Перейти к содержанию
АнимеФорум

Опросик по компам


MOON

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Beethoven06' post='2379368' date='7 December 2009, 15:13']CPU. Если подумать то моих 3,0 GHz P4 мне хватает, однако тепловыделение приличное и шумный кулер соответственно, думаю переходить на Core 2 Duo[/quote]
Тогда уж на Intel Core i7 надо переходить.
У меня Core 2 Duo (2 года уже), хочу ещё подождать, пока новые процессоры подешевеют, или выпустят что-то новое. Ибо на игры и приложения, которые я использую, мне и сейчас хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужен в экстренном порядке HDD, ибо места нет. Сейчас стоит два: 160гб (windows), 500 гб (всё остальное).
А потом менять блок питания, чтобы можно было железо мощнее ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Логическая цепочка...
Не хватает цпу в домашнем сервере -> Хочется себе купить помощнее, свой "сдвинуть" под сервер -> i7, ничто другое не актуально -> Жду 930, если будет 32nm - то 100% апгрейдить, если нет - то одно из двух.

2. Хочется какого-нибудь механизма бэкапа, вроде старых стримеров. Вот только по цене гигабайта и удобству ничего лучше винтов сейчас не вижу. :D

3. радеон 5850, если опустится до 7-8 тыс.р. Изменено пользователем Andy_Scull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Первое, что поменяю кулер на процессор, так как сегодня обнаружил, что он "полетел".
Хочется до 1000 оборотов, чтобы бесшумный, но при этом охлаждал. Скорее всего возьму [url="http://www.dns-shop.ru/kras/price_detail.php?i=7267"]этот[/url]. Рад бы без него обойтись, но в нагрузку температура ядер длоходит до 71 С, при критической 72,4.

Все дальнейшие изменения также планируются с приоритетом на самую возможную малошумность.
Первое же, что планируется обновить - звук (аудиокарта). Потом будет либо смена охлаждения HDD с кулеров на спец. систему ([url="http://www.dns-shop.ru/kras/price_detail.php?i=103541"]тык[/url]), либо замена питания (БП + ИБП). Изменено пользователем Maru-sempai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейтик своему я уже прикупил от старой начинки останется только корпус, dvd-rw, и жёсткие диски - осталось дождаться когда это всё привезут. В принципе уже знаю что буду через полгодика на него менять - видюху вторую, Windows 7 (64 битную) и можно будет памяти доставить. Было забавным откровением, что на 32 битной ХР больше 3 с чем-то гигов ОЗУ не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарту, ибо чтобы не покупать новую - поставил от старого компа. Поэтому к примеру игры моложе 2008 г. не идут. Не критично конечно, но это самое слабое место в моём компе. А остальное устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В связи с апгрейдом пару месяцев назад и подросшими счетами за электричество постоянно хочется что-то поменять в файловом хранилище - то проц купить с пониженным энергопотреблением, то винты поменять, то вообще всё, начиная с матери...
Останавливает то, что окупится такая замена дай бог через пару лет, эффективнее было бы разнести роутинг и файлопомойку на разные машины и только роутер держать включенным 24/7. НО... не существует дешевой производительной и мало кушающей платформы, которой бы хватило на пять скачивальных программ, постоянно работающих на нём :D

Так что мечтаю о чем-то вроде четырехядерных Atom-ов с частотой 2ггц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andy_Scull' post='2502043' date='21 July 2010, 14:31']В связи с апгрейдом пару месяцев назад и подросшими счетами за электричество постоянно хочется что-то поменять в файловом хранилище[/quote]Ещё парочку электростанций взорвут и 10 ядерный Атом не спасёт от счетов за электричество. :D

У меня сейчас на новой материнке MSI светодиоды стоят, показывающие сколько процессор потребляет электроэнергии.
Компьютер похож на ёлку новогоднюю, особенно в случае Windows 7 и часами на боковой панельке. Если включить секундную стрелку, то энергопотребление подскакивает с каждым её перемещением - цветомузыка, блин. Обычно с детства привык к мысли, что если включать и выключать лампочку постоянно, то она быстрее умрёт. Вот интересно эти технологии медленно не убивают "железо"? Мол, в добавок к всяким новым обязательным разьёмам и прочему - такой закамуфлированный заговор производителей, чтобы ушатать быстрее свою продукцию и заставить потребителя чаще менять комплектующие. Изменено пользователем -=/Роман/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]-=/Роман/=-[/b], не волнуйтесь, диоды - не лампочки, у них проблемы перегорания от частых включений/отключений не бывает. А вот сам комп как раз такую "лампочку" представляет и часто включать/выключать его не рекомендуется, так как при включении всё железо испытывает какой-никакой, но стресс. По поводу заговора верно подмечено, например, Intel на одной из своих конференций последних вполне прямо пожаловались на то, что мол 775й сокет - уже старьё невероятное и мы планируем (чуть ли не специально) менять сокет каждую линейку процессоров. Чтоб жизнь мёдом не казалась. А то обновил биос, вставил новый камень и всё, обновляться не надо.
З.Ы. Чего-т прям такой формализм попёр в первой части сообщения. =) Изменено пользователем Dvvarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
После смены БП, очередь подошла к HDD.
Во-первых: нужен ещё один, места нет.
Во-вторых: нужны малошумные.
Вместо кулеров думаю поставить пассивное. Закажу один радиатор для HDD, посмотрим что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск тоже недавно добавил, а вот с шумом даже не знаю что делать эх не слесарь я по компам

кстати кто нить пояснит чем "камень" от "мозгов" отличается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nulex' post='2563827' date='12 October 2010, 21:56']кстати кто нить пояснит чем "камень" от "мозгов" отличается[/quote]
"Камень" = CPU, "мозги" = RAM (оперативная память).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Dvvarf[/b], интересная трактовка :) я всегда думал "мозги" это то чем думают... Изменено пользователем Nulex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос обновили чтоли? Голосовал же здесь вроде уже.
И про мозги согласен с [b]Nulex[/b] на все 100%. Первый раз вижу такую интерпретацию памяти, ибо если бы не было камня, подумал бы, что это процессор. :o Изменено пользователем -=/Роман/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nulex[/b], [b]-=/Роман/=-[/b], думаю, что такое название связано с тем, что у хорошего ("умного") компа должно быть много мозгов (оперативки). Для меня оно появилось тоже как-то неожиданно (вроде, в году 2006м или около того вдруг эти "термины" стали популярны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Думаю к середине, во второй половине года полностью поменять платформу. Первым делом процессор и мейнборд, затем видеокарту. Пока железо вполне справляется, но время пришло сделать шаг. Плюс добавить один-два жёстких.
Блок питания стоит уже отличный и монитор хороший.

Но пока это только в планах. Изменено пользователем Mаru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять систему только когда настольные домашние ПК отживут свой век, как класс. Хотя, это только, если железо доживёт до этого момента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='--==Sagara==--' timestamp='1111819342' post='274842']
Странный вопрос. Была бы возможность все бы поменял :)
[/quote]
Согласен, ща такое карыто мтоит что ах плакать хочется а вообще хочу проц кор 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...