Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Москва: курсы японского


Tonic

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
Так... У меня тест в Мирбисе 24 августа.... Я на вечерние занятия записывался. Конкурс, как мне сказали, где-то 5 человек на место. АААААааа..... В этом топике кругом конкуренты. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Эх.... Вернулся только что с теста в Мирбис. УЖАС. Конкурс 286 человек на 20 мест.... Тест был очень сложный, но очень короткий при этом. Сомнения в каждом втором предложении, причем у всех поголовно. Громкий нервный смех не затихал все время, пока длилось тестирование =) Мне осталось только одно - молиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... особенно порадовал мозговой штурм с запоминанием чисел и задача постановки вопроса к предложению "Вы, должно быть, устали". Вопрос нужно было поставить к словам "должно быть".

Ностальгия дес... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tenka' date='24-08-2005, 22:22']Да... особенно порадовал мозговой штурм с запоминанием чисел и задача постановки вопроса к предложению "Вы, должно быть, устали". Вопрос нужно было поставить к словам "должно быть".
[right][snapback]433897[/snapback][/right][/quote]
Угу, жуть. В запоминании фраз у меня во всей округе НИКТО не запомнил 3ю их 5. Числа все написал я. Вроде... Будем надеяться....

ЗЫ Так странно. Девушек было, наверное, раза в 4 больше, чем парней. Изменено пользователем Kaa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм так все-таки какой вопрос у "должно быть" ? я тоже так и не написал.
позвонив узнал что я не прошел....
;_;

буду учить дома и поступать сразу на 2 курс :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Analitic' date='25-08-2005, 13:14']буду учить дома и поступать сразу на 2 курс
[right][snapback]434773[/snapback][/right][/quote]

Я тоже не прошел. Если терпения хватит, буду тоже учить, а потом пытаться поступить на 2й курс. Что-то сегодня несчастливый день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы еще узнать требования ко 2 курсу.... кану вроде знаю, и штук 20 канзди. но думаю через год, если не повторять переодически, все нафиг забуду....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, по какому принципу у них отбор. После теста осталось неприятное ощущение, что он ничего не решает. Прежде всего потому, что все кругом друг у друга списывали и вообще возможностей схалявить там - море.

Наверняка отбирают в основном по анкетам, и проверяют только тесты заранее отобранных людей. И конкурс реально получается не 15, а 2-3 человека на место. Изменено пользователем Byakko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по моим подсчетам там было около 350 человек... а мест вроде то ли 20 то ли 25.... это 14 человек, я тоже считаю, что скорей всего они по анкетам отбирали, потому что в тесте на память многие писали, когда она говрила ( я в 502 аудитории был) да и списать было очень легко... так что либо надо заранее договариваться либо.... хз ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще отметил, что у многих в списке напротив фамилий стояли примечания типа "посольство" или "общество Россия-Япония". И что-то мне подсказывает, что у таких людей шанс пройти был побольше, чем у остальных.

ЗЫ [quote name='Byakko' date='25-08-2005, 23:18']Люди, кто-нибудь знает нормальные курсы в Москве дешевле 2000 в месяц?
[right][snapback]435486[/snapback][/right][/quote]

А даже если и за 2000, можешь дать ссылочку, где это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тенка, я лично в восторге. Преподы отличные, обстановка нормальная, объясняют хорошо. Пока учим катакану и хирагану, и там, и там 4 ряда одолели... ;) Правда, группа пока очень большая, но там такой список правил, что она явно поуменьшится... ^^;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тонизацию нам еще на первом занятии сказали.

Как таковые мы слова еще не учили... Но читать вслух - читали. И соответственно, если человек читает неправильно, его поправляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хныыык(((
я давно теоретически так в мечтах хотела учить японский...
а пару дней назад поняла что созрела и это уже не мечты....
а хоть где-нибудь еще проходит набор?...с нуля...
или я совсем опоздала?....... ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[b]~•Ti$hInA•~[/b], на курсах в Восточном университете в группу нужно ещё 2-3 человека.

Занятия по средам и пятницам с 19.00, 24 академических часа в месяц. Базовый курс расчитан на 9 месяцев, за которые преподаются базовые навыки чтения, письма и речи. По желанию можно остаться на дальнейшее обучение.
Стоит 6000 за 3 месяца (то есть по 2000 в месяц).
Желающим необходимо оплатить первые три месяца ДО ВТОРНИКА, 27 сентября.

Кого интересует - пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация