Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu TV


qx_

Рекомендуемые сообщения

По заявлениям продюсера "реинкарнацию" хотят развивать как Сао или Данмачи, т.е. куча сезонов и всякие спин-оффы (уже есть 4-кома и ответвление про путешествия Рокси). Такой подход не может не радовать.

 

По 4й серии.

 

Если до новости выше меня напрягал темп повествования(6 глав за 4 серии это очень подробно), то теперь всё встаёт на свои места. Проекту, который запланирован на несколько лет, спешить некуда.

 

В остальном серия была хорошей и смешной. Немного переставили события, но сильно это на происходящее не влияет. Приятно, что даже если что-то сокращают, то делают это умело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вопрос знатокам, если можно бэз спойлеров :)

может ошибка перевода, батю героя заявляют как топ 3х стилей меча и вроде это не выдающееся но не слишком

а про Рокси говорят "воду" подняла до 2й ступени от топа и таких магов меньше 5рых?

 

 

зы  про героя неудачника все понятно - ориентировка на максимальный обьем аудитории

при капитализьме любой кто не "миллионер" неудачник :)

а так с гг проассоцировать могут все кто хика или лучше - то есть любой %)

 

зызы сабж конечно топ в сезоне :) конкуренцию моглаб составить паучиха

но там перегибают палку с акцентом на прокачку и 3д омерзитеьлно

 

жаль только если бросят,все снимать... исходник 200+ глав?

Изменено пользователем Brbrmr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ошибка перевода, батю героя заявляют как топ 3х стилей меча и вроде это не выдающееся но не слишком а про Рокси говорят "воду" подняла до 2й ступени от топа и таких магов меньше 5рых?

 

Насчёт "не больше 5х" - батя немного приврал. Магов Королевского ранга мало, но не настолько. Если грубо прикинуть, то в каждом направлении магии/школе меча будет один-пара императоров, с десяток королей, и с сотню-две святых. 

 

Насчёт же бати - его крутость не в рангах, а в том, что он овладел всеми 3мя школами меча на Святом уровне. Мол, если Святых в мире наберётся с сотню, то тех, кто стал таким во всех 3х направлениях уже намного меньше.

 

жаль только если бросят,все снимать... исходник 200+ глав?

Примерно. 60 глав манги покрыли около трети первоисточника, так что на всё про всё уйдёт глав 200. Если же двигаться в темпе аниме, то... лучше так не двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, после первой серии мне начало казаться, что деньги кончились, а графен просел и больше не вернётся. Я так давно не ошибался.

 

Сражение в переулке воу. Просто воу. Анимация и хореография на высоте, как и режиссура шока главного героя. И музыка, музыка! Каюсь, в своё время считал эту сцену проходной. Теперь понимаю, что для происходящего она была очень важна.

 

Во-первых, что естественно, ГГ впервые по-настоящему столкнулся со смертью. Наконец-то до него дошло, что это всё не игрушки. Что вокруг убивают, и его может постигнуть та же участь. Особенно забавляет реакция Эрис, на которую происходящие зверства не произвели абсолютно никакого эффекта. Ну и Гислен, которая просто пнула труп как ни в чём не бывало.

 

Во-вторых, также примерно очертили границы силы. Если раньше Руди (как и зрителю) казалось, что он типичный имба-попаданец… То теперь стало понятно, что даже мелкие бандюганы вполне могут ГГ порешать. Более того, всего за одну сцену показали силу Гислен, которая вынесла неприятелей буквально с одного удара.

 

Эрис милаха и надеюсь уже зарекомендовала себя как колоритный персонаж.

 

Ещё реддит помог осознать ещё один плюс Безработного по сравнению с собратьями по жанру. Проработка мира. Точнее его предыстория. То тут то там нам показывают, что жизнь вполне себе текла до появления ГГ, и вполне себе будет течь после. И показано это не "в лоб" и не для каких-либо сюжетных целей. Просто мимоходом, буквально парой слов, например, рассказывают о бурной молодости Бати. Такой подход не то чтобы редкость, но встречается в довольно узком кругу попаданцев, каждый из которых в чём-то хорош(слизь, книгочейка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой серии начали резать. Если до этого экранизировали почти дословно, тот тут под нож попали несколько незначительных персонажей и диалоги с ними. В целом "гениальный" план сильно ужали. Так сказать стадию подготовки и контекст. Оставили начало и конец.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого экранизировали почти дословно, тот тут под нож попали несколько незначительных персонажей и диалоги с ними.

Так-то да, но есть пара нюансов. 

 

Судя по всему экранизируют больше мангу, чем ранобе. Ей следуют далеко не полностью (как минимум зачем-то поменяли чардиз бандитов на более крутой), но структурно соответствие на лицо. И если следовать именно манге, то в 4й серии вырезали только беседу с дедом, которого скорее всего просто покажут потом.

 

Что меня больше всего радует, это то, как ловко уменьшают первоисточник. Серьёзно, более чем уверен, что не знакомые с оригиналом вообще не чувствуют никаких подвохов. Максимум иногда будет казаться, что хочется больше подробностей - но тут уж ничего не поделать, формат аниме не может экранизировать построчно, иначе это будет жутко уныло. Так что если кому захочется большего - всегда есть оригинал, продажи которого нужно поднимать. Именно так в идеальном мире должны работать экранизации. Именно такую картину мы пока и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно натаскаю английских субтитров, а смотреть буду уже BD-рип.

А то с одной стороны - отличная рисовка, а с другой - качество самого видео похоже на апскейл (по крайней мере, у материала Funimation).

Непонятно...

Изменено пользователем qx_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая серия неровная. 

В техническом плане в этот раз схалтурили. Тренировке на мечах в начале серии явно кадров не хватало. Герои буквально микро-телепортировались. А городские сцены заметно статичны.

С другой стороны стори телинг мне понравился. Забавное воспитание Эрис вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая серия неровная.

Есть такое.

 

Возникло чувство, что экономят на всём, что не связано с магией/сражениями. Я не особо заметил просадку в кадрах во время поединка на мечах, но вот в остальном как-то бедноватенько нарисовано было. 

 

Инфодампы/разгрузочная серия это хорошо, но как-то подзатянуто вышло. Хотя мб это именно то что нужно чтобы зритель получше проникся жизнью Эрис.

 

Как обычно порадовали крючки, закинутые на будущее: летающий остров и афродизиак. 

 

Не порадовало, как целенаправленно перебарщивают с мерзотностью главного героя. Для сравнения прикрепил скрины из ранобе и из аниме. И там и там показана его "испорченность", но сериал как-то слишком перегибает палку. 

 

g7hKmOGwr-k.jpg?size=1436x2048&quality=9

wbL913Ksp9Q.jpg?size=1921x1101&quality=99NCVbcYw-Lg.jpg?size=1280x720&quality=96

 

 

А ещё зацензурили животик. Зочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло чувство, что экономят на всём, что не связано с магией/сражениями. Я не особо заметил просадку в кадрах во время поединка на мечах, но вот в остальном как-то бедноватенько нарисовано было. 

Сравните сцену битвы на мечах во время музыки из опенинга с моментом, когда она ему под дых надавала. Обратите внимание на проработанность анимации и плавность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7я серия.

 

Такое чувство, что аниматорам дали чёткую задачу каждую нечётную серию анимировать так, чтобы у зрителя челюсть отваливалась. 

 

Собственно, тренировка в начале серии показала, почему в прошлом эпизоде тренировочный поединок был "не очень". Хотя я всё ещё склоняюсь к мнению, что даже то что было на голову выше того, что показывают в среднестатистическом аниме про попаданцев.

 

Мб это спгс, но промелькнула мысль - а что если тренировку в 6м эпизоде специально показали топорненько, чтоб тем самым показать контраст между уровнем в начале обучения и в конце? Да не, ну нафиг.

 

В остальном всё ещё серия о том, как Руди проводит время с девочкой. По идее буря уже скоро, а то я уже слышал недовольные мысли о том, что как-то не хватает эпика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая серия безработного вызвала противоречивые эмоции.

С одной стороны день рождения у ГГ вышел забавный. Да и крючков авторы накидали знатно. + развитие отношений с другими персонажами. Лор устройства семейства и специфика положения ГГ. Ну и конечно показали как семья там поживает.

Но всё портит вульгарная пошлость ГГ. Что по реакции на дне рождения, что с бешеным псом в постели. 

Сцена с задницей Гилейны в стрингах вообще мрак. Может со мной что-то не так, но резко захотелось выключить серию.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8й эпизод.

 

Соглашусь с оратором выше, с мерзотностью ГГ немного перебарщивают. Не то чтобы этого не было в новелле, просто... ну не акцентировали там на всём этом такого внимания. Как пример - сцена с хвостом Гислен настолько малозначительна, что в мангу её даже не включили. Про сцену с Эрис ничего сказать не могу, но там хотя бы ГГ понять можно. Немного. 

 

В остальном - пролог закончился, теперь начнётся настоящее приключение. А то я уже видел отзывы не читавших, что им хочется эпика. Ну что ж, это время настало.

 

Также очень порадовали закинутые крючки. Как-то рановато показали Орстеда, но тут уж ничего не поделать - зато закончили на хорошей ноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктонить вкурсе нипонских рейтингов? стоит надеяться что не заглохнут на первом сезоне?

Под безработного специально целую студию создали, чтобы снять его полностью. Планируют лепить большую франшизу, как САО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под безработного специально целую студию создали, чтобы снять его полностью. Планируют лепить большую франшизу, как САО.

 

SAO-a1-Pictures.jpg

Изменено пользователем qx_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9я серия

 

Немного противоречиво вышло.

 

Из плохого:

1) Не показали карту мира, из-за чего непонятно, где что находится.

2) Переписали встречу с родителями Рокси, в манге она была в разы смешнее.

3) Не стали иллюстрировать рассказ Руджерда, а просто рассказали его историю словами.

4) Трудно описать словами, но во многих местах картинке явно не хватало чёткости и детализации.

 

Из хорошего:

1) Сцена у Хитогами 10/10, сейю отыгрывает бесподобно. Надо чекнуть, кто это.

2) МАТЬ РОКСИ!!!! Улыбка, которую так и хочется защищать.

3) Понравилось, как в конце Эрис на заднем плане махала мечом. Мелочь, а приятно.

 

В общем, приключение начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа только не надо "синдзи", я согласен на Киширику в любых дозах  :a_26:

4 минуты синдзивания в начале серии от гг

и еще минимум столько же  размазано по серии от перда

в общем в серии больше трети под перемотку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10я серия

 

Честно говоря арка возвращения не является моей любимой, поэтому прям на 100% я её не помню. Тем интереснее было смотреть.

 

Каково же было моё удивление когда оказалось, что многие моменты были переделаны, а пойманная бандитка-насекомое вообще должна была быть прикована к стене в эротичной позе! Странно, что на этом не акцентировали внимание, хотя обычно пошлость Руди прям излишне подчёркивают.

 

В общем, режиссёр постарался, перестановки и переделки вообще не были заметны.

 

А вот что было заметно, так это экономия бюджета. Увы, "Киноклуб" раскрыл слишком много фишек аниматоров, так что теперь очевидно, когда деньги экономят. Хотя что греха таить - вообще путешествие по пустыне было отрисовано отвратно. 

 

Но вообще режиссура меня местами поражает. Момент конфликта был показан прям до мурашек. А с заставок с Богом я до сих пор кайфую - у авторов аниме были полностью развязаны руки в том, как их показывать, и они это делают максимально забавно. Сейю Хитогами всё ещё 10/10.

 

К "закинутым удочкам" добавился замок. Руди ещё не знает, что его ждёт через пару сезонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то попилили сезон как-то старанно. Им там хватит времени в оставшихся сериях на все-про все до первой постельной сцены? Или они собрались арку на 3 полусезона растянуть?

Изменено пользователем rain_cs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Что тут сказать, хороший сериал.

 

Обещания не обманули и это оказалось действительно интересное фэнтези. Даже легко забыть, что это исекай и попаданство. И я бы забыла, если бы не голос главного героя, так сильно контрастирующий с его детской внешностью. Ну и конечно вставки про Бога )

Плюс здесь хороший рисунок, отличный темп повествования, как раз на мой вкус, красивые локации, экшен и в целом постановка сцен.

Вот например эти секунды, когда в 11-ой серии ухмыляющийся Рудеус говорит про свой идеальный план, а потом всё летит к чертям. И друзья бросаются в бой. Лаконично и красиво.

Или вот обмен взглядами между Эрис и рогатым приключенцем, когда нашей пати пришлось покинуть город.

Да, друзья. Действительно интересно развивают остальных персонажей, тех же дам из очевидного гарема главного героя. Создаётся ощущение живого мира.

 

Ещё тут часто бывает смешно и мило. И как бы я не любила заставки в аниме, мне нравится, что тут их нет и что вместо заставочного видеоряда мы видим сюжетные кадры. Особенно, когда это повседневность героев )

 

Что касается озабоченности гг, то иногда это смотрится вполне неплохо и комедийно, например, когда он подсматривал за Эрис у водопада, а Руиджерд утащил его за шкирку. Но чаще всего конечно мерзковато и вульгарно. Если уж тут многих мужчин коробит, то меня и подавно. Соответственно, и фансервис чаще всего получается слишком пошлый. Но с этим можно жить, всего этого очень немного и как-то мимоходом что ли. Всё-таки есть ощущение, что другие дела заботят Рудеуса гораздо больше.

 

Так что жду продолжения, оно явно не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки современный исекай это не моё. Я его просто не понимаю. Посмотрела 3 серии и, увы, вообще не интересно, что там дальше. Да, графон хороший. Да, ост тоже весьма не плох. В принципе, поставлено ничего так. Но сама история вообще не цепляет.

Сюжета за эти 3 серии не было вообще. Какой-то фанфик о том, как один хикан оказался в мире своих фантазий, где он красив, умён, одарён, из социально не самой последней семьи, его психологические проблемы решаются одной покатушкой на лошади, а опыт хикана помогает в общении с реальными людьми. Собственно, это всё.

Мир - просто якобы средневековая Европа с магией, где одна раса отличается от другой цветом волос. 10 фентези из 10.

И фансервис, как для меня, мерзковатый.

 

Да, возможно, там дальше что-то реально крутое, но вообще нет желания выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

11я серия

 

Очень мощный эпизод. Тут и экшн, и драма, и разговоры по душам, и мощные эмоционально-сюжетные моменты, и даже фансервис с Эрис присутствует.

 

Отдельно хочу отметить бои с монстрами - девочка оказывается очень даже ничего боец. А ведь это Руди у нас попаданец и по идее должен всех нагибать. Ну и её отношение к трупам поражает. То, как она беззаботно веселилась сразу после смертельно опасной битвы, поражает.

 

Ещё поражает то, как мастерски переписывают оригинал под аниме. В оригинале что сцена с злостью Руджерда на Руди, что сцена с Лошадиноголовым развивались немного по другим сценариям. Однако в аниме их показали так, что и мысли не возникло, что нам что-то не договорили. К финальному результату подвели также логично. Приятно видеть такое - обычно отсебятина очень плохо заканчивается.

 

Что тоже поражает, но уже в плохом смысле, так это внезапная концовка. Судя по информации, сериал рисуют уже несколько лет. Зачем же тогда делать перерыв на целый сезон? Ждать пока в Китае забудут о скандале? Похайпиться на жарком летнем сезоне вместо проходного весеннего? Вылез какой-то косяк в продакшене? Никогда не узнаем, но факт всё равно печальный. Но если нас стабильно будет ждать сезон-через-сезон на протяжении пары лет, то я не особо против такого подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация