Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7741 Erumesu

Erumesu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:40

Просмотрел восемь серий Нодаме Контабиле. Интересное аниме, с класической музыкой, музыкальная состовляющая там действительно хорошо подобрана, интиресные герои (кроме барабанщика-литавриста, у меня к нему пока стойкая антипатия). По 10 шкале могу оценить на 7 (пока за 8 серий).
  • 0

#7742 КрАсНаЯ ШаПкА

КрАсНаЯ ШаПкА
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 19:39

Я сейчас смотрю Василиск. :)
В общем-то очень интересно.Про врожду двух кланов и запретную любовь.Прям как Ромео и Джульета только на японский вариант.Так что любителям самураев и древней истории японии советую посмотреть))))
Графика хорошая,отличные цвета.

Сообщение отредактировал КрАсНаЯ ШаПкА: 31 Декабрь 2007 - 11:27

  • 0

#7743 Kit

Kit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 20:39

Смотрю Shining Tears X Wind. Первоклассный треш. Глупейшие ситуации порой очень веселят. Смотрю потому, что художник Тони Така.
  • 0

#7744 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 21:07

Комедия High School Girls. Про девочек старшеклассниц.
начиналось все здорово - весело и смешно
Но щаз во второй половине 5 серии влепили какую-то "драмму"
уж лучше бы это так и оставалось легкой комедией, т.к. шутки убойные :) Как раз самое то для расслабления и что бы посмеяться..
Впрочем посмотрим что дальше будет.
  • 0

#7745 YuiAi

YuiAi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:12

Higurashi no naku koro ni - бредятина, никапли не захватило, да и рисовка отвратная, даже первый сезон не досмотрю.
  • 0

#7746 Тумахаб

Тумахаб
  • Старожилы
  • PipPip
  • Язвительная и глумительная личность.

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 01:12

Gundam 00, пока что так себе, HD это круто, а спмо действо пока скучно до безобразия, надежда, что как в Seede после 15 серии сюжет раскрутится и все интересное польется....

Сообщение отредактировал Тумахаб: 29 Декабрь 2007 - 21:07

  • 0

#7747 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 14:13

Zombie Loan За неимением инета скачать ничего больше не могу, к сожалению. Ну ничего так аниме, смотреть мона. Один герой Айу из WK напоминает чем-то, и поэтому радует глаз))

А вот DN Angel кошмар((( Не до смотрела даже, уж очень детское...
  • 0

#7748 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 16:45

В торрентах появилась первая ОВАшка Звёздного Десанта (оно же "Starship Troopers", оно же "Uchu no Senshi"). Собственно, серия не так уж отличается от начала фильма. Единственное и самое важное отличие (пока), это то, что десант использует бронированые экзоскелеты, а не бегает в шлеме и с пукалкой. :)
Прикрепленный файл  Starship_Troopers.jpg   345,64К   38 скачиваний
Macross Frontier - первая серия.
Дежавю... где-то я это всё уже видел... :ph34r: А бои напоминают о Вандреде (это НЕ комплимент). ^_^

Сообщение отредактировал GodSlayer: 28 Декабрь 2007 - 17:21

  • 0

#7749 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 09:37

В торрентах появилась первая ОВАшка Звёздного Десанта (оно же "Starship Troopers", оно же "Uchu no Senshi"). Собственно, серия не так уж отличается от начала фильма. Единственное и самое важное отличие (пока), это то, что десант использует бронированые экзоскелеты, а не бегает в шлеме и с пукалкой. :)

Бронированые экзоскелеты - значит, по книге, а не по фильму сделано.
  • 0

#7750 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 09:49

Бронированые экзоскелеты - значит, по книге, а не по фильму сделано.

LOL ... фильм вышел на 10 лет позже чем аниме.

P.S. Тоже посмотрел на перемотке, ничё так, только видеоряд какой-то "мыльный" чересчур. Давненько я фансаба на это аниме ждал. Надеюсь на русский переводить кто-нибудь возьмётся :)

Сообщение отредактировал smash: 29 Декабрь 2007 - 09:53

  • 0

#7751 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 17:47

Бронированые экзоскелеты - значит, по книге, а не по фильму сделано.

А кто сказал что по фильму, особенно учитывая что анимешка в 1988 году вышла? ;)

только видеоряд какой-то "мыльный" чересчур.

Дык снято-то когда... хотя сама анимешка перегнана с лазерного диска (Laserdisc), так что это наверно лучшее, чего можно добиться... (Интересно, сколько "весит" LD? =\ )
  • 0

#7752 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 22:09

Смотрю вторые Higurashi. Вторую арку. Очень-очень медленно смотрю, буквально по пять минут продвигаюсь. Там показывают нелюбимое мной. Не нравятся мне речевки с огнем в глазах. Вся эту бюрократия, общественность, лозунги, коллективизм. Все эти группирования, спасания, активное участие в чужих делах. Тактично отказать, тактично согласиться, пустить слезу, крикнуть справедливое. Медленная такая ненависть. Кубло. Одна серия, вторая, третья – да когда ж это кончится? Я по жизни себе все нервы убил на такое, не могу я таким развлекаться. Если это авторы нагнетают обстановку перед КРОВИЩЕЙ, то снимаю шляпу – еще никогда я так не желал смерти всем героям: одни отмучаются, другие перестанут мучить меня. Если в арке будет хеппи-энд – сотру все напрочь.
  • 0

#7753 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 23:12

Seto no Hayaome. OMFG, ну почему 90% анимешных комедий - это изощрённое издевательство над главным героем... Комедии должны радовать и поднимать настроение, но от первой серии этого творения - один негатив. В Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu, которое смотрю сейчас по серии в день, главгерою тоже несладко, но там всё сглаживается мирным настроем, и одновременно общей бредовосью всего происходящего, плюс мегахаризма Гуу.
Ну и насильно женить там пока никого не собираются. Если следующие пара-тройка серий Морской Невесты будут в духе первой, то скорее всего смотреть брошу.
  • 0

#7754 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 23:19

В третий раз пересматриваю один из самых любимых сериалов GTO.
Всё тот же полнейший восторг! Шедевры не надоедают. :D
//вспомнилось, как смотрел его в первый раз... сел "заценить" пару серий и смог оторваться только после "проглоченных" двух десятков... Оторвался, впрочем, совсем не на долго... вздремнуть, перекусить... ;)

Сообщение отредактировал Deimos: 29 Декабрь 2007 - 23:22

  • 0

#7755 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 01:32

Если следующие пара-тройка серий Морской Невесты будут в духе первой, то скорее всего смотреть брошу.

как раз так и будет. первые серии довольно унылы. победа начнётся где-то серии с 6 или 7.
  • 0

#7756 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 04:34

Смотрю первые серии Busou Renkin
Пока что персонажи чрезвычайно сильно похожи на героев Overdrive, как внешним видом (делала одна команда?), так и поведенческими особенностями - разве что причудливо перемешанными. Меньше всего же анимешка напоминает оригинальную мангу...
  • 0

#7757 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 12:03

Goshuushou-sama Ninomiya-kun. 5 серий. довольно противоречивые впечатления. первая половина первой серии - "ох, ну и треш. а штампов-то, штампов". действительно, полуодетая главгероиня падает главгерою на голову и он с ней начинает тикать от толпы похотливых мужиков. оригинально, да. дальше - "о, панцу, мило". а к концу серии вообще аж заинтриговали. но потом в сериал добавили цундере-мэйдо и начался треугольник со всеми терзаниями. пока что смотрится где-то на 6/10, да и то из-за нескольких оторванных приколов и обилия фансервиса.

Сообщение отредактировал redbull-2: 30 Декабрь 2007 - 12:04

  • 0

#7758 Master Of Spirits

Master Of Spirits
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 12:29

Не посчитайте отсталым но смотрю сейчас Naruto... так как только недавно получил его на дисках. Паралельно с этим смотрел Initial D Fourth Stage (Кто не знает, это аниме про гонщиков, а конкретно про горных дрифтеров. Отрисовка начиная с третьего сезона весьма хорошая. Первые два сезона старые и потому графа не очень... )но не могу найти последнии 8 серий Т_Т
  • 0

#7759 Иштар

Иштар
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 00:59

Ну, для начала, поздравляю себя с первым постом.
Ergo Proxy - пока эмоции вобщем положительные, графика скачет с небесных высот до а-ля наруто в его худшие дни, то же самое с сюжетом. Хотя киберпанк с неким религеозным духом мне всегда нарвился, так что вероятно досмотрю. Отдельный зачет за Винсента и Пино.
Eureka - графика 5+, сюжет 5, персонажи 5+. Почти идеал))))


  • 0

#7760 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 03:50

Сейчас смотрю Bokurano TV.
Просто СУПЕР
Сюжет, фантастика - класс
Гонзо все таки люблю ;)
Первые 4 серии было скучновато(не скучно, но слегка слегка скучновато только!), но щаз...сюжет уже разогнался) в 13 серии тааакой поворот событий!!
Вобщем глотаю серию за серией...после 15 наверное сделаю перерыв до завтра, и досмотрю

А так же: 7777 Гет

Сообщение отредактировал Dmitry83: 31 Декабрь 2007 - 03:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных