одну и ту же тему, это иногда раздражает.

"Алексей-сан, вы так хорошо говорите по-японски. О нет, что вы, я японским владею плохо, надеюсь на ваше понимание, а вы очень хорошо разговариваете на английском/русском, где вы научилисть так хорошо разговаривать? О нет, я английским/русским владею плохо, потому надеюсь на понимание, а вот ваш японский..." и т.д.) И так по любой теме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшнего семинара. Президент японской туристической компании взял и снял ботинки... Нет, никакого особого "амбре" не было, но все же..... Шуршал всю конференцию своим пакетом.... Пренебрежительное отношение к женщинам....

Правда наши ведут себя еще хуже - телефоны звонят, народ ходит, как саранча налетают на халяву.

PS. На правах организатора пришел раньше и побрал много всего. В том числе ДВД о Японии Лимитед Эдишен )))
Один себе, один другу, один на Викторину. Промо ролик выложу на обозрение. Пускайте слююююни )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю насчет Акунина, но фанатов Тату там полно...
(а также сейчас мне не нравится и настораживает нарастющее желание сближения с Западом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote](а также сейчас мне не нравится и настораживает нарастющее желание сближения с Западом)[/quote]

скорее, не с Западом, а с даааальним западом, то есть Америкой) И желание все нарастает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryoku' post='1710282' date='18 March 2007, 18:19']Да, кстати, надо учитывать что в глазах Японцев все гайдзины по умолчанию - америкосы, да)[/quote]

американцы - бакагайдзины, молодое поколение, в принципе Амеркой увлекается, но старшее помнит Хиросиму.. и рассматриавет США лишь как инструмент для вытягивания бабла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]американцы - бакагайдзины, молодое поколение, в принципе Амеркой увлекается, но старшее помнит Хиросиму.. и рассматриавет США лишь как инструмент для вытягивания бабла[/quote]

А молодое благодаря опять же американской пропаганде и новым учебникам считает, что это злые СССР сбросили на них ядерные бомбы, отобрали острова и обратно не хотят возвращать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не нравится как они каверкают названия на английском (смотрю сейчас аниме про регби... ужас!)
Ну и конечно у них несколько иное отношение к гомосексуализму (ну вы понимаете -_- )... джей роковым исполнителям снятся яойные сны, всякие подозрительные вижуалы ;) , ну и в аниме то тут то там нет-нет да и промелькнет что-нибудь такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Guitar Otoko' post='1710748' date='22 March 2007, 18:22']Ещё не нравится как они каверкают названия на английском (смотрю сейчас аниме про регби... ужас!)
Ну и конечно у них несколько иное отношение к гомосексуализму (ну вы понимаете :) )... джей роковым исполнителям снятся яойные сны, всякие подозрительные вижуалы :) , ну и в аниме то тут то там нет-нет да и промелькнет что-нибудь такое.[/quote]


Каждый народ изменяет слова под свой язык, скажи present, а потом скажи презент, а потол сравни..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Каждый народ изменяет слова под свой язык, скажи present, а потом скажи презент, а потол сравни..[/quote]

А рецепшн?) Промоушн там и пр мерчендайзерии?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что мне не нравится, то что по прежнему не заключено мирное соглашение с Японией, т.е. фактически мы с ними в состоянии войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Главное что мне не нравится, то что по прежнему не заключено мирное соглашение с Японией, т.е. фактически мы с ними в состоянии войны.[/quote]

Мирное соглашение между Россией и Японией, точнее СССР и Японием было подписано еще в середине прошлого века. У нас с ними не подписан договор дружбы. Они хотят назад Курилы, которые изначально ихними никогда не являлись даже. Они их получили от нас после войны 1905 года, после Второй Мировой после подписания договора прекращения войны, Курилы перешли к нам. Если уж говорить, то Хоккайдо и то, не был изначально японским, там айну жили вообще. Изменено пользователем Ryoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Миг' post='1712594' date='26 March 2007, 21:30']Главное что мне не нравится, то что по прежнему не заключено мирное соглашение с Японией, т.е. фактически мы с ними в состоянии войны.[/quote]


весьма распространенное заблуждение. Как было отмечено снизу, в 1956 г между СССР и Японией заключена декларация о мире.

"СОВМЕСТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ СССР И ЯПОНИИ"(Принята в г. Москве 19.10.1956)




1. Состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией прекращается со дня вступления в силу настоящей Декларации, и между ними восстанавливаются мир и добрососедские дружественные отношения.
2. Между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией восстанавливаются дипломатические и консульские отношения. При этом имеется в виду, что оба государства незамедлительно обменяются дипломатическими представителями в ранге Посла, а вопрос об учреждении консульств соответственно на территории СССР и Японии будет разрешен в дипломатическом порядке.

почитайте первую статью, многие высказывали мысль, раз устанавливаются мир, то мирный догвоор и не нужен. в частности это так.

вы даже не представляете, как глупо это предполагать... у нас председатель правительства ездил в Японию месяц назад, говорил с японскими бизнесменами, вы думаете если была бы война, то его бы пустили. Во-вторых, Япония наложила бы эмбарго на ввоз товаров, мы бы оказались без электроники. В-третьих, все бы граждане ЯПонии (в России 890 человек) убрались бы из страны, а также граждане России в Японии - им бы тоже пришлось убираться (около 5-10 тыс.человек). Ах да, въезд граждан России в Японию был бы запрещен, тут ниже обсуждаются поездки в Японию.




МОДЕРАМ СОВЕТУЮ ТЕКСТ ДЕКЛАРАЦИИ ВЫВЕСИТЬ В ОТДЕЛЬНЫЙ ТОПИК. Изменено пользователем Sauron13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.. ну какая разница, мир\дружба, все равно это портит отношения между двумя странами, а про курилы знаю, слышал.

Sauron13
Фактически же, на практике всякое бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока они уверены в том, что это злые русские скинули на них атомные бомбы и не отдают ихние законные Куриллы, договора не будет) Как-то это не очень то и мешает, все равно безвизовый режим у них только для дорогих любимых америкосов) Изменено пользователем Ryoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думал оффтоп не оффтоп , но все же решил запостить сюда
ибо вроде как про грязное белье разговор
вот посмотрел фильм
Страх и трепет
насколько я понял он автобиографичен, интересно все японцы в большинстве такие как показаны в фильме ? , или просто бедной девушке не повезло так ? отношения там были к ней ммм не очень хорошими мягко говоря :)
хотя такого плана самодурства и у нас выше крыши конечно
просто хотелось бы узнать мнение о фильме тех кто про японию знает несколько больше чем я
заранее благодарен Триум

[quote]Пока они уверены в том, что это злые русский скинули на них атомные бомбы[/quote]

мстить то они нам надеюсь не собираются за это ?
а вообще обидно как то , войну выиграла америка , бомбы сбрасывал направо налево атомные ссср :P
не ну ладно молодые , неужели им старшее поколение правды не говорит ? чтото как то непойму :( Изменено пользователем trium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]мстить то они нам надеюсь не собираются за это ?
а вообще обидно как то , войну выиграла америка , бомбы сбрасывал направо налево атомные ссср
не ну ладно молодые , неужели им старшее поколение правды не говорит ? чтото как то непойму[/quote]

У них ядерного оружия нет.. как, в прочем, и армии хорошей, им нечем)
Ну так добрая америка помогала им после войны финансами, восстанавливала то, что злые русские порушили... как же ее не любить-то?) Старики то помнят, только молодеж то сейчас у них на америке повихнута уже, говори не говори, как об стенку горох) Они, засранцы, хорошо себя пропиарили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryoku' post='1712882' date='27 March 2007, 01:08']У них ядерного оружия нет.. как, в прочем, и армии хорошей, им нечем)
Ну так добрая америка помогала им после войны финансами, восстанавливала то, что злые русские порушили... как же ее не любить-то?) Старики то помнят, только молодеж то сейчас у них на америке повихнута уже, говори не говори, как об стенку горох) Они, засранцы, хорошо себя пропиарили.[/quote]

"силы самообороны" - около 100 тыс.человек являются прекрасно обученными войсками, я думаю даже 500 тыс.человек нашей не сравнится ни по оснащению, ни по подготовке с их армией, точнее с силами самообороны. Согласно научному иссследованию, который провел один европейский доктор - японцы, самая умная нация на планете, средний IQ - выше 140. Так что думать, что СССР сбросил ядерные бомбы могут уж очень глупые люди,

все понимают что у СССР бомба появилась гораздо позже.


Любовь многих к Америке объясняется, например, любовью многих в нашей стране к национал-социализму и к гитлеру вообще, теперь же его у нас многие уважают.. а может и мастурбируют на портрет, мечтают выучить немецкий и переехать в Германию..

[quote name='Миг' post='1712777' date='26 March 2007, 23:47']А.. ну какая разница, мир\дружба, все равно это портит отношения между двумя странами, а про курилы знаю, слышал.

Sauron13
Фактически же, на практике всякое бывает[/quote]


на практике не бывает разного. Мир заключен. Или мир не заключен.


в данному случае состояние войны прекращены в 1956 году. Это факт, спорить с этим бесполезно. Изменено пользователем Sauron13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...