Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Densha Otoko


Рекомендуемые сообщения

Собственно этот сериал произвёл на меня настолько сильное впечатление, что... см. мой ник :)

Сериал, конечно наивный, но с подтекстом. Не секрет, что в Японии к отаку отношение отрицательное, а сериал показывает, что отаку бывают разные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote]зачем тебе девушка, у тя ж есть компьютер [/quote]

Посмтотрев Denshi Otoko я оконачательнло понял аниме это не сё....
Но и от него нельзя отказываться.....
Воощем каждому своё...
ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне понравилось, но парня жалко... бедный он человек :)
А что плачевно - такие люди действительно есть в Японии, и в меньшей степени в других странах. Социальное послание - аниме это хорошо, но оно бывает опасно. Меня этот сериал вдохновил отрваться от компа, и поехать на горных лыжах покататься.

Ещё я немного не понял, что общего у этой пары. Они ведь такие разные, и в реальной жизни эти два типа не смогли бы взаимодействовать никак ИМХО.

Респект русским саберам за перевод и подробные пояснения в readme файле. Изменено пользователем electro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоположности притягтваються...
Да и к тому же главный герои хоть и невезучий по жизни...
Но на самом деле неплохой сё таки человек...
ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела уже 8 серий!!!! это просто прелесть!!! Немного перебор в некоторых местах, но в общем - очень мило! А в первой серии, когда он чуть не прыгнул с крыши?? вот я бы прыгнула на его месте...
И кстати.... кажется манга-то была раньше, чем фильм... там вроде было указано, что фильм снят по манге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А в первой серии, когда он чуть не прыгнул с крыши?? вот я бы прыгнула на его месте...[/quote]
и превратился бы 11-серийный сериал в ультракороткометражку ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо какая темка... родная :)
Денша это самые сильные эмоции во всей моей жизни(наверное) к 10-й серии у меня сложилось впечатление, что я прожил всю свою жизнь только для того чтобы увидеть ЭТО.
только вот думаю что люди на этом форуме которые считают что актёры переигрывают и т.п. меня не поймут да и фиг с ними
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, фильм и манга сделаны по книге.. а книга написана якобы по реальным событиям.. В ридми добрые саберы даже ссылочку на форум дали , где всё действо происходило.

ИМХО Вполне возможно, что подобное могло случится в жизни, но в кине всё естессно приукрасили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klubNUCHKA' date='31-03-2006, 14:55']Jekas это типа не анимеха, а с живыми актёрами?
[right][snapback]966304[/snapback][/right][/quote]
типа да, называется всё это безобразие J-dorama.
11 серий и альтернативная концовка (12 типа).
Информацию(типа статьи, рецензии, обзоры) лучше вообще о нём не читать, они все врут :rolleyes: это смотреть надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]альтернативная концовка[/quote]
Кстати, вот почему её назвали "альтернативной", я так и не понял... Вполне такая обычная концовка, расширяющая главную сюжетную линию... Не знаю, в общем...

А по тему. Эх, как я только досмотрел до 3-ей серии... Эх, что со мной было! Я не могу думать ни о чём другом - ото всюду слышались крики "Densha! Gambatte!" и играла музыка из opening'a. Шикарная вещь!
И даже текст в конце, что, мол, based on true story был не обязателен - и так было понятно...
Я могу ещё долго писать, что со мной было, но, пожалуй, обойдусь двумя словами - ЭТО СУПЕР!!!

p.s. Кажется, что такого я больше уже не увижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aides' date='1-04-2006, 00:53']Кстати, вот почему её назвали "альтернативной", я так и не понял...
[right][snapback]967704[/snapback][/right][/quote]
может потому что здесь в главной роли теперь выступал Гитарный отоко а не Денша :D
[quote name='Aides' date='1-04-2006, 00:53']based on true story
[right][snapback]967704[/snapback][/right][/quote]
было написано что "фильм был основан на реальных событиях" и потом приписка "самую малость" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenshaSpecials посмотрите обязательно :rolleyes:

И да, тот момент когда форумчане начали искать Деншу - один из любимых моментов, хотя у меня весь сериал любимый :)

А вы это видели? --> [url='http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5786' rel='nofollow']http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5786[/url] :D

[quote]p.s. Кажется, что такого я больше уже не увижу...[/quote]
Есть такая вешь как [b]Maid in Akihabara[/b]. Это конечно не "Densha Otoko", но думаю, будет довольо интерессно. Я скачал, но ещё не смотрел :) Изменено пользователем densha otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сам не знаю почему но от ЛЭ и Косплея на вечеринках просто млею, аниме нравится, но это даже и не сравнить, я просто выпадаю от вида живых людей в костюмах, превращаясь в непонятное блаженное существо, способное произносить только "кавай", "ня" и еще "моэ" знает что..

Странно это, ведь в аниме я предпочитаю сугубо драммы, трэш, психологию(и чтоб с паталогиями и побольше-побольше мяса), потипу ГАНТЗ, ЗиС, НГЕ, ПА, Берсек.. а тут сижу и тупо млею с добренького мыла, напоминающего золушку наоборот, видать есть в душе чото такое где недостает этого. ^_____^

Советую всем посмотреть, ибо эта штука аппелирует только к хорошему в людях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А вы это видели? --> [url='http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5786' rel='nofollow']http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5786[/url] [/quote]
о докуда Гонзо докатилось, согласны? ))) уже снимают аниме про девочек-кроликов с морковками....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Странно это, ведь в аниме я предпочитаю сугубо драммы, трэш, психологию

А в Densha Otoko разве нет психологии? Нам раскрывают все комплексы японских отаку. Это же самая настоящая социальная драма, пусть и с хэппиэндом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была в шоке...в шоке от Гермес. Потому что я её не понимаю абсолютно. Мне понравился молчаливый мальчик-админ. А ещё - я в полном восторге от этой дамы со скверным характером, которая пыталась Деншу изнасиловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была в шоке...в шоке от Гермес. Потому что я её не понимаю абсолютно.

1247078[/snapback]

а знаете почему? =)

1) вы девушка, а образ Гермес был придуман именно для мужской аудитории

2) Гермес - это символ идеала девушки отаку. Красивая, добрая, спокойная... да и вообще идеал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вешь как Maid in Akihabara. Это конечно не "Densha Otoko", но думаю, будет довольо интерессно. Я скачал, но ещё не смотрел

это совсем не ДО. советую стереть, не смотря, а то всю светлую память о ДО загубишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это совсем не ДО. советую стереть, не смотря, а то всю светлую память о ДО загубишь

а я так и не посмотрел. ;)

А я была в шоке...в шоке от Гермес. Потому что я её не понимаю абсолютно. Мне понравился молчаливый мальчик-админ.

Если говорить о форумчанах, то там была одна парочка, очень симпатичные люди ^___^

А ещё - я в полном восторге от этой дамы со скверным характером, которая пыталась Деншу изнасиловать.

Да не скверный у неё был характер, просто многих раздражают такие как Денша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете почему? =)

1) вы девушка, а образ Гермес был придуман именно для мужской аудитории

2) Гермес - это символ идеала девушки отаку. Красивая, добрая, спокойная... да и вообще идеал :(

1247609[/snapback]

Видно просто Гермес - не мой идеал женщины. Вот эта любвеобильная и меркантильная дама - это прелесть.

Идеал отаку...ох. не знаю. Может быть.

Да и Денша мне не нравится, хотя я ему очень сочувствую - тяжёлая у парня жизнь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю Деншу. Очень нравится, есть конечно минусы, например излишнее кривляние героев (особенно фуромчан), слишком уж сильная нерешительность Денши, но все это терпимо. Сериал отличный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация