Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6201 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 22:03

Смотрю Steel Angel Kurumi. Кроме кавайных главных (и не очень) героинь, ничего особого. Небольшой фансервис (куда же без него). Главный герой стандартно не блещет талантами и, как всегда тормозит. В общем, можно смотреть, чтобы хорошо отвлечься от повседневных забот, так как юмор и красивые героини имеются) Я не отказался бы от такой, как Куруми)
  • 0

#6202 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 22:07

Ты бы такое рыцарю средневековому рассказал. Он бы порадовался, ага :D
А тут типичные рыцари, только что ИБМ вместо коня.

Хорошо, без Мехи. Аналогичная ситуация - самурай против ниндзя. Самурай кричит, что ниндзя трус прячется, и вообще паразит в спину бъет -_- :( :lol: Вот тут то же самое. Не очень похоже на образ самурая, правда?

Кстати, давно признано, что крестовые походы были всего лишь поводом пограбить (хотя рыцари и так не упускали возможность). И в этих крестовых походах обе стороны нанимались к противнику против своих же единоверцев. Зачем? Ну как же, пограбить :lol: На этом завершим сказания о "честных и благородных" рыцарях :lol:

Сообщение отредактировал Ellestar: 26 Март 2007 - 22:11

  • 0

#6203 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 26 Март 2007 - 22:14

Мда, забавная критика Эскафлона. Жалко не вызывает ничего кроме смеха. Интересно, какому же аниме удается избежать штампов...
Хотя помню, про Бибопа было сказано 23 смешные серии про тупых баунти хантеров(как-то так). Ну да...
  • 0

#6204 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 26 Март 2007 - 22:21

Дальше веселее - Balgus'а убивает невидимый мех, Van Fanel садится и начинает с ним болтать, боком к противнику, ровно минуту. Оказывается, противников рядом 4. Вместо того, чтобы атаковать, они сначала тупо стоят полукругом, а потом ВЫХОДЯТ ИЗ НЕВИДИМОСТИ (!!!) и продолжают стоять. Естественно, в лучших традициях законов Мерфи для аниме (см. тут 5-ый закон Инопланетного Вторжения http://sm-forever.na...the_merphi.html), крик "Нееет!!!!!" в авторстве японской школьницы спасает ситуацию.

А как ты думаешь с кого эти законы писали? -_-
  • 0

#6205 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 22:34

Ellestar в очередной раз показал свое неумение как смотреть, так и думать. Для тех кто в танке поясняю : "Зайбахские" меха "стояли" потому, что в их задачу входило захватьть эскафлон, а не разрушить.
Нападать на слепого всегда считалось трусостью. В мире Гайа во всяком случае. Если Ellestar это не нравится - его проблема.

А если наш Ellestar и впрямь такой великий воин, то пусть покажет скриншоты своих медалек из горячих точек.
  • 0

#6206 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 26 Март 2007 - 22:50

Ellestar, самурай на ниньзю кричать не будет. Потому как либо ниньзя его делает сразу, либо что-то у него не получается, и самурай его в свою очередь рубит в капусту не менее оперативно)) Но вот если бы сошлись самурай с самураем была бы уже совсем другая песня, у воинского сословия (в ситуации, когда очень много зависит от личного мастерства и "один в поле воин") обязательно существует какой-то свод правил боя, какое-то представление о должном и недолжном поведении. А операторы мех в мире Эскафлона явно относятся к элитарному воинскому сословию. Неудивительно, что его возмущает поведение врагов, для мира Эскафлона этот нонсенс. Не камильфо, да -)

Кстати, давно признано, что крестовые походы были всего лишь поводом пограбить (хотя рыцари и так не упускали возможность). И в этих крестовых походах обе стороны нанимались к противнику против своих же единоверцев. Зачем? Ну как же, пограбить На этом завершим сказания о "честных и благородных" рыцарях

А фигли походы? Это вы к чему вообще? :lol:
Я ничего не говорил про "честных и благородных". Какой бы сволочью и шлимазлом не был рыцарь, в бою на нём доспехи, в руках оружие, напротив -- враг, против которого он будет драться. Если он победит его нечестно, то попросту себя опозорит. Если интересно поищите, поройтесь в источниках, найдите упоминания о рыцарях, пользовавшихся в бою луком или арбалетом. Хрен найдёте, подряд копья, булавы, мечи. А почему не взять да и не всадить болт издалека в противника? Он ведь лузер, у него лука нет. Не, никто себя позорить не хотел.
  • 0

#6207 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 22:50

К слову, типичная средневековая битва рыцарей напоминала больше драку стенка на стенку, так как использовать тактические ухищрения считалось постыдным. Даже резерв не оставляли. Так что некоторые принципы все же соблюдались. :lol:
  • 0

#6208 Kangaxx

Kangaxx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Антихристианин

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 23:01

Досмотрел Чобитов. Какой-то кавайный лоликон со страшнючей глав. героиней. отныне я окончательно осознал, что не люблю кавай.
  • 0

#6209 Greedo_O

Greedo_O
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • PARTY HARD

  • Cообщений: 935
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 23:44

Смотрим Деф Ноуто. Местами интересно, Рьюк кросавчег.

Какой-то кавайный лоликон

Если бы =)
  • 0

#6210 Kangaxx

Kangaxx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Антихристианин

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 23:47

icefriend, Дез Ноут? Он же еще не весь вышел? Я как 33-юю серию достану, так сразу смотреть и начну.
  • 0

#6211 YuiAi

YuiAi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 01:06

*рыдает от горя* По приченческой технине, я сейчас ничего не смотрю.Осталось только пересматривать.
  • 0

#6212 garlem

garlem
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шиноби печального образа

  • Cообщений: 1 721
2
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 03:24

эх смотрю Наруто:ураганые хроники , смотрю и плачу толи от радости что наконец вернулось моё ЛЮБИМОЕ аниме толи от того грусти ибо бои затянуты просто нериально, выходит ещё и не каждую неделю ...

эх, были времина...
  • 0

#6213 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 09:11

Ellestar в очередной раз показал свое неумение как смотреть, так и думать. Для тех кто в танке поясняю : "Зайбахские" меха "стояли" потому, что в их задачу входило захватьть эскафлон, а не разрушить.
Нападать на слепого всегда считалось трусостью. В мире Гайа во всяком случае. Если Ellestar это не нравится - его проблема.

Ну да, они сначала об этом забыли и его атаковали. А потом резко вспомнили и перестали атаковать :lol:
Далее, очевидно, что те, кто все-таки это делал, и так в курсе неписанных правил, так что кричать им об этом бесполезно. К тому же, такие жалкие крики не соответствуют образу самурая.

А если наш Ellestar и впрямь такой великий воин, то пусть покажет скриншоты своих медалек из горячих точек.

А это тут причем? Переход на личности в споре? Ну-ну. Не, я штатская крыса, только вот в компьютерные игры играю. Из последних достижений - пару раз был на первом месте в международном ладдере Civilization 4 (походовая стратегия).

Ellestar, самурай на ниньзю кричать не будет. Потому как либо ниньзя его делает сразу, либо что-то у него не получается, и самурай его в свою очередь рубит в капусту не менее оперативно)) Но вот если бы сошлись самурай с самураем была бы уже совсем другая песня, у воинского сословия (в ситуации, когда очень много зависит от личного мастерства и "один в поле воин") обязательно существует какой-то свод правил боя, какое-то представление о должном и недолжном поведении. А операторы мех в мире Эскафлона явно относятся к элитарному воинскому сословию. Неудивительно, что его возмущает поведение врагов, для мира Эскафлона этот нонсенс. Не камильфо, да -)

Ну так в том-то и дело, что тут нападали явно ниндзя, а не самураи (хоть и в мехах). Это же очевидно, самураи бы до такого не "опустились" бы, правильно? Зато как раз в стиле ниндзя. Кстати, я не считаю, что ниндзя - это не воины, или там "неправильные" воины. Каждый воюет как умеет, ну и естественно умирать никому не хочется.

А фигли походы? Это вы к чему вообще? :D
Я ничего не говорил про "честных и благородных". Какой бы сволочью и шлимазлом не был рыцарь, в бою на нём доспехи, в руках оружие, напротив -- враг, против которого он будет драться. Если он победит его нечестно, то попросту себя опозорит. Если интересно поищите, поройтесь в источниках, найдите упоминания о рыцарях, пользовавшихся в бою луком или арбалетом. Хрен найдёте, подряд копья, булавы, мечи. А почему не взять да и не всадить болт издалека в противника? Он ведь лузер, у него лука нет. Не, никто себя позорить не хотел.

Ну я к тому, что про всяких рыцарей много мифов, но вообще они не такие белые и пушистые. Так что ссылки на честный бой и т.д. тоже можно подвергнуть сомнению. Опять же, из лука в рыцарских доспехах не постреляешь, да и тренироваться нужно примерно столько же, сколько и с рыцарским копьем. Из крупных арбалетов, как и из чего-нибудь типа английского длинного лука, с седла не постреляешь, насколько я знаю. А у мелких стрел эффективность аховая даже против небронированного человека, не говоря уже о том, чтобы броню пробить. Правда, за точность моей информации не ручаюсь, так как я не фанат средневековых битв.
  • 0

#6214 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 27 Март 2007 - 10:14

Ну так в том-то и дело, что тут нападали явно ниндзя, а не самураи (хоть и в мехах). Это же очевидно, самураи бы до такого не "опустились" бы, правильно? Зато как раз в стиле ниндзя. Кстати, я не считаю, что ниндзя - это не воины, или там "неправильные" воины. Каждый воюет как умеет, ну и естественно умирать никому не хочется.

В том то и дела, что ниньзя -- вообще не воины. Они шпионы, диверсанты. Воевать-то самураи всяко лучше умели, это их епархия. Ударить в спину одному и быстенько смыться -- да, это ниньзя мог, но и то в экстремальной ситуации. А уж в бою сразу мог считать себя коммунистом.

Ну я к тому, что про всяких рыцарей много мифов, но вообще они не такие белые и пушистые. Так что ссылки на честный бой и т.д. тоже можно подвергнуть сомнению. Опять же, из лука в рыцарских доспехах не постреляешь, да и тренироваться нужно примерно столько же, сколько и с рыцарским копьем. Из крупных арбалетов, как и из чего-нибудь типа английского длинного лука, с седла не постреляешь, насколько я знаю. А у мелких стрел эффективность аховая даже против небронированного человека, не говоря уже о том, чтобы броню пробить. Правда, за точность моей информации не ручаюсь, так как я не фанат средневековых битв.

Арбалет довольно простое оружие, да и спешивались рыцари частенько, ничего необычного в этом не было. Так что могли бы, если б хотели. Но вот не хотели :lol:

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 27 Март 2007 - 10:15

  • 0

#6215 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2007 - 14:03

Смотрю Ranma 1/2, 5й сезон "Martial Mayhem".
Раскрыл на примере Ранмы "тайну", как делать хорошее многосезонное аниме, без потери качества. В каждом новом сезоне опенинг становится все более убогим. В 5м сезоне, я не знаю, опенинг ну вообще просто ниже всяких стандартов. Но вот аниме, аниме отличное, все тот же Ранма, смотреть интересно, смотреть смешно.
Новые персонажи, новые боевые школы. В общем, все здорово. Ничем не уступает первому-второму сезонам.
Серия про "подожди"("матэ") вообще блеск :huh:
В общем, все плохое впитывает опенинг и это правильно :P
  • 0

#6216 Enja

Enja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gora Tojun Ta!

  • Cообщений: 465
2
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 14:39

Я даже скорее не смотрю а пытаюсь смотреть Наруто)))Скачать не где просто))хорошо на всяких там Ютубах иногда выкладовают пару серий с сабами))
  • 0

#6217 Рукия

Рукия
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 14:56

А я щас Hack//sign смотрю
  • 0

#6218 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 15:14

А я щас Hack//sign смотрю

Рукия, вот объясни мне, глупому, какая польза от твоего поста?
Может, у тебя полфорума в друзьях ходит, которым интересно, что ты там смотришь в данный момент? Или это раритет, который невозможно достать?
Лично мне интересно, ЧТО именно говорят про аниме. А у тебя что? У тебя НИЧЕГО.
Добавь хотя бы одно слово: отстой/круто/не въехала - и все будет пучком...

Скрепя сердце и скрипя зубами, смотрю Ai Yori Aoshi - Enishi -. Все тоже самое, что и в основном сериале, только в профиль...
Опять очень скучно, но больше у меня ничего посмотреть пока нет, и делать тоже нечего...
  • 0

#6219 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 15:35

К тем пяти сериалам, которые я смотрю, добавились еще два: Onegai Teacher и Speed Grapher. Относительно последнего, никак не могу понять, что в нем находят.. Сомтреть можно, но поводов для восторгов не нахожу..
  • 0

#6220 Ilpalacio

Ilpalacio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 15:45

К тем пяти сериалам, которые я смотрю, добавились еще два: Onegai Teacher и Speed Grapher. Относительно последнего, никак не могу понять, что в нем находят.. Сомтреть можно, но поводов для восторгов не нахожу..


А ничего сверхвыдающегося и нет. Просто Onegai Teacher, например, просто вообще выдержать совершенно не возможно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных