Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Думается что стоимость печати блю-рея на порядок дешевле стоимости записываемой болванки (по крайней мере с двд так).
То есть не 130, а 13 руб?

Тогда бы вопросов о тираже вообще ни у кого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это просто решается установкой соответствующего софта. Заодно и раскодируются диски. По крайней мере Блюреи я на компе с XP нормально смотрю.
Решается, конечно же, да только речь не об этом, а об отсутствии поддержки системными средствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы между нижним HD (720p) и PAL Progressive (580p) действительно практически нет и искать ее придется на стопкадрах. Разница между FullHD (1080p) есть но на расстояние 1-2-х метров от экрана (40-50'') она уже не видна. Огромна разница между FullHD (1080p) и интерлейсным NTSC (480i) из-за того что скорее всего при воспроизведении разрешение NTSC порежется в 2 раза до 240 строчек.
Точно помню, что Федоткин про 1080p речь вёл. =)
https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...0310&st=240

Сообщение 247. Подборка дисков уже устаревшая (двухмесячной давности), но она наглядно демонстрирует, что Blu-ray полторы тысячи стоить не должны.

И не смотря на эту, безусловно замечательную, подборку, подавляющая масса дисков на том же Озоне стоит от 1000 и выше. Не суть важно для нас кто и почему завышает цены, но факт остаётся фактом.
Хоть и неважно, но отвечу ^_^ На самом деле российские Blu-ray диски стоят порядка 400-600 руб (в рознице). Полторы тысячи просят за европейские мультизонники, на которых помимо русской дорожки и оригинала еще 6-7 звуковых дорог на разных языках. Понятно почему - чтобы европейцы за дешевыми дисками к нам не рванули ^_^ (по крайней мере разглядывая каталог Озона можно сделать такой вывод).
Российские Blu-ray диски тоже стоят от 1000 в "Союзе". Не так давно, лично видел "Дозор" какой-то за 1700 - даже не новинка давно.

Или вот, первый попавшийся пример с Озона. Ничего кроме русской дорожки вообще нет (европейцам такой диск даром не нужен) - 1100, однако.

Скорее всего, существует целый ряд причин завышения цен. Ну это хоть и интересно, в контексте - не важно.

А не спешат переходить - в основном из-за отсутствия у массового зрителя соответствующих проигрывателей. Ну а их у людей нет думаю не из-за высокой цены (без функции лайв бд в принципе и не такие дорогие. Свой первый двд-проигрыватель я брал примерно за ту же цену), а из-за отсутствия дисков. Собственно, замкнутый круг.
Вот об этом я и говорю. =) Почему-то не рвутся наши любимый, профильные издатели выпускать Blu-ray, кто быстрее, по 400 рублей. Вообще не рвутся.

Видимо не считают целесообразным в данный момент. Им виднее.

И на этом фоне, новаторская идея Федоткина, кажется мне ещё более интересной. Сейчас лучше так, чем никак, имхо. А Blu-ray - это дело будущего, которое неизбежно настанет. Но не завтра и не послезавтра. Увы.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не смотря на эту, безусловно замечательную, подборку, подавляющая масса дисков на том же Озоне стоит от 1000 и выше. Не суть важно для нас кто и почему завышает цены, но факт остаётся фактом.
Не суть важно для нас кто и почему завышает цены (а так же пытается продавать говно-релизы за тысячу рублей), но факт остаётся фактом - Blu-ray можно продавать дешёво. Если издатель хочет это делать - он будет это делать. Замечательная подборка доказывает это. Изменено пользователем RussianNeuroMancer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню, что Федоткин про 1080p речь вёл. =)
В случае не апскейлов, то есть когда PAL получен не из NTSC разницы с пары метров уже видно не будет. Особенно в сериальной анимации. Не стоит пока овчинка выделки.

 

Не суть важно для нас кто и почему завышает цены (а так же пытается продавать говно-релизы за тысячу рублей), но факт остаётся фактом - Blu-ray можно продавать дешёво. Если издатель хочет это делать - он будет это делать. Замечательная подборка доказывает это.
Более реален вариант, что это распродажа так как не берут особо. То есть о прибыльности можно не говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть важно для нас кто и почему завышает цены (а так же пытается продавать говно-релизы за тысячу рублей), но факт остаётся фактом - Blu-ray можно продавать дешёво. Если издатель хочет это делать - он будет это делать. Замечательная подборка доказывает это.
Существует демпинг, распродажи складов, и пр. и пр. пр.

Тележки с двухслойными лицензионными дисками по 30 рублей в "Копейке", нам тоже много чего "доказывают". Однако, они не меняют того факта, что чаще диски стоят дороже. Реальный мир он таков - не всегда соответствует нашим желаниям. =)

В случае не апскейлов, то есть когда PAL получен не из NTSC разницы с пары метров уже видно не будет. Особенно в сериальной анимации. Не стоит пока овчинка выделки.
В "Фанатических днях", к примеру, анимация и рисовка далеко не сериальная. Я бы глянул. Тем более, на народном "недоHD диске" за "копейки", в условиях отсутствия российского релиза на Blu-ray. =) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские Blu-ray диски тоже стоят от 1000 в "Союзе". Не так давно, лично видел "Дозор" какой-то за 1700 - даже не новинка давно.
У Дозоров давно непорядок с ценообразованием: обзор четырёхдискового издания, его цена.

 

Или вот, первый попавшийся пример с Озона. Ничего кроме русской дорожки вообще нет - 1100. Вот об этом я и говорю. =) Почему-то не рвутся наши любимый, профильные издатели выпускать Blu-ray, кто быстрее, по 400 рублей. Вообще не рвутся.

Видимо не считают целесообразным в данный момент. Им виднее.

Ну и сами себе злые Буратины. :)

 

Более реален вариант, что это распродажа так как не берут особо. То есть о прибыльности можно не говорить.
Существует демпинг, распродажи складов, и пр. и пр. пр.

Тележки с двухслойными лицензионными дисками по 30 рублей в "Копейке", нам тоже много чего "доказывают". Однако, они не меняют того факта, что чаще диски стоят дороже. Реальный мир он таков - не всегда соответствует нашим желаниям. =)В "Фанатических днях", к примеру, анимация и рисовка далеко не сериальная. Я бы глянул. =)

Ну Вы же не думаете, что MC, Реа или Мега смогут продавать аниме по цене голливудских блокбастеров? :)

Речь, напомню, шла о принципиальной возможности выпуска доступных для потребителя качественных Blu-ray-изданий. То, что она есть - доказано. Это кто-нибудь собирается опровергнуть? :)

Если желающие есть, напомню несколько ссылок:

http://store.reanimedia.ru/catalog/product/1.html

http://store.reanimedia.ru/catalog/product/3.html

http://store.reanimedia.ru/catalog/product/9.html

http://store.reanimedia.ru/catalog/category/1.html

Мне нужно пояснять, как провести аналогию между этими ссылками и предметом обсуждению, или и так понятно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Blu-ray - это дело будущего, которое неизбежно настанет. Но не завтра и не послезавтра. Увы.

Может статься, что Россия с ДВД массово перейдёт на что-то более новое чем БлюРэй.

Помнится с VHS пересели прямиком на DVD, минуя CD-Video.

И будет народ в очередной раз скупать всё в "улучшенном" качестве или как вариант хранить в кладовке старую аппаратуру.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же не думаете, что MC, Реа или Мега смогут продавать аниме по цене голливудских блокбастеров? :lol:
Потенциальных покупателей у блокбастеров намного больше чем у аниме, так что в теории и стоить аниме будет дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же не думаете, что MC, Реа или Мега смогут продавать аниме по цене голливудских блокбастеров? :)
Не очень интересно обсуждать сферические Blu-ray-издания в вакууме.
Речь, напомню, шла о принципиальной возможности выпуска доступных для потребителя качественных Blu-ray-изданий. То, что она есть - доказано. Это кто-нибудь собирается опровергнуть? :)
Очевидное опровержение заключается в средней цене на Blu-ray (уравнивающей демпинг и акции) - которая в данный момент далека от доступной для потребителя.

 

Мне нужно пояснять, как провести аналогию между этими ссылками и предметом обсуждению, или и так понятно? :lol:
Проводить аналогии с тем чего нет? Толку в подобных аналогиях - 0.

Проснитесь уже. ^^

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень интересно обсуждать сферические Blu-ray-издания в вакууме.

Очевидное опровержение заключается в средней цене на Blu-ray - в данный момент, которая далека от доступной для потребителя.

Не интересно обсуждать Blu-ray-издания которых не будет (а аниме на Blu-ray в России вряд ли кто будет покупать (а, соответственно, и выпускать) за те деньги, о которых Вы пишите - затраты на покупку прав на HD-материал и право его издания не отобьются просто), а вот те, которые будут - обсудить интересно :lol:

 

Проводить аналогии с тем чего нет? Толку в подобных аналогиях - 0.
Ну, например, проведите аналогию со средними ценами и комплектацией среднестатистических DVD-изданий кино. Вы ведь именно это пытаетесь сделать, когда пишите о Blu-ray, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я утратил нить разговора... Гуррен лаган от РеА на обычном (старом) BBK и 42" телеке филлипс я смотрю без проблем, но есть проблема при просмотре HD рипов на картах NVIDIA (при всё тех же 42"), что не скажешь про карты ATI...

 

В общем и целом я устраняюсь от обсуждения потому как коплю деньги на ХД ридер от bbk, а лицензия blu-ray идёт мимо меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я утратил нить разговора...
Речь о том, что чем выпускать заведомо ущербные (по отношению к Blu-ray) по качеству картинки и звука AVCHD (если Федоткин имел ввиду именно AVCHD) за гипотетическую цену A, лучше бы MC издавали Blu-ray по гипотетической цене B. :lol:

Гипотетическая цена A была названа 300 рублей и ни у кого возражений не вызвала.

Гипотетическая цена B сейчас как раз обсуждается.

 

Если MC удалось у кого-то приобрести права на издание HD-контента на DVD, то они достались им почти наверняка за столько же, сколько стоят права на издание HD-контента на Blu-ray.

Изменено пользователем RussianNeuroMancer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с интересом, и вынуждено констатирую правоту RussianNeuroMancer. Только добавлю, что BDrip'ы не иногда, а почти всегда уделывают широкоформатный DVD. И если через что и перешагнут производители, то как раз через этот промежуточный формат.

 

Впрочем, неважно и больше интересно другое. Если, ну вот вдруг если наше всё пойдет по дороге из синего луча и желтого кирпича, то для меня с периферии это будет означать следующее: в сети появятся BDrip'ы уже дисков МС. Оставляя вопросы локализации пуристам, но хорошее видео и оригинальная звуковая дорожка только поспособствуют росту доверия к компании с мой стороны, и со стороны всех тех, на кого подействую я. А что может быть важнее народной любови? -)

Так что желаю г-ну Федоткину большого здоровья и маленькой кнопки в нужном месте, дабы екнуло его пораньше вляпаться в авантюру. Нет, правда, есть в этом что-то очень правильное, давноусталогармоничное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересно обсуждать Blu-ray-издания которых не будет (а аниме на Blu-ray в России вряд ли кто будет покупать (а, соответственно, и выпускать) за те деньги, о которых Вы пишите - затраты на покупку прав на HD-материал и право его издания не отобьются просто), а вот те, которые будут - обсудить интересно ;)
Что бы утверждать при какой цене "затраты... отобьются", необходимо иметь гораздо больше входных данных которыми мы, очевидно, не располагаем.

У МС/Реа/ХЛМ такие данные есть, по-этому (а не потому что они "сами себе злобные буратины", уверяю вас) Blu-ray'ев с аниме у нас нет не по каким ценам и (пока) не планируется. Что обсуждать-то? :)

Ну, например, проведите аналогию со средними ценами и комплектацией среднестатистических DVD-изданий кино. Вы ведь именно это пытаетесь сделать, когда пишите о Blu-ray, верно?
Не перекладывайте с больной головы на здоровую пожалуйста, я вообще не вижу смысла в аналогиях тёплого с мягким и со вкусным. Уж простите.
ечь о том, что чем выпускать заведомо ущербные (по отношению к Blu-ray) по качеству картинки и звука AVCHD (если Федоткин имел ввиду именно AVCHD) за гипотетическую цену A, лучше бы MC издавали Blu-ray по гипотетической цене B. :)

Гипотетическая цена A была названа 300 рублей и ни у кого возражений не вызвала.

Гипотетическая цена B сейчас как раз обсуждается.

 

Если MC удалось у кого-то приобрести права на издание HD-контента на DVD, то они достались им почти наверняка за столько же, сколько стоят права на издание HD-контента на Blu-ray.

Поймите, наконец, одно: в данный момент, вопрос не стоит Blu-ray или HD на DVD. Вопрос стоит - HD на DVD (в качестве эксперимента) или ничего весьма продолжительное время.

 

Разрешите представителям компаний (исходя из данных которыми они располагают и о правах на HD-контент, в том числе) самим считать рентабельность своих производств и принимать стратегические решения. У них это, по любому, лучше получится, я гарантирую. :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы утверждать при какой цене "затраты... отобьются", необходимо иметь гораздо больше входных данных которыми мы, очевидно, не располагаем.
Собственно, даже без входных данных можно смело утверждать: народ покупать Фантастические дни или Рубак по цене полторы тышшы за диск в России не будет. За полтышшы купят, а за полторы - ну никак. Такова суровая реальность :)

 

а не потому что они "сами себе злобные буратины", уверяю вас
Сами себе злыбе Буратины кино-издатели, которые продают кино и мультфильмы по полторы тысячи, вместо того, чтобы уже сейчас начать их продавать по 450 рублей. Кстати, многие, продаваемые у нас за полторы тысячи, фильмы дешевле заказать из Польши или Великобритании :)

 

Не перекладывайте с больной головы на здоровую пожалуйста, я вообще не вижу смысла в аналогиях тёплого с мягким и со вкусным. Уж простите.
Ну почему бы не абстрагироваться от нашей беседы о Blu-ray и не посравнивать DVD-издания аниме с DVD-изданиями кино за аналогичную цену? :)

 

Поймите, наконец, одно: в данный момент, вопрос не стоит Blu-ray или HD на DVD. Вопрос стоит - HD на DVD (в качестве эксперимента) или ничего весьма продолжительное время.
Для аудитории, которая покупает HD-контент уже сейчас, вопрос встал бы несколько иначе: какая-то фигня, которая хуже Торы (или другого релизера, в зависимости от аниме), за 300 рублей, или нормальный блюрик в красивой синенькой коробочке за 450 рублей, вместо заказа из-за бугра за полторы штуки.

Для аудитории, которой только предстоит покупать HD-контент, будет стоять вопрос "а как это вообще смотреть?" Владельцы Windows XP внезапно узнают, что эти DVD не такие уж обычные (с Blu-ray было бы понятно - новый формат же), и для их воспроизведения нужно произвести чуть больше телодвижений, чем простая установка проигрывателя. Не стоит воспринимать AVCHD как простое "HD на DVD".

 

Разрешите представителям компаний (исходя из данных которыми они располагают и о правах на HD-контент, в том числе) самим считать рентабельность своих производств и принимать стратегические решения. У них это, по любому, лучше получится, я гарантирую. :)
Если мне не изменяет память, все полсотни стираниц этой темы - рассуждения ни о чём, которые никак не влияют на политику MC. Изменено пользователем RussianNeuroMancer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, даже без входных данных можно смело утверждать: народ покупать Фантастические дни или Рубак по цене полторы тышшы за диск в России не будет. За полтышшы купят, а за полторы - ну никак. Такова суровая реальность :)
Собственно, это лепет ниАчОм. За полторы тысячи многие, наверное, не купят (хотя вон даже Резидента кто-то купил, наверняка), а за пол тысячи не спешат издавать почему-то.

Вот собственно и суровая реальность: один Blu-ray с аниме (за 1350), от "левой" (не профильной) компании, на сегодняшний день. ;)

Другие реальности в вашей голове только.

Сами себе злыбе Буратины кино-издатели, которые продают кино и мультфильмы по полторы тысячи, вместо того, чтобы уже сейчас начать их продавать по 450 рублей. Кстати, многие, продаваемые у нас за полторы тысячи, фильмы дешевле заказать из Польши или Великобритании. :)
И опять переливание из пустого в порожнее. Если средняя цена на блюрей в России сейчас полторы тысячи - то это не просто так, уверяю вас. В ущерб себе никто работать не будет, поймите. :)
Ну почему бы не абстрагироваться от нашей беседы о Blu-ray и не посравнивать DVD-издания аниме с DVD-изданиями кино за аналогичную цену? :)
Потому что, сравнение абстрагированное от Blu-ray, по определению, не может быть аргументом в разговоре о Blu-ray. Смысла нет.
Для аудитории, которая покупает HD-контент уже сейчас, вопрос встал бы несколько иначе: какая-то фигня, которая хуже Торы (или другого релизера, в зависимости от аниме), за 300 рублей, или нормальный блюрик в красивой синенькой коробочке за 450 рублей, вместо заказа из-за бугра за полторы штуки.
Ку-ку! Вы меня не видите? Нету российских блюреев с аниме за 450 рублей и (пока) не предвидеться. Так что варианты сводятся к "какая-то HDTV-фигня на DVD с русской дорожкой и сабами" за "копейки", либо забугорник (без русского языка) за полторы штуки. Лично я выберу "фигню". Не думаю, что я такой один. =)
Для аудитории, которой только предстоит покупать HD-контент, будет стоять вопрос "а как это вообще смотреть?" Владельцы Windows XP внезапно узнают, что эти DVD не такие уж обычные (с Blu-ray было бы понятно - новый формат же), и для их воспроизведения нужно произвести чуть больше телодвижений, чем простая установка проигрывателя. Не стоит воспринимать AVCHD как простое "HD на DVD".
Федоткин ответил: смотреть их можно будет на стационарном Blu-ray-проигрывателе. За разъяснениями - к нему.
Если мне не изменяет память, все полсотни стираниц этой темы - рассуждения ни о чём, которые никак не влияют на политику MC.
Ну лично мне, просто надоело обсуждать чужие фантазии, в большинстве своём, к МС не относящиеся (Blu-ray по 450, например). Давайте о моих. :) Итак, мне пожалуйста любые DVD-релизы по 30 рублей (как при распродажах в "Копейке"... они же как бы показывают нам что DVD можно продавать очень дёшево) и Blu-ray по 100.

Плевать на выгоды издательств и реальное положение дел. Хочу, значит дайте! :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил немного:

http://cd.pirosmani.biz/

Причем это цена на однослойный BD диск.

 

Что-то странно вы погуглили... - вот: http://www.auramedia.ru/bd.htm и вот: http://www.flydisc.ru/bluray.html

По второй ссылке вообще хорошо видно что с ростом тиража стоимость двухслойного и одинарного диска практически сравниваются. (Ну, я говорю только о промышленной печати, не о BD-R). Хотя всякие лицензии на защиту и тп дело усложняют, да.

Изменено пользователем bacumo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странно вы погуглили... - вот: http://www.auramedia.ru/bd.htm и вот: http://www.flydisc.ru/bluray.html

По второй ссылке вообще хорошо видно что с ростом тиража стоимость двухслойного и одинарного диска практически сравниваются. (Ну, я говорю только о промышленной печати, не о BD-R). Хотя всякие лицензии на защиту и тп дело усложняют, да.

Ну мне та ссылка первая попалась. Тираж аниме на BD более 1000 никто печатать не будет. Видно что себестоимость диска 100-200 руб. Добавляй стоимость HD лицензии, налоги и не забывай что фирмы зарабатывают не с розничной цены, а с оптовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мне пожалуйста любые DVD-релизы по 30 рублей (как при распродажах в "Копейке") и Blu-ray по 100.

И я хочу! А это с бонусами? Плаката или хотя бы магнита на холодильник в комплекте нет? А то это было бы изданием моей мечты. *_*

. Хочу, значит дайте!

Здравая такая логика...

 

ЗЫ: Столько шагов "Император" на встречу фэндому сделал. Я сплю? Кто-нибудь ущипните меня!

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя вон даже Резидента кто-то купил, наверняка),
Число купивших Резидента по этой цене вряд ли является статистически-значимым, поэтому и не учитывается мною :) (в той же Великобритании он стоит в два раза дешевле, но речь не об этом сейчас)
а за пол тысячи не спешат издавать почему-то.
Аниме-издатели не спешат, а кино-издатели уже начали. Да, издают не новинки, но аниме никогда к блокбастерам не приравнивалось.

 

Вот собственно и суровая реальность: один Blu-ray с аниме (за 1350), от "левой" (не профильной) компании, на сегодняшний день.
Не является аргументом относительно рентабельности издания AVCHD.

Не является аргументом относительно гипотетической цены B, так как компания не профильная, а мы обсуждаем только возможность издания Blu-ray профильными компаниями, и MC в частности, что возможно только по более низкой цене.

 

Другие реальности в вашей голове только.
Ok, ещё раз три факта об AVCHD и два факта о ценах:

1. За полторы брать не будут - факт.

2. Число берущих за полтысячи в будущем будет только расти - факт.

3. AVCHD обладает тем же набором проблем, что и Blu-ray - факт.

4. AVCHD заведомо хуже Blu-ray по качеству картинки и звука - факт.

5. Ни один издатель в мире сейчас не издаёт AVCHD, хотя это и дешевле, чем издавать Blu-ray - ключевой факт. :lol:

 

Если средняя цена на блюрей в России сейчас полторы тысячи - то это не просто так, уверяю вас.
Да, да, и то, что у нас на DVD издают вот такое

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4796765/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4703794/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4715566/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4781837/

и стоит оно столько же, сколько и известные Вам издания аниме, тоже что-то означает.

В ущерб себе никто работать не будет, поймите.
Может быть нашим аниме-издателям нужно сделать какие-нибудь выводы из факта существования вот таких вот дисков и того, сколько они стоят? Может пора в несколько раз повысить цены на регионалки, например? Хватит работать себе в ущерб! :lol:

 

В ущерб себе будет работать MC, если рискнёт издавать AVCHD - ещё один факт. Этот вывод я делаю из пункта 5 выше.

 

Потому что, сравнение абстрагированное от Blu-ray, по определению, не может быть аргументом в разговоре о Blu-ray. Смысла нет.
Я пытаюсь продемонстрировать бессмысленность попыток применения потолочной цены Blu-ray российских кино-издателей к гипотетической цене B, о который мы говорим. Вы уже согласились, что по потолочной цене Blu-ray с аниме в России брать не будут. Осталось продвинуться ещё на один левел :) Изменено пользователем RussianNeuroMancer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету российских блюреев с аниме...
Вы пропустили "бы", выделенное курсивом в моём сообщении, ну да ладно.

 

Ку-ку! Вы меня не видите?
Это, если не секрет, вообще к чему? :lol:

 

Так что варианты сводятся к "какая-то HDTV-фигня на DVD с русской дорожкой и сабами" за "копейки", либо забугорник (без русского языка) за полторы штуки. Лично я выберу "фигню". Не думаю, что я такой один. =)
И Вы таки забываете о самом "народном" варианте - не покупать фигню (потому что "зачем нужна фигня?") и не покупать один диск за полторы штуки (потому что "не народная это цена - полторы штуки за диск"), а слить качественный рип, так как приемлемого варианта (по цене и качеству) издателями пока что не предоставлено, и после выпуска предполагаемого AVCHD всё ещё не будет предоставлено (несоответствие критерию качества). Аналогичная ситуация с кино - блокбастеры, которые покупали бы, если бы они стоили дешевле, просто скачивают. Именно поэтому я и написал чуть выше про злых Буратин. :lol:

 

Не думаю, что я такой один. =)
И число выбирающих описанный мною выше вариант, до появления качественный изданий аниме на Blu-ray в России за приемлемые деньги, будет на порядки больше.

 

Федоткин ответил: смотреть их можно будет на стационарном Blu-ray-проигрывателе.
Выходит, что господин Федоткин считает, что рынок бытовых Blu-ray проигрывателей уже достаточно большой :)

 

Ну лично мне, просто надоело обсуждать чужие фантазии, в большинстве своём, к МС не относящиеся (Blu-ray по 450, например).
Blu-ray за 450 - не фантазии, и Вы это отлично знаете :)

 

при распродажах в "Копейке"... они же как бы показывают нам что DVD можно продавать очень дёшево
Ещё раз: Вы сравниваете гипотетическую цену B с ценой Blu-ray-изданий блокбастеров - это ошибочная точка зрения. Я предполагаю, что стоить они должны столько же, сколько стоит не топовое кино, и привожу цены Blu-ray с такими фильмами, а не цены б/у-дисков или цены с распродаж. Изменено пользователем RussianNeuroMancer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число купивших Резидента по этой цене вряд ли является статистически-значимым, поэтому и не учитывается мною :lol:
И снова утверждение "с потолка".
Аниме-издатели не спешат, а кино-издатели уже начали.
DVD по 30 рублей!
Да, издают не новинки, но аниме никогда к блокбастерам не приравнивалось.
Тиражи не те, согласен. На стоимости, как совершенно верно отметили ранее, это сказывается. =)
Не является аргументом относительно рентабельности издания AVCHD.
Для рассуждений относительно рентабельности AVCHD данных у нас с вами мало.
Не является аргументом относительно гипотетической цены B, так как компания не профильная, а мы обсуждаем только возможность издания Blu-ray профильными компаниями, и MC в частности, что возможно только по более низкой цене (что Вы признали выше).
Не планируется Blu-ray'ев У МС! Услышьте наконец! Глупо и бессмысленно обсуждать гипотетические цены того чего не планируется. И признал я только то что Blu-ray'ев у профильных компаний НЕТ НЕ ПО КАКИМ ценам!
Ok, ещё раз три факта об AVCHD и два факта о ценах:

1. За полторы брать не будут - факт.

2. Число берущих за полтысячи в будущем будет только расти - факт.

3. AVCHD обладает тем же набором проблем, что и Blu-ray - факт.

4. AVCHD хуже Blu-ray по качеству картинки и звука - факт.

5. Ни один издатель в мире сейчас не издаёт AVCHD, хотя это и дешевле, чем издавать Blu-ray - ключевой факт. :lol:

1. AVCHD - полторы тысячи стоить не будет - факт!

2 Blu-ray в ближайшем будущем у МС не предвидеться - ФАКТ!!!

Остальное, пустой трёп ниочём - факт!

Да, да, и то, что у нас на DVD издают вот такое

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4796765/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4703794/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4715566/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4781837/

и стоит оно столько же, сколько и известные Вам издания аниме, тоже что-то означает.

Сколько раз необходимо повторить, что бы наконец поняли? Глупо делать выводы о вкусном, сравнивая тёплое с мягким.

 

Я пытаюсь продемонстрировать бессмысленность попыток применения потолочной цены Blu-ray российских кино-издателей к гипотетической цене на Blu-ray с аниме, о который мы говорим. Вы уже согласились, что по потолочной цене Blu-ray с аниме в России брать не будут. Осталось продвинуться ещё на один левел :)
От фантазий мы перешли к бреду? Ок!

Хорошо, что вы, наконец, согласились с бессмысленностью обсуждения цен на издания, которые не планируются. Финальный левл достигнут, поздравляю! :)

 

Это, если не секрет, вообще к чему?

Это к тому, что я очевидно, разговариваю со стенкой.

Blu-ray за 450 - не фантазии, и Вы это отлично знаете :)
От МС? Проснитесь наконец!

Ещё раз: Вы сравниваете цену гипотетических Blu-ray-изданий аниме с ценой Blu-ray-изданий блокбастеров - это ошибочная точка зрения. Я предполагаю, что стоить они должны столько же, сколько стоит не топовое кино, и привожу цены Blu-ray с такими фильмами, а не цены б/у-дисков или цены с распродаж.

Как всё запущенно...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова утверждение "с потолка".
Исхожу из отзывов - они, преимущественно, отрицательные (как среди фанатов серии, так и среди рецензентов), а значит и продажи с высокой вероятностью низкие, в том числе и в России.

 

DVD по 30 рублей!
DVD за 30 рублей тоже. ;)
И ещё раз:
Ещё раз: Вы сравниваете гипотетическую цену B с ценой Blu-ray-изданий блокбастеров - это ошибочная точка зрения. Я предполагаю, что стоить они должны столько же, сколько стоит не топовое кино, и привожу цены Blu-ray с такими фильмами, а не цены б/у-дисков или цены с распродаж.

 

Для рассуждений относительно рентабельности AVCHD данных у нас с вами мало.
Вполне достаточно:
5. Ни один издатель в мире сейчас не издаёт AVCHD, хотя это и дешевле, чем издавать Blu-ray
Вы считаете, что из процитированного факта не следуют никакие выводы? :)

 

Не планируется Blu-ray'ев У МС! Услышьте наконец! Глупо и бессмысленно обсуждать гипотетические цены того чего не планируется.
Не в этом дело, поймите же. Затея с AVCHD - заведомо мёртворождённая. Затея с Blu-ray имела бы перспективы. Вы пытаетесь доказать, что оба этих моих утверждения ошибочны, но Вы не правы. Не волнуйтесь, относитесь к этому проще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация