Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6841 Silver Sakura

Silver Sakura
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:29

Пока 2 минут назад наконец-то досмотрела "Портрет малышки Казетты"...
Очень понравилась рисовка, музыка(почти даже шедевр)...
Но весь мульт(3 серии) дежал в напрежении... смотрела ночью первые серии становилось страшно, когда везде текла кровь.... и...
Но вообще-то понравился...
  • 0

#6842 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:41

Смотрю щас Раксефон! Пока добрался до 4 серии и на этот момент много еще не понятно в сюжете. Думаю дальше все станет на свои места :D
  • 0

#6843 SQUID

SQUID
  • Старожилы
  • PipPip
  • Высший сквид

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 18:17

trigun щас смотрю - вроде ничо так - весело и в стиле вестерна
  • 0

#6844 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:02

Недавно прочитал мангу GTO, теперь вот смотрю аниме.
  • 0

#6845 Изяслав

Изяслав
  • Старожилы
  • PipPip
  • Носитель почетного статуса.

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:17

Vampire pricess miyu OVA. Хорошо, но мало.
  • 0

#6846 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:30

Paranoia Agent. Пока неплохо идет. Особой концептуальности не улавливаю. Но и отсмотрел пока только два эпизода.
  • 0

#6847 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:38

Samurai Champloo
Очень довольна рисовкой,миксом современности и аутентичной японии,характерами/образами,оформлением(в т.ч и саундом)...вобщем идет прекрасно..
Ненапряжная такая штука,красочная,ритмичная...думаю,высоко ее оценю.

Night Head Genesis
Слабоватая вещь на первый взгляд...посмотрела 4 серии,за эти 4 серии событий случилось-ну от силы на 2 размазать...может там дальше-лучше...но...чес говоря,проверять не тянет..
Всегда напрягали вещи с откровенно слабыми опенингом/эндингом,а это как раз тот случай...не знаю...2 весьма яойного типа братца с паронормальными способностями...какая-то девица в школьной форме,летающая в космосе...вобщем,скудное и скушное изложение достаточно интересной темы...банальные персонажи..слабо по графе...про музыку умолчу отдельно...вобщем,бросаю.

Алхимик
Бросила после второй серии,жаль,что не после первой...сильно не моя вещь..

Ну и,до кучи - Cowboy Bebop...переваривала несколько дней,отложила,возьмусь за него чуть позже.Идет не совсем гладко,но и не сказать,что сильно с трудом...по всему видно,забористая вещица,занятная...но для меня приоритет(во всяком случае один из приоритетов)-удачная графика,а рисовка в стиле американских комиксов-далеко не самая любимая...(...
Однако штука в самом деле колоритная,посмотрю обязательно как-нибудь(когда совсем уже нечего будет смотреть)
  • 0

#6848 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:55

Maison Ikkoku под 30 серий.... хм всё вроде бы неплохо, но уж больно романтика какая-то детская и робкая между вполне взрослыми людьми(обоим >20).

И причём всё до жути затянуто, и не только в сериале(его длительности) дело, но и учитывая сколько там по сюжету прошло времени(вроде больше года уже), а всё что то топчутся да топчутся на месте. хм... временами становится скучновато.

Но в целом аниме неплохое, даже не смотря на все свои недостатки. Кстати рисовку 80-х к недостаткам я не отношу. Подобными предубеждениями я не страдаю(фобией и брезгливостью к старому аниме не отягощён, в отличае от некоторых).
  • 0

#6849 SUNJI

SUNJI
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SUN

  • Cообщений: 408
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2007 - 19:13

1) всё исчу время посмотреть Здесь и сейчас / Ima, Soko ni Iru Boku , вродебы по отзывам как раз то чего мне хочется посмотреть ^_^
2) 37... 37... final... the end... ёмаё тетрадка закончилась!!!...
3) шипуден... зараза тягучий ^_~
  • 0

#6850 Jjgu4iy

Jjgu4iy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто придумал сессию? На кол!

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2007 - 20:18

Алхимик
Бросила после второй серии,жаль,что не после первой...

Я думал такого словосочетания не бывает О_о
  • 0

#6851 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Июнь 2007 - 23:06

Прервал просмотр Higurashi после 15й серии.

Всё-таки советую досмотреть перед вынесением окончательного вердикта. 5ая арка про Шион того стоит.

Досмотрю, но уже чуть позже. Как раз досмотрел до The Detective Chapter(5 арка). Так что будет возможность вернуться(с новым взглядом) на "хорошее".
14, 15 серии "The Time Wasting Chapter" не впечатлили.

И дело даже не в том какая арка лучше или хуже, а сам факт наличия "сюжетного винигрета". Поначалу же не знаешь что там такое будет(ну если, конечно, спойлеров не начитаться), поэтому первая и кажется лучшей

Ну да. Примерно все так и есть)))) В смысле и с моей точки зрения. Но кроме этого, все-таки остальные арки послабее вообще. Нет такой напряженности и "детективные мотивы" в них совсем "не к месту" и сделаны по-детски.

Смотрю две вещи.
Jigoku Shoujo
Как замена Higurashi. Хочется чего-нибудь мистического. И немного хоррора. От Higurashi все-таки не получил этого.
Посмотрел две серии. Ну я в курсе что сюжетная арка идет с "запозданием". Что, кстати, здорово. Обычно, начинается аниме - начинается история вот так сразу. А тут, вроде, живет адская девочка, адски работает, потом случилось что-то неожиданное и пошла история. Ну это прифантазировал немного, посмотреть надо как это на самом деле, но такая композиция, согласитесь, оригинальна и логична.
Немного напоминает Skyhigh(манга). Надеюсь, что будут все варианты реализованы. Но то есть кто-то откажется от мести и тп. В Skyhigh это как раз сделано хорошо.
Музыка хорошая. Рисовка тоже. Дизайн особенно нравится. Еще нравится концептуальность некоторая. Стиль.
Сюжеты самих серий интересны и сделано хорошо.
Надежд много, а это говорит о том, что сериал заинтересовал, "зацепил".


Death Note
Наконец-то...
Всегда забавно смотреть такие известные вещи в последних рядах. Что-то уже знаешь, проспойлерили. Что-то видел с фан-арта. И тп.
Пока самая большая неожиданность:
Скрытый текст

Посмотрел уже в районе 10ти серий.
Общие ощущения хорошие. Действие идет быстро, смотреть интересно. Логическая игра радует. Мистические мотивы тоже. Все здорово.
Будет действительно жалко, если аниме испортят затянутостью и запутанностью лишней.


Плюс еще сейчас достаю серии Блича (Bleach). Подробно писал в теме Блича.
Вообще что сказать...да невозможно делать хорошие, достойные сенены на 100+ серий сейчас. На самом деле, даже не возьмусь осуждать людей, которые говорят Bleach - полная фигня. Ну потому что почти 20 первых серий - сплошной "буфер", очень плохо сделан. Удачных серий, дай бог, половина. Бои плохи, смотреть неинтересно.
Хорошее начинается только с походом в SS, а до него ждать. Сам поход растянут, много повторов(что бесит когда смотришь подряд), да еще филлерные серии есть. Потом после промежуточного конца опять филлер. В полку кавайных игрушечных pet'ов прибавляется, что ужасно. Бои опять сходят в какую-то лажовую направленность. И тп и тд.
Итак, пропуская две филлерные арки, буду смотреть с 110 и далее.
Забавно, все три сериала, что смотрю, про шинигами фактически...даже не знаю в какую сторону смайл разворачивать.
  • 0

#6852 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 27 Июнь 2007 - 23:35

Смотрю Air. Нарисовано красиво, музыки немного, но та, что есть - весьма приятна. Ну а сюжет - мне иногда кажется, что создатели этого анимэ пытаются сказать мне больше, чем я могу понять. Нет, сюжет вроде не запутанный. Может я глуповат-с? :lol:
  • 0

#6853 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2007 - 19:19

Посмотрев ровно половину Maison Ikkoku, хочется сказать следующее:

Ничего "повседневнее" я пока не видел. Показана просто рутина жизни самого обычного японского студента. Никакой мистики, никакой фантастики, совсем умеренная комедийность и крайне затянутая романтика (я вот и сижу и думаю, неужели все 96 серий ждать когда там любофф разрулят :) ). Время летит(уже болше 3 лет прошло), десятки серий проносятся со свистом, а любовнички тупят... мммдамс.

Скучновато... где страсть, где эмоции, где интрига? В принципе, и ежу понятно что в 96-й(последней) серии что-то просто обязано случится, но это какая-то "удалённая интрига" получается, в процессе вот что-то ничего особенного не происходит, а до 96-й серии ещё смотреть и смотреть.

Куча совершенно пустых серий(филлеры?), ну ваапще никак не связанных с общей сюжетной линией, как бы ни о чём... Хотя, правильнее сказать: о чем-то глупом и неинтересном. И вообще как-то однообразно... персонаж чтоли какой-нибудь новый появился бы. Надоело на одни и те же пьяные рожи смотреть.

Ещё бесит что в названии каждой серии содержиться спойлер(причём приличный такой, не в одно и не в 2 слова, а в увесистое такое предложение, а то и два), хоть глаза закрывай или перематывай начало.

А в целом и общем пока на [6/10] вытягивает. "Не совсем моё" это, но всё же лучше чем Da Capo. Тут по крайней мере гарема нету.


You're Under Arrest как-то интереснее идёт, жаль с сабами на второй зезон пока проблемы. За откровенно детскую романтику между взрослыми людьми в отличае от Maison Ikkoku его особо не поругаешь(хотябы потому романтика там как жанр находится на малозначительных ролях), а вот сюжет как-то больше цепляет, да и юмор по смешнее.

Сообщение отредактировал smash: 28 Июнь 2007 - 21:28

  • 0

#6854 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2007 - 22:02

Досматриваю Gantz. В диком восторге. Особенно часто вспоминаются чуваки с киндерсюрпризами. На работе в течении вчерашнего и сегодняшнего дней периодически выкрикивал тем самым голосом Юзу-кун? Юзу-кун? Кейтаро!>:(. Сотрудники уже знают, привыкли, сочувствуют ^_^

Сообщение отредактировал Mamay: 28 Июнь 2007 - 22:03

  • 0

#6855 gats66605

gats66605
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 00:56

Смотрю Paranoia Agent - необычная аниме.
  • 0

#6856 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 02:10

Будет действительно жалко, если аниме испортят затянутостью и запутанностью лишней.

А его испортят. И не только перечисленным. Эх. Советую читать мангу, пока не поздно, оно лучше.

Хм, даже и написать нечего, что бы оправдать оффтоп, поскольку, кажется, кроме замечательных Lost Room и Иерихона я ничего и не смотрел, а это тоже оффтоп. Можно было бы написать про DMC, но Алукарды-Жрокеры идут совсем мимо, несмотря на неплохие моменты в самом начале. Надо заставить себя посмотреть Паприку и Токи-о Какэру Сёдзё...
  • 0

#6857 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 03:13

Ouran High School Host Club, 5 серий.

Как-то... Убого? Нет, не настолько серьезно. Уныло? Тоже не то. Скучно? Оно самое. Вроде бы и сеттинг забавный, и тема для шуток относительно необычная имеется, и полный комплект бисененов, но не смешно. Изредка промелькнет улыбка и все. Я не знаю, как авторам из шоколада, меда, варенья и сгущенки удалось приготовить пресно-солоноватую вещь, и, честно говоря, знать нехочу - от таких рецептов кошмары по ночам мучить будут. Смотреть, конечно, можно. Только смотреть много на что можно - например, смотреть на какую-то дрянь, ползущую себе по моей стене. Вот дрянь... Или можно смотреть Farscape, благо, у меня как раз появились первые два сезона.

Вы видели это, видели? Стоит повторять, или так запомните этот важнейший урок? Вот он, один из убойнейших приемов знатока аниме со стажем. Каждый прожженный белизной трусов, необъемностью сисек и текучестью кровищи анимешник смело готов открыть страшную истину, выстраданную им за долгие годы - аниме это отстой. Но тот же опыт дает понять, что не каждый богопротивный муняшник, еванутый или нарутофил сможет принять такое откровение, не повредив при этом свою хрупкую детскую психику. А потому, дабы обратить греховное дитя японской т.н. культуры на путь истинный, наш великомученник - еще бы, супротив собственной воли внимать этой нечестивой азиатской мерзости - прибегает к методам помягче, одной рукой раскрывая всю бессмысленность с бирулькоигрательностью анимешничества, попутно не забывая блеснуть отметинами тернового венца ниппонщины, другой же указывая на дорогу к искуплению, ведущую к просвящённым землям. И правильно, товарищи, как пели товарищи из группы педошопбойз, гоу вест! Полный гоу вест, товарищи!!!
  • 0

#6858 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Июнь 2007 - 06:53

Slayers next
Линочка и К снова жжёт! ^_^
  • 0

#6859 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2007 - 11:14

Vampire pricess miyu OVA. Хорошо, но мало.


Посмотрел весь ТВ, но как-то не сильно...

Ouran High School Host Club, 5 серий.

Как-то... Убого? Нет, не настолько серьезно. Уныло? Тоже не то. Скучно? Оно самое.


Вот уж не думал, что Оуран можно назвать скучным, грустным и унылым...

Death Note посмотрел 25 серий и уже давным-давно.... По началу понравилось, но когда я понял, что аниме не ограничится сезоном и придется ждать по серии, то как-то всё желание отпало. Так же и с Бличом было, Санта-Барбара какая-то. Да и уж психи они чрезмерные. У самого голова трещать начинает от их выдумок :) И если честно, то как-то не правдоподобно...
Сейчас смотрю Claymore, его я готов ждать.... так же Honey&Clover, нравится, но употреблять порционно, по серии 3-4 в день :lol: Giniro no Olynsis, почти стандарт, мехи, девочка, свалившаяся на голову мальчику и подарившая ему силу. Некое подобие романтики... Вердикт: Смотрим в монитор с отключенными мозгами, но всё равно прикольно :lol:
  • 0

#6860 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2007 - 18:30

Claymore смотрю. Черт возьми, новинки сезона - Darker than black, Claymore - мню радуют несказанно. Надо еще Лилуша глянуть, а то все руки не доходят. Ромео и Джульетту смотреть побаиваюсь пока. Уж они там наворотили, судя по описанию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных